Автор Тема: Верховный атаман "Союза казаков росии" Павел Задорожный. Цитаты:  (Прочитано 1373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Мы все понимаем, но почему-то СМИ этого не раскрывают, что именно произошло на Украине, – говорит Павел Задорожный. – На Украине произошел государственный переворот, захват власти. И началось истребление народа! Нужен был противник – куда направить это [народное недовольство], в какое русло. Направлено было против русского народа, и сегодня [на Украине] идет истребление именно русского народа. Истребляется Русский мир в восточных областях Украины! Мы держим связь с казаками Луганской области, Донецкой области, ведем свою информационную войну на сайте Союза казаков России, стараемся раскрыть суть происходящего на Украине.

:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Поступают сообщения о том, что возникает несогласие между казаками, которые воюют на стороне Донецкой и Луганской народных республик, и руководством этих республик. В частности, это связывают с деятельностью атамана Николая Козицына.

– Никакого несогласия нет. Я думаю, это пресса раздувает несогласие...

– А кто там кому подчиняется?

– Насколько я понимаю, там все подчиняются командующему вооруженных сил Донецкой области Стрелкову. В том числе и казаки.

– У Союза казаков России есть свои отделения в Донецкой и Луганской областях?

– Там всегда были наши казаки, из Союза казаков России. Всегда. С 1990 года, там множество членов Союза казаков России.

– Они входят в состав вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик или нет?

– Не готов сказать.

– То есть у вас такая децентрализация или вы не хотите говорить?

– Я же не знаю! Чтобы заявить о том, куда они они входят, я должен видеть [соответствующий] приказ, а я такого приказа не видел. Да меня меньше всего интересует, входят они или не входят! Потому что если необходимо защищать свои семьи и свою территорию, они примут то решение, которое необходимо, – войти, не войти... Это их право.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Вас не смущает, что казаки едут на восток Украины в вооруженные силы республик, которые не признаны Россией?

– Нас это смущает, конечно. Я ждал бы от Кремля только одного – признания этих двух объединенных в Новороссию Донецкой и Луганской республик. Даже пускай не Кремлем, а на уровне Госдумы.

– Почему эти республики не признает Москва, как вы считаете?

– Здесь политические мотивы. Нам сложно говорить о них.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Если Москва не признает эти республики, как дальше будет развиваться ситуация на востоке Украины?

– Там [на Украине] идет переформатирование сознания. Мы просто получим 45 миллионов человек под боком – врагов России.

– Почему вы так считаете?

– Потому что за 20 лет переформатировали Западную Украину, а если мы этих [на Востоке Украины] бросим, они просто озлобятся на нас.

– И как же Российская Федерация, на ваш взгляд, должна вести себя в таком случае?

– Так, как ведет себя Америка. Если бы у Америки был такой повод, как у России, Украина давно уже была бы в составе США.

– Получается, вы выступаете за прямое военное вторжение на Украину российской армии?

– Зачем вторжение? Там справятся свои! Там и наших-то казаков кучка, добровольцы, в основном воюет местное население. Вот мне не задали вопрос, почему там находятся представители частных военных компаний, почему там находятся военные из Польши, из других стран?
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– А кто вам сказал, что там военные из Польши находятся?

– Я вам говорю! Это точные данные! Вот [у вас] тысяча вопросов в сторону России, и вроде радио у вас российское. Вот какая Россия у вас плохая! Да [все проблемы] оттого что [в России] "пятая колонна" работает! И вы тоже так работаете, задавая эти вопросы – почему зашли казаки туда? Украина-де ведет народно-освободительную войну, а эти что [казаки], им, что, делать нечего? Все [русское на Украине] унижается! Язык унижается, сама национальность, принадлежность к этой национальности уже вызывает негатив.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Я довольно часто бываю на Украине, и у меня ни разу не возникало ощущения, что русские сталкивались там с каким бы то ни было притеснением.

– А исключение русского языка? Вот эта новая власть отменила закон... сразу после захвата власти – это что?

– Но закон "Об основах языковой политики" действует на Украине по-прежнему.

– Конечно, действует (иронически)... Отменили [на Украине] русский язык! Мы устали от этих ваших напоров, и нам уже эти ваши дешевые... Настолько надоело, когда нам начинают говорить о том... "Это уже давно доказано" – а кем доказано, не называют. "Это уже изучено" – а кем изучено, опять не называется. Эти вот дежурные фразы ваши надоели всем уже! Идет гражданская война на Украине, уничтожается народ! А ваш футбол – в одну сторону...

– Вы считаете, что на востоке Украины идет гражданская война. Вы решитесь предсказать, чем там все закончится?

– Сложно сказать сейчас. Я не могу знать, каким будет политическое решение со стороны России. Я знаю только одно: есть политическое международное решение международное: задавить [восстание на востоке Украины] ценой крови. И мы это видим.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Вы в этой связи, может быть, планируете обращаться к руководству России с призывом еще решительнее действовать?

– Мы-то постоянно обращаемся к руководству России – [с требованием] защитить [на Украине] народ. Там страдает не только русский народ сейчас, там страдают все – и греки, и армяне, все, кто живет там.

– А на ваши обращения есть какая-то реакция?

– Естественно. Где-то положительная, где-то выжидательная. Но государство должно на уровне дипломатическом сделать заявление. Во-вторых, надо точки расставить – откуда взялся этот фашизм на Украине, кто принес этот фашизм, кто стоит во главе этого фашизма? Вот вы лучше бы поставили вопрос: откуда появился этот фашизм?

– Почему вы считаете, что на Украине появился фашизм?

– А убивать людей – это что, гуманизм? Убивают на Восточной Украине! Если бы Восточная Украина пошла убивать на запад, во Львов – тогда можно сказать, что и эти – бандиты и фашисты. Люди [на Востоке Украины] определились, провели референдум! А у нас же только признаются выборы Порошенко, потому что он Порошенко! А собрались определиться Луганск и Донецк – "Нет, это не референдум".
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Почему вы считаете, что на Украине уничтожают русских, откуда у вас такая информация?

– Информация идет не от журналистов, а от людей наших оттуда. Они рассказывают, что сегодня применяется и тяжелая артиллерия, и минометы, и системы "Град", и авиация. И мы это видим. И стрельба идет не только целенаправленно, но и по жилым кварталам. Даже сводки просачиваются и через прессу – гибнут дети, гибнут старики, гибнет вообще гражданское население.

– Вы не считаете, что Украина защищает свою территориальную целостность? В Чечне российские войска тоже ведь применяли виды оружия, о которых вы говорите.

– Вы не путайте, в Чечне ситуация совсем другая была. В Чечне тоже был геноцид русского народа в тот период, я хорошо это помню. Я был очевидцем того, что происходило в тот период, с 1990 по 1994 год, в Чечне. А эта территория – Луганская область, Донецкая область – была частью Области войска Донского.

– Это в первую очередь международно признанная территория Украины.

– А кто это определяет?

– Международные договоры определяют. Есть государственная граница, которую признает Российская Федерация. Украинцы решают проблемы, связанные с территориальной целостностью страны, они подавляют там вооруженный мятеж.

– Какой мятеж?! Мятеж был в Киеве, мятеж был на Западной Украине. Мы же видим, кто пришел к власти. Вы что, уже забыли про Сашу Белого, как он разговаривал с прокурором? Это что, защита целостности Украины? А Майдан, а избиение "Беркута"?.. Восточная Украина молчала, она не вмешивалась, но когда она увидела, кто в Киеве пришел к власти... Вы мне назовите хотя одного украинца, свiдомого, сегодня во власти на Украине. Кто там кого избирал, о чем вы говорите?!

– Никто не оспаривает, например, то, что президента Порошенко избрали честно.

– Сегодня международное право у нас [такое] – как хотят, так и диктуют. Где на Восточной Украине избирали президента? Вот где избрали, пускай там и будет президент! Кого можно избрать, когда запуганное население? О каких выборах можно говорить, когда население запугано? Память у вас короткая, забыли, что произошло в Одессе? А это было устрашение! И вы называете это законным правительством!?
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– По-другому попытаюсь поставить вопрос: как вы относитесь к Виктору Януковичу?

– Я так скажу: он просто, не понимая, сел на пост [президента]. Он был нанятым менеджером. И это же не Янукович [ситуацию в стране] создавал, это его окружение создавало. А он оказался слепым, потому что верил своим хозяевам. Мы все понимаем, что именно в его правление была создана такая ситуация, чтобы народ возненавидел власть... А что, Порошенко [прежде] не был у власти? Посмотрите на его путь! Кто именно – Янукович или олигархи создавали такую ситуацию на Украине?

– Но Янукович, по вашему мнению, несет ответственность за то, что произошло со страной?

– Естественно, несет, он же президентом был! Но самую большую ответственность должны нести Кравчук, Кучма, Ющенко. Но и Янукович тоже должен ответственность нести, он же не маленький, он понимал.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Какие-то мирные пути разрешения конфликта на Восточной Украине вы видите? Что нужно сейчас сделать, чтобы остановить кровопролитие?

– Механизм запущен, и международное сообщество не позволит разрешить конфликт мирным путем. Первое – в этой [войне] заинтересовано международное сообщество. Это оно признало законным Майдан и не признало законными [Донецкую и Луганскую народные республики]... Поначалу на Восточной Украине все без войны решалось – народ вышел, сказал свое слово... Никого не били, "Беркута" не было, никого... Никого не выкидывали из зданий, не приковывали губернаторов к батареям. Все мирно решалось!

– По опросам общественного мнения, однако, большинство жителей Донецкой и Луганской областей выступало за единую Украину.

– Ну, кто вам сказал? Опросы общественного мнения... А кто опрашивал? Мы знаем, что такое "независимые организации"! При чем здесь опросы? Мы видели, сколько людей вышло. Избрали народного губернатора...
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Ну, народного губернатора площадь избрала...

– Так же как и Порошенко – кулуарно избрали. Сказали, что он будет [президентом]. Никто его не избирал! Я сомневаюсь, что кто-то его избирал, даже на Западной Украине.

– Почему вы сомневаетесь?

– Есть у меня причины сомневаться.

– Но вы же, наверное, не сомневаетесь в том, что Владимир Путин – законно избранный президент России?

– Не надо мне задавать про Путина, мы говорим про Украину! В отличие от Порошенко, Путина избирали. И большинство! Вы привели странное сравнение, вы что, считаете, что в Союзе казаков идиоты, что ли? Мы говорим о Порошенко: никто его не избирал!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
а навіщо це тут так докладно публікувати?
в чому новизна чи що?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– Вы, значит, считаете, что мира на Востоке Украины не будет? Только кровь против крови, иначе никак?

– Планы, которые верстаются международным правительством, никто отменить не в состоянии.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Вы привели странное сравнение, вы что, считаете, что в Союзе казаков идиоты, что ли? Мы говорим о Порошенко: никто его не избирал!

о таки є новизна, сам атаман визнав свій союз союзом ідіотів  :weep:

публікацію можна закінчувати  :upa
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
а навіщо це тут так докладно публікувати?
в чому новизна чи що?

Не интересно, не читай.
Попы в семинариях марксизм-ленинизм изучали, что бы узнать врага получше.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17476
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
– И Турчинов, и Яценюк выступили с обещаниями децентрализации страны сразу же после своего назначения.

– Не помню я такого! Может, это кулуарно вам что-то сказали. Нам ничего не говорили. Вы, как пресса, сперва разберитесь, по каким причинам столько убитых в украинской армии. В этом не Донецкая республика виновата. Почему там появились "Врачи без границ" – тоже разберитесь. Человеческие органы стали доступны!

– То есть мирного решения никакого не просматривается?

– Во всяком случае, мы не видим желания решить это мирно со стороны хунты. Ничего не видно!

– Скажите, а вы не планируете на Восток Украины ехать?

– Не могу сказать сейчас, какие у меня планы на перспективу. Но если необходимость будет – поеду, – заявил в интервью Радио Свобода Верховный атаман "Союза казаков" России Павел Задорожный.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Та он полный кретин. ПГМ в запущенной стадии.