Появляются сообщения, что Путин планирует вводить войска под предлогом создания "гуманитарных коридоров"
О возврате [к границе с Украиной] значительного количествавойск источники РБК в Генштабе сообщили накануне. В четверг источник РБК в Минобороны уточнил, что в этот раз к границе стягиваются не только армейские подразделения и боевая техника, но и бензозаправщики, медсанбаты, инженерно-строительная техника, что свидетельствует о долговременности планов по размещению военнослужащих в полевых условиях.
Собеседник в Минобороны также подтвердил информацию, ранее сообщенную РБК военными экспертами, о проработке сценариев вхождения российской группировки в Донецкую и Луганскую области для создания так называемых санитарных коридоров на Донбассе. "Действительно, такая возможность прорабатывается: в течение суток после получения приказа военные должны создать заслоны между мирным населением и украинской армией и выдвинуть противной стороне ультиматум о необходимости прекращения огня. Применение силы возможно только в случае огня в нашу сторону", – уточнил военный.
Читать полностью:
http://top.rbc.ru/politics/20/06/2014/931433.shtmlЛагеря для беженцев в России уже есть. Не очень масштабные пока, но это не существенно.