Автор Тема: АТО Луганськ (Щастя, Металіст, Весела Гора і.т.п)  (Прочитано 28932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
:Hochu_pyva:
Вчора на Луганщині загинуло 10 військових з Чернівців.
http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/u_bojah_na_shodi_vchora_zaginulo_10_viis_kovih_z_chernivciv/
Слава героям! Герої не вмирають!

Пишуть, що загинули під Щастям. Висновок який з цього  - бойовики йдуть в контрнаступ? Чи наші попали в засідку?

Или просто такие потери во время наступательной операции.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Я не понял, террорюги уже аэропорт захватили? :smilie10:

Цитувати
Террористы препятствуют вывозу останков экипажа Ил-76 мелитопольского авиаполка, погибшего в Луганске.
Эту информацию подтвердил командир эскадрильи, подполковник Владимир Дементьев, сообщает Укринформ.
"Останки погибших членов экипажа находятся уже на борту самолета, но террористы препятствуют вывозу. Тела ребят хранятся в охлаждающем контейнере, который не рассчитан на длительное хранение. Наёмники зная, что на борту груз "200", взяли в кольцо наш борт, и не выпускают", - рассказал Дементьев.

Так пишут, что блокируют самолёт, готовый к взлёту.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Ночью на Луганщине убиты 15 украинских силовиков, судьба еще 13 неизвестна  :smilie2:

http://zn.ua/UKRAINE/nochyu-na-luganschine-ubity-15-ukrainskih-silovikov-sudba-esche-13-neizvestna-147342_.html

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

территориальные батальоны добровольцев менее зависят от командования АТО, более оперативно меняют тактику, более мотивированы.

похоже нужно что-то делать с командованием АТО, как-то непродумано планируются операции, если столько много жертв
« Останнє редагування: Червня 18, 2014, 05:53:53 17:53 від анабиоз »

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

батальоны добровольцев менее зависят от командования АТО, более оперативно меняют тактику, более мотивированы.


їх важче "злити" терористам, бо про свої плани вони штаб  інформують частково.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Думаю, что сработал фактор неожиданности.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Думаю, что сработал фактор неожиданности.

синдром "волновахи" ще не скрізь вичавили.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Думаю, что сработал фактор неожиданности.

синдром "волновахи" ще не скрізь вичавили.

Я имел в виду, неожиданности для террористов.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Так яка зараз ситуація в Щасті, Металісті, на півночі Луганська? Хто що зараз контролює? Є десь якась достовірна інформація?

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Пробита лобовая броня

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/6576227.9/0_81a79_88053edf_orig.jpg

Чётко видно пробите рядом с мехводом, мехвод в минус, дальше сидит наводчик, как минимум без ноги... пробито в самом защищенном месте, Динамическая защита + комбинированная броня. Это значит что били тандемом ( а их кстати нет на складах в Украинской армии). Итого одно попадание минус 2 члена экипажа, дальше гадать как эти бабки в ролике не хочу. Пусть ребятам земля будет пухом, они присягу не нарушили и защищали Родину до конца.


З коментів:
"На 1:52 Видна эмблема — круг, а в нем — гора. Если танк Украинский, то он или с Карпат (не далеко ли везти?) или из оккупированного Крыма (и тогда он — сепаратский)."

А може с Кавказу?

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Думаю, что сработал фактор неожиданности.

синдром "волновахи" ще не скрізь вичавили.

Я имел в виду, неожиданности для террористов.

терористів спершу вибила авіація.

а от при захисті мати такі втрати - означає поставитися до захисту не дуже професійно(відповідально).
або - не мати чим захищатися.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Виходить батальйон добровольців без втрат зайняв Щастя, а регулярні частини при захисті втратили 15 чоловік :( Треба чимпошвидше формувати нові добровольчі батальйони...

Думаю, что сработал фактор неожиданности.

синдром "волновахи" ще не скрізь вичавили.

Я имел в виду, неожиданности для террористов.

терористів спершу вибила авіація.

а от при захисті мати такі втрати - означає поставитися до захисту не дуже професійно(відповідально).
або - не мати чим захищатися.

от і я про що. а говорили, що одні батальйони порядок наведуть. без авіації нам дуже туго було би. також на нашій стороні бронетіхнка, якої у нас значно більше.

Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
10 військових повернуться додому у п"ятницю, назавжди.
У одного з загиблих сестра живе в моєму домі...

По інформації одного з бійців вчора там було дуже жарко, терашисти лізли звідусіль, їх було дуже багато, і зброя теж солідна, "настрою Волновахи" у наших не було, вони вже на тому тижні поховали свого товариша. Це поки все.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Авиация я так понимаю практически незадействована в связи с наличием у террористов ПЗРК. Применяют ее только в крайнем случае. И это херово. Получается у наших бойцов преимущества в вооружении очень мало.

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Авиация я так понимаю практически незадействована в связи с наличием у террористов ПЗРК.
Ерунда. У нас есть средства, способные уничтожить цель, для применения которых не нужно входить в зону действия ПЗРК. Просто в авиации процент предателей, саботажников и дегенератов, пожалуй, один из наиболее высоких.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
вбивця наших:

http://inforesist.org/boj-pod-luganskom-unes-zhizni-desyati-desantnikov/

Десять военнослужащих десантного батальона из города Черновцы погибли в бою. Это произошло 17 июня недалеко от Луганска.
Об этом сообщил мэр Черновцов Алексей Каспрук.
«Сейчас официальной информации от военных нет, но из разных источников стало известно о 10 погибших и 15 раненых бойцов из нашего батальона», — сказал мэр.

По неподтвержденным данным, восемь из погибших — жители Черновцов. Фамилии некоторых из них известны, но Каспрук отказался их называть до окончательного выяснения.
По предварительным данным, большинство из погибших сгорели в подбитом боевиками бронетранспортере.

Стало известно имя одного из террористов убивших десантников (на фото). Это некто Владислав Мацкевич. После боя этот негодяй сфотографировался рядом со сгоревшим БТР.
Теперь, товарищи погибших десантников будут знать врага в лицо.


Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Авиация я так понимаю практически незадействована в связи с наличием у террористов ПЗРК.
Ерунда. У нас есть средства, способные уничтожить цель, для применения которых не нужно входить в зону действия ПЗРК. Просто в авиации процент предателей, саботажников и дегенератов, пожалуй, один из наиболее высоких.

Авиация задействована, но там есть сейчас железно-отмазный способ саботажа...

Все работает как надо до момента выхода на цель. Потом пилот просит подтверждения приказа, потому что ему кажется, что там есть гражданские.

Пилота долго мурыжат - или подождите, проверим, или прямым запретом. Ждать он долго не может... ну час... И то надо круги наматывать... Потом керосин кончается...

И так получается тупой вылет на расход топлива, ресурсов двигателей и без толку...

Все факты такого рода переговоров должны расследоватся. По правильному...  Обычно это предварительный сговор между командованием, и пилотами, которые не хотят стрелять на поражение...

:(
Contra Spem Spero

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
здається, в наших дійсно нема сил для наведення порядку. звідси і ця риторика про переговори.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
 Сергій і багато таких ?

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Десятеро буковинців!..
:( :( :(
Курва війна..
Kremlin delenda est.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Итого, по результатам ночного боя под Луганском
Груз 200 - 22 (17 - ВСУ, 5 - Айдар).
(Хорошо, что есть такие краткие скорбные аббревиатуры
Других слов нет. И не надо).
Груз 300 - неизвестно, судьба 13 неизвестна (скорее всего плен).
Плюс 4 единицы техники, но это уже мелочи.
Доброго вечера всем планировщикам военной операции...
ps этот пост должен собрать больше шеров, чем лайков критика руководства АТО и МО


 :smilie2:
« Останнє редагування: Червня 18, 2014, 10:01:31 22:01 від анабиоз »

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
И так получается тупой вылет на расход топлива, ресурсов двигателей и без толку...

Все факты такого рода переговоров должны расследоватся. По правильному...  Обычно это предварительный сговор между командованием, и пилотами, которые не хотят стрелять на поражение...

:(
Есть еще совсем замечательные случаи, когда авиация наносит удар, Селезнев бодро рапортует о уничтожении базы/тренировочного лагеря террористов, а потом местные жители рассказывают, что те за час до удара внезапно собрались и уехали.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
И так получается тупой вылет на расход топлива, ресурсов двигателей и без толку...

Все факты такого рода переговоров должны расследоватся. По правильному...  Обычно это предварительный сговор между командованием, и пилотами, которые не хотят стрелять на поражение...

:(
Есть еще совсем замечательные случаи, когда авиация наносит удар, Селезнев бодро рапортует о уничтожении базы/тренировочного лагеря террористов, а потом местные жители рассказывают, что те за час до удара внезапно собрались и уехали.

Это еще хуже, потому что дорогой боеприпас расходуется впустую...:(
Contra Spem Spero

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
і як це все чистити - заборонити россіянам займати військовою справою і займати державні пости ?

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
столько жертв среди наших вчера, Селезнев говорил о 30 убитых сепаратистов и то я думаю он преувеличивал. Что-то нужно менять в тактике, так дальше не пойдет.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
і як це все чистити - заборонити россіянам займати військовою справою і займати державні пости ?

До чого тут росіяни - українців-зрадників теж як лайна...

Для початку хоч якось з"ясувати, хто має громадянство РФ і виперти з держслужби...

А щурів та кротів, нажаль, можна вираховувати тількі по "пройобаних операціях", ціною смертей наших солдатів :(

Просто не можу про це писати. Сподіваюсь, така робота є..

Contra Spem Spero

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26917

ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК @100007182042214  ·  1 мин

Счастье,Ст.Луг.,Макарово,Ольхов.дачи.Люди заблокированы.Нет продуктов.Не можете освободить,так хоть жратвы подкиньте.

Я не понял. Счастье наше или нет?