Автор Тема: Гундяй, п_дла, молитву придумал  (Прочитано 3068 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Гундяй, п_дла, молитву придумал
« : Червня 23, 2014, 03:18:18 15:18 »
Тваоь лицемерна, оно "молитву" придумало "Особая  молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине."
Пришло ко мне чу3до все в слюнях с этой молитвлой, ах-ах поцреарх благословил всех молится за мир.
Короче, спустила с лестницы....
 :upa

Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #1 : Червня 23, 2014, 03:38:01 15:38 »
"Русский мир". Инь и Янь. Одной рукой неистово грешить, другой одновременно исступленно креститься. Во всем мире это называется верхом цинизма. Для "русского мира" это таинственным образом преображается в понятие "загадочной русской души", воспетой загадочными русскими писателями-классиками 19 века и палачами НКВД 20-го.

...что в общем-то одно и то же...


...миру нравится...

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #2 : Червня 23, 2014, 05:18:59 17:18 »
Цитувати
Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.

Чем плоха молитва? Тем более что Онуфрий еще во время поста благословил всех прихожан молится о мире в стране.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #3 : Червня 23, 2014, 05:25:47 17:25 »
Тваоь лицемерна, оно "молитву" придумало "Особая  молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине."
Пришло ко мне чу3до все в слюнях с этой молитвлой, ах-ах поцреарх благословил всех молится за мир.
Короче, спустила с лестницы....
 :upa

Як я вас розумію і підтримую! :upa :Prapor2:
Хоч + у краму можу вам дати...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #4 : Червня 23, 2014, 05:28:05 17:28 »
Цитувати
Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.

Чем плоха молитва? Тем более что Онуфрий еще во время поста благословил всех прихожан молится о мире в стране.
А церкви МП зробити розплідниками терористів і складами зброї теж благословив?..
Лицемірство... :smilie2:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #5 : Червня 23, 2014, 05:32:55 17:32 »
Я все думал что у нас война идет не по религиозному принципу но похоже ошибался.У нас война двух религий.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #6 : Червня 23, 2014, 05:40:53 17:40 »
Я все думал что у нас война идет не по религиозному принципу но похоже ошибался.У нас война двух религий.

Саме так. Російське т.зв. "християнство" є доброю ілюстрацією того, що переконання не можна нав'язати силою. В Україну хритиянство йшло з грецьких колоній упродовж кількох століть і було формально впроваджено в уже фактично християнську країну.

В Московії ж його було нав'язано силою ("вогнем і мечем") і воно через це було, фактично, відкинуте народом. Про це добре написано в тому славнозвісному листі Чернишевського (здається) до Гоголя, за читання якого ледь не стратили Достоєвського.

А насправді росіяни у глибині душі є поганцями у самому першозданному сенсі цього слова. А православ'я - це лише данина закоріненому конформізму: не можна йти проти волі начальства - Перун громом поб'є.  :smilie3:

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #7 : Червня 23, 2014, 05:48:28 17:48 »
Я все думал что у нас война идет не по религиозному принципу но похоже ошибался.У нас война двух религий.

Саме так. Російське т.зв. "християнство" є доброю ілюстрацією того, що переконання не можна нав'язати силою. В Україну хритиянство йшло з грецьких колоній упродовж кількох століть і було формально впроваджено в уже фактично християнську країну.

В Московії ж його було нав'язано силою ("вогнем і мечем") і воно через це було, фактично, відкинуте народом. Про це добре написано в тому славнозвісному листі Чернишевського (здається) до Гоголя, за читання якого ледь не стратили Достоєвського.

А насправді росіяни у глибині душі є поганцями у самому першозданному сенсі цього слова. А православ'я - це лише данина закоріненому конформізму: не можна йти проти волі начальства - Перун громом поб'є.  :smilie3:
Ну что вы несете? Какая Москва в 10-м веке? Московское княжество, как и Владимирсоке, Новгородское, Суздальское с самого начала своего становления было православным и процесс этот был вполне исторически закономерный, т.к. все эти образования фактически унаследовали верну развалившегося Киевского государства.
А "письмо Достоевского" отражает другой процесс в народе - отступление от веры, а не силовое ее навязывание кому-либо.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #8 : Червня 23, 2014, 05:51:03 17:51 »
Я все думал что у нас война идет не по религиозному принципу но похоже ошибался.У нас война двух религий.
Ничего подобного, это Кремль пытается навязать нам такую мысль. Вернее вставить религию как одну из опор для оправдания своего вторжения.
Конечно же есть идиоты которые в это верят, ну и что? Вон в России Киселеву верят, нам что из-за этого телевидение закрывать?

