Наряду с колонизацией Луны, главный шизик в правительстве Айфончика дал старт новому прорывному проекту.
Россия приступила к созданию универсального андроида."Фонд перспективных исследований уже приступил к созданию базовой робототехнической платформы универсального российского андроида", - сказал он.
Рогозин отметил, что на этой работе предстоит сконцентрировать лучшие силы и умы, чтобы создать серийные робототехнические образцы, превосходящие по своим ключевым параметрам аналогичные западные образцы.
Рогозин предлагает создать на Дальнем Востоке безлюдные роботизированные производства"Даже очевидная некая наша безлюдность на Дальнем Востоке нас должна стимулировать к созданию роботизированных производств, безлюдных производств, к автоматизации".
Рогозин также упомянул давнюю идею создать
автоматизированные подледные станции на Арктическом шельфе.
http://itar-tass.com/nauka/1242031