Автор Тема: Кабмин утвердил проект о создании совместной военбригады Литвы, Польши и Украины  (Прочитано 2855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Кабмин утвердил проект соглашения о создании совместной военной бригады Литвы, Польши и Украины

Кабинет министров Украины утвердил проект соглашения о создании совместной военной бригады Литвы, Польши и Украины. Об этом сообщил журналистам и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это очень важное для нас решение, потому что подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады - Польши и Литвы - это члены НАТО. Мы будем готовить наш компонент, чтобы мы знали стандарты НАТО - у них есть чему поучиться", - отметил и.о. министра обороны.

Коваль также выразил убеждение, что соглашение будет подписано в течение месяца.

Как сообщается, совместная военная бригада будет исполнять, в том числе, и миротворческие функции. Украинский компонент бригады будет находиться на львовском полигоне.




Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
 :smiley24:

Новина з розділу "як робити правильно і з користю на майбутне"

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У Европы если бы были мозги, она бы эту подбрюшину в виде оси Прибалтика-Украина-Польша укрепляла бы изо всех сил.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
У Европы если бы были мозги, она бы эту подбрюшину в виде оси Прибалтика-Украина-Польша укрепляла бы изо всех сил.

+1

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
У Европы если бы были мозги, она бы эту подбрюшину в виде оси Прибалтика-Украина-Польша укрепляла бы изо всех сил.
Кажуть, що Європа навпаки дуже погано сприймає можливість такого об'єднання. Особливо Німеччина. Бо Європі шкурно вигідні прямі стосунки з Росією.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Кажуть, що Європа навпаки дуже погано сприймає можливість такого об'єднання. Особливо Німеччина. Бо Європі шкурно вигідні прямі стосунки з Росією.

Ну так я и написал, если бы были мозги. Россию нужно рассматривать исключительно как агрессора, который или нападает или накапливает силы для нападения. А европейцы занимаются заигрыванием со зверем, который их порвет, если ему дать возможность.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Реінкарнація ВКЛ? Білорусі не вистачає  :smilie7:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Дуже гарна ідея. І гарно, що це бригада, а не якась там рота...

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Краще б вони інтербригади добровольців створили, по типу іспанськтх 1936.
 заразже раша войдот підійме про втручання
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Реінкарнація ВКЛ? Білорусі не вистачає  :smilie7:

 :smiley14: А куди від карми!  :Prapor2:  :Razom:

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча


Начали с вручения орденов и медалей? Похвально.

Offline far

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 76
вы нифиха не поняли из фото - БрусВылис с нами, теперь победим =D

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters


Начали с вручения орденов и медалей? Похвально.

Та, народ, це ж фотка ще 2012 року.
Припиняйте чморіння.  :Prapor2:

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Україна, Польша  , Прибалтійські країни   -  це все буферні країни
І нам треба  гуртуватись 
Щоб Крим не повторився на інших територіях ....
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Нарешті Rzeczpospolita trzech narodów буде створена на засадах рівності.  :super: :smiley24:

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Я б краще УкрХорбат якийсь створювала.
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
 :smiley24: :hot:

Дивимось що буде робити бацька 29 травня. :smilie3:

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Я б краще УкрХорбат якийсь створювала.

Ще не вечір  :smilie7:  Он були ж домовленості про антитерористичні навчання на території України. Саме час проводити. Хоча їх, здається, відклали з червня на невизначений термін  :smilie2:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Та давайте  зразу відмінимо  фейкову Переяславську угоду, текст якої ніхто
ніколи не бачив, та й усе.

Жеч Посполита і зразу в ЄС та НАТО автоматом...

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Я б краще УкрХорбат якийсь створювала.

Ще не вечір  :smilie7:  Он були ж домовленості про антитерористичні навчання на території України. Саме час проводити. Хоча їх, здається, відклали з червня на невизначений термін  :smilie2:

Просто я виходжу з того, що саме вони з наших сапортерів найщиріші. І в них немає жодних амбіцій щодо нас, адже в нас нема суперечних територій.
Жечпосполиту я особисто не хочу, досить по граблях ходити.

І по-друге, воювати вміють дуже добре, доведено як мінімум двома війнами
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Я б краще УкрХорбат якийсь створювала.