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #9 : Червня 23, 2014, 05:56:26 17:56 »
Цитувати
Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.
Чем плоха молитва? Тем более что Онуфрий еще во время поста благословил всех прихожан молится о мире в стране.
А церкви МП зробити розплідниками терористів і складами зброї теж благословив?..
Лицемірство... :smilie2:

Я думаю что не стоит обобщать. Тут как и в народе, среди верующие есть и те и другие. Например у нас в Харькове куча православных храмов и ни в одном нет "склада оружия". Патриарх ни разу не благословлял сепаратизм, но и не осудил Путина за вторжения... да, согласен, что этим он проявил какой-то мерой лукавство, если так можно выразиться.

Тьфу, я только сейчас заметил что вы говорили про Онуфрия. Уж кто-кто, а Онуфрий самый вменяемый и украинский епископ.
« Останнє редагування: Червня 23, 2014, 06:07:11 18:07 від Евгений »

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #10 : Червня 23, 2014, 06:06:15 18:06 »
Ну что вы несете? Какая Москва в 10-м веке? Московское княжество, как и Владимирсоке, Новгородское, Суздальское с самого начала своего становления было православным и процесс этот был вполне исторически закономерный, т.к. все эти образования фактически унаследовали верну развалившегося Киевского государства.
А "письмо Достоевского" отражает другой процесс в народе - отступление от веры, а не силовое ее навязывание кому-либо.

Де я писав про Москву у 10-му столітті? :Sho_za:

Християнство в Русі поширилось з грецьких колоній лише на Півдні і дійшло лише до Києва. Вже Новгород довелося хрестити насильно.

Читайте історію.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #11 : Червня 23, 2014, 06:06:36 18:06 »
ну и я придумаю молитву

гундяй гуйло
лалалала лалалала
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #12 : Червня 23, 2014, 06:11:56 18:11 »
Цікаво, чи встановить цей новий пан, який в цій гілці свою власну цитату не впізнав, рекорд зі швидкісного бану  :smilie7:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #13 : Червня 23, 2014, 06:12:42 18:12 »
Ну что вы несете? Какая Москва в 10-м веке? Московское княжество, как и Владимирсоке, Новгородское, Суздальское с самого начала своего становления было православным и процесс этот был вполне исторически закономерный, т.к. все эти образования фактически унаследовали верну развалившегося Киевского государства.
А "письмо Достоевского" отражает другой процесс в народе - отступление от веры, а не силовое ее навязывание кому-либо.

Де я писав про Москву у 10-му столітті? :Sho_za:

Християнство в Русі поширилось з грецьких колоній лише на Півдні і дійшло лише до Києва. Вже Новгород довелося хрестити насильно.
Читайте історію.

1. Мы говорили о Московском княжестве, поэтому Новгородское становление тут не причем.
2. Вы сказали что Москву крестили насильно, а я написал что Москва изначально унаследовала религию от Киевской Руси с момента своего становления, что более соответствует истории чем ваша выдумка.


Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #14 : Червня 23, 2014, 06:14:53 18:14 »
Цікаво, чи встановить цей новий пан, який в цій гілці свою власну цитату не впізнав, рекорд зі швидкісного бану  :smilie7:
я же исправил сообщение. старое не потер, какие вопросы ?

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #15 : Червня 23, 2014, 06:22:41 18:22 »
Ну что вы несете? Какая Москва в 10-м веке? Московское княжество, как и Владимирсоке, Новгородское, Суздальское с самого начала своего становления было православным и процесс этот был вполне исторически закономерный, т.к. все эти образования фактически унаследовали верну развалившегося Киевского государства.
А "письмо Достоевского" отражает другой процесс в народе - отступление от веры, а не силовое ее навязывание кому-либо.

Де я писав про Москву у 10-му столітті? :Sho_za:

Християнство в Русі поширилось з грецьких колоній лише на Півдні і дійшло лише до Києва. Вже Новгород довелося хрестити насильно.
Читайте історію.

