Автор Тема: За окном СОВОК. Но винить в этом некого - кроме себя...  (Прочитано 16545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Мы же совершенно такие же граждане Украины, как и Вы.

І багато вас таких вступило в нацгвардію?

Вася. Стесняюсь спросить, а ты прямо из казармы Нацгвардии сейчас пишешь? Но то такэ...
В общем - одни зрадныки кругом...Если крымчане все зрадныки - то что уже про диаспору говорить...Тех вообще за украинцев можно не считать...
В отличие от Вас ребята - нам просто сейчас и писать то это на форумах - НЕБЕЗОПАСНО. Начнем хотя бы с этого...
На меня на всяких ФОР - УА  , Себастополь - инфо да Цугундерах целую охоту объявили...Тока шо еще награду за голову не объявили...Но то такэ...Но - зраднык. Ну зраднык так зраднык. Судьба видать такая...Ничего не попишешь...
Слава Богу - тот парень из Керчи - шо из Небесной сотни - не дожил до этого и не читал всего этого...
Ну им проще так считать - что в Крыму 97 % пришло на этот референдум липовый и 98 % "ЗА" проголосовало...
Проще считать , что история независимой Украины началась с Януковича и во всем виноваты москали...
Так проще - это верно.
Но так - НЕПРАВИЛЬНО.
Если с тобой происходит что то дурное - думай, что ТЫ сделал не так...Прежде всего. Виноватых вокруг найти несложно.
Это успеется...Если свои ошибки не разберешь и не сделаешь правильных выводов - не будет успеха...Неужели это не ясно? :smilie7:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Смахивает на проявление стокгольмского синдрома.

Это не стокгольмский синдром...
Это точное понимание того, что если бы реформы по результатам Помаранчевой революции были бы успешными - то масса людей смогла бы себя реализовать в Украине и сейчас имели бы ясные жизненные перспективы. А это значит - не было бы режима Януковича  и не было бы никакого сепаратизма.
Отрицать это - глупо.
Провал реформ породил реакцию Януковича и последствия в Крыму и на Донбассе.
Это не снимает ответственности ни с Кремля, ни с крымчан, ни с верхушки ПР в Донбассе...
Но сводить все только к этому - было бы большой ошибкой.
Это чревато угрозой повторения провала Революции.
Вот чего я боюсь, а не того, кто и что подумает о крымчанах.
Они такие - какие есть и исправить это можно только изменением условий их жизни. Кто это теперь может сделать?
Только Украина - посредством реформ.
Измениться Украина - измениться Крым.
Измениться Крым - измениться Россия.
Измениться Россия - измениться Европа. К лучшему.
Вот я о чем...
Моїх 5-ть копійок:

Росія притягує деяких українців ще й тому, що свого часу пішла значно далі у реформах, ніж Україна. За того ж Ющенка відставали від Росії по всіх показниках, зокрема, за легкістю ведення бізнесу, захисту власності, повна відсутність фондового ринку - і _абсолютно нічого_ не було зроблено, щоб почати якийсь рух уперед.  :smilie2:

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Треба було не переживати за Майдан, а бути на ньому. Причому в Криму.
Причому ще з 30 листопада. Причому кожного дня.
Як це було по обласних містах і навіть райцентрах  центру і заходу.
Якби вас  там було тисячі та десятки тисяч, то все було б по іншому.
Ви сподівались, що все вирішиться в столиці ?

Так что же Вы не приехали в Крым?

 :smiley25:

Чомусь згадалося "  жену отдай дяде , а сам іді к бляді "

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

В цьому посту  приблизно в тому ж статуправлінні де й ти , коли кажеш, що більшість кримчан за Україну.

Вы прекрасно знаете официальные данные "референдума о присоединении Крыма".

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Треба було не переживати за Майдан, а бути на ньому. Причому в Криму.
Причому ще з 30 листопада. Причому кожного дня.
Як це було по обласних містах і навіть райцентрах  центру і заходу.
Якби вас  там було тисячі та десятки тисяч, то все було б по іншому.
Ви сподівались, що все вирішиться в столиці ?

Так что же Вы не приехали в Крым?

Не повіриш. Мені чомусь ближче було до полтавського Майдану.

Так історично склалося.

Я не спрашиваю до чего Вам было ближе.

