Автор Тема: 15 головних радників Порошенка  (Прочитано 2646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
15 головних радників Порошенка
« : Червня 10, 2014, 03:18:20 15:18 »
Борис Ложкин: друг олигархов и русских

Бывший медиамагнат рассчитывает найти на государственной службе новое применение своим талантам

Борис Ложкин, сделавший себе имя и капитал в середине 1990-х на очень удачном проекте "Теленеделя", к середине 2000-х вырос до мажоритарного акционера крупнейшего в стране медиахолдинга UMH group, объединяющего несколько десятков известных печатных и интернет-брендов. Хорошие способности переговорщика позволили ему не единожды реализовывать одну и ту же схему: предлагать украинским олигархам за их деньги производить интересный для них продукт. В результате в разное время он вел совместные проекты с Игорем Коломойским, Геннадием Боголюбовым, братьями Суркисами и Ринатом Ахметовым. Входил в этот список и Петр Порошенко. В апреле 2011 г. основатель 5 канала и президент UMH в совместном заявлении сообщили о покупке у американца Джеда Сандена медиахолдинга KP Media, владевшего журналом "Корреспондент", интернет-порталом BigMir.net и еще рядом медиаактивов. В феврале 2012 г. UMH group сообщила о создании новой компании United Online Ventures, в которую, кроме нее, вошли также KP Media и "Медиа Группа Украина", принадлежащая СКМ Рината Ахметова, для совместного развития интернет-проектов. Сотрудничество Ложкина и Порошенко в сфере медиа продолжалось до лета прошлого года, когда Ложкину пришлось продать UMH group целиком Сергею Курченко, зачищавшему информпространство по поручению "семьи". Чтобы закрыть эту сделку, Ложкин выкупил у Порошенко его пакет в KP Media.

Однако на этом отношения Петра Алексеевича и Бориса Евгеньевича не закончились. Более того, поговаривают, что во время президентской кампании они получили развитие: Ложкин входил в число тех, к чьим советам охотно прислушивался Порошенко. Теперь экс-медиамагнат рассчитывает получить пост в администрации нового Президента и воспользоваться вновь открывшимися возможностями для усиления своих позиций в высшей политической лиге. Для Порошенко он может быть интересен как коммуникатор с нынешними обитателями Кремля. Здесь уместно напомнить, что, будучи хозяином UMH group, Борис Евгеньевич смог получить лицензии на издание в Украине газет "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты". С другой стороны, процветала российская часть бизнеса Ложкина: в 2012 г. совокупная аудитория шести журналов, входящих в российский издательский портфель UMH, составила около 5,4 млн человек. В июле прошлого года председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко вручила Ложкину Почетную грамоту Совета "за большой вклад в развитие средств массовой информации в Украине и укрепление добрососедских отношений между Россией и Украиной". "Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России и понимать, какую важную миссию он выполняет. Потому что для нас крайне важно взаимодействие с нашим братским украинским народом и обмен мнениями... Борис Евгеньевич Ложкин очень умело, очень профессионально это делает", - отметила, в частности, Матвиенко. Профессионалы, оцененные в Москве, - это, как правило, агенты влияния. Здесь важно, кто прикладывает усилие и какой результат рассчитывает получить.
« Останнє редагування: Червня 10, 2014, 03:19:53 15:19 від qwest »

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #1 : Червня 10, 2014, 03:18:37 15:18 »
про остальных советников здесь

http://espreso.tv/article/2014/06/10/15_holovnykh_radnykiv_poroshenka

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #2 : Червня 10, 2014, 03:22:01 15:22 »
Скажу відверто. Мені кандидатура Б.Ложкіна не подобається.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #3 : Червня 10, 2014, 03:30:30 15:30 »
Не зрозумів. Якщо Ложкіна нагороджують у Москві, громадянин якої він країни?

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #4 : Червня 10, 2014, 03:32:17 15:32 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #5 : Червня 10, 2014, 03:33:59 15:33 »
Не зрозумів. Якщо Ложкіна нагороджують у Москві, громадянин якої він країни?
такої як і Порошенко: і Росії і Ізраїля.
Обидва євреї і в обох світогляд проросійський, тільки Петя це ретельно приховує "для пользи дєла".
А Ложкін навіть і не приховує.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #6 : Червня 10, 2014, 03:36:36 15:36 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.

то Чалий - теж кака?   :smilie10:

а можна список цяць?  :idea:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #7 : Червня 10, 2014, 03:42:01 15:42 »
а можна список цяць? 

йулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайула
йулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайула
йулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайула
йулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайулайула

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #8 : Червня 10, 2014, 03:47:37 15:47 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.

то Чалий - теж кака?   :smilie10:

а можна список цяць?  :idea:
В Петі їх нема й бути не може.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #9 : Червня 10, 2014, 03:49:51 15:49 »

В Петі їх нема й бути не може.

Ну критиковать легко и все это могут. Хотелось бы лично от Вас услышать список назначений в случае если бы (не будет к ночи помянута) стала бы Президентом
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #10 : Червня 10, 2014, 03:49:58 15:49 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.

то Чалий - теж кака?   :smilie10:

а можна список цяць?  :idea:
В Петі їх нема й бути не може.

я Ваш список хочу побачити.
якщо список прийнятний - може , разом до Петі достукаємося...

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #11 : Червня 10, 2014, 03:52:42 15:52 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #12 : Червня 10, 2014, 04:33:28 16:33 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.

то Чалий - теж кака?   :smilie10:

а можна список цяць?  :idea:
В Петі їх нема й бути не може.

ну как не может, ну что Вы, Бумеранг ?

а Олег Медведев, благодаря которому были выиграны выборы, а Николай Томенко ?!

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #13 : Червня 10, 2014, 04:48:21 16:48 »
Поки що з усіх призначених кандидатур задоволення викликає лише Святослав Цеголко.
Правда, і посада в нього найменш важлива.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #14 : Червня 10, 2014, 04:49:45 16:49 »
ой ...






Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #15 : Червня 10, 2014, 04:51:21 16:51 »
Петр Шуклинов: «Кадровые назначения в АП. Не смотря на мое скептическое отношение к новому президенту, предлагаю придержать коней. Порошенко ставит людей, которым доверяет. Он работал с ними и посчитал нужным взять их в свою команду. Моя позиция: эти люди не сделают «новую жизнь». Но это выбор Порошенко. Если он считает, что в краткие сроки сумеет с этими людьми сделать чудо - ОК. Пожелаем удачи».

ок

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #16 : Червня 10, 2014, 04:53:02 16:53 »
ну и  ряд мнений


Андрей Черников: «Выбор, павший на Ложкина, на мой скромный взгляд, наилучший. Дело в том, что по складу характера и мышления Ложкин ставит перед собой цель и идет к ней до последнего. Если общество, отдавшее Порошенко 54% своих голосов в первом же туре выборов, готово ему поверить, готово возложить на него свои надежды, то сейчас тот момент, когда такие же надежды нам придется возложить и на главу его администрации. Заметьте, что новый президент пригласил в администрацию не одиозного политика, не заведомого казнокрада, не человека с темным прошлым, не авантюриста, не звезду Майдана, а управленца высочайшего класса. И, что для многих имеет большое значение, насколько Ложкин патриотичен, а не «засланный ли он москаль». Насколько я знаю, на Ложкина где сядешь, там и слезешь. Заслать его невозможно. Он украинец. Я никогда не придавал большого значения администрации президента. Это, по сути, не более, чем канцелярия. Однако все минувшие годы она была чем-то вроде второго президента, где решались какие-то темные делишки. Ложкин в состоянии перестроить эту махину, если на то, конечно, будет политическая воля Порошенко. Или вы считаете, что сотник Володя или Тягнибок справятся с этими задачами лучше? Не думаю».



Тарас Загородний: «В чем плюсы Ложкина во главе АП:

1. Он не профессиональный чиновник. Первый за 23 года независимости Украины.

2. Сумел построить ( и продать) с нуля бизнес в очень непростой отрасли. Медиа в Украине в большинстве своем планово убыточный бизнес. То есть, с менеджерскими качестве все ок.

3. Стремился зарабатывать на капитализации. То есть это стремление к прозрачности и высоким международным стандартам. Не многие бизнесмены нашей страны могут этим похвастаться таким опытом. Большинство из них или доедают совесткий ресурс или пилят бюджетные деньги на льготах. Дальше посмотрим».

Александр Данковский: «А че – «Ложки»? Да, умелый медиаменеджер. Ну, а Клюев, скажем, был совсем неплохим промышленным менеджером. Мне вот пока неясно, какова будет роль АП (да и просто П) в новых реалиях. Типо ж вернули Конституцию-04... Уменьшение президентских полномочий и тэ дэ. Непонятно, какова роль АП и ее главы, соответственно. Ибо Табачник при Кучме - это одно, Левочкин при Януковиче - другое...

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #17 : Червня 10, 2014, 05:00:14 17:00 »
Першим замом глави АП став поміркований конформіст


Соратник Яценюка Геннадій Зубко з крісла керівника ДУС стрибнув у перші заступники глави президентської канцелярії. Тут він відповідатиме за регіони

Про це пише Деловая столица

Колишній "фронтовик", житомирянин Зубко курував штаб Порошенка на Житомирщині. Результати Петра Олексійовича в цій області (58,64%), як власне і в більшості регіонів, не можна вважати заслугою передвиборних штабів. Про "феномен" перемоги Порошенка в першому турі багато написано, тому не варто до цього повертатися.

Політична біографія Зубка не насичена якимись надяскравими моментами. У 2010-му році він балотувався в мери Житомира і посів третє місце. На парламентських виборах 2012-го Геннадій Михайлович балотувався під брендом Об'єднаної опозиції "Батьківщина" і став депутатом. У парламенті він увійшов до фракції "Батьківщина", проте не підтримав ініціативу Яценюка про злиття "Фронту Змін" з партією Юлії Тимошенко. Зубко вийшов з "Фронту Змін" і залишався позапартійним депутатом. У квітні цього року він очолив штаб Порошенка, а зовсім нещодавно - наприкінці травня - посів посаду в.о. керівника Державного управління справами. Звідки і перейшов на роботу до АП. Тоді це призначення пов'язували з Житомирським лікеро-горілчаним заводом, який належить ДУСі. Власне, Зубко хотів залишити лояльний до нього менеджмент і Порошенко попросив Турчинова призначити Зубка.

Щодо політичних інтересів Зубка на Житомирщині, то його головна мрія - через своїх людей керувати містом. Нагадаємо, що відразу після закінчення Майдану мер Житомира, колишній "регіонал" Володимир Дебой вирішив покинути посаду. Слідом за ним пішла його перша заступниця Галина Семенець. Міські депутати швидко призначили її наступника - депутата і підприємця Сергія Сухомлина, якого пов'язують із Зубком. Власне, це була єдина суттєва перемога Зубка на житомирському фронті. Свого секретаря міськради він призначити не зміг. Більше того, у міськвиконкомі ситуація доведена до абсурду - там зараз засідає 62(!) члени.

Є ще одна проблема, про яку поки ніхто не говорить. Геннадій Зубко взагалі не знайомий з регіональними елітами, він суто житомирський політик, який завжди займав суперобережну і виважену позицію. Він ніколи не йшов ні на які конфлікти і назвати його сміливим реформатором більш ніж складно. Чи знає про це Порошенко? Безумовно так. Чому тоді він призначив Зубка? Відповідей тут може бути дві. Або просто потрібно поставити зіц-голову, який уміє красиво говорити, або Порошенко не збирається ламати регіональні еліти.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #18 : Червня 10, 2014, 05:07:23 17:07 »
Євромайдан ‏@Dbnmjr  29 мин.
Президент Украины Петр Порошенко уже подготовил представление в Верховную Раду о назначении министром обороны Анатолия Гриценко


 - ШТО ?  :smilie10:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #19 : Червня 10, 2014, 05:12:15 17:12 »
Моя думка така. Він назначає, він за них відповідає. В мене кандидатур своїх немає.

В кого є, хай викладають свої пропозиції. Порівняємо, обговоримо.

Назначив цих, будемо оцінювати їх роботу.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #20 : Червня 10, 2014, 05:14:07 17:14 »
Це п........ць. Самі скоти зібралися.
І очолює всю цю бригаду ЧЛЕН МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ ЧАЛИЙ.


Вы что, полный идиот? Я знакома с братьями Чалыми. Это интеллигентнейшие люди. Патриоты.
А Ложуина - не знаю. Посмотрим

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #21 : Червня 10, 2014, 05:18:07 17:18 »
А я прочитал:15 голодных радныкив.Настораживает.Знак кокойты.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #22 : Червня 10, 2014, 05:34:21 17:34 »
А я прочитал:15 голодных радныкив.Настораживает.Знак кокойты.


Это кто там голодный? Ляпнули сами не поняли, что.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #23 : Червня 10, 2014, 05:41:53 17:41 »
А я прочитал:15 голодных радныкив.Настораживает.Знак кокойты.


