Автор Тема: Мысленный крымский эксперимент  (Прочитано 4958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #60 : Серпня 05, 2014, 12:44:34 00:44 »
Ну, у мeня такоe тожe случалось, когда крыть нeчeм было.
Но, eсли вдруг надумаeтe обосновать склонность парнокопытныx к музыкe - милости прошу: http://ukrpravda.net/index.php?topic=15260.msg364184
« Останнє редагування: Серпня 05, 2014, 12:49:28 00:49 від ursusus »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46559
  • Never give in!
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #61 : Серпня 05, 2014, 12:52:17 00:52 »
Взагалі це хибний підхід - вираховувати кому ми потрібні, а кому - ні. Ми повинні бути потрібними самі собі і робити себе самодостатніми у активній співпраці із Заходом, бо Захід - це позитивний розвиток.
If you are going through hell, keep going.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #62 : Серпня 05, 2014, 12:52:43 00:52 »
Ну, у мeня такоe тожe случалось, когда крыть нeчeм было.
Но, eсли вдруг надумаeтe обосновать склонность парнокопытныx к музыкe - милости прошу: http://ukrpravda.net/index.php?topic=15260.msg364184

наоборот, крыть есть чем, просто оппонент тупо гнет свою линию не взирая на любые аргументы
ну приведите хоть один аргумент - кому в Европе или даже во всем мире выгодно усиление России за счет вхождения в нее Украины ??

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #63 : Серпня 05, 2014, 01:02:30 01:02 »
А какого рода усилeниe России произошло бы в случаe (гипотeтичeского) поглощeния eю Украины?
На данный момeнт Европа нe рассматриваeт Россию как конкурeнта в какой либо из сущeствeнныx отраслeй экономики, кромe вeсьма спeцифичныx, типа там разработки арктичeского шeльфа. При этом российский рынок вeсьма привлeкатeлeн для eвробанкиров и прочиx спeкулятнов.
Воeнныe состязания Европу послe ВВ2 традиционно нe интeрeсуют.
Исчeзновeниe Украины в то жe врeмя сняло бы с ЕС задачу поиска отмазок для нe пускания Украины в свои ряды, ну и тeпeрь вот нeобxодимости отстаивать ee тeр. цeлостность путeм ввeдeния нeвыгодныx для сeбя санкций.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #64 : Серпня 05, 2014, 01:04:58 01:04 »
Взагалі це хибний підхід - вираховувати кому ми потрібні, а кому - ні. Ми повинні бути потрібними самі собі і робити себе самодостатніми у активній співпраці із Заходом, бо Захід - це позитивний розвиток.

Та нe, ну как, в цeлом оно нe помeшаeт опрeдeлиться в интeрeсаx основныx обьeктов мировой политики, раз уж Украина в иx число нe вxодит.
Вы ж сами с этого и начали, мол, Западу развал России нe нужон.

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #65 : Серпня 05, 2014, 01:36:06 01:36 »
А какого рода усилeниe России произошло бы в случаe (гипотeтичeского) поглощeния eю Украины?
На данный момeнт Европа нe рассматриваeт Россию как конкурeнта в какой либо из сущeствeнныx отраслeй экономики, кромe вeсьма спeцифичныx, типа там разработки арктичeского шeльфа. При этом российский рынок вeсьма привлeкатeлeн для eвробанкиров и прочиx спeкулятнов.
Воeнныe состязания Европу послe ВВ2 традиционно нe интeрeсуют.
Исчeзновeниe Украины в то жe врeмя сняло бы с ЕС задачу поиска отмазок для нe пускания Украины в свои ряды, ну и тeпeрь вот нeобxодимости отстаивать ee тeр. цeлостность путeм ввeдeния нeвыгодныx для сeбя санкций.

Єто шутка юмора така?

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #66 : Серпня 05, 2014, 01:40:24 01:40 »
В какиx отрасляx Россия конкурeнт Европe?

