Автор Тема: За окном СОВОК. Но винить в этом некого - кроме себя...  (Прочитано 16425 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #330 : Червня 12, 2014, 10:49:16 22:49 »

Нічого!  :lol:
Якщо ви думаєте, що я буду вас переконувати - дарма. Праві так праві. В росії он 85% вважають, що путін правий. мені байдуже.

Вы так говорите, будто существует единственно верная и правильная реальность для всего живого и неживого, статичная и изомерная.

Вы же понимаете, что это ошибочный постулат?

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Короче собрались украинцы и принялись выяснять, кто из них больше любит Украину :lol: :lol: :lol: А также кто виноват. И никто не спрашивает - что делать. Как пусть за 20-30 лет превратить колорадов с личинками, и будущих личинок нынешних личинок в патриотов страны. Иначе - постоянная 5 колонна со всеми прелестями.

Что дєлать ?
Ось тут хтось згадував Німеччину пятидесятих,план маршалла .теж можна згадати Японію і окупацію її США та блискучі успіхи тих країн після того.І думку-от і нам би того.І забувають одну,але корінну відмінність тих країн і нас-традицію народу(його базові цінності освячені віками і традицією).Так вони перейщли черех одурманення нацизму і мілітаризму,так як ми пройшли через совкізм(у широкому розумінні цього) і ніби скинь то і буде нам щастя.Це НЕ ВІРНО.У них це було порверхнево,основа то залишалася традиційна німецька працьовитість,організованість,японська традиція поваги і самопожертви помножена на хазяйськість в крові народу.А у нас совок не був тільки поверхневістю,це було природнє продовження царського безалабер"я,приниження і практично викорінення почуття власної гідності.Тому і колошманить нас і буде колошманити,бо за триста років нас вихолостили( а росіян за тисячу) на генному рівні до рівня "бидла"(я говорю про загал,а не певні шари суспільства,які не відігравали керуючої ролі).Причому то все ішло по наростаючій і совок таки знищив майже все,що ще жевріло при царизмі з пам"яті народу,коли він був вільним.тому нічого доброго з переміни партій при владі,чи олігархів на площині власності чи бюрократів і посадовців на ріввні управління не буде ще дуже довго(років так з 60 і то якщо не буде нових катаклізмів).Нема у народу життєдайної сили породжувати у ВЕЛИКІЙ кількості реальних рушіїв прогресу.НЕМА.А тих декілька просто або не допустять або просто знищать на корню.Тільки окупація з повним контролем над всім Заходу може щось зробити і то не знаю чи захід захоче потім попуститися.І та окупація повинна бути досить жорсткою,навіть жорстокою.І перший крок-повне відсторонення всієї вищої ,середньої і нижньої ланки управління.І допуск до неї "аборигенів" не старших ніж 15 років на початок окупації(тобто все управління на 5 років під повним чужинецьким людським контролем).Так сказати все починати з "чистої сторінки".ІМНО

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Цитувати
Ну так вот и печаль.

И Янукович, и ПР были избраны в полном соответствии с законами Украины.
Получается законы Украины - антиукраинские? Или какие претензии к крымчанам?
:smilie10: Гітлера теж обрали законно. І?

Цитувати
Или получается что Янукович и ПР стали антиукраинскими в процессе правления?
:lol: Розумні люди ще з 2004 р. казали - не обирайте януковича - лихо буде. так ні, деякі "специфічні" регіони вирішили щось довести. довели...



Цитувати
А как вообще гражданина РФ допустили к выборам? Это должны были крымчане выяснять или все-таки ЦИК?
А как вообще можно голосовать за гражданина РФ находясь в украине?

Цитувати
Да никто не собирается соскакивать. Такое впечатление, что мы в игрушки играем.
Я все продолжаю о тему об ответственности народа. Вы говорите, что от него не зависит. Я просто констатирую. Что народ выбрал себе ВР. Она ничего не сделала. Это прямая ответственость крымчан. И это не возможно опровергнуть.

Цитувати
Вы допускаете, что депутаты не герои и банально испугались возразить при виде оружия?
Естественно.
Но в Киеве критическое их количество - набралось, в крыму нет. Сами таких избрали. Например, бумажка рады о том,что аксенов самозванец подписанная в другому месте как минимум существенно усложнила бы дело.
Но вы ответсвенности ВР крыма, которую избрал народ крыма, почему-то в упор не видите.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Цитувати
А как вообще можно голосовать за гражданина РФ находясь в украине?

Вот и я спрашиваю - КАК гражданин РФ попал в список кандидатов?


Цитувати
Я все продолжаю о тему об ответственности народа. Вы говорите, что от него не зависит. Я просто констатирую. Что народ выбрал себе ВР. Она ничего не сделала. Это прямая ответственость крымчан. И это не возможно опровергнуть.

Это прямая ответственность депутатов. Я не спорю.


Цитувати
Естественно.
Но в Киеве критическое их количество - набралось, в крыму нет. Сами таких избрали. Например, бумажка рады о том,что аксенов самозванец подписанная в другому месте как минимум существенно усложнила бы дело.
Но вы ответсвенности ВР крыма, которую избрал народ крыма, почему-то в упор не видите.

Еще раз - я не говорю, что ВС АРК белые и пушистые. Это отдельный разговор.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #334 : Червня 12, 2014, 11:06:16 23:06 »

Нічого!  :lol:
Якщо ви думаєте, що я буду вас переконувати - дарма. Праві так праві. В росії он 85% вважають, що путін правий. мені байдуже.

Вы так говорите, будто существует единственно верная и правильная реальность для всего живого и неживого, статичная и изомерная.


Вы же понимаете, что это ошибочный постулат?

Поки ви були в іншій многоваріантній реальності, приїхали кацапи і забрали у вас одну з них...

Не нужно плодить сущности сверх меры.

Отбросьте всё, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина. (с)

Истиной, какой бы невероятной она ни казалась, является то, что останется, если отбросить всё невозможное. Не исключено, что это оставшееся допускает несколько объяснений. В таком случае необходимо проанализировать каждый вариант, пока не останется один, достаточно убедительный. (с) Шерлок Холмс




Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Короче собрались украинцы и принялись выяснять, кто из них больше любит Украину :lol: :lol: :lol: А также кто виноват. И никто не спрашивает - что делать. Как пусть за 20-30 лет превратить колорадов с личинками, и будущих личинок нынешних личинок в патриотов страны. Иначе - постоянная 5 колонна со всеми прелестями.

Что дєлать ?
Ось тут хтось згадував Німеччину пятидесятих,план маршалла .теж можна згадати Японію і окупацію її США та блискучі успіхи тих країн після того.І думку-от і нам би того.І забувають одну,але корінну відмінність тих країн і нас-традицію народу(його базові цінності освячені віками і традицією).Так вони перейщли черех одурманення нацизму і мілітаризму,так як ми пройшли через совкізм(у широкому розумінні цього) і ніби скинь то і буде нам щастя.Це НЕ ВІРНО.У них це було порверхнево,основа то залишалася традиційна німецька працьовитість,організованість,японська традиція поваги і самопожертви помножена на хазяйськість в крові народу.А у нас совок не був тільки поверхневістю,це було природнє продовження царського безалабер"я,приниження і практично викорінення почуття власної гідності.Тому і колошманить нас і буде колошманити,бо за триста років нас вихолостили( а росіян за тисячу) на генному рівні до рівня "бидла"(я говорю про загал,а не певні шари суспільства,які не відігравали керуючої ролі).Причому то все ішло по наростаючій і совок таки знищив майже все,що ще жевріло при царизмі з пам"яті народу,коли він був вільним.тому нічого доброго з переміни партій при владі,чи олігархів на площині власності чи бюрократів і посадовців на ріввні управління не буде ще дуже довго(років так з 60 і то якщо не буде нових катаклізмів).Нема у народу життєдайної сили породжувати у ВЕЛИКІЙ кількості реальних рушіїв прогресу.НЕМА.А тих декілька просто або не допустять або просто знищать на корню.Тільки окупація з повним контролем над всім Заходу може щось зробити і то не знаю чи захід захоче потім попуститися.І та окупація повинна бути досить жорсткою,навіть жорстокою.І перший крок-повне відсторонення всієї вищої ,середньої і нижньої ланки управління.І допуск до неї "аборигенів" не старших ніж 15 років на початок окупації(тобто все управління на 5 років під повним чужинецьким людським контролем).Так сказати все починати з "чистої сторінки".ІМНО


 :smiley24: :smiley24: :smiley24:
If you are going through hell, keep going.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Цитувати
Вот и я спрашиваю - КАК гражданин РФ попал в список кандидатов?
А я спрашиваю КАК за него проголосовали?

Цитувати
Это прямая ответственность депутатов. Я не спорю.,
Слава тебе Господи.
А депутаты - прямая ответственность людей их избравших, так?

