Автор Тема: Примаков об Украине. Теперь всё ясно - От вам і “батько“ Путіна виліз  (Прочитано 5006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Примаков об Украине. Теперь всё ясно
alexman 15:07 / 26.06.2014 61 433views 136 Комментарии

Наконец-то выступил Евгений Примаков по Украине. И предельно откровенно для дипломата. Теперь, в общем-то, всё окончательно ясно. Логика власти по Украине стала понятна полностью.

Если вкратце, то получается вот что: Россия вынуждена идти на перемирие, потому как в противном случае нам грозит полный разрыв с Западом, а мы к этому не готовы. Главная причина — в технологическом отставании, которое мы можем устранить только с помощью Запада. Примаков прямо об этом говорит на 17:45: «В глобализирующемся мире если мы являемся слабым звеном в этом отношении, то с нами могут говорить свысока и действовать против нас. Здесь нам нужно выправлять положение? Но как, в одиночку?».

Далее — Россия и не собиралась вводить войска на Украину (разрешение было необходимо на случай, если бы напали на российский Крым), потому что это завело бы в тупик не только ситуацию в самой зоне конфликта, но и отношения с Западом, обнулило бы наметившийся процесс ухода Германии из-под протектората США. Конфликт на Донбассе только сплотил Запад, а ввод войск вообще бы похоронил надежду на то, что Старый Свет откажется от США и сблизится с Россией. Сейчас мы должны договариваться со всеми сторонами конфликта, оставаясь как бы в стороне, уважая суверенитет Украины и при этом пытаясь защитить права и жизни людей на Донбассе в рамках «единой Украины». Примаков даёт недвусмысленно понять, что России сейчас не нужен конфликт, что на кону глобальные цели и ещё не время их достигать.

Если же какие-то люди разочарованы такой позицией России, то это вина российских СМИ, которые так показывали украинский кризис, будто готовили население к войне. Цитата: «Мы несколько перебарщивали в освещении событий… Общий тон был такой, как будто мы готовим страну к войне. Если некоторые недовольны — это потому что они находятся под влиянием пропаганды, которая была». Я сейчас не хочу ничего комментировать, просто привожу слова и смыслы, высказанные Евгением Примаковым, авторитет которого вряд ли кто-то будет оспаривать. Не исключено, что российские СМИ прислушаются к данному упрёку и поменяют тон.

При этом Примаков считает, что Россия кардинально усилила свои позиции на международной арене именно во время украинского кризиса. Фактически слова о многополярности мира стали реальностью, а гегемония США прошлым. При этом Примаков отмечает, что с каждым днём усиливается голос тех на Западе, кто призывает сотрудничать с Россией. А значит, надо учитывать это и не идти на предельное обострение конфликта, но способствовать усмирению ситуации на Украине и перевербовки континентальной Европы на свою сторону. В то же время Россия не бросит Донбасс, мы помогали и будем помогать людям «морально и материально».

Вот так…



« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 12:47:55 00:47 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
йобнутый пидорас...одной ногой в могиле и остальных тянет за собой труп ходячий.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33371
  • Стать: Чоловіча
Примаков коротко: ми не всрались, ми не всрались, Раісся усіліла пазіції.  :weep:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Він визначає російську зовнішню політику. Одноособово.
If you are going through hell, keep going.

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
АГОНИЯ СОВКОВОЙ МАТРИЦЫ.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19224
Звучить як карт-бланш на мочилово колорадів Лугандона.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33371
  • Стать: Чоловіча
Він визначає російську зовнішню політику. Одноособово.

Перебільшення, просто приймає участь.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Відео не дивився, але підпис "Церемония прощания..." здається дуже влучним. Чи не настав час п. Примакову йти на пенсію (якщо не в пекло)?

Це добра міна при поганій грі. Росія примудрилася настроїти проти себе майже весь світ. То про яку "перемогу" торочить Примаков? Гегемонія США в минулому? Хоче сказати, що військові бюджети Європи зростуть і зменшать питому вагу Америки? Можливо, але це буде лише означати, що баланс сил Росія-Захід схилиться на користь Заходу набагато істотніше. Перемога?  :weep:

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Але це не міняє факту,що фуйлостан - "заноза" в тілі світового організму...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Це падло за ноги притягти в Гаагу. Це він все організував і в Криму і на Сході. Виродок гебешний...
If you are going through hell, keep going.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Могу сказать только одно: крымский кризис привёл к тому, что на Западе впервые с 60-ых годов прошлого века снова был поставлен вопрос об уничтожении, или в более дипломатичной форме, "нейтрализации" России. Уже в к началу 70-ых годов ХХ века этот вопрос был снят в связи с достижением примерного паритета между СССР и США. Сейчас такого паритета нет, и в обозримом будущем у России нет никаких шансов на его достижение. Решение о резком повышении военных бюджетов стран НАТО уже принято. Детали обсудят этой осенью в Лондоне. В странах НАТО и Японии уже запрещён экспорт высоких технологий двойного назначения и военной техники в Россию. Более того, даже если экономические санкции третьего уровня не будут применены, G7 уже приняло стратегическое решение о поэтапном сворачивании процесса интеграции России в мировую экономику. Этого рашистам мало? Похоже, мало.

