Автор Тема: "Справедливая" цена на газ.  (Прочитано 803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KingSolomon

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 304
"Справедливая" цена на газ.
« : Червня 12, 2014, 08:02:03 20:02 »
Есть спецы или может кто-нибудь реально разбирался чем она аргументируется?  Откуда берутся эти цифры 268 (а не 267) от Яценюка или 386 (а не 391) от путлера? Почему наши так уверены, что Стогольмский суд примет их цену? и вроде как чувствуется что путлер реально боится и не хочет Стокгольма.
Я понимаю,что есть энергетическаая хартия Европы, что есть привязка к нефти, энергетическая составляющая газа, прецеденты по другим странам Европы. Но почему если это четко по какой-то формуле то у рф и нас такие разбежности (>100$).
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 08:05:27 20:05 від KingSolomon »

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: "Справедливая" цена на газ.
« Reply #1 : Червня 12, 2014, 08:03:13 20:03 »
Есть спецы или может кто-нибудь реально разбирался чем она аргументируется?  Откуда беруться эти цифры 268 (а не 267) от Яценюка или 386 (а не 391) от путлера? Почему наши так уверены, что Стогольмский суд примет их цену? и вроде как чувствуется что путлер реально боится и не хочет Стокгольма.
Я понимаю,что есть энергетическаая хартия Европы, что есть привязка к нефти, энергетическая составляющая газа, прецеденты по другим странам Европы. Но почему если это четко по какой-то формуле то у рф и нас такие разбежности (>100$).

268.50 - это последняя цена, которую официально приняла РФ.

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
Re: "Справедливая" цена на газ.
« Reply #2 : Червня 12, 2014, 08:28:04 20:28 »
Почему наши так уверены, что Стогольмский суд примет их цену? и вроде как чувствуется что путлер реально боится и не хочет Стокгольма.
Наверно в договоре такая цена, в том плане что росия в одностороннем порядке отменила скидку на пребывание ЧФ, а в международном плане договор действует.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Re: "Справедливая" цена на газ.
« Reply #3 : Червня 12, 2014, 09:04:28 21:04 »
Я так понял это последняя цена "для Януковича" которую Хуйло дал (со всеми скидками и пр).

Так как Крым все считают нашим то все скидки действуют.
Кстати, я так понял что они уже согласны и на такую цену но по условиям для Янука, те скидкой
Сеня уперся и говорит - только через изменение договора.
!!!!