Автор Тема: Одесса...сегодня  (Прочитано 3449 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Одесса...сегодня
« : Червня 06, 2014, 06:25:56 18:25 »
Добрались! Пусть со скандалом и опозданием, но специально организованный поезд таки доставил в Одессу без малого полтысячи луганчан в возрасте от трех до 17-ти лет.
По словам директора Департамента образования и науки Одесской обладминистрации Татьяны Лазаревой, до Одессы доехали 497 человек.


«Это дети-сироты из различных интернатов Луганска и области вместе с воспитателями. Три дня они пробудут со сверстниками в школах-интернатах Одессы, после чего поедут в оздоровительный центр «Сергеевка», где будут находится до конца августа. Если ситуация к тому моменту не стабилизируется, дети останутся в одесских школах-интернатах. Под пули они никогда не вернутся», — рассказала Татьяна Лазарева.
Юных луганчан в Одессе встретили скромно и без лишнего пафоса. Определенное замешательство вызвали активисты «Правого сектора», развернувшие свой флаг на перроне, однако они ограничились раздачей шариков, которые гости города с удовольствием лопали. Все остальное прошло быстро и спокойно: детей за полчаса рассадили по автобусам, и повезли в интернаты.
Пребывания детей в Одессе – от транспортирных расходов до работы психолога, — обеспечивает одесская ОГА.  Все, кто желает помочь в сложившейся ситуации (а таких, по словам чиновницы, очень много), могут связаться с департаментом через приемную. Телефон: 722-87-80.
Любопытно, что ни дети, ни воспитатели ничего не знают о той истории, которая, по информации СМИ, развернулась вчера вокруг их отъезда из родного Луганска. Мало того, по словам детей, их поезда в Одессу была запланирована «довольно давно». Впрочем, в детали никто не в давался — воспитанников больше интересовало, на каком языке в Одессе принято говорить, и как часто здесь стреляют. Ответы «у нас не стреляют» и «говори на каком хочешь», дети воспринимали с недоверием.
Автор Алексей Кравцов












Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46826
  • Never give in!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #1 : Червня 06, 2014, 06:31:26 18:31 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
If you are going through hell, keep going.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Одесса...сегодня
« Reply #2 : Червня 06, 2014, 06:50:19 18:50 »
Цитувати
Чи я щось неправильно сказав?

Не правильно. Генетика і відсутність в житті тата і мами - то звичайно сильні передумови для "щасливого" дорослого життя. Але навіть звірі виховують чужих дитинчат дуже часто навіть з чужого виду.
Просто це значить що люди які цим займаються повинні прикласти в 3-чі більше зусиль.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46826
  • Never give in!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #3 : Червня 06, 2014, 06:54:08 18:54 »
Не знаю, не знаю...
Але я вважаю несправедливим, коли діти тих, хто воює за країну залишаються без такої уваги, яку надають цим приїжджим.
If you are going through hell, keep going.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Одесса...сегодня
« Reply #4 : Червня 06, 2014, 07:17:39 19:17 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:

+ 10000
та ще й карму

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #5 : Червня 06, 2014, 08:06:11 20:06 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:

Тож всі країна повинна "услишать домбас".
Ваша пропозиція в таку лінію не вписується...

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Одесса...сегодня
« Reply #6 : Червня 06, 2014, 08:43:43 20:43 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
Слушай, долбоёб, а тебе, в то место, куда ты ешь, не приходила мысль. что дети не выбирают, у кого родиться?
И с какого бодуна ты решил, что они дети алкашей и наркоманов?
И запомни, сволочь, Украина не Россия, которая из-за политической выгоды принимает законы обрекающие ее детей, которых могли спасти зарубежные усыновители, на смерть или инвалидность.
Украина заботится, или, я верю, всегда будет заботиться о всех своих детях, не важно, кто его родители, какие и него оценки в табеле и характер.

Господа, модераторы!
А не дохрена ли у нас тут стало форумчан, которые по заветам своего духовного отца Медведчука делят украинцев на сорта?

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Одесса...сегодня
« Reply #7 : Червня 06, 2014, 08:45:23 20:45 »
Не знаю, не знаю...
Але я вважаю несправедливим, коли діти тих, хто воює за країну залишаються без такої уваги, яку надають цим приїжджим.
Я теж, тому треба діяти як капіталісти, а не як комуністи.
Тобто дати увагу дітям тих що загинули, а не забрати в інших.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #8 : Червня 06, 2014, 08:47:17 20:47 »
Старий грек
Я не думаю, що хтось проти оздоровлення дітей зі Сходу.
Мова йде, що потрібно при цьому допомогти оздоровити і дітей загиблих військових. В принципі, вони теж стали сиротами, ну напівсиротами.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #9 : Червня 06, 2014, 08:51:48 20:51 »
Не, ну детей надо любить, и помогать всем детям. На 4 фотке рыженая симпотяжка... Она в чем виновата?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Одесса...сегодня
« Reply #10 : Червня 06, 2014, 08:53:22 20:53 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:

