Автор Тема: Одесити, щось чули про блок-пост під Кошарами?  (Прочитано 1260 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Тільки що телефонував брат із Южного під Одесою.
Люди говорять, що розбили блок-пост наших військових під Кошарами. В 1.30 ночі.
Хтось щось знає про це? :shuffle:

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
В ночь с 7 на 8 июня неизвестные обстреляли блокпост «Кошары». В результате нападения один боец получил ранение.

Как сообщает издание «Re:пост», обстрел произошел приблизительно в час ночи. Огонь велся с расстояния около 30-ти метров. Обстреливали блокпост со стороны дороги, которая ведет в село Кошары. Неизвестные подъехали, сделали выстрелы и стразу скрылись.
«По нашей информации, один солдат получил тяжелое огнестрельное ранение. Боец находится в больнице, его прооперировали. Военные сразу же выехали на поиски неизвестных. Но проблема в том, что нападавшие вели огонь из темного участка на подъеме дороги, ведущей на село Кошары. Поэтому определить даже марку и цвет автомобиля было сложно», — отмечает издание.

На место происшествия выехали следователи военной прокуратуры, милиции, представители ГСЧС Южного и Одесской области, а также местных органов власти.
http://dumskaya.net/news/nochyu-neizvestnye-obstrelyali-blokpost-koshary--037308/

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Дякую.
Цікаво, там знаходиться якийсь важливий об`єкт, що розміщений блок-пост?
Може хтось знає?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
В Харькове  сегодня ночью сожгли автомобиль
уже второй, который ездил с украинским флажком на лобовом  :smilie2:

ігнор Квант

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
В ночь с 7 на 8 июня неизвестные обстреляли блокпост «Кошары». В результате нападения один боец получил ранение.

Как сообщает издание «Re:пост», обстрел произошел приблизительно в час ночи. Огонь велся с расстояния около 30-ти метров. Обстреливали блокпост со стороны дороги, которая ведет в село Кошары. Неизвестные подъехали, сделали выстрелы и стразу скрылись.
«По нашей информации, один солдат получил тяжелое огнестрельное ранение. Боец находится в больнице, его прооперировали. Военные сразу же выехали на поиски неизвестных. Но проблема в том, что нападавшие вели огонь из темного участка на подъеме дороги, ведущей на село Кошары. Поэтому определить даже марку и цвет автомобиля было сложно», — отмечает издание.


На место происшествия выехали следователи военной прокуратуры, милиции, представители ГСЧС Южного и Одесской области, а также местных органов власти.
http://dumskaya.net/news/nochyu-neizvestnye-obstrelyali-blokpost-koshary--037308/

Похоже на дачах попили и поехали в войнушку поиграть.  :smilie9: Кошары дачное место. Блок пост стоит там где когда-то ментов положили пару лет назад, а потом АТО из-за этого устраивали в Одессе.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Кошары - это напротив курорта коблево - буквально через дорогу (граница Од. и Ник. области)
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Порт Южный с припортовым заводом -  км.10
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Насторожує, що там недалеко порт і аміачний завод.
Аби не почались диверсії на Півдні України, щоб відвернути увагу від Сходу... :smilie2:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Дякую.
Цікаво, там знаходиться якийсь важливий об`єкт, що розміщений блок-пост?
Може хтось знає?

Ну разве что Южный где-то в км шести от блокпоста. Но только город. Порт и завод гораздо дальше. Да и выстрел был из дороги на Кошары. Точно кто-то попил и "поразвлечься" решил урод. Кошары тупик. Туда только эта дорого идет.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Вообще иногда удивительные эти блок-посты. В 30-ти метрах от него оказывается есть участок дороги который не видно ночью. 30 метров это не километр. Или делайте блок-пост как положено или не делайте вообще.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Вообще иногда удивительные эти блок-посты. В 30-ти метрах от него оказывается есть участок дороги который не видно ночью. 30 метров это не километр. Или делайте блок-пост как положено или не делайте вообще.

Не, там нормально блок пост облаштован. Я позавчера опять его проезжала. БТР (или что-то на него похожее стоит, не разбираюсь) с пушкой направленной именно на эту дорогу.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Вообще иногда удивительные эти блок-посты. В 30-ти метрах от него оказывается есть участок дороги который не видно ночью. 30 метров это не километр. Или делайте блок-пост как положено или не делайте вообще.

Не, там нормально блок пост облаштован. Я позавчера опять его проезжала. БТР (или что-то на него похожее стоит, не разбираюсь) с пушкой направленной именно на эту дорогу.

Если в 30 м есть укрытие не просматриваемое с блок поста, то БТР превращается в отличную мишень для гранатометчика.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Тоді треба мінувати підходи до блок-поста. Сигнальними мінами, як мінімум.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
dorosh, а к чему подобные картинки? Этот блок пост стоит на трассе Одесса-Ростов и через него ежедневно тысячи машин проходит. И две трети из них  как минимум с видеорегистраторами, так что подобные картинки не уместны.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
ладно, уберу.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
ладно, уберу.

Ну спасибо (смайл низкий поклон) :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
кошары - место мистическое.
сколько там я водки выпил в кафе "рандеву"  :fp2

потом мусоров там покрошили ...
Mocsia delenda est

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Щось Южний вже панікує...
Уже бачили в місті підозрілих людей, звонили на гарячу лінію СБУ...
Хоча, можливо краще "пєрєбдєть", чим "нєдобдєть". :shuffle:

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
мое мнение - надо прошустрить все базы на коблево. Как бы там не засели "отдыхающие" с лугандона с оружием. Нажрались и пошли ночью пострелять, суки.
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Що мені подобається в цій ситуації, це те, як одесити активно діють. Зокрема я про жителів Южного. :smilie1:
Вже пішли розмови, як не допустити в місті провокації, видивляються підозрілих чоловіків, налаштовані на жорсткий захист.
От, наші люди одесити, молодці! :Prapor2:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
мое мнение - надо прошустрить все базы на коблево. Как бы там не засели "отдыхающие" с лугандона с оружием. Нажрались и пошли ночью пострелять, суки.

+1000 А вот это таки да нужно сделать! Отдыхающих тут сейчас прорва. Затесаться мог кто угодно
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Щось Южний вже панікує...
Уже бачили в місті підозрілих людей, звонили на гарячу лінію СБУ...
Хоча, можливо краще "пєрєбдєть", чим "нєдобдєть". :shuffle:

Хорошо если так. Но по ходу Ваш и его окружение в Южном исключение. Ватный город до нельзя :( В этом году акающей публики так конечно поменьше стало, а в прошлом вообще куда ни плюнь в кацапа акающего попадешь.  К роде приезжали летом у моря отдохнуть.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Щось Южний вже панікує...
Уже бачили в місті підозрілих людей, звонили на гарячу лінію СБУ...
Хоча, можливо краще "пєрєбдєть", чим "нєдобдєть". :shuffle:

Хорошо если так. Но по ходу Ваш и его окружение в Южном исключение. Ватный город до нельзя :( В этом году акающей публики так конечно поменьше стало, а в прошлом вообще куда ни плюнь в кацапа акающего попадешь.  К роде приезжали летом у моря отдохнуть.
Все одно, Ви знаєте, позитивна тенденція помітна.
Брат там живе 5 років. Так як він україномовний нацоналіст, перші роки дуже відчував упереджене ставлення.
А в останній рік каже, що буквально на очах у багатьох місцевих міняється свідомість. Навіть сам дивується. :smilie1: