Семен Семенченко: "Требуем немедленного введения военного положения"
Лидер батальона "Донбасс" яростно призывает Президента Украины отменить перемирие и ударить по террористам с новой силой.
→ Не пропустите:
Террористы обстреляли силы АТО - Тымчук
Тымчук поведал "рецепт" успешного завершения АТО на Донбассе
Россия приняла неожиданное решение об экстрадиции Януковича!
Такой подлости от Ротару и ее семьи не ожидал никто! Она предала украинцев
Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.
В частности, из минометов обстреливается блок-пост силовиков на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман.
"Среди силовиков есть потери", - написал он.
Эту же информацию подтвердил и командир батальона "Донбасс" на своей странице в Фейсбуке.
По его информации, убиты двое военнослужащих и двое ранено.
"Опять террористы показали что с ними нельзя договариваться. Продолжаются обстрелы наших постов", - пишет Семен Семенченко.
"Требуем немедленного введения военного положения! Для блага страны его надо ввести сверху, иначе это будет сделано снизу, стихийно, с большим вредом для государства", - написал он.
Вместе с тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в течение суток боевики на востоке пять раз обстреливали блокпосты и позиции сил АТО, в результате чего ранения получили 5 украинских военнослужащих.
По словам Лысенко, обстрел позиций украинских военных происходили вблизи населенных пунктов Славянска, Червонопартизанск, Дмитровка, Краматорск, пишет УНИАН.
Возле пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области были обстреляны позиции сил АТО, в частности, четыре мины разорвались в 30 метрах от этого пункта.
Со стороны российской границы наблюдалось движение шести танков, БТР и зенитной установки. Также, как отметил Лысенко, военным удалось восстановить контроль над блокпостом №1 возле города Славянск.