Энергогенерирующая компания ПАО "
Донбассэнерго" предварительно оценивает стоимость восстановления пострадавшей в результате боевых действий Славянской ТЭС в 400 млн грн (около $34 млн), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
"Станция сегодня находится "на нуле", она ничего не производит. Общие расходы, которые нужные для того, чтобы
возобновить работу Славянской ТЭС составляют около 400 млн грн", - сказал он. на брифинге в Киев в понедельник.
По словам министра, источником финансирования восстановительных работ могут послужить средства, которые решениями Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики, будут перенаправлены на восстановление СлТЭС.
"У нас работает единый энергорынок и если компания четко подтвердит необходимость в средствах, то эти средства, скорее всего, будут выделяться с энергорынка. Это наиболее короткий путь, которым можно это сделать. Я думаю, это будет сделано без изменения общего тарифа для потребителей, будут находиться резервы", - сказал министр.
http://interfax.com.ua/news/economic/212445.html--------------
Ну не ахуєлі вони там?