Я спрашиваю - почему Вы не поехали в Крым?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Вася. Стесняюсь спросить, а ты прямо из казармы Нацгвардии сейчас пишешь? Но то такэ...
Ну як таке, чого ото питати...
Я як і піду, то недалечко. А от син - так.
Цитувати
В общем - одни зрадныки кругом...Если крымчане все зрадныки - то что уже про диаспору говорить...Тех вообще за украинцев можно не считать...

Я ж сказав - в вас з Профі я вірю. Але вас мало...

Цитувати
В отличие от Вас ребята - нам просто сейчас и писать то это на форумах - НЕБЕЗОПАСНО. Начнем хотя бы с этого...
На меня на всяких ФОР - УА  , Себастополь - инфо да Цугундерах целую охоту объявили...Тока шо еще награду за голову не объявили...Но то такэ...
Яке таке? Ми тебе попереджали - далі буде. А ти все з прапорцем їдив.
Тут або фугаси закладуй, або ховайся. Хоча що тебе шукати, ти весь на виду...
Цитувати
Это успеется...Если свои ошибки не разберешь и не сделаешь правильных выводов - не будет успеха...Неужели это не ясно? :smilie7:

Це стосується кожного свідомого індивіда.
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 02:31:01 14:31 від Вася Ем »

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Так і запишемо. Кримчани роками вибирали совок в автономії , голосуючи дикими спекулятивними
відсотками, за ПР, КПУ і подібну гидоту .

А потім коли по багаточисельним проханням самих же кримчан до них прийшов цей совок,
то винуватий Київ. Логічно.

За ПР и комми голосовали во ВСЕЙ Украине. Где то больше - где то меньше. В Харькове и Запорожье - не меньше чем в Крыму. В Одессе - даже наверное побольше...
Помаранчева революция привела к власти Ющенко, Тимошенко, Луценко, Порошенко...
ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?

Не нужно делить Украину теперь на виноватых и невиноватых.
Объединить можно только надеждой. Но надежду дает точный диагноз, а он невозможен без истории болезни.
История болезни такова, что виноваты все - всем теперь это и исправлять...
Кстати говоря - если бы не реальная угроза волнений в Крыму - после аннексии - сильно я сомневаюсь, что Красная Армия остановилась бы в Херсоне...
Так что Крым наверное во многом виноват, но в какой то момент он Юг Украины спас - это совершенно точно. А это значит - и всю Украину...

Однако, абсолютно не слышно, чтоб кто-то упрекнул тех, кто кричал "оккупанты-оккупанты" еще тогда, когда никаких окккупантов в помине не было.
Ну вот Толстолобик как бэ намекает. но то ли на них. то ли на других. как-то очень осторожно.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
интересная тема  :eyes:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458

Треба було не переживати за Майдан, а бути на ньому. Причому в Криму.
Причому ще з 30 листопада. Причому кожного дня.
Як це було по обласних містах і навіть райцентрах  центру і заходу.
Якби вас  там було тисячі та десятки тисяч, то все було б по іншому.
Ви сподівались, що все вирішиться в столиці ?

Так что же Вы не приехали в Крым?

Не повіриш. Мені чомусь ближче було до полтавського Майдану.

Так історично склалося.

Я не спрашиваю до чего Вам было ближе.

Я спрашиваю - почему Вы не поехали в Крым?

Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...


Да не в смелости дело. Уверен, что Людас смелій человек.

Дело в том, что полтавчане и другие наши сограждане относятся к Крыму как к изначально чужеродной земле, которая и не Украина вовсе.

И крымчане - это так, не украинцы, а непонятно что.

Вот такое отношение.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...


Да не в смелости дело. Уверен, что Людас смелій человек.

Дело в том, что полтавчане и другие наши сограждане относятся к Крыму как к изначально чужеродной земле, которая и не Украина вовсе.

И крымчане - это так, не украинцы, а непонятно что.

Вот такое отношение.
таваріщ досить за інших розписуватися

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

А откуда этот миллион взялся? Это были патриоты. И под пули лезли.

А у вас всё культурно отжали.

И не было сотен и даже десятка тысяч в поддержку Украины в Крыму.
И в этом Киев виноват?!

А кто двадцать лет давал стабильные миллионы голосов за всяких кремлёвских ставленников?
Крым тут замазан по самое горло.

Нет. Кивать на столицу - последнее дело.
Софистика и демагогия.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Если с тобой происходит что то дурное - думай, что ТЫ сделал не так...Прежде всего. Виноватых вокруг найти несложно.
Это успеется...Если свои ошибки не разберешь и не сделаешь правильных выводов - не будет успеха...Неужели это не ясно? :smilie7:

Вот это интересное в этой ветке.
Но оказалось ответ на вопрос "что я сделал не так?" - простой: Киев виноват.
Господа, акститесь, Киев 2 раза спасал Украину от банды, которую туда, в Киев, пихали "гордые" регионы, которые хотели чтобы их услышали.

