Автор Тема: Бабченко про російську пропаганду: Куда Россия не дошла - там все в порядке  (Прочитано 1466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4866
Экспорт ненависти
20 июня 2014, 10:58
 Основной вид военной поддержки, которую Россия оказывает Донецку и Луганску - это геббельсовщина.
Если бы Россия не импортировала на Украину такие потоки вранья и ненависти, никакой войны на Востоке не началось бы вообще.
Боевики и оружие - это, конечно, очень важная статья импорта, но все же - вторичная.
А основопологающая - геббельсовщина.
Стрелков с Бесом могли возникнуть и начать захватывать администрации только потому, что была накачка телевидения про "Правый сектор", который теперь - после Майдана - уже точно придет и перережет всех русских. Без этого никакие зеленые человечки были бы невозможны.
Если бы не эта накачка - стали бы сами дончане это делать? Стали бы они сами создавать диверсионные группы, захватывать с автоматами в руках администрации, громить милицейские и военные части, захватывать там оружие и идти с ним в руках штурмовать погранзаставы и аэропорты?
По, моему, ответ очевиден - нет.
Аэропорт и погранзаставы даже не укладываются в эту логику - логику защиты от "правого сектора". Это совершенно привностное. Это абсолютно очевидно.
Да, неприятие и страх перед западом на востоке действительно были. И довольно сильные. Но орать с флагами "Россия, Россия" - это одно. А взять в руки гранатомет и пойти жечь БТРы и погибать самому - это совсем другое.
Эта война развязана только и исключительно российской геббельсовщиной. Больше ничем.
И если бы была возможность перекрыть её поступление, война иссякла бы сама собой.
Собственно, там, где экспорт этой геббельсовщины удалось не допустить - война и не началась.
Днепропетровск - самый русскоязычный город на Украине. Украинской мовою там вообще почти не размовляют. За день пару раз услышишь - уже хорошо. Это абсолютно русский регион. И уж как там орали про проклятых бандеровцев. Как там избивали активистов. Как там разгоняли майдановцев.
А что сейчас?
А сейчас вы не найдете на Украине более патриотичного региона, чем Днепр. Флаг Украины там на каждой второй машине.
Почему? А потому что экспорт российской пропаганды и двиерсионных групп туда не допустили.
В Изюм в конце апреля страшно заехать было. Он был на очереди. Там все были за Россию и за Стрелкова. Я там пробыл два часа, и понял, что надо сваливать. А в конце мая, всего через месяц - абсолютно другой город. Абсолютно! Ночью ходил совершенно спокойно. А это сорок километров от Славянска всего.
Барвенково - то же самое. А это всего двадцать километров от Славянска. Крестище - то же самое. А это на границе со Славянском уже.
И так везде.
Куда Россия не дошла - там теперь все в порядке.
А дерьмо началось и поддерживается - ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ИСКУССТВЕННО! - только там, куда Россия пришла.
Вот и все.
http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1344124-echo/

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Люди Украины: - Ну наконец-то! Строим нормальное общество, избавляемся от коррупции, все успокаивается. Есть надежда наконец-то жить, а не существовать.
Россия: - Нет, вы должны жить в говне.
Люди Украины: - Но мы не хотим жить в говне.
Россия: - Нет, мы живем в говне, а значит, вы тоже должны жить в говне. Мы же не можем одни остаться. Грузия вон вылезла, слава Богу Абхазию вовремя в говно окунули! А в Украине тоже есть наши гамадрилы! Смотрите, гамадрилы, говно - это золото!
Зомбированные гамадрилы: - Да! Говно! Говно! Хотим жить в говне!
Россия (улыбаясь): - Молодцы! И детей своих помажьте говном!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Люди Украины: - Ну наконец-то! Строим нормальное общество, избавляемся от коррупции, все успокаивается. Есть надежда наконец-то жить, а не существовать.
Россия: - Нет, вы должны жить в говне.
Люди Украины: - Но мы не хотим жить в говне.
Россия: - Нет, мы живем в говне, а значит, вы тоже должны жить в говне. Мы же не можем одни остаться. Грузия вон вылезла, слава Богу Абхазию вовремя в говно окунули! А в Украине тоже есть наши гамадрилы! Смотрите, гамадрилы, говно - это золото!
Зомбированные гамадрилы: - Да! Говно! Говно! Хотим жить в говне!
Россия (улыбаясь): - Молодцы! И детей своих помажьте говном!

 :smiley24:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4866
Висновки самі просяться. Треба максимально ускладнювати технічними і правовими засобами трансляцію російських теле- і радіоканалів, особливо у підсаженій на них території, із одночасним масовим поширенням якісного російськомовного проукраїнського контенту усіми можливими способами. Це дорого, але воно того варте.  І плювати на звинувачення в недемократичності. Душити колорадів і одночасно давати перспективу нормальним людям.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
с расией все понятно. Но почему те, кто накручивал людей, устраивая такие митинги, еще на свободе??? А вернее, почему они еще живы? Это соучастники россии в нынешней войне и именно у них руки по локоть в крови и наших воинов, и мирных жителей.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Хотел открыть похожую тему, только пока никак не получалось ясно сформулировать.

По сути.
Вся война началась и продолжается при помощи одних только слов. Это ключевой момент во всем что сейчас происходит.
Слова эти получают вес, благодаря тому, что их выдают "авторитеты".

"Русский мир" построен на подражаниях и имитациях.
Авторитеты, как и всё остальное, тоже дутые, декоративные. На них вешают маркеры, которые обманывают восприятие адептов "русского мира", после чего "авторитет" вещает нужную ложь напрямик в мозги, минуя все защитные механизмы.

Вывод.
Бить нужно по авторитетам.
Т.е. контрпропаганда может быть по всем эпизодам, но эффективнее - развенчивать "авторитетность".

Кстати, в перспективе имеет смысл подвергнуть критическому (публичному) анализу, десакрализации и тех авторитетов на которых опираются их ретро-имитации - все эти: Достоевский, Толстой, Пушкин, и конечно Сталин, Ленин, и т.п. Они далеко не святые, какими их сделали. Это просто люди, которые ошибались.

Но сейчас надо бить по Киселеву, Мамонтову, Дугину, Проханову, Максиму Шевченко и всем прочим бракованным российским копиям, таким как:"русский Сорос" (Малофеев), "русский Энштейн" (Вассерман) и т.п. зомбо-клоны.

И да, это скорее не "экспорт ненависти", а "экспорт виновности". Хотя это не так красиво звучит, но это точнее.
"Русский мир" опирается в своей агрессии на признание за ним права быть нам судьей.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Экспорт ненависти
...
Куда Россия не дошла - там теперь все в порядке.
...

Кому Россия протягивает "руку помощи", тот рано или поздно протягивает ноги.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47481
  • Never give in!
Ось вам відповідь на питання

Манжосов Владимир Анатольевич

Глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания

Дата рождения: 25.05.1959



Место рождения, образование. Родился в Южно-Курильське Сахалинской области. В 1986 году окончил Донецкий государственный университет.

Карьера. Трудовую деятельность начал сразу после окончания школы. Работал токарем на производственном объединении "Точмаш", крепильщиком шахтоуправления "Октябрьское". В 1978-1980 гг. служил в армии.

С 1986 года, по окончании Донецкого госуниверситета, работал ассистентом на кафедре истории СССР этого же вуза, а с декабря 1986 по 1988 гг. - учителем истории в школе №70 Донецка.

1988-1990 гг. - инструктор Киевского райкома Компартии Украины, 1990-1991 гг. - консультант Донецкого обкома КПУ.

1991-1996 гг. - директор отдела, заместитель генерального директора, генеральный директор страховой компании "Славия - Донецк".

С февраля 1996 года работал главным специалистом Донецкой облгосадминистрации и представителем Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Донецкой области на общественных началах.

С октября 1996 по декабрь 1997 гг. - заместитель начальника главного управления, начальник управления информационной политики Донецкой облгосадминистрации.