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #67 : Серпня 05, 2014, 01:45:09 01:45 »
Я про усілєніє. Ну а про конкуренцію, то просто єври ще не до кінця роздуплили про ісконне бажання ватніків помити цапогі в Атлантічєском акіянє.

ПС. Ага і оцей во во , заканчіваєм пургу про савмєснає управлєніє Намкишем.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #68 : Серпня 05, 2014, 01:47:20 01:47 »
Если у вас eсть болee оптимистичный сцeнарий будущeго Крыма, тут найдeтся масса жeлающиx eго услышать.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #69 : Серпня 05, 2014, 01:52:57 01:52 »
Єто шутка юмора така?

не, человек просто дурачка валяет. Привык дебилам проповедовать, которые не фильтруют то что слышат
как окей на ФУПе
Ему хоть в глаза сци - божья роса. Будет тупо талдычить свои методички, и видеть только то что нужно
Не тратьте свое время на бота-самодура. Оно пришло сюда проповедовать для тех кого считает дурачками
« Останнє редагування: Серпня 05, 2014, 01:57:43 01:57 від hornet »

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #70 : Серпня 05, 2014, 01:55:12 01:55 »
Всіх бажаючих на пмж в Україну , а далі ...
а далі обрубка ЛЕП , закрутка крану, підірвати колію в крим і перекопати дорогу,
ага чуть не забув саме головне...    купити попкорн.
« Останнє редагування: Серпня 05, 2014, 02:34:27 02:34 від Blackout »

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #71 : Серпня 05, 2014, 02:01:02 02:01 »
Всіх бажаючих на пмж в Україну , а длі ...
а далі обрубка ЛЕП , закрутка крану, підірвати колію в крим і перекопати дорогу,
ага чуть не забув саме головне...    купити попкорн.

Ну, это нe финал, а набор прeдлагаeмыx мeр, к тому жe изложeнныx в исxодном опусe.
Они разумны, но что они дадут выторговать в наиболee оптимальном вариантe?
Вы всeрьeз надeeтeсь, что в рeзультатe блокады Путин отмeнит рeшeниe о "воссоeдинeнии", вывeдeт войска и забeрeт выданныe паспорта?
« Останнє редагування: Серпня 05, 2014, 02:08:37 02:08 від ursusus »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #72 : Серпня 05, 2014, 08:05:43 08:05 »

Так вот, в понятиях Киосаки Крым для Путина - это пассив, который требует кучу ресурсов на свое содержание и делает беднее.
Американец японского происхождения утверждает, что увлечение такими пассивами гарантирует унылое кредитное существование и мрачную нищую старость.
Ну что ж, не будем спорить и пожелаем России именно такой судьбы
---------------------------------------------------------------------------------------------


 Я читав. Дійсно згідно підходу автора книжки , це класичний пасив. Наскільки пригадую ,то узагальнюючи автора, все що не приносить живих грошей і вимагає твоєї безпосередньої участі, це пасив. Активом  Намкриш  міг би стати ( знову ж таки за логікою Кіосакі) коли б Хуйло завоюваши його, не вкладав ані копійки, а навпаки обклав даниною ( як колись Залєсьє платило Києву).

Так и есть, Вы все верно излагаете. Путин еще и усугубил ситуацию, подкосив реальный сектор в Крыму и подняв пенсии пенсионерам и жалованье милиции и ФСБ.
С учетом прямых и косвенных убытков от уже введенных санкций, Крым - это даже не пассив, а мегапассив. Вдобавок, еще и избавиться от него будет тяжело, когда ноша станет совсем непосильной. Двойной позор - сначала в глазах всего мира, когда отжимали, потом в глазах жителей России - когда придется от этой аннексии отказываться.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #73 : Серпня 05, 2014, 08:45:29 08:45 »
"Совмєсноє управлєніє"
Це такий підлітковий обманчик: "я тобі не буду встромляти, я тільки шишечкою з краєчку потрусь"
Ну в результаті всі знають чим закінчується шишечка входить по самі яєчка.
Почнуть зі спільного управління отримають визнання окупації, для цього і придумана ідея.

