Автор Тема: Одесса как всегда (((  (Прочитано 13426 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #60 : Травня 26, 2014, 01:26:18 01:26 »

Сначала надо все памятники и улицы Ленину снести к ебеням на Востоке, а потом уже рассказывать про Одессу, где даже при Гурвице ранее был переулок Романа Шухевича. Рядом с СБУ, правда парни из этого СБУ никак не могли с этим смириться, позже переименовали в Покровский переулок при новой власти. Но СБУ в Одессе так и стоит на Еврейской улице, как это им не прискорбно. Ещё метались бедные, как ужи на сковородке. )) Улицу Бебеля, на которой КГБ (потом СБУ) было при советах, переименовали в Еврейскую. Пришлось менять адрес на переулок Грибоедова. Потом Грибоедова Гурвиц переименовал в Шухевича и охеревший СБУ "переехал" на Еврейскую)))) Так кошерней)))

Розумієш колего, Катерина це не рядова шлюха на троні. Це людина яка своїм указом знищила українську державність вісімнадцятого сторіччя і перетворила Гетьманщину на малорасєйскую губєрнію. Для любого нормального українського державника питання чи заслуговує вона за таке на пам`ятники в Україні не стоїть. Це рівно теж що і пам`ятники Лєніну.
Ну так и не ставьте ей у себя памятники. А наш город был основан её указом. Почему у нас не должен стоять этот памятник? Кстати Гурвиц ничего не ставил, а просто вернул памятник на то место где он стоял до революции.
Могу Вас добить. Он и Ленина не снёс, а просто перенёс его в парк Ленинского комсомола. Как не печально, но это тоже наша история. 

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #61 : Травня 26, 2014, 01:27:25 01:27 »

Я живу в Одессе и лучше уж Екатерина на Екатерининской площади, чем всякие Ленины и потемкинцы, которые там были ранее. Площадь так называлась ещё с 18 века.

Ну мені-то можна мати свою точку зору на Катерину? Була б вона вашим муніципальним діячем - то і чорт би з нею. Нікого б не рухало як нікого не рухає Дюк.

А в історії України її роль однозначна - знищення української державності. І мені знищення заразка 1764-го не здається "кращим" ніж знищення зразка 1918-го.

Конкретно Едуард Йоосипович на цьому русі голосів російських нациків всеодно не отримав, зате стратив в очах патріотів. Очевидно не всіх, але цілком достатньо що б раз за разом програвати вибори.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #62 : Травня 26, 2014, 01:27:55 01:27 »
пипец , я еще  с ФУПа задолбался спорить про памятник

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #63 : Травня 26, 2014, 01:29:17 01:29 »
Ещё экскурс в хистори:
-------------

В 1919 году, находясь в Одессе, И.А. Бунин в «Окаянных днях» писал: «Перед вечером был на Екатерининской площади. Мрачно, мокро, памятник Екатерины с головы до ног закутан, забинтован грязными, мокрыми тряпками, увит веревками и залеплен красными деревянными звездами. А против памятника чрезвычайка, в мокром асфальте жидкой кровью текут отражения от красных флагов, обвисших от дождя и особенно паскудных».
30 апреля 1920-го постановлением горисполкома Екатерининскую площадь и улицу переименовывают в площадь и улицу Карла Маркса.
На майские праздники 1920 года памятник сломали, оставив круглую колонну и постамент, а фигуры Екатерины и ее сподвижников со временем оказались во дворе краеведческого музея. Демонтаж был осуществлен в ходе первомайского субботника того же 1920 года (строим медленно, ломаем быстро).
В том же 1920 году на колонну, где стояла императрица, водрузили бетонную голову Карла Маркса работы скульптора М. Гельмана и М. Шехтмана. Эти скульпторы были новой, молодой порослью авангарда. М. Гельман жил в Одессе до 1918 года со дня своего рождения в 1890 году.
------------



 :russian:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #64 : Травня 26, 2014, 01:30:21 01:30 »
пипец , я еще  с ФУПа задолбался спорить про памятник

Та достали  :smilie9: а ещё про какую-то децентрализацию рассуждают.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #65 : Травня 26, 2014, 01:32:08 01:32 »
Ніяк не вкурю, голос української громади Одеси Едуард Йосипович що, вважає у себе в кишені не залежно ні від чого? Дарма, голоси і підтримку треба заробляти. Пам`ятник Катерині це була помилка, і за цю помилку він платить. Все нормально. 