Это кто там голодный? Ляпнули сами не поняли, что.
Кто,кто,радныкы голодни.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #24 : Червня 10, 2014, 06:34:01 18:34 »
Скажу відверто. Мені кандидатура Б.Ложкіна не подобається.

+
 :smilie2:

гандон
в голове – личное обогащение онли
на Украину он срал...
отаке

(имхо разумеется)

як мэд – то и ложкин...

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #25 : Червня 10, 2014, 06:43:34 18:43 »
А я прочитал:15 голодных радныкив.Настораживает.Знак кокойты.


Это кто там голодный? Ляпнули сами не поняли, что.
Кто,кто,радныкы голодни.


А с чего вы взяли? Вроде все упитаны , голодного блеска в глазах нет.

Offline iМолодéць

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #26 : Червня 10, 2014, 06:56:37 18:56 »
Скажу відверто. Мені кандидатура Б.Ложкіна не подобається.

+
 :smilie2:

гандон
в голове – личное обогащение онли
на Украину он срал...
отаке

(имхо разумеется)

як мэд – то и ложкин...

Не поспішайте з висновками. ПроФФессіонали (ака червоні діректора) вже себе показали. Треба дати шанс людям які вміють та знають як заробляти гроші. Причому не як бюджетні кровосісі, та автори всіляких мутних схем "не сіяти та не орати"; а саме прозоре заробляння грошей. Тобто існує імовірність що фінансові амбіції ключових фігур приведуть до зміни економічних реалій країни.
За великим рахунком, вважаєте що Форд чи Джобс дуже переймалися "розвитком Штатів"? Малоймовірно. Швидше за все - основана мотивація були гроші та реалізація власних амбіцій. Але саме завдяки "жаги до грошей" таких як вони, плюс можливості які дозволяє система країни, Штати стали тім чим є зараз.


Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #27 : Червня 10, 2014, 08:38:30 20:38 »

В Петі їх нема й бути не може.

Ну критиковать легко и все это могут. Хотелось бы лично от Вас услышать список назначений в случае если бы (не будет к ночи помянута) стала бы Президентом

Я не назву всіх поіменно. Але там точно не було б людей з оточення Фірташа і Ахметова, не було б бувших ригів, не було б відверто проросійських персонажів ( таких як Ложкін), не було б дерибанщиків з оточення Космоса.
Були б люди зі старої БЮТівської команди, ті які вже давно перевірені. Той же Соболєв, Сенченко, Пашинський, Денисова, Слюз, Іван Кириленко, екс голова КМДА Бондаренко, ну всіх так зразу я не назву.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #28 : Червня 10, 2014, 08:50:20 20:50 »
За великим рахунком, вважаєте що Форд чи Джобс дуже переймалися "розвитком Штатів"? Малоймовірно. Швидше за все - основана мотивація були гроші та реалізація власних амбіцій. Але саме завдяки "жаги до грошей" таких як вони, плюс можливості які дозволяє система країни, Штати стали тім чим є зараз.

ни Форд, ни Джобс не занимали должностей рядом с ключевыми посадами Штатов.
Не оказали на политику страны радикального влияния.
Да, оба успешные бизнесмены, но (как вы правильно заметили) заботились о СВОЕМ благосостоянии, своем бизнесе благодаря чему получили глобальную мировую известность. Штаты не "стали тім чим є зараз" благодаря существованию возникновению компаний Apple и Ford. Джобс вообще был далек от политической элиты страны, его туда особо не подпускали – сравнение не уместно. За 20 лет бизнес Ложкина так и не стал в Украине РЕВОЛЮЦИОННЫМ событием, а наоборот все последние годы катился в полную опу. И я бы не сравнивал медиа-бизнесмена без принципов с этими действительно легендарными ГЛЫБАМИ (весовые категории таки разные, жизненные приоритеты противоположны, уж простите)  + как-бы, чуть-чуть знаю о чем говорю не по наслышке.

спор бессмысленный  :smiley23:
пока это не более чем опасения. Время покажет

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: 15 головних радників Порошенка
« Reply #29 : Червня 10, 2014, 08:56:37 20:56 »
Пєтя вибрав тих, з ким йому буде комфортно.
Оскільки Ложкін політичних амбіцій немає і в політиці не помічався , то НМД керівником АП буде сам Пець. А Ложкін просто надійний і комфортний зіц-голова