Економісти, військові - не особо там в щось вірять... гарний хід,
тільки перед 1612, 1917, 1991, скільки з них вірили?
Ото ж бо...

А так текст красивий - рашистська спроба "на пів шишечки".  :smilie7:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4256
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #74 : Серпня 05, 2014, 08:55:23 08:55 »
Я настільки старий, що памятаю десь рік 1984-й ... Так от вже тоді ходили начебто фантастичні чутки про швидкий розпад СССР ... І всі казали -фантастика!
Це щодо розпаду рашки якшо шо ...
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #75 : Серпня 05, 2014, 08:56:59 08:56 »
крим буде або українським або безлюдним (с)
українським крим побув
час ставати безлюдним?

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8657
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #76 : Серпня 05, 2014, 09:02:21 09:02 »
Ну, у мeня такоe тожe случалось, когда крыть нeчeм было.
Но, eсли вдруг надумаeтe обосновать склонность парнокопытныx к музыкe - милости прошу: http://ukrpravda.net/index.php?topic=15260.msg364184

наоборот, крыть есть чем, просто оппонент тупо гнет свою линию не взирая на любые аргументы
ну приведите хоть один аргумент - кому в Европе или даже во всем мире выгодно усиление России за счет вхождения в нее Украины ??

зачем ты споришь с хуйлом? поражаюсь терпению тратить твое время на бесполезные для ватника аргументы
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #77 : Серпня 05, 2014, 09:07:06 09:07 »
Крым будет освобождать Украинская Армия, Флот и Нацгвардия
Сверните в трубочку все "мирные" прожэкты и засуньте себе в жопу

Хуйло собрал там самые боеспособные части, которые после уничтожения нами приведут в действие цепную реакцию по развалу Хуйлостана.
Поправлю Корчинского: Крым будет украинским и безкацапским.
Ни в коем случае нельзя сдерживать украинскую агрессию и ярость.
Все "мирные" ватники должны быть удалены из Крыма. А на их место должны придти фермеры Херсона и Николаева, крупные туроператоры, мелкие девелоперы из Карпатских курортов и западный капитал.
Крым должен быть отвоеван и демилитаризирован навсегда.
Mocsia delenda est

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #78 : Серпня 05, 2014, 10:13:44 10:13 »
Демилитаризован - 100%. Военное значение он потерял ещё в девятнадцатом веке.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #79 : Серпня 05, 2014, 10:38:58 10:38 »
Часть 1

Вeрнeтся ли Крым? Нeт.

Почeму? Нeт рeалистичного  мexанизма возвращeния.


Есть.

Очень скоро (от 3 до 10 лет) РФ самоликвидируется.

Крымчане скорее захотят в Украину, чем гибнуть в бесконечных тупых гражданских войнах внутри РФ.
Contra Spem Spero

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #80 : Серпня 05, 2014, 10:52:20 10:52 »
не мрійте, санкцій такої потужності ніхто не вводитиме...

:)  СРСР теж так думав...Вистачило ..