1998-2001 гг. - генеральный директор ООО "Издательско-рекламный концерн "Принц" (Донецк).

В 2001 году был назначен на должность представителя Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания в Донецкой области.

2002-2005 гг. - член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

С августа 2005 года работал на должности вице-президента телерадиокомпании "Украина" (входит в число медиа-активов группы СКМ, контролируемой бизнесменом и политиком Ринатом Ахметовым).

2 апреля 2010 года указом Президента Виктора Януковича снова назначен членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Избран председателем этого регуляторного органа.


http://file.liga.net/person/95-vladimir-manjosov.html
If you are going through hell, keep going.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
с расией все понятно. Но почему те, кто накручивал людей, устраивая такие митинги, еще на свободе??? А вернее, почему они еще живы? Это соучастники россии в нынешней войне и именно у них руки по локоть в крови и наших воинов, и мирных жителей.

 :smiley24:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Есть еще одна - более глубокая тема в этом всем.

О чем кричит всему миру вся эта ситуация?
О том, что человек поддается вербальному перепрограммированию легко.
Пара обманных движений для имитации авторитетности - и штекер в мозги доступен для любого бреда.

Это эволюционный виток под знаком беспощадной вербальной зависимости.
Кто этого не поймет - получит "русский мир", с запахом разлагающихся трупов у своего дома.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Пропаганда- страшная вещь в руках агрессора. Она способна запустить в обращение любую легенду. Рашистьі лгут, чаще обманьівая своих сторонников, чем противников, Результат-  грузьі200, А еще рашистские пропагандистьі убеждают других в том,во что сами не верят...ибо творят новости по заказу.
« Останнє редагування: Грудня 27, 2014, 07:45:00 19:45 від злата »

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Есть еще одна - более глубокая тема в этом всем.

О чем кричит всему миру вся эта ситуация?
О том, что человек поддается вербальному перепрограммированию легко.
Пара обманных движений для имитации авторитетности - и штекер в мозги доступен для любого бреда.

Это эволюционный виток под знаком беспощадной вербальной зависимости.
Кто этого не поймет - получит "русский мир", с запахом разлагающихся трупов у своего дома.

Гебельс ТБ - ідеологічна зброя масового ураження  :smilie9:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Есть еще одна - более глубокая тема в этом всем.

О чем кричит всему миру вся эта ситуация?
О том, что человек поддается вербальному перепрограммированию легко.
Пара обманных движений для имитации авторитетности - и штекер в мозги доступен для любого бреда.

Это эволюционный виток под знаком беспощадной вербальной зависимости.
Кто этого не поймет - получит "русский мир", с запахом разлагающихся трупов у своего дома.

Гебельс ТБ - ідеологічна зброя масового ураження  :smilie9:

Сейчас дело дошло уже до того, что всем этим зомби плевать на реальность.
Эта фанатичность и массовое безумие говорит не столько о том, насколько коварен враг, но о том, что есть нечто чего мы не хотим учитывать. Нас тыкают носом, чтобы мы пересмотрели шкалу приоритетов. Это урок настолько важный, что дается ценой многих человеческих жизней.
Информационная эпоха рождает безголовых монстров там, где ее недооценивают и беспечно отмахиваются.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
И кстати, обратите внимание, кто у нас сейчас самый эффективный.
Тот кто умеет говорить, кто владеет способностью и выносливостью в ораторстве. Например Семен Семенченко - отлично идеологически подкован, не боится дискуссий и очень вынослив, можно сказать "вербально вынослив".
Именно за такими людьми будущая победа.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Эта война развязана только и исключительно российской геббельсовщиной. Больше ничем.
И если бы была возможность перекрыть её поступление, война иссякла бы сама собой.
Эта "геббельсовщина" вас коснулась только самым краешком...
и то сколько бед натворила...
Представляете, что она творит внутри России?..

Вряд ли нам, россиянам, удастся вырваться из этой паутины...
А вам, украинцам, возможно удастся...
Только когда вырветесь, только тогда каждый из вас сможет с гордостью сказать: "Я свободен, словно птица в небесах"  :smiley24:


.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)