Они называют это "усилением позиций России на международной арене"? Они там мухоморов объелись?

Русские идиоты до сих пор надеются, что о Крыме очень быстро все забудут, как забыли об оккупации Абхазии и Осетии, и искренне недоумевают почему этого до сих пор не произошло. :an

Очень плохо, что украинские власти вместо жёсткого отстаивания национальных интересов начали помогать Хуйлу сглаживать "острые углы". Если Украина сама смирится с агрессией, Запад не будет отстаивать её интересы. В этом случае Россия всё равно будет наказана, но Украина от этого мало что выиграет.
« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 01:58:51 01:58 від Loge »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Згоден. Кожен громадянин має щоранку задавати собі питання - Що я маю зробити для повернення Криму. Це питання має звучати на всіх перегворах, форумах, конференціях. Треба затролити рашку і світ до білоі гарячки цим питанням.
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19224
Згоден. Кожен громадянин має щоранку задавати собі питання - Що я маю зробити для повернення Криму. Це питання має звучати на всіх перегворах, форумах, конференціях. Треба затролити рашку і світ до білоі гарячки цим питанням.



Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Так, має бути зруйновано.
If you are going through hell, keep going.

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Решение о резком повышении военных бюджетов стран НАТО уже принято. Детали обсудят этой осенью в Лондоне.

Кем это оно принято?  Каких именно стран НАТО?

Крайне сомнительно, чтобы оборонный бюджет раз США увеличился в 2015, да ещё и резко.  То же определенно касается Великобритании.



They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Решение о резком повышении военных бюджетов стран НАТО уже принято. Детали обсудят этой осенью в Лондоне.

Кем это оно принято?  Каких именно стран НАТО?

Крайне сомнительно, чтобы оборонный бюджет раз США увеличился в 2015, да ещё и резко.  То же определенно касается Великобритании.



Вы за новостями вообще следите? Заявление Генсека НАТО слышали\читали? Все вопросы к нему. Кто конкретно насколько будет увеличивать расходы на оборону блока НАТО окончательно должны решить на саммите НАТО, который пройдёт в Великобритании, в Уэльсе, 4-5 сентября 2014 года.

Кстати, неужели Вы не знаете, что бюджет НАТО это совсем не совокупность военных бюджетов стран НАТО, а очень даже отдельный бюджет. Можно сократить военный бюджет США и увеличить при этом взнос США в бюджет НАТО.  :bd

P.S. И не лепите везде эти графики, Азиров уже "долепился". Тоже был большой любитель наглядности в подаче информации. :tease:
 
« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 02:27:21 02:27 від Loge »

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Решение о резком повышении военных бюджетов стран НАТО уже принято. Детали обсудят этой осенью в Лондоне.

Кем это оно принято?  Каких именно стран НАТО?

Крайне сомнительно, чтобы оборонный бюджет раз США увеличился в 2015, да ещё и резко.  То же определенно касается Великобритании.


Вы за новостями вообще следите? Заявление Генсека НАТО слышали\читали? Все вопросы к нему. Кто конкретнр и насколько будет увеличивать расходы на оборону окончательно должны решить на саммите НАТО, который пройдёт в Великобритании, в Уэльсе, 4-5 сентября 2014 года.

