Автор Тема: Новый министр обороны уже пообещал «парад победы в украинском Севастополе»  (Прочитано 2115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Джерело: ОБКОМ
 :lol:
Чекаємо на істерику Путлєра...
%уйло не встигає знайомитись із новими обличчями і тезами українського політикуму.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
@DamienS07
І наші діди воювали.  :smiley24:


Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Ну ось, на таке натрапив випадково:

Denis Oleinikov
11 hrs ·
Неисповедимы пути твои, господи. Даже если пишет неверующий .
Однажды, году эдак в 1994, один мальчик стал свидетелем преступления.
Преступление совершила группа бандитов (см. год действия), которых за содеянное следовало посадить в тюрьму.
Но посадить их было довольно сложно, потому что а) мало кто соглашался давать против бандитов показания б) к тому же у бандитов в милиции были близкие, очень близкие друзья.
Но в этот раз все получилось иначе.
Мальчик согласился свидетельствовать против бандитов. Не потому что был героем (героем он не был и не стал) - а потому что ему было очень страшно, что если он этого не сделает, то так и будет бояться, ВСЮ ЖИЗНЬ.
И в киевском УБОП, которое тогда находилось на верхних этажах столичного милицейского главка на Михайловской площади (на Горького переехали чуть позже), и которое впоследствии ЕЩЕ РАЗ сыграет в жизни нашего героя особенную роль, но это случится семнадцатью годами позже, мальчик познакомился с совсем молодым оперуполномоченным.
Лейтенантом милиции, которому и было поручено руководить нейтрализацией и задержанием преступной группы.
Двое суток мальчик и опер провели рядом. Даже ночевал мальчик в доме семьи лейтенанта, на диване в гостиной - потому что в свое общежитие ему возвращаться было опасно, там его ждали бандиты на "поговорить".
Днем они ездили по Киеву на бордовой ВАЗ-2105 с наглухо тонированными стеклами и скрытно опознавали всех участников событий, невольным участником которых стал наш НЕгерой: кого у офиса, кого в ресторане или еще где.
Много говорили - о чем, уже не упомнишь... но одно зацементировалось в памяти достаточно четко: то, насколько этот человек НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. Не за что-то личное - а потому что он мент, в самом позитивном смысле этого слова. Менты ловят бандитов и наказывают их. Это их призвание, их смысл жизни и их кайф.
Вот именно таким правильным ментом и был этот самый лейтенант - во всяком случае тогда, на первом году своей службы в киевском УБОП. Остался ли он таким по сей день? Я не знаю. С тех пор наши пути не пересекались.
А на третий день был захват преступной группы на "стрелке" - и молодой лейтенант пошел туда с парой других оперов первым, в летней рубашке, без каски и броника (а "Сокол" подтянулся чуть позже). Всего упаковали больше тридцати человек - об этом даже показывали по УТ-1.
Дальше был суд, и главарь банды сел в тюрьму, где через несколько лет и умер, несколько его приближенных тоже получили сроки поменьше. Суд проходил в Киеве, возле площади Победы, но его я плохо помню - помню только симпатичную молодую девушку-брюнетку, которая была прокурором, помню, как друзья и родственники бандитов расступились, когда я выходил из зала и нехорошо смотрели мне вслед, помню, как прямо из суда меня увезли на вокзал и отправили к тетке в Херсон, где я месяц жил, пока все как-то схлынуло.
Последний раз с лейтенантом мы говорили по телефону в день моего возвращения в Киев - нужно было сдавать сессию и вообще как-то снова жить.
- А они меня точно не тронут? - спросил я, имея в виду приятелей севших в тюрьму бандитов.
- Не боись (ну, там вроде было другое слово, на "с", вы поняли , они теперь тебя будут обходить десятой дорогой. Но если кто побеспокоит - знаешь, куда звонить.
С тех пор мы не виделись и не говорили. Та скомканная и сложная страница моей жизни перевернулась, и перечитывать её у меня не было никакого желания.
До сегодняшнего дня, до сегодняшних новостей.
Мальчик, как вы поняли - это я, Денис Олейников.
А молодого опера звали... Валерий Гелетей, и скоро он, возможно, станет министром обороны моей страны.
И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.
Удачи тебе, лейтенант!

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Джерело: ОБКОМ
 :lol:
Чекаємо на істерику Путлєра...
%уйло не встигає знайомитись із новими обличчями і тезами українського політикуму.
Не люблю шапкозакидательских настроений.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Джерело: ОБКОМ
 :lol:
Чекаємо на істерику Путлєра...
%уйло не встигає знайомитись із новими обличчями і тезами українського політикуму.
Не люблю шапкозакидательских настроений.