+1

Мы трепетно заботимся о тех, кто нас нагибает.
А законопослушные граждане пока ещё воспринимаются как лохи, недостойные внимания.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Одесса...сегодня
« Reply #11 : Червня 06, 2014, 08:54:02 20:54 »
Старий грек
Я не думаю, що хтось проти оздоровлення дітей зі Сходу.
Мова йде, що потрібно при цьому допомогти оздоровити і дітей загиблих військових. В принципі, вони теж стали сиротами, ну напівсиротами.
Почему, нужно противопоставлять одно другому?
пусть детьми из интернатов занимаются Минобразования и соцслужбы, а детьми погибших - Минобороны или МВД. Или пусть примут спецпрограмму.
Мы, что совсем Зимбабве, что у нас на дополнительную сотню детей не найдется денег?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Одесса...сегодня
« Reply #12 : Червня 06, 2014, 08:55:07 20:55 »
Старый Грек - тебе же объяснили суть возмущения.
Не на детей наезд.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Одесса...сегодня
« Reply #13 : Червня 06, 2014, 08:56:04 20:56 »
А вот на счет делений на сорта - согласен с Греком.
Все - граждане Украины с одинаковыми правами. Без особых статусов, дотаций.

Offline так

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Re: Одесса...сегодня
« Reply #14 : Червня 06, 2014, 09:09:52 21:09 »
Не знаю, не знаю...
Але я вважаю несправедливим, коли діти тих, хто воює за країну залишаються без такої уваги, яку надають цим приїжджим.
Я теж, тому треба діяти як капіталісти, а не як комуністи.
Тобто дати увагу дітям тих що загинули, а не забрати в інших.

 я с вами согласен, НО про детей военнослужащих он правильно сказал
блин, не к тому посту приклеился, но опять,НО! а у кого не погибли?
« Останнє редагування: Червня 06, 2014, 09:13:29 21:13 від так »

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Одесса...сегодня
« Reply #15 : Червня 06, 2014, 09:17:02 21:17 »
Цитувати
а у кого не погибли?
Взагалі всім дітям потрібно давати по можливості рівні шанси ввійти у доросле життя. Просто про тих у кого живі батьки, то все ж по ідеї, є кому піклуватись.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46826
  • Never give in!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #16 : Червня 06, 2014, 09:17:13 21:17 »
Грек - типове скацаплене бидло. Що з нього взяти?
If you are going through hell, keep going.

Astronaut

  • Гість
Re: Одесса...сегодня
« Reply #17 : Червня 07, 2014, 12:01:13 00:01 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
Все вірно :smiley24:

Astronaut

  • Гість
Re: Одесса...сегодня
« Reply #18 : Червня 07, 2014, 12:04:22 00:04 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
Слушай, долбоёб, а тебе, в то место, куда ты ешь, не приходила мысль. что дети не выбирают, у кого родиться?
И с какого бодуна ты решил, что они дети алкашей и наркоманов?
И запомни, сволочь, Украина не Россия, которая из-за политической выгоды принимает законы обрекающие ее детей, которых могли спасти зарубежные усыновители, на смерть или инвалидность.
Украина заботится, или, я верю, всегда будет заботиться о всех своих детях, не важно, кто его родители, какие и него оценки в табеле и характер.

Господа, модераторы!
А не дохрена ли у нас тут стало форумчан, которые по заветам своего духовного отца Медведчука делят украинцев на сорта?
:Dopovid:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Одесса...сегодня
« Reply #19 : Червня 07, 2014, 12:05:30 00:05 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:

+1

Мы трепетно заботимся о тех, кто нас нагибает.
А законопослушные граждане пока ещё воспринимаются как лохи, недостойные внимания.

Дети за родителей не отвечают. Это даже Сталин признавал...

Для Украины лучше, чтобы они назад на Донбасс не попали... А учились и жили в нормальных регионах.

А потом уже, если захотят, помогали родным краям..

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Одесса...сегодня
« Reply #20 : Червня 07, 2014, 12:08:56 00:08 »
з дітей алкашів та наркоманів часто виростають дуже гарні люди та громадяни, а з дітей героїв - бидло.
таке життя

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Re: Одесса...сегодня
« Reply #21 : Червня 07, 2014, 12:53:19 00:53 »
Панове-мова не про тих сиріт.діти всі достойні ,щоб ними піклувалося суспільтво.Адже це наше майбутнє і цинічно кажучи,їх гроші наповнять наші пенсії.Мова про те,що треба крім таких сиріт допомагати новим,напівсиротам.батьки яких загинули за те,щоб всім дітям в Україні було затишно.дбати потрібно про ВСІХ.

