Автор Тема: Студенты возмущены антиукраинскими заявлениями Александра Дугина  (Прочитано 767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2389
  • Стать: Чоловіча
Студенты возмущены антиукраинскими заявлениями Александра Дугина.

Соответствующее обращение появилось на сайте электронных петиций Change.org.

В нем студенты ведущих московских вузов требуют от руководства МГУ имени Ломоносова уволить одиозного философа.

Авторы петиции считают, что «публичная деятельность «профессора» Александра Дугина несовместима с занимаемым им постом в системе государственного образования, наносит вред образу российской науки и статусу МГУ имени Ломоносова. Так, в ходе своих недавних выступлений профессор Дугин высказывал прямые призывы к убийствам, заявляя при этом, что это позиция его как профессора».

Философ Сергей Дацюк ранее опубликовал по этому поводу заявление, с которым авторы петиции полностью согласны.

«6 мая 2014-го года в интервью агентству Anna-News профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Александр Гельевич Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю», - говорит он.

Студенты просят руководство МГУ ответить на следующие вопросы:

- Как согласуется высказывание Дугина как профессора МГУ с уставом МГУ и его позиционированием в общественном пространстве России и мира?

- Является ли Дугин действительно профессором МГУ и если да, то останется ли он профессором после этого интервью?

- Является ли позиция Дугина официальной позицией МГУ, все ли преподаватели МГУ разделяют такую позицию?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26983
Да, :) мне тоже интересно было бы услышать от руководства МГУ ответы на эти вопросы.

Хотя после шока от информации про окончание Царевым МФТИ мне уже ничего не страшно

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю», - говорит он.



и что, ни один из коллег профессоров этого МГУ ничего на это не сказал ? такие же уроды как дугин

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю», - говорит он.



и что, ни один из коллег профессоров этого МГУ ничего на это не сказал ? такие же уроды как дугин
сказали, сказали....
где получать ПЗРК и АК....

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Давно визріла необхідність
Україні потрібен підрозділ по відслідковуванню і фізичній ліквідації особливо небезпечних ворогів нації за кордоном. При неможливій евакуації в Україну для суду
Дугін давно підпадає по всім пунктам. Та й вивезти його не буде важкою проблемою. Таких десяток уйобків пропаде безвісті, почнуть фільтрувати базар

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Якщо держава не в стані організувати тихо, без шуму
То може бути ініціатива з числа відповідної кваліфікації громадян з числа патріотів

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
и что, ни один из коллег профессоров этого МГУ ничего на это не сказал ? такие же уроды как дугин

Просто трусы.

Offline FLaSH

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 116
и что, ни один из коллег профессоров этого МГУ ничего на это не сказал ? такие же уроды как дугин

Просто трусы.

как и вся раша

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
и что, ни один из коллег профессоров этого МГУ ничего на это не сказал ? такие же уроды как дугин

Просто трусы.

как и вся раша

 :smiley24:

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Да, :) мне тоже интересно было бы услышать от руководства МГУ ответы на эти вопросы.

Хотя после шока от информации про окончание Царевым МФТИ мне уже ничего не страшно

МИФИ, не путайте!

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Да, :) мне тоже интересно было бы услышать от руководства МГУ ответы на эти вопросы.

Хотя после шока от информации про окончание Царевым МФТИ мне уже ничего не страшно
ШТО ?  :smilie10:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26983
Да, :) мне тоже интересно было бы услышать от руководства МГУ ответы на эти вопросы.

Хотя после шока от информации про окончание Царевым МФТИ мне уже ничего не страшно

МИФИ, не путайте!

Пардон, перепутал, но собсно не очень большая разница думаю