Автор Тема: За окном СОВОК. Но винить в этом некого - кроме себя...  (Прочитано 16450 раз)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

це ваша особиста ВИГАДКА
особливо про ЧУЖЕРОДНУ землю
нічого взагалі що північ криму населена українцями що не відрізняються від такого ж населення херсонської області?

На Майдане точно были крымчане. Много.

В Крыму майдановцев из других регионов практически не было, единицы.

Яких кримчан було " много " ?   Чи ви всі однакових переконаннь ?

Є в мене підозра, що на антимайдані теж були кримчани.
Мало того. Їх тролив відомий Балашов. Були в мережі ролики.

Але справа не в тому. Чомусь Росія захопила Крим і влізла в Донбас.
А не Чернігів і Суми. Вони теж на кордоні.


Як ти думаєш чому ?
які теж на

Це - правильне питання  :smiley24:

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Чомусь Росія захопила Крим і влізла в Донбас.


Потому что внешняя агрессия - это дело армии, а не граждан.

Если армия неспособна ни на что, то нужно нанимать за деньги чужую армию.


Offline koss

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Здравствуйте друзья мои. За окном холодное лето 2014, духовой оркестр, неуверенные крики "УРА" и понимание, что во всем виноваты мы сами.
Имею все основания утверждать, что в нынешнем положении дел в Крыму, Донбассе - и внимание, во всей России во многом виноваты украинцы и Украина.

В чем виноваты украинцы, так это в том, что не уберегли Вячеслава Чорновола от эфэсбэшных убийц. Остальное - дело техники. Например, сейчас так же уберут Мустафу Джемилева, как крымские татары смогут устоять перед Кремлем? Никак. Потому что для созревания других лидеров не было условий. Все на контроле.   

Да , да друзья мои.
Чем быстрее мы это поймем - тем быстрее начнется процесс выздоровления.
Нынешнее состояние умов в Крыму , Донбассе и России - во многом следствие провала Помаранчевой революции.
Провал этот в неосуществленных реформах - прежде всего в гуманитарной, культурной сфере, в дерегуляции экономики.
Померанчевая революция - кремлевский проект. Кто под нее готовил ресурсы, логистику, коммуникации? Кто светился на финальной сцене? Или вы думаете, такие мероприятия стихийно проходят?

У людей за окном - праздник. Нашелся добрый доктор - который вместо химиотерапии, облучения, тяжелых процедур, жесткой диеты , уколов и всяких прочих ограничений радостей жизни разрешил пить, курить, в карты играть и веселиться...
Конечно - рейтинг у него будет - ого го...
Кончится все это - фатально. Ну да когда это будет...
Для меня очевидно одно - судьбы людей в Крыму, Донбассе, Украине и России - связаны неразрывно. И это есть факт.
Отрицать этот факт - глупо. Это значит - просто прятать голову в песок.

Связь судеб абсолютно неочевидна. Какая, к примеру, у моей судьбы может быть связь с людьми, которые не видят ничего дурного в действиях Владимира Путина?
Про доктора - вооще перл! И вообще, украинцам не нужны уколы, диета, химия-терапия и облучение. Достаточно Чернобыля, чтобы понять, кто, что и зачем взрывает. Рейтинг у Путина высокий только потому, что он дал русским право на бесчестие.

Так что ключ решения всех проблем - в Киеве. К сожалению - это слишком хорошо понимают и в Симферополе и в Донецке и в Москве. Не нужно тешить себя никакими иллюзиями. Просто не будет.
В корень зрите! Ключ действительно в Киеве. И это - Лавра. Пока РПЦМП не победит - у России нет основы.(Киев - мать городов и пр.) Русские не подняли победный вой о том, что Херсонес - "наш", потому что это - промежуточная победа. Вполне вероятно, что Порошенко - очередной этап к главной купели христианства. Поживем, увидим. Только надо смотреть и видеть. 


Слава Богу - похоже это понимают и в Варшаве и в Брюсселе и в Вашингтоне...
И это дает надежду.

А что, простите, понимают в Варшаве? Что эфэсбэ всех ихних приличных в одном самолете похоронили? Вы думаете, в Брюсселе про этот самолет забыли. Все и все помнят. И прекрасно знают о моральных и деловых качествах русских. Мочат и в сортирах, и самолетных сортирах и даже полонием. Вашингтон беспокоит только альянс России с Китаем. И то, отвлеченно. Украину Обама слил Медведеву за помощь по второму сроку.

Но войну нужно прекращать. Не знаю как - но нужно.
Война - единственный шанс воров и лгунов доказать то, что воровство, коррупция, насилие и обман - лучше гуманности, закона, честной конкуренции и открытости общества и рынка...
Войну нужно прекращать. Любой ценой. Кроме отказа от реформ.
Не прекратите. Кто начал, тот и закончит, когда посчитает нужным. Жириновский сказал, что теперь Донбасс будет вместо Афганистана. Так и будет. Если Порошенко не сольет остатки Украины.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Профі,
а шо в Симфі, вже не малюють на заборах українські кольори?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

О, і Профі виявляється Київ, матєрік, чогось не дадав і в чомусь винний...

В этом я не вижу ничего смешного.

или может я ошибаюсь и Киев защитил крымчан от агрессии?

Нет не защитил. Это факт. И да, это не смешно.

А кто его мог защитить? Российские фсбешники, которые курировали все силовые ведомства, куда их привел, избранный крымчанами же янукович?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Профі,
а шо в Симфі, вже не малюють на заборах українські кольори?

появляются регулярно, их закрашивают

не только в Симферополе

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
рано чи пізно війна за крим буде

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

О, і Профі виявляється Київ, матєрік, чогось не дадав і в чомусь винний...

В этом я не вижу ничего смешного.

или может я ошибаюсь и Киев защитил крымчан от агрессии?

Нет не защитил. Это факт. И да, это не смешно.

А кто его мог защитить? Российские фсбешники, которые курировали все силовые ведомства, куда их привел, избранный крымчанами же янукович?

А что же Украина не могла ничего с этим сделать?

Или никто об этом не знал?

Или фсбшники были и есть только в Крыму?


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
рано чи пізно війна за крим буде

чи так віддадуть, якщо россію затиснуть...

зі: Профі, а ти був би готовий щоб в разі захисту зараз міста в Криму виглядали як Славянськ?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Какая-то глупая ветка. Уж извините.
О чем вы вообще спорите 7 страниц ?

Заголовок о том что винить надо себя, а в тексте обвинение всех, кроме себя.  :lol:
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 04:07:00 16:07 від OlegSky »

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Чомусь Росія захопила Крим і влізла в Донбас.


Потому что внешняя агрессия - это дело армии, а не граждан.

Если армия неспособна ни на что, то нужно нанимать за деньги чужую армию.


Я йому стрижене, а він мені мелене. Я тебе не питав чия це справа.
Перечитай ща раз питання. Уважно.

Але справа не в тому. Чомусь Росія захопила Крим і влізла в Донбас.
А не Чернігів і Суми. Вони теж на кордон

Як ти думаєш чому ?


Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Какая-то глупая ветка. Уж извините.
О чем вы вообще спорите 7 страниц ?

Я сам в шоці.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

зі: Профі, а ти був би готовий щоб в разі захисту зараз міста в Криму виглядали як Славянськ?

Я не знаю как выглядит сейчас Славянск.

Если Вы имеете ввиду разрушения, вызванные войной, то ни один нормальный человек не может быть к этому готов.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

О, і Профі виявляється Київ, матєрік, чогось не дадав і в чомусь винний...

В этом я не вижу ничего смешного.

или может я ошибаюсь и Киев защитил крымчан от агрессии?

Нет не защитил. Это факт. И да, это не смешно.