Цитувати
Еще раз - я не говорю, что ВС АРК белые и пушистые. Это отдельный разговор.
Я просто указываю на то, что не один Киев "виноват". в контексте цитаты выше - это факт, истина (реальность). И не надо об этом забывать. иначе анализ выходит однобокий и неверный - это все киев. не все.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #337 : Червня 12, 2014, 11:16:28 23:16 »

Нічого!  :lol:
Якщо ви думаєте, що я буду вас переконувати - дарма. Праві так праві. В росії он 85% вважають, що путін правий. мені байдуже.

Вы так говорите, будто существует единственно верная и правильная реальность для всего живого и неживого, статичная и изомерная.


Вы же понимаете, что это ошибочный постулат?

Поки ви були в іншій многоваріантній реальності, приїхали кацапи і забрали у вас одну з них...

Не нужно плодить сущности сверх меры.

Отбросьте всё, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина. (с)

Истиной, какой бы невероятной она ни казалась, является то, что останется, если отбросить всё невозможное. Не исключено, что это оставшееся допускает несколько объяснений. В таком случае необходимо проанализировать каждый вариант, пока не останется один, достаточно убедительный. (с) Шерлок Холмс

Иногда, как в математике (кажется). Многомерность и многовариантность нужно упрощать до одномерности, изомерности и что-то там еще.
Например если хочется за пивом, а нужно за хлебом, то невозможно выполнить два действия одновременно, нет разных решений этой задачи, только один. Вариантов 2 а решение одно. Иначе притча про мудреца без сапог.

Поэтому наличие одного решения никак не влияет на множественность вакриантов.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Цитувати
А депутаты - прямая ответственность людей их избравших, так?
И ничего страшного в признании этого нет.
Уж поверьте, мне с 2004 г. не раз приходилось упираться лбом в эту простую истину о несовершенстве нашей демократии как результате несовершенства материала из которого она создана (хоть и не в настолько трагических обстоятельствах). А что поделать? Все мы вылезли из одной савецкой задницы. Разница только в том, кто одни хотят в ней оставаться, а другие нет. За последние годы последних становится все больше и больше. Это прогресс. Победа будет за нами.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Ну Вы даете, стоит только денек форум не посещать, как СУП чуть не выкипел.

Говорят, что у победы - множество родителей, а поражение - горькая сирота.
Мне кажется, что вопрос: "Кто виноват?" вокруг которого ведется дискуссия значительно менее важен, чем: "Что делать?".
Но тем не менее, раз уж об это заговорили, давайте разберемся.

Априори, всегда самая большая часть вины лежит на власти. Просто потому что она - власть, народ ей делегировал полномочия и она должна нести ответственность. Когда крымчане упрекают власть, в том что она их не защитила, они безусловно правы. Власть должна была их защитить - это ее прямая обязанность.
Но давайте взглянем на ситуацию попристальнее. После любой революции власть является слабой - старые связи рушатся, а новых еще нет. Кроме того, к управлению страной пришли люди, у которых решительность и талант организаторов, скажем так, были сильно редуцированы. Во многом и Турчинов, и Яценюк оказались на вершине случайно, просто потому, что у революции не было более харизматичных лидеров.
Слабость в управлении приводит к тому, что решения принимаются с опозданием. Если в обычной ситуации это плохо, но не критично, то в динамически развивающейся - это катастрофа. В февральские дни власть должна была защитить крымчан, но не могла этого сделать. Не в силу нехватки ресурсов, а в силу паралича управления. Как у человека после инсульта - руки есть, ноги есть, а пошевелить ими не может. В качестве иллюстрации роли личности в истории можно привести ситуацию в Днепропетровской области, которая с приходом Коломойского нормализовалась буквально в считанные дни.

С другой стороны, крымская операция - это была именно спецоперация, задолго до этого готовившаяся Российской Федерацией. И даже если бы был отдан приказ на военное сопротивление в тех конкретных условиях это был бы еще больший позор, чем тактика пассивного сопротивления. Были бы и части, перешедшие на сторону врага, и предательство со стороны генералитета, и жертвы среди мирного населения. Понимая это, стратеги в США посчитали, что самая лучшая тактика - не мешать планам Путина присоединить Крым и тем самым заманить его в ловушку санкций, международной изоляции и внутренней дестабилизации спустя некоторое время. В шахматной терминологии - "Пожертвовать фигуру для получения преимущества". Эта позиция была доведена до украинского руководства, пообещали всяческую поддержку (как экономическую, так и политическую), поэтому Турчинов все время и говорил: "Не піддавайтесь на провокації". Конечно, можно только посочувствовать гражданам Украины в Крыму, которых принесли в жертву вместе с территорией, но в той ситуации и при том раскладе сил, который был, видимо, все-таки такой выход был меньшим из зол, потому что вполне реален был вариант полномасштабной гражданской войны при поддержке со стороны России. Причем эта война в конце-концов закончилась бы аннексией.

Но такая ситуация естественно возникла не одномоментно. Фактически все время своего существования украинское государство и общество занималось саморазрушением с небольшими перерывами. К концу 2013 года практически все общественные и государственные институты были дискредитированы или разрушены: суды, милиция, армия, церковь, законодательная и исполнительная власть, наука, местные общины, политика, включая оппозицию. Украинского государства как субъекта к этому времени по сути уже не существовало - был медленно разлагающийся умирающий больной. Единственное, что было здорового во всем этом - это рядовые граждане, которые не хотели гнить вместе со страной.
Вот здесь как раз и проявилась мудрость пятой статьи Конституции, которая говорит, что "Единственным источником власти является народ". Прогнившей сущности власти была противопоставлена самоорганизация людей и их воля к жизни. Именно об эту волю и неравнодушие людей разбились попытки России заварить кашу в Запорожье, Николаеве и Одессе.
Вспомним и февральские события в Киеве, когда решимость людей на Майдане привела к бегству Януковича, а так бы, простите, сопли жевали еще долго.
В критические моменты исход событий решает не пассивное большинство, а активное меньшинство. В Крыму активное меньшинство в большинстве своем все-таки оказалось пророссийским (естественно, при активной поддержке ЧФ и ГРУ РФ и прекрасного российского телевидения).

Можно долго спорить, чего не дала Украина Крыму, а чего Крым - Украине, но история не знает сослагательного наклонения. Страна была тяжело больна и Крым болел, как ее часть. Страдали все.
Путин оторвал то, что больше всего хотелось и проще всего было получить, но он вовсе не собирается останавливаться на достигнутом, просто пытается действовать минимальным ресурсом. Не нужно строить иллюзий - с использованной им тактикой в сложившейся ситуации он мог аннексировать любую часть Украины: российский спецназ, захват органов власти, фейковый референдум, аннексия.

Но есть еще кое-что, о чем обязательно нужно помнить. Захватить всегда легче, чем удержать. Оккупационная власть в Крыму будет оккупационной, пока население ее не признает. Когда Вы, уважаемые крымчане, поверите в то, что Крым - это Россия, тогда он и станет российским. Пока Вы считаете, что Крым - это не Россия, все гости с северо-востока остаются оккупантами. Не поддавайтесь коричневой чуме, это очень важно. Россия сейчас - это церковь без крестов, у нее темная душа и это долго продолжаться не может.
Как было образно сказано: "Россия встала с колен и начала копать себе могилу".
То, что реально дала Украина Крыму за время независимости - 23 года свободы, а это целое поколение и прививка от тоталитаризма.

Не думайте, что Украина считает крымчан изменниками. Да, у многих есть злорадство при виде неудач в виде сорванного сезона в Крыму и всяческих неурядиц. Но это злорадство адресовано прежде всего России, а не жителям Крыма, мол "Вы говорили, что сделаете этих людей счастливыми, а что на самом деле?"
Вдобавок, у очень многих украинцев есть надежда, что эти экономические проблемы наконец-то объединят крымчан против оккупантов и заставят активно протестовать.

Так что друзья, держитесь. Думаю, что самое интересное еще впереди. Чем холодней зима, тем жарче лето  :Prapor2:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Старина Z  :smiley24:
+ в карму.
If you are going through hell, keep going.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Старина Z  :smiley24:
+ в карму.
+1

+1

Красиво излагает

Благодарю всех, я старался, больше часа писал :ah

Толстолобик еще упоминал войну в стартовом топике, в контексте того, что нельзя ее допустить.
К сожалению, будет война или нет решается не в Симферополе и не в Киеве, и даже не 100% что это решение будет осознанным.
Фрагмент из написанного для предыдущего поста, но в него не попавшее:

Теперь давайте посмотрим на картину с немного большего расстояния. Мы все являемся участниками глобальной "Игры престолов" и никто не спрашивает, хотим мы этого или нет. Человечество быстрыми темпами продвигается к мировой войне. Я довольно много думал о причинах войн и пришел к выводу, что войны являются одним из механизмов развития общества, очищения от всяческого социального мусора, который накапливается за период мирной жизни. Война все ставит на свое место: черное становится черным, а белое - белым. Она ускоряет прогресс. Поэтому бывает ситуация, когда общество погружается в пучину войны, как самый быстрый вариант развития. И это решение хотя и иницируется отдельными личностями, но принимается социумом, который внушает эту идею вождям.

Вопрос только в том, способно ли человечество уничтожить себя полностью в ходе такого самоочищения. Логика подсказывает, что нет, хотя в жизни всегда есть место случаю.
К месту будет остроумная цитата Альберта Эйнштейна: "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Старина Z  :smiley24:
+ в карму.
+1

+1

Красиво излагает

При этом все првильно  :smilie1:

зы: про свободу:
Лидер крымских татар Мустафа Дмемилев: "Люди уезжают. Основной мотив - они привыкли жить в обстановке относительной свободы. Я не говорю, что Украина – эталон демократии, но по сравнению с Россией мы на несколько порядков выше. Когда устанавливается режим, противоречащий тому, к чему мы за 23 года привыкли, это огромный дискомфорт для людей"

Offline Фокс

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 105
Це ще не совок... Ось коли тебе за незгоду з вождьом, у дурці, прив'язують до кроваті та вколюють галоперидол, оце ти починаєш розуміти що таке "совок"

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Ще раз кажу-всі,хто надіється на швидке вирішення проблем,забутьте дорогу в Україну.І вина в тому не верхів чи низів,а ОБОХ.Вина особиста(бо так їх виховали батьки,діди чи самі дійшли шляхом найменшого опору) чи суспільна(бо створило такі умови,що на гору формування особистості винеслося не повага до чужої думки,власності ,закону ,а підленьке відчуття вседозволеності при випханні себе дорогого по головах інших на верхівку влади).І поки більшість народу не усвідомить цього,не змінить своїх соціальних і моральних орієнтирів,доті ЗАВДЖИ на горі будуть не ЕЛІТА НАЦІЇ,а НАЙНЕАХАБНІШІ,НАЙБЕЗВІДПОВІДАЛЬНІШІ І НАЙ,НАЙ,НАЙ (додайте свій негатив) людішкі.І не відказуйте на них,бо ви по суті просто не НАЙ,але НЕДАЛЕКО від того.Заздрите(підсвідомо).Цинічно кажучи.
« Останнє редагування: Червня 13, 2014, 02:17:34 02:17 від cynic »

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Старина +10500

Ну в общем - хорошо поговорили...Значит - было  о чем...

Я может быть некорректно выразил свою мысль в топике - но я никак не ожидал , что некоторые товарищи под словом Украина и украинцы - уже не понимают ни Крым, ни Донбасс, ни их жителей...
Это были слова - обращенные к себе прежде всего.
Наверное - не совсем удачно выразился.

Что еще важно по итогу - Крым часть Украины - этого факта не отменить и не изменить. Зря Путин в это все Россию втянул. Но он по другому уже не может. На всех других направлениях соревнование очевидно уже проиграно...
Последствия очевидно будут печальными.
Войну нужно прекращать. Или вести ее как то по другому - но паркетные генералы доведут страну до ручки - это точно.
Украина находилась и находится в очень опасном положении. Очень. Никаких гарантий успеха - НЕТ.
Есть только надежда и вера в свои силы. Это - очень важно. Именно поэтому хочется, чтобы эту надежду не растоптали дегенераты типа непотопляемых РЫГО  -  ЮЛЬКОВ всех мастей и фракций.
То, что произошло - а точнее НЕ произошло со всеми этими Царевымишуфричамиефремовыми и примкнувшими к ним Симоненками - не внушает пока оптимизма. Они отделались даже не легким испугом. Это не есть правильно и очень опасно.
А там - видно будет.
Слава Украине!

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Какой смелый! В Полтаве и Львове такого разгула казачья и нациков, как Крыму последние 10 лет, не было.(! Куда Украина смотрела? Это же ее власть была!)

Все фигня, давай по новой (с)
А почему там не было разгула козачья? Може тому що дурних нема? (с)

Вукер, потому что казаков из РФ в Крым завезли организованно.

Потому что крымская власть совместно с РФ действует.

Потому что крымскую власть крымчане не выбирали, ее нам назначили из Киева.

Потому что киевская власть совместно с РФ действовала.

Что Вам непонятно?

Це ота київська, що вся з Донецька була ?

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Цитувати
А как вообще можно голосовать за гражданина РФ находясь в украине?

Вот и я спрашиваю - КАК гражданин РФ попал в список кандидатов?


Гарне питання . Скільки мітінгів провели кримчани з плакатами і таким питання м на ньому ?
Я так розумію більшість зробила простіше, Вони його вибрали.