Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что до 30 июня нет смысла в проведении консультаций по урегулированию ситуации на востоке страны.
"Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.
Как сообщали podrobnosti.ua, Кучма, Медведчук и Шуфрич в Донецке проводили второй раунд переговоров с террористами.
Леониду Кучме удалось договориться с террористами об обмене пленными.
Террористы также согласились прекратить огонь до 30 июня.
При этом террористы Губарев и Стрелков отказались от перемирия Порошенко.
Также напомним, президент Украины Петр Порошенко на основании решения СНБО продлил режим прекращения огня на Донбассе до 22:00 понедельника 30 июня.
Украина ожидает, что за это время произойдет "закрытие пунктов вербовки наемников на территории Российской Федерации, а также прекращение передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей".
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина
http://podrobnosti.ua/society/2014/06/28/982473.html