Автор Тема: Кто помнит, когда Россия впервые предложила Украине строить совместно мост?  (Прочитано 710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Мост в Крым.

Помню эта идея в чуть ли не навязчивой форме, постоянно звучала со стороны России.

Вот когда она начали проталкивать эту идею, тогда думаю они и начали планировать Крымскую операцию

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 для строительства даже насыпь стали строить
почти до Тузлы насыпали
ігнор Квант

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Стать: Чоловіча

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Хто перший запропонував не пам'ятаю, але дуже запам'яталась у цьому зв'язку наполегливість (якщо не нав'язливість) Януковича:

Янукович предлагает Медведеву построить Керченский мост до 2012 года
4 октября 2010, 15:32
 
​Строительство моста Керчь-Кавказ желательно завершить к 2012 году, к моменту проведения в Украине финального чемпионата Евро-2012.


Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на первом российско-украинском межрегиональном экономическом форуме в Геленджике (РФ).

«Если говорить о строительстве моста Керчь-Кавказ, его желательно было бы построить к 2012 году, если мы успеем это сделать», - сказал он.

Янукович отметил, что если строительство такого моста не будет завершено в 2012 году, то это необходимо сделать до 2014 года, ко времени проведения в Сочи Зимней олимпиады.

Президент Украины обратился к своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву с просьбой о поставках в Украину паромов для паромной переправы Керчь-Кавказ до момента строительства моста.

«А на этот период времени я прошу рассмотрите, пожалуйста, добавить паромов, хотя бы парочку. Они у вас есть. Если бы у нас были, мы бы уже добавили», - сказал Янукович.

Глава Украинского государства отметил, что на сегодняшний день паромная переправа в Керчи работает, «перезагружена» и является рентабельной.

Он также предложил поручить правительствам двух стран изучить данный вопрос.

Источник: УНИАН

І ще цікаві тодішні ж (2010 рік) новини за темою:

Ельченко: Россия хочет пользоваться всем Керчинским проливом - 9.12.2010
Янукович: мы хотим ехать в Азию через Россию - 4.10.2010
Украина и Россия обсудят дележ Керченского пролива в обмен на уступки по ЧФ - 4.09.2010

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Мост в Крым.

Помню эта идея в чуть ли не навязчивой форме, постоянно звучала со стороны России.

Вот когда она начали проталкивать эту идею, тогда думаю они и начали планировать Крымскую операцию

угу

загорелись крымской мечтой

после Тузлы на время успокоились, а потом снова возбудились

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Вроде Лужков с этой идеей носился, в 200х годах.
точно уже не помню, юношеский склероз...

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Я могу ошибаться, но по моему тогда когда после Вильнюса Овощ подался в Москву и выклянчил 3 ярда, вот тогда там какие-то документы подписывались и мост в том числе.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19116
Я могу ошибаться, но по моему тогда когда после Вильнюса Овощ подался в Москву и выклянчил 3 ярда, вот тогда там какие-то документы подписывались и мост в том числе.

Ця хуйня була у Харківських угодах 2010 року.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8645
  • Стать: Чоловіча
бля нушо ви за хуйли, тєма моста поднімалась КАК МІНІМУМ 10 лєт назад, єщьо прі кучмЄ
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627