1. Мы говорили о Московском княжестве, поэтому Новгородское становление тут не причем.
2. Вы сказали что Москву крестили насильно, а я написал что Москва изначально унаследовала религию от Киевской Руси с момента своего становления, что более соответствует истории чем ваша выдумка.

ПГМ? ПНХ!

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #16 : Червня 23, 2014, 06:26:52 18:26 »
Ну что вы несете? Какая Москва в 10-м веке? Московское княжество, как и Владимирсоке, Новгородское, Суздальское с самого начала своего становления было православным и процесс этот был вполне исторически закономерный, т.к. все эти образования фактически унаследовали верну развалившегося Киевского государства.
А "письмо Достоевского" отражает другой процесс в народе - отступление от веры, а не силовое ее навязывание кому-либо.

Де я писав про Москву у 10-му столітті? :Sho_za:

Християнство в Русі поширилось з грецьких колоній лише на Півдні і дійшло лише до Києва. Вже Новгород довелося хрестити насильно.
Читайте історію.

1. Мы говорили о Московском княжестве, поэтому Новгородское становление тут не причем.
2. Вы сказали что Москву крестили насильно, а я написал что Москва изначально унаследовала религию от Киевской Руси с момента своего становления, что более соответствует истории чем ваша выдумка.

ПГМ? ПНХ!
Мда, культурная беседа... ничего не скажешь. А вы наверно из секты какой-то?

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #17 : Червня 23, 2014, 06:33:59 18:33 »
Церква, у якої головним провідником є Гундяй, не має права звертатись до людських душ, бо це є блюзнірство.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #18 : Червня 23, 2014, 06:37:51 18:37 »
Рідігер нічим не кращий був
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #19 : Червня 23, 2014, 06:38:14 18:38 »
Церква, у якої головним провідником є Гундяй, не має права звертатись до людських душ, бо це є блюзнірство.
Это почему же ? Или Церква=Гундяй ? УПЦ МП как и сам МП это же не Католическая церковь где Папа тождественен с непогрешимостью. Патриархи были и будут, они появляются и уходят (судить их за дела их все-равно не нам), а Церковь остается.
« Останнє редагування: Червня 23, 2014, 06:39:49 18:39 від Евгений »

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #20 : Червня 23, 2014, 06:39:21 18:39 »
Рідігер нічим не кращий був
Ой, а вы много про Алексея 2 знаете? Св. Тихон вас устроит ?

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #21 : Червня 23, 2014, 06:43:44 18:43 »
Рідігер нічим не кращий був
Ой, а вы много про Алексея 2 знаете? Св. Тихон вас устроит ?

меня Остап Ибрагимович устроит ибо влучен был зело:
- Я сам склонен к шантажу и обману, но не прибегаю для этого к сказкам про высшие силы (с) чтото в таком духе
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #22 : Червня 23, 2014, 06:44:56 18:44 »
Рідігер нічим не кращий був
Ой, а вы много про Алексея 2 знаете? Св. Тихон вас устроит ?

меня Остап Ибрагимович устроит ибо влучен был зело:
- Я сам склонен к шантажу и обману, но не прибегаю для этого к сказкам про высшие силы (с) чтото в таком духе
ну это ваше дело, ктож заставляет?

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #23 : Червня 23, 2014, 06:48:45 18:48 »
Рідігер нічим не кращий був
Ой, а вы много про Алексея 2 знаете? Св. Тихон вас устроит ?

меня Остап Ибрагимович устроит ибо влучен был зело:
- Я сам склонен к шантажу и обману, но не прибегаю для этого к сказкам про высшие силы (с) чтото в таком духе
ну это ваше дело, ктож заставляет?

вы спросили, я ответила
а заставлялка какбе у церковников еще вааще не отросла
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #24 : Червня 23, 2014, 06:58:50 18:58 »
Рідігер нічим не кращий був
Ой, а вы много про Алексея 2 знаете? Св. Тихон вас устроит ?

меня Остап Ибрагимович устроит ибо влучен был зело:
- Я сам склонен к шантажу и обману, но не прибегаю для этого к сказкам про высшие силы (с) чтото в таком духе
ну это ваше дело, ктож заставляет?