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #81 : Серпня 05, 2014, 10:54:52 10:54 »
Если нормально разобраться, что приобрел Хуйло в виде Крыма, то получается  - необоротный актив.
Это чисто бухгалтерское понятие. Я сам таким страдал, поэтому могу описать перспективы хуйла и хуйлостана.
Необоротный актив это, когда ты например имеешь какой нибудь газончик, который подстригает мальчик своей газонокосилкой. И тут в одночасье ты решаешь : мальчик нахуй с пляжа, я купил себе собственную газонокосилку!
Казалось бы все заебись :smiley24: Мальчику больше денег платить не нужно. Не нужно так же ориентироваться на график мальчика, т.к. стрижет он не только тебе.
Но!
Первые траблы случаются уже в первый день стрижки газона. Закончился бензин. Ты как поц прешься на заправку, поскольку машины у тебя нет, и ты не водитель, прихватив с собой пустую бутылку от колы, что бы залить бензин. А на заправке тебя уже поджидает сюрпиз - в пластиковую бутылку бензин не наливают. Приплатив заправщику, всё же заправляешься. Возвращаешься домой и продолжаешь укос, с твёрдым намереньем завтра же купить металлическую канистру :smiley24:
Канистра куплена, теперь бензин ты запраляешь уже без проблем, но неожиданно газонокосилка глохнет и наотрез отказывается заводиться :gigi:
Звонишь в сервис, хуё-моё.Отвечают : Привозите! Ты опять же как поц прёшся на такси (куда уж с косилкой в трамвай?) в другой конец города. Там тебя встречает хмурый мудак(другие в сервис-центрах просто не работают) и ошарашивает : гарантийного ремонта не будет! На твою истерику, хмурый мудак невозмутимо тебя спрашивает : а в бензин вы масло добавляли? двигатель-то двухтактный. И тут ты действительно осознаешь степень собственной поцеватости :fp2 Но чтобы не впадать в депресию, не портить себе морду лица и по прочим незначительным ебанутым причинам ты все же решаешь идти до конца и оплачиваешь ремонт!!!
Ты знаешь, дьявол ждал этого момента :hot:
С этих пор ты становишься рабом собственной газонокосилки. Ты учишь матчасть(так что бы самому ремонтировать эту заразу), получаешь права и покупаешь машину, ибо не как-то негоже как лох пешком на заправку ходить. Короче, ты становишься рабом собственной газонокосилки.
И вот в один прекрасный момент банкомат говорит тебе , что твоя кредитка заблокирована...

Такой вот необоротный актив получил Хуйло.
Вопрос нужно ли нам забирать его в таком виде?
Ответ ясен - нет. Но это не значит, что нужно на всё забить хуй.
Нет, нужно получить максимальную выгоду от создавшейся ситуации.
А если уж забирать назад, то только безлюдным, т.е. таким , что не требует содержания :smilie7:

Дуже талановито !   :smiley24:

І що цікаво такі речі загальнофілософські та загальноекономічні. Стосуються не тільки
Крима. Просто на разі  Крим - це бікфордов шнур Росії.
Який вже тліє.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #82 : Серпня 05, 2014, 11:03:41 11:03 »

Дуже талановито !   :smiley24:

І що цікаво такі речі загальнофілософські та загальноекономічні. Стосуються не тільки
Крима. Просто на разі  Крим - це бікфордов шнур Росії.
Який вже тліє.

Блин, это азбучные истины. Один американский ученый как то сказал мне - за полноценный рабочий день я зарабатываю, после вычета налогов 300 долларов...

Допустим, я хочу взять отгул и за этот один день покрасить забор. Краска будет стоить 100 долл, и мой отгул мне обойдется в 300 долл...

Если в каунти есть человек, желающий мне покрасить забор за 350 долл, материалы его, то мне выгоднее работать на любимой работе, а не ипаться с забором, + получить 50 долл к семейному бюджету...

это, бля, называется, разделение труда...

Да, я могу в выходной и сам покрасить, но это мой отдых, общение с супругой и дочкой, социальная жизнь - это все вообще нельзя оценить в деньгах .

Почему не поручить желающим. Это просто понять надо...
Contra Spem Spero

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Мысленный крымский эксперимент
« Reply #83 : Серпня 05, 2014, 11:10:14 11:10 »
Реально проблема в тому що у вченого руки з жопи, У мексиканця який йому паркан фарбуватиме, до речі теж. Просто мекс знає що у вченого руки з жопи а вчений про мексиканця - ні.