насправді там все виважено сказано - вірю, що так буде,
а коли і яким чином нічого такого, тому все правильно
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Джерело: ОБКОМ
 :lol:
Чекаємо на істерику Путлєра...
%уйло не встигає знайомитись із новими обличчями і тезами українського політикуму.
Не люблю шапкозакидательских настроений.

З пропагандистської точки зору - правильна заява. Хай там москалі і сєвасці на гівно ісходять...

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
насправді там все виважено сказано - вірю, що так буде,
а коли і яким чином нічого такого, тому все правильно
Объективно в ближайшем будущем средств отбить Крым нет. Поэтому такие обещания...

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
З пропагандистської точки зору - правильна заява. Хай там москалі і сєвасці на гівно ісходять...
Простите, а от "радиоактивного пепла" Кисилева американцы куда то исходили? Не стоит уподоблятся.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Возврат Крыма будет связан не с военной победой, а с экономическими проблемами России. Но при чем тогда парад?

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
насправді там все виважено сказано - вірю, що так буде,
а коли і яким чином нічого такого, тому все правильно
Объективно в ближайшем будущем средств отбить Крым нет. Поэтому такие обещания...

об'єктивно варто визначитись з поняттям "найближче майбутнє" бо один розуміє під цим два місяці, а для іншого і десять років не далеко... і про війну... війни за Крим не буде це всі розуміють 
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Був такий собі в одній країні міністр оборони. Звали його Іраклій Окруашвілі
Коли став міністром заявив що новий рік зустріне в Цхінвалі

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
насправді там все виважено сказано - вірю, що так буде,
а коли і яким чином нічого такого, тому все правильно
Объективно в ближайшем будущем средств отбить Крым нет. Поэтому такие обещания...

Да откуда мы можем знать? Прошлой осенью, объективно скинуть овоща тоже не было ни сил, ни средств, а оно во как вышло...

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
і про війну... війни за Крим не буде це всі розуміють

залежить від способу розпаду Росії.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
і про війну... війни за Крим не буде це всі розуміють

залежить від способу розпаду Росії.

ааа, ну таким чином згоден, в такому випадку так
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.
Удачи тебе, лейтенант!

Може і немає сумніву у тому, що він гарний мент та ненавидить бандюків. Але є до чого тут Міністр Оборони? Мент та військовий - це різні речі. Там інша тактика і стратегія, там інша логистика.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.
Удачи тебе, лейтенант!

Може і немає сумніву у тому, що він гарний мент та ненавидить бандюків. Але є до чого тут Міністр Оборони? Мент та військовий - це різні речі. Там інша тактика і стратегія, там інша логистика.
Та все просто, як колайдер.
В часи суцільної зради у органах держ.влади ПАП обрав відомий принцип підбору персоналу Єльцина:
"не за проф.ознаками, а за особистою відданністю босу", ну типу зв'язок Єльцин-Коржаков і інші.
Березовець вже назвав ресурси ПАПа: свій бізнес + НашаУкраїна.
Тупо, проте в ПАПа інших НАДІЙНИХ (відданих йому) ресурсів немає.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Под Пашу Мерседеса решил прокосить?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
крым мы сперва при помощи войск НАТО и флота США возьмем в блокаду .. морскую и воздушную.

после - начнем облет территории с прицелом на посмотреть ...

после - предложим оккупационным войскам убираться с территории ..


после .. победоносная и обстрелянаая в полях лугандона армия при полном превосходстве в воздухе начнет входить на перешеек...

и посмотрим хватит ли у пути яиц сказать нет)))


где то так...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ

Offline Arcobaleno

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.
Удачи тебе, лейтенант!

Може і немає сумніву у тому, що він гарний мент та ненавидить бандюків. Але є до чого тут Міністр Оборони? Мент та військовий - це різні речі. Там інша тактика і стратегія, там інша логистика.

МЕНІ ВЖЕ БРАКУЄ СЛІВ !!!   ЯКА ТАКТИКА, ЯКА СТРАТЕГІЯ !!! ЩО ВИ ВЕРЗЕТЕ? В СУЧАСНІЙ УКРАЇНІ МІНІСТР ОБОРОНИ НЕ КОМАНДУЄ ЗБРОЙНИМИ СИЛАМИ !!! ОБОВ'ЯЗКИ МІНІСТРА ОБОРОНИ УКРАЇНИ - ОРГАНІЗУВАТИ МАТЕРІАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗСУ ТА ЇХ РОЗВИТОК У ВІДПОВІДНОСТІ ДО РОЗРОБЛЕНОЇ ВР ОБОРОННОЇ КОНЦЕПЦІЇ. І ВСЕ !!! ЗСУ КОМАНДУЄ НАЧАЛЬНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБУ ЗСУ, ЯКИЙ ВИКОНУЄ НАКАЗИ ВЕРХОВНОГО ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧА - ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ.