Ще не вечір  :smilie7:  Он були ж домовленості про антитерористичні навчання на території України. Саме час проводити. Хоча їх, здається, відклали з червня на невизначений термін  :smilie2:

Просто я виходжу з того, що саме вони з наших сапортерів найщиріші. І в них немає жодних амбіцій щодо нас, адже в нас нема суперечних територій.
Жечпосполиту я особисто не хочу, досить по граблях ходити.

І по-друге, воювати вміють дуже добре, доведено як мінімум двома війнами

Згода щодо хорватів  :smilie3: Але і Жечпосполита вже не та, що 400 років тому. Ну і зараз в ЄС існує, наприклад, Вишеградська четвірка - Польща, Чехія, Словаччина, Угорщина, то хто заважає утворити ще одне міжрегіональне об'єднання? Україні потрібно і з Туреччиною співпрацювати, і отой старий ГУАМ реанімувати - бо у країн, які мають спільні кордони, завжди можуть знайтись спільні інтереси. Особливо якщо ці країни прагнуть рівноправної співпраці і не зазіхають на території сусідів  :smilie7:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Та можна робити будь-які економічні чи політичні чи військові союзи, а от "союзноє государство" (а по факту типу Жечпосполита ним і була) - нах з пляжу (с)

В поляків ще є ті комплекси, я знаю, що кажу.
А так звісно зараз ситуація інша - нонєча нє то шо давєча :)
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline GladA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Севастополь - Россия!!!
Вместо Японии (по аналогии, принимая вместо Австрии Польшу, а Италии Литву) нужен третий восточный союзник. Кто?
"И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза..."

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Вместо Японии (по аналогии, принимая вместо Австрии Польшу, а Италии Литву) нужен третий восточный союзник. Кто?

Кому нужен? Якщо мацкалям нужен, то нехай самі і шукають. І в якій це війні союзниками були Австрія, Італія і Японія? У першій світовій у компанії не було Італії, а у другій - не існувало окремої Австрії.

Offline GladA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Севастополь - Россия!!!
Вместо Японии (по аналогии, принимая вместо Австрии Польшу, а Италии Литву) нужен третий восточный союзник. Кто?

Кому нужен? Якщо мацкалям нужен, то нехай самі і шукають. І в якій це війні союзниками були Австрія, Італія і Японія? У першій світовій у компанії не було Італії, а у другій - не існувало окремої Австрії.
Австрия с Германией, как Польша с Украиной. Главное учесть из истории недочеты. Сначала вступлением в ЕС захватить всю Европу, только потом на восток.
"И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза..."

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Вместо Японии (по аналогии, принимая вместо Австрии Польшу, а Италии Литву) нужен третий восточный союзник. Кто?

Кому нужен? Якщо мацкалям нужен, то нехай самі і шукають. І в якій це війні союзниками були Австрія, Італія і Японія? У першій світовій у компанії не було Італії, а у другій - не існувало окремої Австрії.
Австрия с Германией, как Польша с Украиной. Главное учесть из истории недочеты. Сначала вступлением в ЕС захватить всю Европу, только потом на восток.

 :Sho_za:

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Ну всьо. Завтра у Киселя:
"Вот я же говорил, речь посполитая и великое княжетсов литовское хотят отомстить за плотаву!".
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Кацапи вірять, що сенс існування України, як і всієї Європи - зіпсувати життя Кацапстану. Та нах ви нам впали! Якби москалі не смерділи, ніхто б про них і не думав.

Offline GladA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Севастополь - Россия!!!
Вместо Японии (по аналогии, принимая вместо Австрии Польшу, а Италии Литву) нужен третий восточный союзник. Кто?

Кому нужен? Якщо мацкалям нужен, то нехай самі і шукають. І в якій це війні союзниками були Австрія, Італія і Японія? У першій світовій у компанії не було Італії, а у другій - не існувало окремої Австрії.
Австрия с Германией, как Польша с Украиной. Главное учесть из истории недочеты. Сначала вступлением в ЕС захватить всю Европу, только потом на восток.

 :Sho_za:
"Я не тактик, а стратег" (с). Раз не получается в Украине создать европейские условия жизни, можно в Европе создать украинские, тогда заживете, как в Европе.
"И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза..."