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #66 : Травня 26, 2014, 01:32:58 01:32 »

Я живу в Одессе и лучше уж Екатерина на Екатерининской площади, чем всякие Ленины и потемкинцы, которые там были ранее. Площадь так называлась ещё с 18 века.

Ну мені-то можна мати свою точку зору на Катерину? Була б вона вашим муніципальним діячем - то і чорт би з нею. Нікого б не рухало як нікого не рухає Дюк.

А в історії України її роль однозначна - знищення української державності. І мені знищення заразка 1764-го не здається "кращим" ніж знищення зразка 1918-го.

Конкретно Едуард Йоосипович на цьому русі голосів російських нациків всеодно не отримав, зате стратив в очах патріотів. Очевидно не всіх, але цілком достатньо що б раз за разом програвати вибори.
Ну хорошо, а шо с этим будем делать?
-------------
Днепропетро́вск (укр. Дніпропетро́вськ); первоначальное название Екатеринослав (17761797 гг.; 18021926 гг.; в 17971802 годах назывался Новороссийском); современное имя состоит из названия реки, на которой стоит город, и фамилии советского партийного и государственного деятеля — город, областной центр Днепропетровской области Украины, центр Днепропетровской агломерации[2]. Четвёртый город по численности населения на Украине после Киева, Харькова и Одессы.


Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33611
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #67 : Травня 26, 2014, 01:33:22 01:33 »
Та херня ті пам'ятники. Що там з виборами по Одесі ?







Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #68 : Травня 26, 2014, 01:33:47 01:33 »

Я живу в Одессе и лучше уж Екатерина на Екатерининской площади, чем всякие Ленины и потемкинцы, которые там были ранее. Площадь так называлась ещё с 18 века.

Ну мені-то можна мати свою точку зору на Катерину? Була б вона вашим муніципальним діячем - то і чорт би з нею. Нікого б не рухало як нікого не рухає Дюк.

А в історії України її роль однозначна - знищення української державності. І мені знищення заразка 1764-го не здається "кращим" ніж знищення зразка 1918-го.

Конкретно Едуард Йоосипович на цьому русі голосів російських нациків всеодно не отримав, зате стратив в очах патріотів. Очевидно не всіх, але цілком достатньо що б раз за разом програвати вибори.
Я к Гурвицу никогда не испытывал нежных чувств и никогда за него голосовал на выборах. Но за то что он вернул исторические названия улиц и памятники ему благодарен был всегда. А сегодня я проголосовал за него. Знаете почему? Потому что он за Украину.

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #69 : Травня 26, 2014, 01:35:17 01:35 »

Я живу в Одессе и лучше уж Екатерина на Екатерининской площади, чем всякие Ленины и потемкинцы, которые там были ранее. Площадь так называлась ещё с 18 века.

Ну мені-то можна мати свою точку зору на Катерину? Була б вона вашим муніципальним діячем - то і чорт би з нею. Нікого б не рухало як нікого не рухає Дюк.

А в історії України її роль однозначна - знищення української державності. І мені знищення заразка 1764-го не здається "кращим" ніж знищення зразка 1918-го.

Конкретно Едуард Йоосипович на цьому русі голосів російських нациків всеодно не отримав, зате стратив в очах патріотів. Очевидно не всіх, але цілком достатньо що б раз за разом програвати вибори.
Я к Гурвицу никогда не испытывал нежных чувств и никогда за него голосовал на выборах. Но за то что он вернул исторические названия улиц и памятники ему благодарен был всегда. А сегодня я проголосовал за него. Знаете почему? Потому что он за Украину.
:super:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #70 : Травня 26, 2014, 01:35:23 01:35 »
пипец , я еще  с ФУПа задолбался спорить про памятник

Та достали  :smilie9: а ещё про какую-то децентрализацию рассуждают.

Причому тут децентралізація? Наскільки я розумію Гурвіцу не вистача для перемоги саме голосів одеситів. Я лише пояснюю на чому він частину голосів втратив. Вам це здається несерйозним, але це не для всіх так.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #71 : Травня 26, 2014, 01:35:40 01:35 »
Екатерина стоит там где и должна стоять в нашем городе, чего Вы к ней прицепились?

Тоді вашим містом і мусять правити російські нацики. Все сходиться. Неясно чого ви оце з приводу Труханова мітингуєте.

А  может французские нацики должны править нашим городом - у нас есть памятник Дюку де Ришелье, или испанские - главная улица Дерибасовская?

А ещё есть памятник графу Воронцову. У города есть своя история нравится Вам это или нет.