Про зрадныков.
Эээ, так легче всего думать, что вас считают зрадныками. Не так просто все.
Каждый получил по заслугам.
Киев стоял на майдане - получил новое правительство.
Крым хотел в СОВОК (правильное название ветки) - получил совок.
Домбас "не хотел становиться на колени перед хунтой" - стоит на коленях перед бандвом.

Что хотели - то и получили. Причина и последствия.
то, что вам кажется, что вас считают зрадниками, есть ни что иное как быть адекватными.
Хотите мира и спокойствия - будьте патриотами. По-другому никак. Не возможно ненавидить киев, любить россию, и чтобы в итоге в крыму была европейский мир и демократия.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

таваріщ досить за інших розписуватися

Это мое мнение, имею право высказать.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

Акстись, товарищч. Ты говори, говори, да не заговаривайся...
Небесную сотню, пропавших без вести забыли? Погибших, избитых, искалеченных в киеве, одесе, харькове?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

таваріщ досить за інших розписуватися

Это мое мнение, имею право высказать.

дурное мнение, я бы сказал домбасско-детское "миня не любят".
It takes two. Полюбими сначала меня, потом я тебя - домбабве и луганда.

Полтавчане и другие исповедуют принцип: живи сам и дай жить другим. т.е. как хотите - так и живете. Крым и домбас выбрал жить в гамне. Кто вам дохтур. Причем тут восприятие украинская земля/не украинская.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

Акстись, товарищч. Ты говори, говори, да не заговаривайся...
Небесную сотню, пропавших без вести забыли? Погибших, избитых, искалеченных в киеве, одесе, харькове?

А вот про сопротивление в Крыму - действительно ничего не известно
(Это не упрек присутствующим товарищам, это просто показатель, что Крыму по большому счету другого и не хотелось, его происходящее УСТРАИВАЛО!)
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 02:49:20 14:49 від ВУКЕР »

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
у них теперь в головах стоит предохранитель, блокирующий в сознании агрессию и воинственные идеологемы

Не згоден. Вважаю, що насправді існує велика подібність між Росією і Японією у тім, що на відміну від Німеччини в них не відбулося процесу очищення від тоталітарного минулого. Скажімо, росіяни відверто хизуються своїм Гестапо - НКВД, хоча навіть націоналіст Солженіцин каже, що злочини НКВД неспівмірно більші.

Японці нараазі не такі агресивні, бо позбаавлені права мати армію. Але вони не засудили страшні злочини ІІ-ї світової на тому ж рівні, що німці. Наприклад, коли хтось із імператорського дому вирішив вибачитися перед корейцями за геноцид - це викликало масові демонстрації протесту по всій Японії.

Коротше, відкидаючи опцію повного винищення росіян, треба вимагати від них справжнього (як у Німеччині) розкаяння у злочинах тоталітаризму і заборони там тоталітарних ідеологій. Звичайно, це має стосуватися й тих в Україні, хто брав участь - активну чи навіть пасивну - у тих злочинах.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Пляць, як вона могла не провалитись коли .

1. Ющенко - ганчірка

2. В парламенті більшість ПР , яку переважно вибрав Схід особливо Донбас і Крим.

3. Як результат цих двох факторів - прем*єр Янукович.

Якби парламент був помаранчевий або хоча б Ющенко не ганчірка ...
А те, що Ющенко - ганчірка, ніхто не знав? Але відстоявши на Майдані з "Ющенко, так!", усі задоволені собою порозходилися по домівках - хай він тепер сам, ми своє зробили, а Ющенко потребував допомоги, допомоги і допомоги... Тобто, моє резюме - Помаранчева програла, тому що не дозріла. А "якби" (про помаранчевий парламент) - "если бы да кабы не растут во рту грибы."
І не знаю, чи це саме через совок, чи через щось, що має іншу назву, але до повного "помаранчевого" кольору не дозрів і останній Майдан, не охопив він усю Україну, але його дозрівання досягло вже того рівня, що ми маємо шанс не дати йому програти. Якщо... Самі знаєте що - кожний на своєму місці.   

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

т.е. киев виноват, что не послал людей на митинги в крым, в котором большинство оказались титушками и бабушками, мечтающими умереть на роиссе?

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278

Тю... Ти мене не зрозумів. Які ж кримчани зрадники ?
Більшість з них була патріотами Росії , а не України.
Ось тепер там Росія. Що я сказав не так ?
Я, к примеру, абсолютно уверен, что "патриотов России" в Крыму меньшинство.
Схованний кухонний патріотизм зараз мало чим може допомогти Україні
У Вас він неприхований - і де результат? Україна вся в лайні, вибачте мою французьку... :smilie2:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
у них теперь в головах стоит предохранитель, блокирующий в сознании агрессию и воинственные идеологемы

Не згоден. Вважаю, що насправді існує велика подібність між Росією і Японією у тім, що на відміну від Німеччини в них не відбулося процесу очищення від тоталітарного минулого. Скажімо, росіяни відверто хизуються своїм Гестапо - НКВД, хоча навіть націоналіст Солженіцин каже, що злочини НКВД неспівмірно більші.

Японці нараазі не такі агресивні, бо позбаавлені права мати армію. Але вони не засудили страшні злочини ІІ-ї світової на тому ж рівні, що німці. Наприклад, коли хтось із імператорського дому вирішив вибачитися перед корейцями за геноцид - це викликало масові демонстрації протесту по всій Японії.

Коротше, відкидаючи опцію повного винищення росіян, треба вимагати від них справжнього (як у Німеччині) розкаяння у злочинах тоталітаризму і заборони там тоталітарних ідеологій. Звичайно, це має стосуватися й тих в Україні, хто брав участь - активну чи навіть пасивну - у тих злочинах.

Плюс много. Я давно об этом говорю...Но если кто то думает, что между сегодняшними событиями в Крыму, в Донбассе - и вообще уровне развития Украины - и наличием в ней ДО СИХ ПОР партии КПУ в парламенте и города Днепродзежинск и Кировоград нет связи - то связь эта есть...Не все НКВД - исты в Украину были завезены...И своих хватало...
Западную Украину - нужно исключить. Это верно. Хотя и госпожа Фарион успела в КПСС засветиться - в отличие от меня - например, коренного крымчанина.
Но что касается Центра, Киева, Юга, Востока Украины - то до совсем недавнего времени - заповедник коммунизма - еще тот... :smilie7:

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

Тю... Ти мене не зрозумів. Які ж кримчани зрадники ?
Більшість з них була патріотами Росії , а не України.
Ось тепер там Росія. Що я сказав не так ?
Я, к примеру, абсолютно уверен, что "патриотов России" в Крыму меньшинство.
Схованний кухонний патріотизм зараз мало чим може допомогти Україні
У Вас він неприхований - і де результат? Україна вся в лайні, вибачте мою французьку... :smilie2:
Порівняйте ситуацію в Білорусі і Україні. Зараз доля України залежить від кожного українця(а не Європи чи США). Доля Білорусі вже не залежить від белорусів.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Есть такая  непреложная максима:

Не доходит через голову - дойдет через попу
(раньше имелось в виду, что если ученик не учиться "головой", знания ему вобьют розгами)

Собственно этот процесс и проходим...

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Центра, Киева - ці вже можна відкинути

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
у них теперь в головах стоит предохранитель, блокирующий в сознании агрессию и воинственные идеологемы

Не згоден. Вважаю, що насправді існує велика подібність між Росією і Японією у тім, що на відміну від Німеччини в них не відбулося процесу очищення від тоталітарного минулого. Скажімо, росіяни відверто хизуються своїм Гестапо - НКВД, хоча навіть націоналіст Солженіцин каже, що злочини НКВД неспівмірно більші.

Японці нараазі не такі агресивні, бо позбаавлені права мати армію. Але вони не засудили страшні злочини ІІ-ї світової на тому ж рівні, що німці. Наприклад, коли хтось із імператорського дому вирішив вибачитися перед корейцями за геноцид - це викликало масові демонстрації протесту по всій Японії.

Коротше, відкидаючи опцію повного винищення росіян, треба вимагати від них справжнього (як у Німеччині) розкаяння у злочинах тоталітаризму і заборони там тоталітарних ідеологій. Звичайно, це має стосуватися й тих в Україні, хто брав участь - активну чи навіть пасивну - у тих злочинах.