вы спросили, я ответила
а заставлялка какбе у церковников еще вааще не отросла
да пожалуйста, вы же уже решили для себя кто кого лучше. и, похоже, безапелляционно.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #25 : Червня 23, 2014, 07:04:09 19:04 »
Церква, у якої головним провідником є Гундяй, не має права звертатись до людських душ, бо це є блюзнірство.
Это почему же ? Или Церква=Гундяй ? УПЦ МП как и сам МП это же не Католическая церковь где Папа тождественен с непогрешимостью. Патриархи были и будут, они появляются и уходят (судить их за дела их все-равно не нам), а Церковь остается.
Ну так тоді і МП це не церква, а якась філія, бо поняття церкви набагато ширше. Але, які провідники, така і церква, інакше як вони можуть бути душпастирями? Чому вони можуть навчити? Ліцемірству?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #26 : Червня 23, 2014, 07:16:31 19:16 »
Церква, у якої головним провідником є Гундяй, не має права звертатись до людських душ, бо це є блюзнірство.
Это почему же ? Или Церква=Гундяй ? УПЦ МП как и сам МП это же не Католическая церковь где Папа тождественен с непогрешимостью. Патриархи были и будут, они появляются и уходят (судить их за дела их все-равно не нам), а Церковь остается.
Ну так тоді і МП це не церква, а якась філія, бо поняття церкви набагато ширше. Але, які провідники, така і церква, інакше як вони можуть бути душпастирями? Чому вони можуть навчити? Ліцемірству?
1. Учит не церковник, а Священное Писание.
2. Церковь, да это не институт какой-либо в широком смысле этого слово, и  не собрание святых, а толпа кающихся грешников.
3. Проповедники конечно же должны быть образцом для мирян, но с этим во все времена были проблемы. Сейчас образец вы скорее найдете среди монашествующих, чем среди епископов.
Так что фраза "какие проповедники, такая и церковь" это поверхностное понимание. Вон, во времена Христа фарисейская партия вся была образцом для подражания, а многие облечены были как сыновья погибели. Не лучше обстояли дела и последующие времена (первое что лезет в голову - Никоновские времена), а если читали Откровение Иоанна, то знаете что дальше будет еще хуже...

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #27 : Червня 23, 2014, 07:23:51 19:23 »
Учит не церковник, а Священное Писание.

Ну, от і добре, значить МП не має ніякої монополії на "кананічнасть", всі церкви рівні і "грішник" ходить до тих, кому довіряє більше.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #28 : Червня 23, 2014, 07:45:54 19:45 »
1. Учит не церковник, а Священное Писание.
Та ви сектант! Святе Письмо лише кляті протестанти читають, а православному дозволено читати максимум Псалтир. Бо в начальства думка кожного дня інша, тож піп на службі в держави завжди правильне місце в Біблії знайде, щоб небачену мудрість начальства проілюструвати. А як пересічна людина знайде у Святому Письмі щось таке, що сьогоднішньому настрою начальства не відповідає? То лише західні єретики можуть вірити, що якась староєврейська книга може бути розумнішою за начальство. Може, на Заході начальники й спрвді такі дурні, але не в Росії. Російське начальство самому Господу фору дасть! Тож суть російського "християнства" - це поклоніння "властям предержащим" і нічого більше.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Гундяй, п_дла, молитву придумал
« Reply #29 : Червня 23, 2014, 08:14:36 20:14 »
1. Учит не церковник, а Священное Писание.
Та ви сектант! Святе Письмо лише кляті протестанти читають, а православному дозволено читати максимум Псалтир. Бо в начальства думка кожного дня інша, тож піп на службі в держави завжди правильне місце в Біблії знайде, щоб небачену мудрість начальства проілюструвати. А як пересічна людина знайде у Святому Письмі щось таке, що сьогоднішньому настрою начальства не відповідає? То лише західні єретики можуть вірити, що якась староєврейська книга може бути розумнішою за начальство. Може, на Заході начальники й спрвді такі дурні, але не в Росії. Російське начальство самому Господу фору дасть! Тож суть російського "християнства" - це поклоніння "властям предержащим" і нічого більше.
Вы глупость пишет.
Кроме того разговор с вами мы вроде закончили?