дивно, що досі не поставили пам'ятник Алексяну Георге, в рамках історії міста - столиця ж була
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #72 : Травня 26, 2014, 01:37:37 01:37 »
Екатерина стоит там где и должна стоять в нашем городе, чего Вы к ней прицепились?

Тоді вашим містом і мусять правити російські нацики. Все сходиться. Неясно чого ви оце з приводу Труханова мітингуєте.

А  может французские нацики должны править нашим городом - у нас есть памятник Дюку де Ришелье, или испанские - главная улица Дерибасовская?

А ещё есть памятник графу Воронцову. У города есть своя история нравится Вам это или нет.

дивно, що досі не поставили пам'ятник Алексяну Георге, в рамках історії міста - столиця ж була

Значит не наработал на памятник.  :gigi:

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #73 : Травня 26, 2014, 01:37:47 01:37 »

Бюллетени
« Останнє редагування: Травня 26, 2014, 01:48:25 01:48 від Дрейк »

Offline Знасилуваний Журавель

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 270
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #74 : Травня 26, 2014, 01:40:40 01:40 »
Причому тут децентралізація? Наскільки я розумію Гурвіцу не вистача для перемоги саме голосів одеситів. Я лише пояснюю на чому він частину голосів втратив. Вам це здається несерйозним, але це не для всіх так.

А как я понял, по экзит-поллам (нормальным, не проплаченным) он побеждает, и проблема вовсе не в голосах одесситов.
« Останнє редагування: Травня 26, 2014, 01:42:13 01:42 від Смит »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #75 : Травня 26, 2014, 01:42:19 01:42 »
Який був план в Олександра Йосиповича? Зберегти за собою проукраїнську більшість і відколоти за допомогою таких трюків якраз достатню кількість імперців. В результаті замість імперців він розколов українців. Після чого українська більшість пограла всі одеські вибори підряд. Але висновки, як бачу, так і не зроблені.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #76 : Травня 26, 2014, 01:44:26 01:44 »
Який був план в Олександра Йосиповича? Зберегти за собою проукраїнську більшість і відколоти за допомогою таких трюків якраз достатню кількість імперців. В результаті замість імперців він розколов українців. Після чого українська більшість пограла всі одеські вибори підряд. Але висновки, як бачу, так і не зроблені.

Слушай я тебя всегда считала очень приятным и умным форумчанином. Пожалуйста не нужно меня разочаровывать. Ок? ну не нужно делать выводы абсолютно не разбираясь в местных реалиях.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #77 : Травня 26, 2014, 01:45:07 01:45 »
Начинается,походу :(

В Одессе возле избирательных участков активизируются "титушки"

http://censor.net.ua/news/287010/v_odesse_vozle_izbiratelnyh_uchastkov_aktiviziruyutsya_titushki
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса как сегда (((
« Reply #78 : Травня 26, 2014, 01:45:53 01:45 »
Екатерина стоит там где и должна стоять в нашем городе, чего Вы к ней прицепились?

Тоді вашим містом і мусять правити російські нацики. Все сходиться. Неясно чого ви оце з приводу Труханова мітингуєте.

А  может французские нацики должны править нашим городом - у нас есть памятник Дюку де Ришелье, или испанские - главная улица Дерибасовская?

А ещё есть памятник графу Воронцову. У города есть своя история нравится Вам это или нет.

дивно, що досі не поставили пам'ятник Алексяну Георге, в рамках історії міста - столиця ж була

Значит не наработал на памятник.  :gigi:

ну столицею Трансністрії зробив, це ж варто увіковічення
он Харків столицею сепаратистів побув трішки і вже вживають епітети "перша столиця" "друга столиця"

Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #79 : Травня 26, 2014, 01:46:39 01:46 »
пипец , я еще  с ФУПа задолбался спорить про памятник

Та достали  :smilie9: а ещё про какую-то децентрализацию рассуждают.