А кто его мог защитить? Российские фсбешники, которые курировали все силовые ведомства, куда их привел, избранный крымчанами же янукович?

А что же Украина не могла ничего с этим сделать?

Или никто об этом не знал?

Или фсбшники были и есть только в Крыму?

На дитячі запитання у мене нема відповідей.
Так не могла. бо вона була окупована янучарами. І в самий уразливий момент боротьби за визволення, коли україна була дуже слаба, росія вдарила в спину.
В уразливі місця. Бо проукраїнської влади в Криму не було ніколи. Є заперечення з цього пункту?
Як і в донбасі.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Обидятся крымчане, но да я все равно скажу. Вы все проипали сами. Может быть не конкретно вы, тут присутствующие, а те патриоты Украины которые остались в Крыму. В том числе и татары. 23 года вы молчали в тряпочку пока сумасшедшие пенсы носились с триколорами по вашим городам. Где вы были все это время? Почем не втаптывали в асфальт эту заразу все это время. Удобно и комфортно было под Украиной в мягком климате? Небось говорили себе:"Та подумаешь десяток придурков собрались с флажками" Проходили мимо и махали рукой, мол рассосется. Не рассосалось.
Татары без проблем вернулись и "булки расслабили".  Почему татары разошлись из-под крымского парламента? Обедать пошли или молиться? А? Почему не устроили там стационарный Майдан как в Киеве? Почему к ним в этом начинании другие патриоты Украины не присоединились? А ведь могла не пропустить туда вооруженных захватчиков. Ведь много народу было в тот день. Почему не дожали? Почему разошлись? Киев команду дал? Почему Николаев дожал, а вы не стали? Почему Одесса сподобилась, а Крым нет? значит так хотели и так было нужно. Так что теперь не нойте и никого не обвиняйте. 
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

зі: Профі, а ти був би готовий щоб в разі захисту зараз міста в Криму виглядали як Славянськ?

Я не знаю как выглядит сейчас Славянск.

Если Вы имеете ввиду разрушения, вызванные войной, то ни один нормальный человек не может быть к этому готов.

Тогда какой защиты ты ожидал: "уйдите, прцивные" и букетом по лицу, или как?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Як ти думаєш чому ?


Я уже ответил.

Потому что Россия провела ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ.

Вы умеете читать и понимать написанное?

Эта операция не была бы возможна в принципе (даже если бы в Крыму 146% населения хотело бы в Россию) без привлечения специальных подразделений и соотв военной подготовки.

Хватит тупить и делать вид, что 15% крымчан сами передали Крым.

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

зі: Профі, а ти був би готовий щоб в разі захисту зараз міста в Криму виглядали як Славянськ?

Я не знаю как выглядит сейчас Славянск.

Если Вы имеете ввиду разрушения, вызванные войной, то ни один нормальный человек не может быть к этому готов.

Так ти ж сам вже 7 сторінок пишеш, що українська армія мала прийти і захистити
тебе. А ти  " нє готов"

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Какая-то глупая ветка. Уж извините.
О чем вы вообще спорите 7 страниц ?

от і я не може зрозуміти
спочатку звинувачували толстолобіка в тому чого він не писав
потім прийшов профілактік і став ці звинувачення ПІДТВЕРДЖУВАТИ

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Тогда какой защиты ты ожидал: "уйдите, прцивные" и букетом по лицу, или как?


Да, Вы совершенно правы.


Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Як ти думаєш чому ?


Я уже ответил.

Потому что Россия провела ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ.

Вы умеете читать и понимать написанное?

Эта операция не была бы возможна в принципе (даже если бы в Крыму 146% населения хотело бы в Россию) без привлечения специальных подразделений и соотв военной подготовки.

Хватит тупить и делать вид, что 15% крымчан сами передали Крым.

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

По складах.

ЧО-МУ  КРИМ ти ДОН-БАС, а не ЧЕР-НІ-ГІВ та СУ-МИ ?

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
рано чи пізно війна за крим буде

А кто будет за Крым воевать? Вот пусть сам Крым с Рашей за выход из состава Раши и воюет!
ИМХО Крым Украине нужен только как рынок сбыта с.х. продукции, пресной воды и электроэнергии. За твердую валюту! Никаких рублей и гривн. Это примерно 2 млрд долл в год чисто в бюджет плюс прибыля производителям (украинским!), я так думаю. А что такое Крым в составе Украины? Это опять дотации, всякие пидарасы в Раде от Крыма, уский изык и т.д. Нах такое надо?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

Хто тут питався про що гілка? Саме про це.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Як ти думаєш чому ?


Я уже ответил.

Потому что Россия провела ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ.

Вы умеете читать и понимать написанное?

Эта операция не была бы возможна в принципе (даже если бы в Крыму 146% населения хотело бы в Россию) без привлечения специальных подразделений и соотв военной подготовки.

Хватит тупить и делать вид, что 15% крымчан сами передали Крым.

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

По складах.

ЧО-МУ  КРИМ ти ДОН-БАС, а не ЧЕР-НІ-ГІВ та СУ-МИ ?

Потому что в Крыму уже были войска РФ на законных основаниях, а на востоке  - общая граница.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Як ти думаєш чому ?


Я уже ответил.

Потому что Россия провела ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ.

Вы умеете читать и понимать написанное?

Эта операция не была бы возможна в принципе (даже если бы в Крыму 146% населения хотело бы в Россию) без привлечения специальных подразделений и соотв военной подготовки.

Хватит тупить и делать вид, что 15% крымчан сами передали Крым.

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

По складах.

ЧО-МУ  КРИМ ти ДОН-БАС, а не ЧЕР-НІ-ГІВ та СУ-МИ ?

Ще раз: дуууже правильне запитання  :smiley24:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

Хто тут питався про що гілка? Саме про це.

Та ну, це маразм. Якби так думали всі інші в Україні, ми давно би вже були Росією.

Саме мирні кримчани блокували укранські військові частини. Якби вони підтримали нашах воєнних
все би було навпаки.
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 04:15:10 16:15 від OlegSky »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

Хто тут питався про що гілка? Саме про це.

Та ну, це маразм. Якби так думали всі інші в Україні, ми давно би вже були Росією.
Саме це і намагаються сказати кримчакам всі інші у цій гілці. Для них це чомусь не очевидно.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

Хто тут питався про що гілка? Саме про це.

Та ну, це маразм. Якби так думали всі інші в Україні, ми давно би вже були Росією.
Саме це і намагаються сказати кримчакам всі інші у цій гілці. Для них це чомусь не очевидно.

 Так , трохи дивно, пишуть що там були російські військові, але там були також українські військові.
А мирні кримчани допомагали російським, а ми з Західної України в Крим нашим воєнним передавали харчі.
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 04:17:58 16:17 від OlegSky »

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Як ти думаєш чому ?


Я уже ответил.

Потому что Россия провела ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ.

Вы умеете читать и понимать написанное?

Эта операция не была бы возможна в принципе (даже если бы в Крыму 146% населения хотело бы в Россию) без привлечения специальных подразделений и соотв военной подготовки.

Хватит тупить и делать вид, что 15% крымчан сами передали Крым.

От крымчан в данной ситуации НИЧЕГО не зависело. Хоть бы все они вышли на площади.

По складах.

ЧО-МУ  КРИМ ти ДОН-БАС, а не ЧЕР-НІ-ГІВ та СУ-МИ ?

Потому что в Крыму уже были войска РФ на законных основаниях, а на востоке  - общая граница.

А Чернігові і Сумах яка ?  Через океан ?

Ти дуркуєш ?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

А Чернігові і Сумах яка ?  Через океан ?

Ти дуркуєш ?

Любопытно выслушать Вашу версию.