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #22 : Червня 07, 2014, 01:59:48 01:59 »
А вот на счет делений на сорта - согласен с Греком.
Все - граждане Украины с одинаковыми правами. Без особых статусов, дотаций.

Наївна думка, давно вже було пора по прикладу Прибалтики розділити на українців та неукраїнців, а так і в майбутньому постійно буде держава загравати перед неукраїнцями - з дотаціями, особливими услишініями і т.ін. а ті виблядки тільки сратимуть на голову якраз  тим хто цю державу поважає.

А по темі Рінатка з Пєцьом при бажанні взагалі всім дітям і сиротам і дітям кріпаків що в селах не розгинають спини, і військових та і всім іншим можуть забезпечити хоч до 18 річчя оздоровлення та відпочинок, це копійки, проте напевно ж у богатих своє відношення до грошей.
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Одесса...сегодня
« Reply #23 : Червня 07, 2014, 02:16:08 02:16 »
А вот на счет делений на сорта - согласен с Греком.
Все - граждане Украины с одинаковыми правами. Без особых статусов, дотаций.

Наївна думка, давно вже було пора по прикладу Прибалтики розділити на українців та неукраїнців, а так і в майбутньому постійно буде держава загравати перед неукраїнцями - з дотаціями, особливими услишініями і т.ін. а ті виблядки тільки сратимуть на голову якраз  тим хто цю державу поважає.
А как делить будете на украинцев и недоукраинцев, череп мерять? Я рискну опять ввязаться в дискуссию, из-за которой меня на месяц уже было забанили, но... очень рад, что фашизм в Украине не пройдет, причем никакой - ни раше-фашизм, не "слишкомщирий", но от этого не менее мерзкий.

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #24 : Червня 07, 2014, 02:21:45 02:21 »
А вот на счет делений на сорта - согласен с Греком.
Все - граждане Украины с одинаковыми правами. Без особых статусов, дотаций.

Наївна думка, давно вже було пора по прикладу Прибалтики розділити на українців та неукраїнців, а так і в майбутньому постійно буде держава загравати перед неукраїнцями - з дотаціями, особливими услишініями і т.ін. а ті виблядки тільки сратимуть на голову якраз  тим хто цю державу поважає.
А как делить будете на украинцев и недоукраинцев, череп мерять? Я рискну опять ввязаться в дискуссию, из-за которой меня на месяц уже было забанили, но... очень рад, что фашизм в Украине не пройдет, причем никакой - ни раше-фашизм, не "слишкомщирий", но от этого не менее мерзкий.

Тупо дєліть і все...
"Экзамены на гражданство Латвии (ЛР) - просто как 3 копейки
Существует миф, что сдать экзамены на гражданство нереально трудно.
Факт: - если вы способны запоминать любую другую информацию - например экзамен в школе, тест после прохождения курсов, экзамен на получение прав вождения - то экзамен по истории + satversme ЛР - еще проще.
Про латышский язык вообще молчу - требования не больше чем на уровне школьной программы 5-6 класса.
Вобщем уровня 2-й категории (а то и 1-й) будет вполне достаточно (по старой градации). Если Вы на нем говорите в магазине и на работе - не должно составить проблем.
Комиссия как правило настроена позитивно, если и Вы настроены позитивно и стараетесь (или хоть делаете вид что стараетесь). Во всяком случае так было в 2008, когда я сдавал.

Как подготовиться:
1. латышский - если надо сходите на курсы - их тьма, если общаетесь и пишете хоть иногда - не должно быть проблем,
пересмотрите методичку - в экзамене примерно также.
У кого "нет времени" - помните, что на самом деле это отговорка - время - это пространство Вашего выбора, и суть в том, что если Вы не делаете чего-то, то значит у Вас другие приоритеты.
Для особо занятых, но желающих освоить язык, существуют обучающие программы для компьютера и даже аудио-курсы, например вот этот: http://www.lingva.in/latyshskii-yazyk.html - купить можно и в Латвии, примерно 13.80 Ls. Ищите информацию в интернете и в книжных (список книжных - на http://www.findbook.lv )

2. история и Satversme - рекомендуют прочесть и запомнить ту самую книжку, которую можно купить у них же.
Но, понятно, что все от корки до корки заучивать не надо. В зеленой тоненькой методичке есть список актуальных вопросов. Соберите все правильные ответы на все эти вопросы - сделайете себе шпаргалку (для заучивания, а не для списывания, понятно), заучите!
3. Не забудьте выучить гимн - это надо будет написать полностью (петь не надо :)
Прослушайте под музыку несколько раз - мотив легко запоминается и иногде он поможет вспомнить и слова.
Кстати, мне он напоминает "Боже царя храни" - немного другая тональность, но мотив почти тот же :)
4. Пару ссылок для подготовки и отыскания ответов на вопросы:
4.1 http://lv.getar.net/?q=node/3
4.2. Satversme - http://www.likumi.lv/doc.php?id=57980

5. Кому надо - ответы на вопросы - как это было в 2008 -
здесь: http://files.inbox.lv/ticket/cf41e064f6a232cbad97ddce5859ec6ea79c8478/Pilsoniba.Naturalizacija.2008.7z
Иногда некоторые вопросы меняют, так что проверьте и пополните по методичке.
Не поленитесь потом новые вопросы - закинуть сюда.

