Автор Тема: Лаптєньюз: Украинские силовики обстреляли автобусы, на которых детей из Славянск  (Прочитано 934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1227383

Последние две недели силовики обстреливают город из артиллерии. Снаряды попадали в здания школ, детских больниц, пострадал также детский сад
 
Материал из 1 страницы
СЛАВЯНСК, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Автобусы, на которых детей из Славянска (Донецкая область) вывозили в Крым, обстреляли украинские силовики. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала пресс-секретарь народного мэра города Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева.

В результате обстрела никто не пострадал, добавила она.

По ее словам, "при вывозе детей возникли и другие трудности". "Машины с детьми простояли на блокпосту нацгвардии более пяти часов, они не пускали их дальше", - сказала Хорошева, добавив, что таким образом военнослужащие подвергали детей серьезному риску.

"По словам людей, которые организовывали выезд детей в лагерь "Артек", транспорт уже пересек украинскую и российскую границу", - добавила Хорошева.

Она также отметила, что сохраняется большое количество людей, которые хотят выехать из города. "Мы предоставляем машины, многие добровольцы дают свои транспортные средства", - добавила Хорошева, при этом подчеркнув, что "многие боятся покидать город, выезжать за кольцо блокпостов".

Последние две недели украинские силовики обстреливают город из артиллерии, при этом снаряды разрываются, в том числе, и в жилых кварталах. За последние несколько дней снаряды попадали в здания школ, детских больниц, пострадал также детский сад. В частности, 28 мая в результате артобстрела спального района Артема один из снарядов пробил крышу актового зала школы. Дети и учителя, которые находились в здании, не пострадали, так как укрылись в подвале, переделанном под своеобразное бомбоубежище. В результате обстрела этого же района 27 мая погибли четыре человека.

По словам уполномоченного при президенте РФ по права ребенка Павла Астахова, в результате обстрела украинскими силовиками жилых районов Славянска пострадали семь детей "По данным департамента здравоохранения Донецкой областной администрации семь детей пострадали от пуль и осколков во время обстрелов украинской армии", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

Вячеслав Пономарев еще 20 мая предложил для обеспечения безопасности детей, живущих в Славянске, вывезти их в оздоровительные лагеря Святогорска (город-курорт в северной части Славянского административного района - прим. ИТАР-ТАСС) и в Крым.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Я не хочу жить в одной стране с уродами которые, не задумываясь, отдали своих малолетних детей чеченам.Не хочу и все.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Fram

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Чистяково
Где реально сейчас находятся эти автобусы, кто знает?
крылатая фраза тут

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Я не хочу жить в одной стране с уродами которые, не задумываясь, отдали своих малолетних детей чеченам.Не хочу и все.
Сложно это все.. Есть 3 варианта, убить их, убить себя, уехать с страны. Не один вариант мне не подходит..

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Як тільки з'явилася ця інформаця про автобуси з дітьми, виникло нехороше передчуття, що лугандони влаштують провокацію. Самі ж ті автобуси обстріяють, гніди, щоб картинку для росіян зробити. А як будуть жертви серед дітей, не дай боже, звичайно, то ті мерзотники тільки радітимуть.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Где реально сейчас находятся эти автобусы, кто знает?

Схоже ніхто крім терористів. На старому ФУПі вже дві гілки на цю тему.
Теж ноу айдіа .

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Где реально сейчас находятся эти автобусы, кто знает?
реально похуй  :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Я не хочу жить в одной стране с уродами которые, не задумываясь, отдали своих малолетних детей чеченам.Не хочу и все.
Сложно это все.. Есть 3 варианта, убить их, убить себя, уехать с страны. Не один вариант мне не подходит..
есть 4-й вариант - убить всех и потом спокойно попивать пивко  :smiley24: :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Где реально сейчас находятся эти автобусы, кто знает?
реально похуй  :smiley16:

 :smiley24:
я даже могу расширить свой ответ.
можете считать меня моральным уродом, но мне насрать на судьбу этих детей и их родителей, которые их позволили террористам куда-то их увозить, ими прикрываться. пусть даже если у них отбирали этих детей силой под дулами автоматов.
мне насрать на их судьбу  :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
стєллу хАршєву после завершения, прибить язик гвоздем соткой и посадить на кол.. и пусть "заявляет" брехливая сучка
 СМЕРТЬ РУССКИМ ОККУПАНТАМ
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Из сегодняшнего твиттера.
Саша Поц высажен с поезда и со штампом "Въезд на 5 лет запрещен" отправлен обратно!
 :smiley24:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
так можно написать, что детей хунта на органы в израиль продала, никто не проверит и не опровергнет все равно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
так можно написать, что детей хунта на органы в израиль продала, никто не проверит и не опровергнет все равно

Пустила на консервы правосекам!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Та уже доехали до Артека. Поездом, автобусы до жд станции довезли