Причому тут децентралізація? Наскільки я розумію Гурвіцу не вистача для перемоги саме голосів одеситів. Я лише пояснюю на чому він частину голосів втратив. Вам це здається несерйозним, але це не для всіх так.
Да н и кого в Одесе не беспокоит этот памятник. Это ж не западная Украина.
Всё проще - был самопиарный Труханов при Януковиче, что не событие в Одессе - везде его лысая голова, а сейчас за него работает их номенклатура и больной заражённый мозг русскоориентированного населения, где Гурвица путем пропаганды записали в фашисты)))) и это еврея до мозга костей. У Труханова + ещё дорогая предвыборная кампания, куча бордов.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46853
  • Never give in!
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #80 : Травня 26, 2014, 01:58:35 01:58 »
На відміну від Донецька, Одеса не має стільки гопників. Хоча загалом такий же банальний совок с нальотом билой мєстєчковой слави Мішкі Япончіка. Костусєв, Труханов, Марков - це все вибір адєссітафф. Банальний смітник на березі моря, чия доля визнчається на барахолці в Овідіопольському районі. :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #81 : Травня 26, 2014, 02:02:31 02:02 »
Новости: http://dumskaya.net/news/pervye-uchastkovye-komissii-zakanchivayut-podsch-036086/
----------
Активист организации «Большая Одесса», который вел трансляцию с участка №511401 (Суворовский район Одессы, ул. Заболотного 35А), обнародовал протокол подсчета голосов на выборах городского головы.
На участке убедительную победу одержал Геннадий Труханов, который набрал 833 голоса. За его ближайшего конкурента Эдуарда Гурвица проголосовало 323 избирателя.


Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #82 : Травня 26, 2014, 02:13:13 02:13 »
шустер Труханова мягко послал. Смотреть с 5.20.30
[ Invalid YouTube link ]
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #83 : Травня 26, 2014, 02:15:51 02:15 »
шустер Труханова мягко послал. Смотреть с 5.20.30
[ Invalid YouTube link ]

Да я тоже когда смотрел проржал с этого момента... Труханов ещё начал тупить с 22 мая что-то невнятное от неожиданного опускания :smilie5:

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #84 : Травня 26, 2014, 02:22:06 02:22 »
на Котовского еще есть цифры , где перевес в 2 и более раз у Труханова . с такими цифрами у Гурвица нет шансов

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #85 : Травня 26, 2014, 02:22:55 02:22 »
шустер Труханова мягко послал. Смотреть с 5.20.30
Конкретней надо смотреть с 5:22 минуты
После трагедии 22 мая  :gigi:

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #86 : Травня 26, 2014, 02:24:09 02:24 »
на Котовского еще есть цифры , где перевес в 2 и более раз у Труханова . с такими цифрами у Гурвица нет шансов
С поскотом всё было понятно и раньше. Вопрос в том, как голосуют в других районах

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #87 : Травня 26, 2014, 04:15:40 04:15 »
Який був план в Олександра Йосиповича? Зберегти за собою проукраїнську більшість і відколоти за допомогою таких трюків якраз достатню кількість імперців. В результаті замість імперців він розколов українців. Після чого українська більшість пограла всі одеські вибори підряд. Але висновки, як бачу, так і не зроблені.

Слушай я тебя всегда считала очень приятным и умным форумчанином. Пожалуйста не нужно меня разочаровывать. Ок? ну не нужно делать выводы абсолютно не разбираясь в местных реалиях.

Я колего очевидні речі кажу. Пам`ятник Катерині це було перш за все політичне рішення. Воно коштувало Гурвіцу певної підтримки. Дивно було б очікувати на інший результат. Компенсувалося чи воно іншою підтримкою я сказати не можу, але можу констатувати що таких голосів як мій  в Олександра Йосиповича не стало. І можу констатувати що у нього почали виникати постійні складності з виграшем виборів.

Offline Знасилуваний Журавель

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 270
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #88 : Травня 26, 2014, 07:52:47 07:52 »
Я колего очевидні речі кажу. Пам`ятник Катерині це було перш за все політичне рішення. Воно коштувало Гурвіцу певної підтримки. Дивно було б очікувати на інший результат. Компенсувалося чи воно іншою підтримкою я сказати не можу, але можу констатувати що таких голосів як мій  в Олександра Йосиповича не стало. І можу констатувати що у нього почали виникати постійні складності з виграшем виборів.

Хто такий Олександр Йосипович?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Одесса как всегда (((
« Reply #89 : Травня 26, 2014, 07:56:14 07:56 »
Я колего очевидні речі кажу. Пам`ятник Катерині це було перш за все політичне рішення. Воно коштувало Гурвіцу певної підтримки. Дивно було б очікувати на інший результат. Компенсувалося чи воно іншою підтримкою я сказати не можу, але можу констатувати що таких голосів як мій  в Олександра Йосиповича не стало. І можу констатувати що у нього почали виникати постійні складності з виграшем виборів.

Хто такий Олександр Йосипович?

Едуард Йосипович. Не придирайся.