Плюс много. Я давно об этом говорю...Но если кто то думает, что между сегодняшними событиями в Крыму, в Донбассе - и вообще уровне развития Украины - и наличием в ней ДО СИХ ПОР партии КПУ в парламенте и города Днепродзежинск и Кировоград нет связи - то связь эта есть...Не все НКВД - исты в Украину были завезены...И своих хватало...
Западную Украину - нужно исключить. Это верно. Хотя и госпожа Фарион успела в КПСС засветиться - в отличие от меня - например, коренного крымчанина.
Но что касается Центра, Киева, Юга, Востока Украины - то до совсем недавнего времени - заповедник коммунизма - еще тот... :smilie7:

Правильно. Поэтому декоммунизация, запрет КП - необходимость № 1
Коммунизм - опиум для народа.
Невозможно построить демократическое процветающие общество с коммунизмом в голове. Мишн ипоссибл.
Про своих.
Конечно были. Скоты есть везде. В любой стране, в  любое время. Дело в системе отбора в элиту и власть. Система отбора подонков в Украину была принесена извне. Из россии. На штыках.


Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

т.е. киев виноват, что не послал людей на митинги в крым, в котором большинство оказались титушками и бабушками, мечтающими умереть на роиссе?

Киев в ЭТОМ - не виноват...
Киев - виноват в том, что в Украине практически ВСЕ 23 года - насквозь коррумпированная людоедская система власти.
Киев - столица. Как ни крути.
Хотя Киеву и киевлянам - нужно отдать должное. Респект и уважуха. Только прежде чем кого то в зрадники записывать - неплохо было бы разобраться - ПОЧЕМУ так получилось...
Это нужно хотя бы для того - чтобы иметь гарантии - что это - НЕ ПОВТОРИТСЯ ...
Смею утверждать - если бы реформы 2004 - 2010 годов были успешными - МЫ БЫ ИМЕЛИ В КРЫМУ И НА ДОНБАССЕ СОВСЕМ ДРУГУЮ СИТУАЦИЮ...
Разве трудно это понять?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ну да...По Полтаве с желто - голубым вышагивать - это ж большим патриотом и смельчаком нужно быть...
Это же не в Севастополе  и не в Симферополе...
Приехал бы. Вместе бы по Симферу пошагали бы - вот бы прозрел... Никогда не забуду эти митинги все под представительсвом Президента - в окружении всех этих титушек и зомбо - бабушек... И нас горстка...
Но на миллионном Майдане  - то больше храбрости нужно было иметь. Чего уж там... :smilie7:

т.е. киев виноват, что не послал людей на митинги в крым, в котором большинство оказались титушками и бабушками, мечтающими умереть на роиссе?

Киев в ЭТОМ - не виноват...
Киев - виноват в том, что в Украине практически ВСЕ 23 года - насквозь коррумпированная людоедская система власти.
Киев - столица. Как ни крути.
Хотя Киеву и киевлянам - нужно отдать должное. Респект и уважуха. Только прежде чем кого то в зрадники записывать - неплохо было бы разобраться - ПОЧЕМУ так получилось...
Это нужно хотя бы для того - чтобы иметь гарантии - что это - НЕ ПОВТОРИТСЯ ...
Смею утверждать - если бы реформы 2004 - 2010 годов были успешными - МЫ БЫ ИМЕЛИ В КРЫМУ И НА ДОНБАССЕ СОВСЕМ ДРУГУЮ СИТУАЦИЮ...
Разве трудно это понять?

Это легко понять!
Сложнее понять, что никаких реформ быть не могло. в принципе. Потомучто, реформы делаются в парламенте. , а население, ожидавшее реформ, напихало в парламент хрен знает кого, только НЕ РЕФОРМАТОРОВ.

во многом этому поспособствовали тот же крым и донбас. отакой замкнутый круг. Пока население не дозреет до реформ - никаких реформ не будет (при демократии).

«Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели». Б. Шоу
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 03:08:10 15:08 від ВУКЕР »

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Это легко понять!
Сложнее понять, что никаких реформ быть не могло. в принципе. Потомучто, реформы делаются в парламенте. , а население, ожидавшее реформ, напихало в парламент хрен знает кого, только НЕ РЕФОРМАТОРОВ.

Тобто реформ не буде знову...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Это легко понять!
Сложнее понять, что никаких реформ быть не могло. в принципе. Потомучто, реформы делаются в парламенте. , а население, ожидавшее реформ, напихало в парламент хрен знает кого, только НЕ РЕФОРМАТОРОВ.

Тобто реформ не буде знову...

Если не будет перевыборов - конечно нет.