Автор Тема: Пропозиція щодо візового режиму на Форумі Справжньої Української правди  (Прочитано 3943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Ну все равно что то делать нужно. А то в виде фарса повториться судьба ФУП

ФУП, тем не менее, прожил долгую и счастливую жизнь (я сказал "прожил"? Ну да ладно). И убивают его не столько толпы руссоботов, сколько массовые баны.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Скажу як людина, яка була читачем ФУПу довгий час без реги. Ідея з сандом була цікава, шоб відсіювати велику кількість ботів та просто кретино-провокаторів, та на жель її не реалізували. На даний момент тут велика спільнота, і кожен дійсно може тиснути на доповідь, а дальше на розсуд модера... закривати не варто, чи віз вводити.

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
а як щодо реклами на формі? пару банерів зверху і знизу. І у нас бабла буде на переїзд і хостинг.
Форум ппулярний стаєш з космічною швидкістю.

Вже про це думаю.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
, но если тут победит идея люстрации,

Люстрацию ни кто не предлагает. Просто здесь находятся те, кто уже видел, как происходит целенаправленная атака ресурса. Когда за час-два появляется несколько сотен новых ников  и начинают орать совершенно в одинаковом ключе, полностью забивая участников форума, топят ветки, путем открытия множества бессмысленных веток и т.д. Тот кто это видел, теперь думают, как этого избежать. Именно после этой атаки появилась "песочница", которая не давала возможности прямой атаки форума. Идея была здравая, только осталась недоделанной.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Нам нужно, во-первых, предотвратить загаживание форума ботами, во-вторых, не делать неудобств обычным людям.
Мне кажется, это нужно делать на уровне модерации, при чем часто скрытой.
Например, проанализировать массовые регистрации, когда сразу регится несколько ников, проверить регистрацию с одних и тех же или схожих е-mail и т.д.
Т.е. нужно начать с организации структуры модерации.
Должно быть 1-2 админа и 4-5 модеров и их внутренние инструкции, или как принято называть на Западе Протоколы.
Понятно, что за день этого не сделаешь, но начинать нужно и подходить сразу системно


У вас мания величия. Семь человек обслуги на форум без основного сайта с сотней посетителей? Самому не смешно?
Уже сейчас зарегистрировано 703 ника
Из них хоть что-то написали 492.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
, но если тут победит идея люстрации,

Люстрацию ни кто не предлагает. Просто здесь находятся те, кто уже видел, как происходит целенаправленная атака ресурса. Когда за час-два появляется несколько сотен новых ников  и начинают орать совершенно в одинаковом ключе, полностью забивая участников форума, топят ветки, путем открытия множества бессмысленных веток и т.д. Тот кто это видел, теперь думают, как этого избежать. Именно после этой атаки появилась "песочница", которая не давала возможности прямой атаки форума. Идея была здравая, только осталась недоделанной.

тому потрібно бути свідомими та самоорганізованими, тиснути доповіді нещадно і вбивати таких в зародиші, а не проходити повз зі словами - само розсосеться
« Останнє редагування: Березня 30, 2014, 02:38:34 14:38 від DFMB »

Offline всякий-колбасякий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Где 2 Украинца – 3 Гетьмана+ЮВТ (с) Толстолобик
Мне не нравятся любые предложения, которые ужесточают регистрацию, да еще с санкциями к приглашающим.
Извините, но это бред.
Так что, я против высказанных предложений, в принципе.

"Кожэн вильный хворум мае пэрэтворытыся на концтабир" (с). Дылэтант и "Сыла Народу" як прыклады. Цэ Доля, Олэно.  :smilie2:

абсолютно согласен с Еленой.
кроме того, посмешила фраза про проверку аккаунта на ФБ, перед регистрацией.
я не успел на ФБ зайти на страницу , никаких кнопок не нажимал, как вдруг уже стал зарегистрированным.