P.S. И не лепите везде эти графики, Азиров уже "долепился". Тоже был большой любитель наглядности в подаче информации. :tease:

Никакого увеличения оборонного бюджета США в 2015 не будет, несмотря на "новости", заявления генсека НАТО и саммиты в Уэльсе.  Бюджетом США управляет Конгресс США, и никаких изменений в согласии относительно ограничения роста бюджета в ближайшие годы не намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228

Никакого увеличения оборонного бюджета США в 2015 не будет, несмотря на "новости", заявления генсека НАТО и саммиты в Уэльсе.  Бюджетом США управляет Конгресс США, и никаких изменений в согласии относительно ограничения роста бюджета в ближайшие годы не намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Теперь я понимаю почему Вашей семье не хватает денег на медицинскую страховку. Прежде чем рассуждать о глобальных финансах потренируйтесь на семейном бюджете. :an

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City

Никакого увеличения оборонного бюджета США в 2015 не будет, несмотря на "новости", заявления генсека НАТО и саммиты в Уэльсе.  Бюджетом США управляет Конгресс США, и никаких изменений в согласии относительно ограничения роста бюджета в ближайшие годы не намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Теперь я понимаю почему Вашей семье не хватает денег на медицинскую страховку. Прежде чем рассуждать о глобальных финансах потренируйтесь на семейном бюджете. :an

Спасибо за ценный совет!   Моей семье пока хватает на страховку, читайте внимательнее.

А теперь о проверяемом: резкого увеличения оборонного бюджета СШA в 2015 финансовом году не будет.  Ветка в закладках, скоро посмотрите, как оно с глобальнымы финансами.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Какие Ваши деньги? У Вас мания величия? Я плачу ежегодно почти $100K только федеральному правительству и не считаю федеральный бюджет своими деньгами. :an

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Какие Ваши деньги? У Вас мания величия? Я плачу ежегодно почти $100K только федеральному правительству и не считаю федеральный бюджет своими деньгами. :an

Это уж Ваше дело, что Вы считаете своми деньгами.  Большинство граждан справедливо считает иначе.  Ничего, придется потерпеть.

Ближе к теме, 2015 финансовый год начинается в октябре 2014.  Бюджет обсуждается сейчас, осталось совсем немного.  Расскажете здесь потом о резком увеличении, ладно?
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Цитувати
При этом Примаков считает, что Россия кардинально усилила свои позиции на международной арене именно во время украинского кризиса.

Пиздит.   :smiley23:

Слeгка, возможно и улучшила Раша позиции - нeкая напряжeнность с США скомпeнсирована усилиeниeм разрыва мeжду ЕС и США и наглядной иллюстрациeй, за какоe мeсто дeржит Путин eврогeeв.
В остальном Россия ни приобрeла ни новыx союзников, ни какиx то дополнитeльныx сфeр влияния.
Так, продeмонстрировала только, что нe всe дома у нee и никто с этим ничe подeлать нe можeт.  :an


Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228

Никакого увеличения оборонного бюджета США в 2015 не будет, несмотря на "новости", заявления генсека НАТО и саммиты в Уэльсе.  Бюджетом США управляет Конгресс США, и никаких изменений в согласии относительно ограничения роста бюджета в ближайшие годы не намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Теперь я понимаю почему Вашей семье не хватает денег на медицинскую страховку. Прежде чем рассуждать о глобальных финансах потренируйтесь на семейном бюджете. :an

Спасибо за ценный совет!   Моей семье пока хватает на страховку, читайте внимательнее.

А теперь о проверяемом: резкого увеличения оборонного бюджета СШA в 2015 финансовом году не будет.  Ветка в закладках, скоро посмотрите, как оно с глобальнымы финансами.

Ну не я же тут жаловался, что мне денег на медстраховку не хватает. У моей семьи, слава Богу, Blue Cross.

Вы таки, простите, идиот? Ещё раз для самых тупых: бюджет НАТО не является совокупностью оборонных бюджетов стран НАТО. Точно таким же образом бюджет ООН не является совокупностью бюджетов стран-членов ООН. Так понятно? Теперь самое интересное! США могут даже сократить свой военный бюджет, но увеличить свой взнос в бюджет НАТО. При этом, что характерно, бюджет НАТО увеличится. Понимэ? :an

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Какие Ваши деньги? У Вас мания величия? Я плачу ежегодно почти $100K только федеральному правительству и не считаю федеральный бюджет своими деньгами. :an

Это уж Ваше дело, что Вы считаете своми деньгами.  Большинство граждан справедливо считает иначе.  Ничего, придется потерпеть.

Ближе к теме, 2015 финансовый год начинается в октябре 2014.  Бюджет обсуждается сейчас, осталось совсем немного.  Расскажете здесь потом о резком увеличении, ладно?

Таки идиот, прости Господи. Ты чем, болезный, на жизнь зарабатываешь? Писал, что вроде "очкарик" и немеряно умный... Инвалид умственного труда? Ладно, глухарь, токуй тут в одиночку. У меня викенд начался. Привет штату Нью-Йорк из Филадельфии!

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14492
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Кошак, Глазьев с Рогозиным тоже для тебя авторитеты? :gigi:
Mocsia delenda est

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City

Никакого увеличения оборонного бюджета США в 2015 не будет, несмотря на "новости", заявления генсека НАТО и саммиты в Уэльсе.  Бюджетом США управляет Конгресс США, и никаких изменений в согласии относительно ограничения роста бюджета в ближайшие годы не намечается.

График, уважаемый, взят из Congressional Budget Office.  До чего там долепился Азиров, нам здесь до лампочки. А вот решать, как тратить наши деньги за нас никакой саммит НАТО не будет.

Теперь я понимаю почему Вашей семье не хватает денег на медицинскую страховку. Прежде чем рассуждать о глобальных финансах потренируйтесь на семейном бюджете. :an

Спасибо за ценный совет!   Моей семье пока хватает на страховку, читайте внимательнее.

А теперь о проверяемом: резкого увеличения оборонного бюджета СШA в 2015 финансовом году не будет.  Ветка в закладках, скоро посмотрите, как оно с глобальнымы финансами.

Ну не я же тут жаловался, что мне денег на медстраховку не хватает. У моей семьи, слава Богу, Blue Cross.

Вы таки, простите, идиот? Ещё раз для самых тупых: бюджет НАТО не является совокупностью оборонных бюджетов стран НАТО. Точно таким же образом бюджет ООН не является совокупностью бюджетов стран-членов ООН. Так понятно? Теперь самое интересное! США могут даже сократить свой военный бюджет, но увеличить свой взнос в бюджет НАТО. При этом, что характерно, бюджет НАТО увеличится. Понимэ? :an

Вы написали "решение о резком повышении военных бюджетов стран НАТО уже принято", а не "...взносов в бюджет НАТО".  Так вот, чтобы было ясно, ни бюджеты основных стран НАТО, ни бюджет НАТО, как организации, увеличены резко в 2015 году НЕ БУДУТ.  Несмотря на "новости", заявления генсека, саммиты и "принятые решения". Доживем, проверим, и довольно скоро. 

Захотите ещё обсудить мою медицинскую страховку или меня, ветка о Примакове врядли место для этого.   Я на личные выпады здесь больше не отвечать не буду.
« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 05:07:02 05:07 від мабуть »
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Captain, ти ж не вважаєш,  я сподіваюсь, що зовнішню політику там визначає хуйло? Прімаков дуже впливовий був і є коли мова йде про міжнародні споави і ВПК. Спитай Горбуліна.
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14492
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Captain, ти ж не вважаєш,  я сподіваюсь, що зовнішню політику там визначає хуйло? Прімаков дуже впливовий був і є коли мова йде про міжнародні споави і ВПК. Спитай Горбуліна.

Внешняя политика там согласуется только с кошельком хуйла и его братвы. Примаков, как политик - лузер. Как вчоный-востоковед имеет какое-то влияние в мире, хуле :moskali:.
НО
лепить лампачи космических размеров из высеров этого советского динозавра - верх идиотизма.
Примаков один из создателей тенденций, которые привели Хуйлостан к нынешнему краху.
Точно такую же кучу авторитетных мнений может сейчас высрать и Кучма с Кравчуком и Дрыщом :weep:
Mocsia delenda est

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Звучить як карт-бланш на мочилово колорадів Лугандона.
:smiley24:
Тому на кордоні раша приймає назад лише своїх спецназів, а решту завертає назад в Лугандонію.

Offline Fire Horse

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 534
Примаков, как политик - лузер.

Лузер?!
Цитувати
в то время как Киссинджер позволял себе во многом не соглашаться с нынешней политикой США, высказывал исключительно собственную точку зрения по тому или иному вопросу – Примаков ни на йоту, ни на миллиметр не отступал от официальной точки зрения Кремля и российского МИДа. О чем бы ни шла речь – о гражданской войне в Сирии, об иранской ядерной проблеме, об американской ПРО в Европе, – Евгений Максимович, словно пресловутый «твердокаменный большевик», отстаивал исключительно позицию российской власти. Тому могут иметься две причины: во-первых, Примаков на протяжении всей своей карьеры никогда не позволял себе прилюдного несогласия с официальными решениями руководства – ни во времена СССР, ни в России Ельцина, ни теперь. Очевидно, привык. Во-вторых, с огромной долей вероятности можно предположить, что он всегда обладал и обладает поныне самым непосредственным влиянием на все эти решения – так что, по сути, точка зрения российского руководства – это, в том числе, и его точка зрения. Если Киссинджер давно и прочно отнес себя к разряду пенсионеров, Примаков остается активным политиком.

http://kackad.com/kackad/?p=14141