Подготовка должна занять не более 1-2 недель по вечерам после или до работы.

6. Единственная веская причина - принципиальная, что должно быть по другому - это действительно может быть важной причиной не сдавать экзамен. Тогда ждите перемен и исторических коллапсов, когда меняется даже то, что меняться не должно. Или пока эту работу сделают другие.
Но задумайтесь, если вы согласны были бы пройти через натурализацию по бытовым причинам (миграция, покупка недвижимости, работа, здоровье, жизнь или смерть), то значит для Вас это не настолько принципиально!

Вот и всё! Идите и сдавайте, очередные выборы не за горами - избавьте себя от повода ныть, что вам не дали право голоса. Надо брать его самому всеми легальными способами."
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #25 : Червня 07, 2014, 05:47:01 05:47 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
=====================

Все правильно! Тому  "+"  :smiley15:

Але, звісно, фуй хто зробить це!

І  дійсно виходить, що  діти тих, хто загинув захищаючи  Батьківщину,
як завжди  будуть обділені  і відпочинком і допомогою,  на жаль!

Ця система  вічна! :smilie9:
Горлаєш, що  постраждав- тебе  запримітять, та дадуть подачку,
щоб  замовк,мовчиш- самі знаєте  де стирчиш! :shuffle:
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #26 : Червня 07, 2014, 05:50:37 05:50 »
 Сподобався  хлопець  з  прапором "Правого сектору" !!! :lol:
Заліковий  троляка! :super:

До речі, треба  обовязково, щоб  тими  дітьми не тільки  опікувались, а ще й
розповідали  та навчали  любові до Батьківщини, там точно непахане поле :

воспитанников больше интересовало, на каком языке в Одессе принято говорить, и как часто здесь стреляют. Ответы «у нас не стреляют» и «говори на каком хочешь», дети воспринимали с недоверием.
« Останнє редагування: Червня 07, 2014, 05:57:15 05:57 від Blokh »
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: Одесса...сегодня
« Reply #27 : Червня 07, 2014, 08:53:11 08:53 »
Некрасиво звучит : " дітки
алкашів і наркоманів з Луганська ".

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8686
  • Стать: Чоловіча
Re: Одесса...сегодня
« Reply #28 : Червня 07, 2014, 10:17:40 10:17 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
Слушай, долбоёб, а тебе, в то место, куда ты ешь, не приходила мысль. что дети не выбирают, у кого родиться?
И с какого бодуна ты решил, что они дети алкашей и наркоманов?
И запомни, сволочь, Украина не Россия, которая из-за политической выгоды принимает законы обрекающие ее детей, которых могли спасти зарубежные усыновители, на смерть или инвалидность.
Украина заботится, или, я верю, всегда будет заботиться о всех своих детях, не важно, кто его родители, какие и него оценки в табеле и характер.

Господа, модераторы!
А не дохрена ли у нас тут стало форумчан, которые по заветам своего духовного отца Медведчука делят украинцев на сорта?


модератори, забаньте, будь-ласка, це ватне хуйло
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Re: Одесса...сегодня
« Reply #29 : Червня 07, 2014, 02:23:43 14:23 »
A чому б не організувати на відпочинок дітей наших військовослужбовців, які гинуть за те, щоб дітки алкашів і наркоманів з Луганська мали можливість щасливо байдикувати все літо в Одеській області на березі моря?  :smilie11:

Чи я щось неправильно сказав?  :smilie11:
Слушай, долбоёб, а тебе, в то место, куда ты ешь, не приходила мысль. что дети не выбирают, у кого родиться?
И с какого бодуна ты решил, что они дети алкашей и наркоманов?
И запомни, сволочь, Украина не Россия, которая из-за политической выгоды принимает законы обрекающие ее детей, которых могли спасти зарубежные усыновители, на смерть или инвалидность.
Украина заботится, или, я верю, всегда будет заботиться о всех своих детях, не важно, кто его родители, какие и него оценки в табеле и характер.

Господа, модераторы!
А не дохрена ли у нас тут стало форумчан, которые по заветам своего духовного отца Медведчука делят украинцев на сорта?


И что хуже, делят на сорта детей. Даже не ожидал от Feral Cat такого гнильца. По сути, засрал хорошую идею - оздоровление детей наших военных.