ЗРОЗУМІЛО ? ???
 

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
МЕНІ ВЖЕ БРАКУЄ СЛІВ !!!   ЯКА ТАКТИКА, ЯКА СТРАТЕГІЯ !!! ЩО ВИ ВЕРЗЕТЕ? В СУЧАСНІЙ УКРАЇНІ МІНІСТР ОБОРОНИ НЕ КОМАНДУЄ ЗБРОЙНИМИ СИЛАМИ !!! ОБОВ'ЯЗКИ МІНІСТРА ОБОРОНИ УКРАЇНИ - ОРГАНІЗУВАТИ МАТЕРІАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗСУ ТА ЇХ РОЗВИТОК У ВІДПОВІДНОСТІ ДО РОЗРОБЛЕНОЇ ВР ОБОРОННОЇ КОНЦЕПЦІЇ. І ВСЕ !!! ЗСУ КОМАНДУЄ НАЧАЛЬНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБУ ЗСУ, ЯКИЙ ВИКОНУЄ НАКАЗИ ВЕРХОВНОГО ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧА - ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ.

ЗРОЗУМІЛО ? ???
 

Нє. А яка у нас оборонна концепція? Чи може все ж військова доктрина буде правильніше?

Offline Arcobaleno

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
МЕНІ ВЖЕ БРАКУЄ СЛІВ !!!   ЯКА ТАКТИКА, ЯКА СТРАТЕГІЯ !!! ЩО ВИ ВЕРЗЕТЕ? В СУЧАСНІЙ УКРАЇНІ МІНІСТР ОБОРОНИ НЕ КОМАНДУЄ ЗБРОЙНИМИ СИЛАМИ !!! ОБОВ'ЯЗКИ МІНІСТРА ОБОРОНИ УКРАЇНИ - ОРГАНІЗУВАТИ МАТЕРІАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗСУ ТА ЇХ РОЗВИТОК У ВІДПОВІДНОСТІ ДО РОЗРОБЛЕНОЇ ВР ОБОРОННОЇ КОНЦЕПЦІЇ. І ВСЕ !!! ЗСУ КОМАНДУЄ НАЧАЛЬНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБУ ЗСУ, ЯКИЙ ВИКОНУЄ НАКАЗИ ВЕРХОВНОГО ГОЛОВНОКОМАНДУВАЧА - ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ.

ЗРОЗУМІЛО ? ???
 

Нє. А яка у нас оборонна концепція? Чи може все ж військова доктрина буде правильніше?

У повсякденному житті я англомовний. Мені можна пробачити деякі помилки у вживанні слів. Дякую за виправлення. Сподіваюсь, Ваша англійська краща за мою українську. :rotate:

А ось Вам ще інформація до роздумів. Пан Гриценко коли-небудь бачив такі ручки? Як саме таку ручку слід тримати при письмі?  :rotate: :rotate: :rotate:




Доволі популярна модель, до речі. :rotate: :rotate: :rotate:

http://www.amazon.com/Moshi-Stanza-Stylus-Touchscreen-Devices/dp/B00HD05AKA/ref=sr_1_24?s=office-products&ie=UTF8&qid=1404396649&sr=1-24&keywords=stylus+pen+combo
« Останнє редагування: Липня 03, 2014, 05:24:29 17:24 від Arcobaleno »

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Перший раз бачу таку забойну ручку... :smiley16: Мать, імпортна...

Offline Arcobaleno

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Перший раз бачу таку забойну ручку... :smiley16: Мать, імпортна...

Так отож!  :smiley15:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
у гелетея не така ручка. У нього звичайна ручка з ковпачком. Чітко видно частину пальця між власне корпусом ковпачка і притискачкою (чи як та пружинка називається) на ковпачку.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
на чому грунтується обіцянка?

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
я не знаю. у нас якісь міністри оборони... немужні, чи шо. невже немає в обоймі якогось харизматика? все таки це обличча армії. на трьох останніх глянеш - плакати хочеться. хоча б Гриця вже туди поставили - той хоч пиздіти добре вміє.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
я не знаю. у нас якісь міністри оборони... немужні, чи шо. невже немає в обоймі якогось харизматика? все таки це обличча армії. на трьох останніх глянеш - плакати хочеться. хоча б Гриця вже туди поставили - той хоч пиздіти добре вміє.

вот очень харизматичный)


Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Джерело: ОБКОМ
 :lol:
Чекаємо на істерику Путлєра...
%уйло не встигає знайомитись із новими обличчями і тезами українського політикуму.
Не люблю шапкозакидательских настроений.

+1
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк