Автор Тема: В Донецкой обл. боевики обстреляли блокпост сил АТО  (Прочитано 803 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
В Донецкой обл. боевики обстреляли блокпост сил АТО, ранен 31 военный, - Госпогранслужба

В Донецкой области в районе населенного пункта Алексеевское боевики с 2:00 до 2:40 обстреляли из 8 минометов позиции пограничников и военнослужащих Вооруженных сил Украины, ранив 31 военного. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Как отмечается, огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками.

"В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили", - отмечается в сообщении.

"В ходе боевого противостояния ранен 31 военнослужащий, из них 11 пограничников. Пограничник с ранением средней тяжести и военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины", - сообщает Госпогранслужба.

Напомним, вчера первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что во время антитеррористической операции на востоке Украины погибли 125 силовиков.

Он отметил, что среди погибших - 95 являются военнослужащими Вооруженных сил, а 22 - сотрудниками внутренних дел, Службы безопасности и пограничной службы.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
М-да, чувствую такое у нас будет и перемирие.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
какое перемирие ? 
ватники что пытаются свалить ?  какие признаки этого свала   ?
ватники просили о перемирии ?

как по мне они , наоборот , напрягают .









Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Как я понимаю первая задача перекрыть границу, потом предложение ~сутки на выход и потом уничтожение.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
граница -задача номер 1 , крайне сложная
но за сутки они них не поймут без какой либо значительной потери в своих рядах
так что надолго

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
31 поранений це багато...

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Как я понимаю первая задача перекрыть границу, потом предложение ~сутки на выход и потом уничтожение.

Цитувати
Российским боевикам, орудующим в Донецкой и Луганской областях, будет предложен коридор для того, чтобы они покинули территорию Украины.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" сообщил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема*,
пишет Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.

 Ярема, в частности, отметил, что президент Петр Порошенко предложил мирный план решения проблемы на Донбассе.

 "Им предусмотрено вступление в силу так называемого временного короткого перемирия. Боевикам будет предложен коридор для того, чтобы они покинули территорию Украины", - уточнил чиновник.

 Кроме того, Ярема предупредил, что если боевики не воспользуются этой возможностью, они будут уничтожены.

Вместе с тем, он отметил, что не все террористы смогут беспрепятственно выехать из Украины.

 "За исключением людей, совершивших особо тяжкие преступления, связанные с убийствами, пытками, тяжелыми телесными повреждениями", - добавил первый вице-премьер.


Выход будет предложен, но выход не простой, а фильтруемый :shuffle:
Фактически предполагается "всех живых задержать, и кого-то из них амнистировать". Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:


Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18337
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

 Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

Вы все или темные или ипанутые!
Ну не может нормальный президент сказать "Мочить в сортире".
Но это вовсе не означает, что их не будут мочить. И скорее даже наоборот, но такую команду дают не с экрана телевизора, а в специальной защищенной от прослушки комнате и только самым доверенным.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825

 Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

Вы все или темные или ипанутые!
Ну не может нормальный президент сказать "Мочить в сортире".
Но это вовсе не означает, что их не будут мочить. И скорее даже наоборот, но такую команду дают не с экрана телевизора, а в специальной защищенной от прослушки комнате и только самым доверенным.
Извините, специально дл Вас:
Скажу честно, "пацифизм" Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

P.S. Ирония, это была, ирония! Я как раз тот "допысувач", который еще ни разу не критиковал Президента, так как чудесно понимаю все его действия с самого первого дня каденции. И когда здесь стоял сплошной рев "Ооо, знову зрада!", я просто молчал. В отличие от, кстате...
:smiley15:


Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!

 Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

Вы все или темные или ипанутые!
Ну не может нормальный президент сказать "Мочить в сортире".
Но это вовсе не означает, что их не будут мочить. И скорее даже наоборот, но такую команду дают не с экрана телевизора, а в специальной защищенной от прослушки комнате и только самым доверенным.

Что за фигню Вы постите уважаемый? Это официальная и полностью открытая информация!
Потому что именно таков порядок предусмотрен Законом Украины "О борьбе с терроризмом"!

Стаття 16. Умови ведення переговорів з терористами
 У ході проведення антитерористичної операції з метою збереження життя та здоров'я людей, матеріальних цінностей, схилення терористів до відмови від протиправних дій, справляння на них стримувального впливу, з'ясування можливості припинення терористичного акту допускається ведення переговорів з терористами.
 Ведення переговорів доручається особам, спеціально уповноваженим на те керівником оперативного штабу.
 У разі, коли мета переговорів з терористами не може бути досягнута через їх незгоду припинити терористичний акт і реальна загроза життю та здоров'ю людей зберігається, керівник антитерористичної операції має право прийняти рішення про знешкодження терориста (терористів).
 У разі очевидної загрози вчинення щодо об'єкта або особи терористичного акту і неможливості усунення цієї загрози іншими законними способами терорист (терористи) може (можуть) бути за вказівкою керівника оперативного штабу знешкоджений (знешкоджені) без попередження.
.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18337
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

 Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

Вы все или темные или ипанутые!
Ну не может нормальный президент сказать "Мочить в сортире".
Но это вовсе не означает, что их не будут мочить. И скорее даже наоборот, но такую команду дают не с экрана телевизора, а в специальной защищенной от прослушки комнате и только самым доверенным.
Извините, специально дл Вас:
Скажу честно, "пацифизм" Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

P.S. Ирония, это была, ирония! Я как раз тот "допысувач", который еще ни разу не критиковал Президента, так как чудесно понимаю все его действия с самого первого дня каденции. И когда здесь стоял сплошной рев "Ооо, знову зрада!", я просто молчал. В отличие от, кстате...
:smiley15:

Ну тоді пробач. :smiley15:
Але остання фраза, потребує або підтвердження, або спростування (чи пояснення) ???
« Останнє редагування: Червня 17, 2014, 10:01:59 10:01 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18337
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

Что за фигню Вы постите уважаемый? Это официальная и полностью открытая информация!
Потому что именно таков порядок предусмотрен Законом Украины "О борьбе с терроризмом"!

Стаття 16. Умови ведення переговорів з терористами
 У ході проведення антитерористичної операції з метою збереження життя та здоров'я людей, матеріальних цінностей, схилення терористів до відмови від протиправних дій, справляння на них стримувального впливу, з'ясування можливості припинення терористичного акту допускається ведення переговорів з терористами.
 Ведення переговорів доручається особам, спеціально уповноваженим на те керівником оперативного штабу.
 У разі, коли мета переговорів з терористами не може бути досягнута через їх незгоду припинити терористичний акт і реальна загроза життю та здоров'ю людей зберігається, керівник антитерористичної операції має право прийняти рішення про знешкодження терориста (терористів).
 У разі очевидної загрози вчинення щодо об'єкта або особи терористичного акту і неможливості усунення цієї загрози іншими законними способами терорист (терористи) може (можуть) бути за вказівкою керівника оперативного штабу знешкоджений (знешкоджені) без попередження.
.

Речь не о законе, а об устных прокламациях.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825

 Скажу честно, пацифизм Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

Вы все или темные или ипанутые!
Ну не может нормальный президент сказать "Мочить в сортире".
Но это вовсе не означает, что их не будут мочить. И скорее даже наоборот, но такую команду дают не с экрана телевизора, а в специальной защищенной от прослушки комнате и только самым доверенным.
Извините, специально дл Вас:
Скажу честно, "пацифизм" Президента мне нравится все больше и больше :smilie5:

P.S. Ирония, это была, ирония! Я как раз тот "допысувач", который еще ни разу не критиковал Президента, так как чудесно понимаю все его действия с самого первого дня каденции. И когда здесь стоял сплошной рев "Ооо, знову зрада!", я просто молчал. В отличие от, кстате...
:smiley15:

Ну тоді пробач. :smiley15:
Але остання фраза, потребує або підтвердження, або спростування (чи пояснення)???
Звичайно мені приємніше (і простіше :shuffle:) спростувати, просто в мене була непевна згадка, що серед голосів, які вимагали від ПОП негайних публічних активних дій з самого першого дня каденції, був і твій. Якщо помиливсь, вибач  :smiley15:

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Как я понимаю первая задача перекрыть границу, потом предложение ~сутки на выход и потом уничтожение.

+1
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18337
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

Звичайно мені приємніше (і простіше :shuffle:) спростувати, просто в мене була непевна згадка, що серед голосів, які вимагали від ПОП негайних публічних активних дій з самого першого дня каденції, був і твій. Якщо помиливсь, вибач  :smiley15:

100% ты ошибаешься, и все ровно наоборот.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: