Автор Тема: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?  (Прочитано 1694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4357
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Попри продовження перемир'я з боку Києва, у ситуації в Україні, за словами міністра закордонних справ Франка Вальтера Штайнмаєра, напруга досі вирішально не послабилася.

На його думку, ще мають бути зроблені важливі кроки, щоб надати українському президентові Петру Порошенку аргументи для того, щоб іще раз продовжити режим припинення вогню.

Про це керівник німецького зовнішньополітичного відомства сказав у суботу, 28 червня, на конференції Соціал-демократичної партії Німеччини у місті Кіль, повідомляє агентство dpa.

За його словами, звільнення решти спостерігачів ОБСЄ, які перебувають у полоні сепаратистів на Сході України, могло би надати [такі] вагомі аргументи.

[DW]

 :pooh_go:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #1 : Червня 28, 2014, 05:14:43 17:14 »
Порошенко реально заявил,что "Невозможно вернуть Донбасс военным методом и что он собирается "завоевывать умы"! Ориг. http://www.lefigaro.fr/international/2014/06/27/01003-20140627ARTFIG00363-le-president-ukrainien-explique-son-plan-de-paix-au-figaro.php

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #2 : Червня 28, 2014, 05:17:07 17:17 »
Знаете, почему террористы нарушают перемирие ?
В порядке версии:
Проверяют реакцию Киева, насколько серьезны его слова о том, что будет немедленная реакция на прекращение перемирия. И есть ли решимость у Порошенко жестко ответить и провести зачистку.
 Во время предыдущего перемирия обстреляли силовиков один раз, Киев промолчал, сбили вертолет - Киев опять промолчал, потом опять начались обстрелы, которые не прекращались, Киев все время не реагировал в военном плане. Это может означать, что Порошенко чего-то боится, в чем-то неуверен. Соответственно это дает повод хуйлу повышать через Медведчука планку требований, просить большего. Подозреваю, если Порошенко всерьез начнет АТО, на другой день к нему прибежит Медведчук и согласится с нашими условиями. То есть, пока Порошенко не начнет жестко действовать, хуйло будет раскатывать губу в плане требований. Причем, если Порошенко боится массовых жертв, то можно начать операцию не на всех фронтах, а идти путем маленьких побед, брать город за городом. Также очень важно взять под контроль границу.

Молчание Порошенко (в военном плане) будет оправдано только в одном случае: если через 72 часа против России введут секторальные санкции. Только в этом случае наши жертвы в какой-то степени будут оправданы и мне будет понятна нынешняя тактика Порошенко.

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #3 : Червня 28, 2014, 05:18:58 17:18 »
Молчание Порошенко (в военном плане) будет оправдано только в одном случае: если через 72 часа против России введут секторальные санкции. Только в этом случае наши жертвы в какой-то степени будут оправданы и мне будет понятна нынешняя тактика Порошенко.

Вот это самое, что маловероятно в свете последних событий.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #4 : Червня 28, 2014, 05:21:31 17:21 »
Я думаю, хуйло также зондирует реакцию Европы: решится ли она на санкции или нет. Если вдруг решится, то хуйло может дать задний ход и санкции будут отменены. Пока ЕС санкции не вводит, хуйло будет наглеть и повышать требования к Киеву.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #5 : Червня 28, 2014, 05:24:35 17:24 »
Пороху нужно в понедельник или когда там истекает срок ультиматума, связаться с мировыми лидерами, объяснить, что боевики не соблюдают перемирие, что Киев все сделал для мира, но другого выхода, кроме продолжения АТО, у него нет, заручиться их поддержкой и вперед с богом, как говорится.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4357
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #6 : Червня 28, 2014, 05:40:59 17:40 »
погортав сусідню гілку http://95.170.86.30/index.php?topic=14560.0

... зрозумів - воювати банально нема ким  :smilie2:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #7 : Червня 28, 2014, 05:49:06 17:49 »
Попри продовження перемир'я з боку Києва, у ситуації в Україні, за словами міністра закордонних справ Франка Вальтера Штайнмаєра, напруга досі вирішально не послабилася.

На його думку, ще мають бути зроблені важливі кроки, щоб надати українському президентові Петру Порошенку аргументи для того, щоб іще раз продовжити режим припинення вогню.

Про це керівник німецького зовнішньополітичного відомства сказав у суботу, 28 червня, на конференції Соціал-демократичної партії Німеччини у місті Кіль, повідомляє агентство dpa.

За його словами, звільнення решти спостерігачів ОБСЄ, які перебувають у полоні сепаратистів на Сході України, могло би надати [такі] вагомі аргументи.

[DW]

 :pooh_go:

От придурків з ОБСЄ чомусь не шкода

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #8 : Червня 28, 2014, 05:51:22 17:51 »
погортав сусідню гілку http://95.170.86.30/index.php?topic=14560.0

... зрозумів - воювати банально нема ким  :smilie2:

А при чем тут часть, которая занимается конвоем?

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #9 : Червня 28, 2014, 05:52:20 17:52 »
погортав сусідню гілку http://95.170.86.30/index.php?topic=14560.0

... зрозумів - воювати банально нема ким  :smilie2:

ну эта часть не репрезентативная, она в Донецке, и там служат местные. Воевать думаю есть с кем и чем, но для этого надо провести чистку в командовании армии и АТО.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #10 : Червня 28, 2014, 05:56:06 17:56 »
Хоча до речі, хороший приклад, як німці любою ціною витягають своїх. За придурків з ОБСЄ, які добре знали куди їхали, розплатитися мусить Порошенко. Геніальна комбінація, да. Як на мене то хай ОБСЄ і витягає.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #11 : Червня 28, 2014, 06:00:00 18:00 »
погортав сусідню гілку http://95.170.86.30/index.php?topic=14560.0

... зрозумів - воювати банально нема ким  :smilie2:

Так то ж вертухаї, які нафіг з них солдати.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #12 : Червня 28, 2014, 06:02:26 18:02 »
Із цим новим президентом я все більше схиляюся до думки, що Турчинов був непоганим керівником.
If you are going through hell, keep going.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #13 : Червня 28, 2014, 06:06:00 18:06 »
М-да

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #14 : Червня 28, 2014, 06:06:20 18:06 »
Із цим новим президентом я все більше схиляюся до думки, що Турчинов був непоганим керівником.

Ага так наруководился. что всем миром разгрести пытаются и никак не выходит :(
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #15 : Червня 28, 2014, 06:08:11 18:08 »
Із цим новим президентом я все більше схиляюся до думки, що Турчинов був непоганим керівником.

Гм... ну область без єдиного постріла Порошенко поки точно не здав.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #16 : Червня 28, 2014, 07:28:03 19:28 »
Знаете, почему террористы нарушают перемирие ?
В порядке версии:
Проверяют реакцию Киева, насколько серьезны его слова о том, что будет немедленная реакция на прекращение перемирия. И есть ли решимость у Порошенко жестко ответить и провести зачистку.
 Во время предыдущего перемирия обстреляли силовиков один раз, Киев промолчал, сбили вертолет - Киев опять промолчал, потом опять начались обстрелы, которые не прекращались, Киев все время не реагировал в военном плане. Это может означать, что Порошенко чего-то боится, в чем-то неуверен. Соответственно это дает повод хуйлу повышать через Медведчука планку требований, просить большего. Подозреваю, если Порошенко всерьез начнет АТО, на другой день к нему прибежит Медведчук и согласится с нашими условиями. То есть, пока Порошенко не начнет жестко действовать, хуйло будет раскатывать губу в плане требований. Причем, если Порошенко боится массовых жертв, то можно начать операцию не на всех фронтах, а идти путем маленьких побед, брать город за городом. Также очень важно взять под контроль границу.

Молчание Порошенко (в военном плане) будет оправдано только в одном случае: если через 72 часа против России введут секторальные санкции. Только в этом случае наши жертвы в какой-то степени будут оправданы и мне будет понятна нынешняя тактика Порошенко.

думаєте, пу не вистачило поздоровлення у день введення танків?

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #17 : Червня 28, 2014, 07:56:24 19:56 »
Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro признал, что украинской армии никогда не удастся одержать победу над мятежными регионами на востоке страны.

По словам главы украинского государства, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем завоевания людских сердец. Сделать это, по мнению Порошенко, можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований.


так це порох почав завойовування людських сердець.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #18 : Червня 28, 2014, 08:00:07 20:00 »
погортав сусідню гілку http://95.170.86.30/index.php?topic=14560.0

... зрозумів - воювати банально нема ким  :smilie2:

так це ж місцеві контрактники, таке саме донецьке бидло як і те що на вулицях бігає. ви що думали в них мізки по іншому влаштовані?

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #19 : Червня 28, 2014, 08:06:43 20:06 »
Із цим новим президентом я все більше схиляюся до думки, що Турчинов був непоганим керівником.

Гм... ну область без єдиного постріла Порошенко поки точно не здав.

Не зарекайся, как бы не получилось 2 и с позором.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #20 : Червня 28, 2014, 08:11:33 20:11 »
А диверсии-то продолжаются - В Черкасской области сошла с рельс цистерна с газом - http://society.lb.ua/accidents/2014/06/28/271343_vozobnovil_rabotu_kanal_severskiy.html

Мне кажется, сейчас идет мощное давление на Порошенко хуйлом через Медведчука и похоже, что его почти сломали. Нашли подход к Януковичу, теперь возможно нашли подход и к Пороху. Я не знаю, какие там аргументы звучат, возможно предлагают газовые схемы, возможно угрожают чем-то, но что-то мне последние события не очень нравятся. Хотя продолжение диверсий говорит о том, что Пороха еще не сломали до конца.

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #21 : Червня 28, 2014, 08:12:42 20:12 »
Перемир'я - Порошенкові: "Продовжувати будете?"

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #22 : Червня 28, 2014, 08:14:34 20:14 »
А диверсии-то продолжаются - В Черкасской области сошла с рельс цистерна с газом - http://society.lb.ua/accidents/2014/06/28/271343_vozobnovil_rabotu_kanal_severskiy.html

Мне кажется, сейчас идет мощное давление на Порошенко хуйлом через Медведчука и похоже, что его почти сломали. Нашли подход к Януковичу, теперь возможно нашли подход и к Пороху. Я не знаю, какие там аргументы звучат, возможно предлагают газовые схемы, возможно угрожают чем-то, но что-то мне последние события не очень нравятся. Хотя продолжение диверсий говорит о том, что Пороха еще не сломали до конца.


а Меркель, которая отложила санкции до 30-го, тоже сломали?
или Порох должен был идти против мнения ЕС?

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #23 : Червня 28, 2014, 08:19:16 20:19 »
А диверсии-то продолжаются - В Черкасской области сошла с рельс цистерна с газом - http://society.lb.ua/accidents/2014/06/28/271343_vozobnovil_rabotu_kanal_severskiy.html

Мне кажется, сейчас идет мощное давление на Порошенко хуйлом через Медведчука и похоже, что его почти сломали. Нашли подход к Януковичу, теперь возможно нашли подход и к Пороху. Я не знаю, какие там аргументы звучат, возможно предлагают газовые схемы, возможно угрожают чем-то, но что-то мне последние события не очень нравятся. Хотя продолжение диверсий говорит о том, что Пороха еще не сломали до конца.


а Меркель, которая отложила санкции до 30-го, тоже сломали?
или Порох должен был идти против мнения ЕС?
Ну посмотрите заявление Штейнмайера, который говорит о том, что Европа расколота. Это означает, что ЕС не будет вводить санкции, видите ли - она расколота. Вот хуйло поэтому и наглеет.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #24 : Червня 28, 2014, 08:23:17 20:23 »
А диверсии-то продолжаются - В Черкасской области сошла с рельс цистерна с газом - http://society.lb.ua/accidents/2014/06/28/271343_vozobnovil_rabotu_kanal_severskiy.html

Мне кажется, сейчас идет мощное давление на Порошенко хуйлом через Медведчука и похоже, что его почти сломали. Нашли подход к Януковичу, теперь возможно нашли подход и к Пороху. Я не знаю, какие там аргументы звучат, возможно предлагают газовые схемы, возможно угрожают чем-то, но что-то мне последние события не очень нравятся. Хотя продолжение диверсий говорит о том, что Пороха еще не сломали до конца.


а Меркель, которая отложила санкции до 30-го, тоже сломали?
или Порох должен был идти против мнения ЕС?

що значить проти?
у нас свої інтереси, у меркель - свої...
не німці гинуть тут...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #25 : Червня 28, 2014, 08:24:18 20:24 »
Історія повторюється. Україна знову стала розмінною монетою між росією і заахідним світом.
Нагадує часи голодомору, коли всі знали, що в Україні вмирають люди, але дешева пшениця була важливіша... :smilie2:
В такій ситуації ми повинні надіятись лише на себе.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #26 : Червня 28, 2014, 08:30:43 20:30 »
Ну посмотрите заявление Штейнмайера, который говорит о том, что Европа расколота. Это означает, что ЕС не будет вводить санкции, видите ли - она расколота. Вот хуйло поэтому и наглеет.


это заявление скорее всего означает то, что при текущих раскладах в ЕС нет большинства за введение санкций
ежели Хуйло не отчебучит что-то новое, типа атаки на другие области, или больших терактов - я на 90% уверен, что санкций не будет
но то, что его угроза санкций сдерживает от дальнейших резких движений - это уже хорошо для нас

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #27 : Червня 28, 2014, 08:32:59 20:32 »
Історія повторюється. Україна знову стала розмінною монетою між росією і заахідним світом.
Нагадує часи голодомору, коли всі знали, що в Україні вмирають люди, але дешева пшениця була важливіша... :smilie2:
В такій ситуації ми повинні надіятись лише на себе.

так якщо політика ведеться з постійним озиранням на тих чи на інших - ой не дай бог, щоб когось не образити, то як до україни повинні відноситись сусіди?

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #28 : Червня 28, 2014, 08:34:00 20:34 »
Історія повторюється. Україна знову стала розмінною монетою між росією і заахідним світом.
Нагадує часи голодомору, коли всі знали, що в Україні вмирають люди, але дешева пшениця була важливіша... :smilie2:
В такій ситуації ми повинні надіятись лише на себе.

ми в усіх ситуація мали би розраховувати лише на себе...
але в нас еліти заробляють на залежності...

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: т.з. перемир'я може бути знову продовжено ?
« Reply #29 : Червня 28, 2014, 08:45:09 20:45 »
Декому варто повчитися бути рішучим.

Ось дуже гарний приклад