Автор Тема: АТО информация из всевозможных источников Лайф Ньюз не предлагать.(продолжение)  (Прочитано 138966 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
В прикордонному пункті Ізварине на Луганщині бойовики з гранатометів обстріляли українських спецпризначенців з Кіровограда. Про це повідомило видання Перша з посиланням на власні джерела в зоні АТО.

За повідомленням, восьмеро бійців Збройних сил загинули, близько десятка отримали тяжкі поранення.

Наразі ми перевіряємо цю інформацію, проте вже є підтвердження від в.о. мера Кіровограда
:smilie2:

Похоже террористы тупо заходят на нейтральную территорию со стороны России и обстреливают наших военных. Ответить нельзя, так как будет считаться обстрелом территории России.
  Я не завидую ребятам, которые в приграничных территориях - обстреливают с двух сторон.
Мне кажется, что пора Порошенку назвать вещи своими именами и объявить, что Россия начала необъявленную войну и просить военную помощь - высокоточные ракеты и т.п.
« Останнє редагування: Липня 15, 2014, 09:28:40 21:28 від анабиоз »

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Тeррористки. Можно смотрeть с 0:45 гдe то.

[youtube]gqKF_DC3tW4[youtube]

Уж больно они чистенькие, не находите?

Наxодим, для вдувания вполнe в формe :)

Да, они мeдсeстры, судя по всeму, они ж и нe говорят, что стрeляли, автоматы просто для красоты дали.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!

[/quote]

Наxодим, для вдувания вполнe в формe :)


[/quote]

 :at

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Дмитрий Тымчук
36 мин. ·

Братья и сестры, по итогам 15 июля.

Из плохого:

1. Успехи сил АТО, которым мы радовались сразу после окончания «перемирия», сменились какой-то «позиционной войной».

Главная причина в том, что, спасая своих террористов в Донбассе от полного разгрома, Москва идет на все мыслимые и немыслимые международные преступления. Это и заброска в Украину тяжелых вооружений (теперь уже все чаще - вместе с экипажами и боевыми расчетами), и прямая огневая поддержка боевиков с территории РФ – по позициям наших пограничников и Вооруженных сил.

Я не знаю, почему мы упрямо стесняемся назвать вещи своими именами и на официальном уровне констатировать, что идет война России против Украины. Ведь доходит до абсурда.

Вот сегодня в СНБО загадали ребус. По г.Снежное Донецкой области нанесен авиаудар. Наша авиация в воздух не поднималась. Специалисты в штабе АТО утверждают, что никакой авиации у террористов быть не может априори. Вопрос: кто бы мог нанести этот удар? В СНБО придумали термин: «неизвестный самолет». Так а чей это самолет может быть - если не силы АТО и не боевики, много ли вариантов? Между тем, погибло 11 мирных жителей…

Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот театр абсурда будет продолжаться.

2. Из этой же серии. Продолжаются пляски вокруг поставки Францией Путину вертолетоносцев «Мистраль». Позиция Парижа: так ведь у Украины с Россией все хорошо, прекрасная маркиза, чего ж нам отказываться от контракта?

Суть в том, что в Украину Запад не может поставлять вооружения, поскольку это запрещено кодексами поведения экспортеров – мол, это зона конфликта, оружие сюда продавать нельзя. А Россия, которая начала и ведет эту войну, с точки зрения международного права к этому конфликту не имеет ни малейшего отношения!

Если мы заставим международное сообщество признать, что Россия ведет против Украины войну – вопрос запрета поставок цивилизованными странами в РФ продукции военного и двойного назначения решится сам собой. Кто продаст Путину хоть патронную гильзу – преступник.

3. В российских городах местные власти уже открыто проводят церемонии по отправке «добровольцев», так же открыто вербуемых военкоматами за неплохие деньги, на войну в Украину. Сегодня такая церемония прошла в Самаре.

Я очень надеюсь, что все наемники, которым аплодировали сегодня российские уроды в Самаре, до единого вернутся домой. В красивых цинковых упаковках. Пусть и не совсем в комплекте.

Из хорошего:

1. МИД сегодня заявил: украинская сторона рассчитывает, что завтра Совет Европы примет решение о введении очередного уровня санкций против РФ.

Честно говоря, надежды на это не так много. Но наши источники в дипломатических кругах свидетельствуют: буквально за последнюю неделю риторика многих европейских дипломатов изменилась в пользу Украины. Надеюсь, завтра мы все же сможем сказать Европе «спасибо» от чистого сердца.

2. Четверо членов экипажа сбитого вчера Ан-26 сил АТО уже спасены. Будем держать кулаки, чтобы и с остальными ребятами все было хорошо – в том числе теми, кто попал в плен.

Сегодня российские СМИ показали видео допроса одного из этих наших ребят. «Я дал присягу и делаю то, после чего мне совесть даст возможность жить», - сказал он.

Я не знаю, зачем тупоголовые российские пропагандисты стали демонстрировать это видео. Они хотели показать, что «военные украинской армии прошли промывку мозгов киевской пропагандой». А показали героя и патриота, остающегося верным присяге. Украина, пусть тебе завидуют все на этой планете – за таких твоих сыновей.

3. Канцлер Германии А.Меркель принялась убеждать, что ее «неправильно поняли» по поводу поддержки прямых переговоров с террористами. Мол, я такого не говорила, и вообще невиноватая я.

Люблю демократические страны. Украинцы малеха потроллили Ангелу Хорстовну в Фейсбуке с брендовой фразой «Danke, Frau Ribbentrop», и сразу реакция.

Если бы за словами Меркель последовали дела, и отказ от лоббистских симпатий к Путину – цены бы ей не было. А то ведь и вправду полное ощущение, что госпожа канцлер нацелилась в персональные пенсионеры «Газпрома».

К слову, как и президент Франции, которого за продажу «Мистралей» в соцсетях троллили сегодня. И поделом.

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Tech - ты имеешь ввиду что это именно россияне (всмысле люди, приехавшие из россии)? И именно военнослужащие РФ? И как ты это определил?

Вот они же . Насколько я понял это Т-90 и "Гвоздики"  У нас в ВСУ их нет




Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
арестович



Готовим две большие посылки: одну 24-й бригаде, другую - спецназу военной разведки.
Если есть желание поучаствовать:
РЕКВИЗИТЫ:
Paypal account: as@geh.com
Приват - банк: 5168 7423 3137 0753, Арестович Алексей Николаевич.
Счет в Евро: Арестович Алексей Николаевич.
Карта: 5168 7420 1262 6317
IBAN: UA 773052990005168742012626317
SWIFT CODE: PBANUA2X
Счет в долларах США:
Карта: 5168 7420 1309 1024
ARESTOVICH ALEKSEJ
SWIFT CODE: PBANUA2X
03186 KIEV, av. Antonova str, 43, flt. 50. ARESTOVYCH OLEKSII.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Цитувати
В студию телеканала «112 Украина» поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера.

Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?!

Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны.

У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять.

От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери.

Эти вбросы просто чудо какоеты  :gigi:

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Tech - ты имеешь ввиду что это именно россияне (всмысле люди, приехавшие из россии)? И именно военнослужащие РФ? И как ты это определил?

Вот они же . Насколько я понял это Т-90 и "Гвоздики"  У нас в ВСУ их нет


Да, это они на въезде в Енакиево, у знака, со стороны Дебальцево.

А вот они же заезжают в Макеевку, потеряв по дороге пару танков.
Номер БТР 265 и фура примелькалась.



Проехались примерно так:

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
трохи інфи з твітера

Yurij Lylyk @YLylyk  ·  1h
@YevhenS грядут санкции - США = 99 % и внесли в европарламент депутатское большинство запрет на некоторые сектора економики

 Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  2h
Сколько терры бы не стягивали техники, положение у них КРИТИЧЕСКОЕ!!! Ждем БУРИ!!!

Evgeniy dryk @2482777  ·  2h
@YevhenS Батальон "Айдар" взял дачу народепа от КПУ Спиридона Килинкарова (под Луганском).склад оружия.https://www.facebook.com/vsevolod.filimonenko?hc_location=timeline … …

 Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  2h
Ждите сенсаций по авиа-удару по Снежному... Я пока молчу. Обещал!!!

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Офіційний спікер антитерористичної операції Владислав Селезньов спростовує інформацію про відхід українських військ з ряду населених пунктів Луганська.

Про це він сказав Українським Новинам.

«Ця інформація не підтверджується... Я тільки що розмовляв з керівництвом Збройних сил, вони заявляють, що сили АТО в цих населених пунктах, навпаки, нарощують потужності, а не йдуть», — сказав він.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Tech - ты имеешь ввиду что это именно россияне (всмысле люди, приехавшие из россии)? И именно военнослужащие РФ? И как ты это определил?

Вот они же . Насколько я понял это Т-90 и "Гвоздики"  У нас в ВСУ их нет



Тю - провінція! На Раіссі в кожному воєнторзі бери - не хочу!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27067
Я так поннял что стараются напихать Донецк под завязку пока есть возможность

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  59s
В Зеленополье пришло НАШЕ подкрепление. 24-я!!!


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Borys Filatov
2 hrs · Edited ·

У меня очень много друзей в Израиле, еще больше знакомых, ну и, конечно, масса "френдов" и "фолловеров".

Каждый день читаю ленту новостей. Не покидает четкое ощущение дежавю: "Хамас наступает", "в правительстве одни предатели", "Нетаньяху - негодяй", "система "Железный купол" - дорогая и бесполезная", "нужно обьявить всем арабам войну и перейти в немедленное наступление".

Вам эти вопли никого не напоминают?

Вчера был на рабочем совещании по вопросам обороны под руководством Юрия Косюка.

Итого. Без подробностей. Все, подчеркиваю все ( ! ) днепропетровские инициативы поддержаны. Четкое понимание ситуации, немедленное реагирование, стремление решить задачу в максимально короткий срок.

С Юрием бесконечно приятно работать. Он готоворит на понятном человеческом языке, моментально отзванивает обратно, сразу раздает все необходимые команды.

Очень прошу. Прекратите панику. Сейчас невероятно тяжело, но как правильно сказал Арсен Аваков нужно сцепить зубы и делать свое дело. Каждый на своем месте.

И еще. У нашей армии для этих нелюдей имеется еще очень много сюрпризов...

 :smiley24:

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Як ви вважаєте, є розум у цієї особи, щоб відзнімавши відео по частинах, попертися в Луганськ, перед цим запросивши у терористів офіційно пропуск?

Vsevolod Filimonenko
3 годин(-и) тому з Lugansk
Поступила информация, что во время задержания журналистов "Громадського ТВ" в Луганске, у оператора Бескоровайного, НКВС изъяло флешки с записями мест дислокации украинских военных. После чего, артиллерия ЛНР нанесла несколько прицельных ударов по рассекреченным позициям наших солдат. Количество жертв не разглашается.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Военные нашли кладбище с более 300 телами боевиков
http://inforesist.org/voennye-nashli-kladbishhe-s-bolee-300-telami-boevikov/
Находка ждала военных в Красном Лимане. Активная фаза АТО продолжается.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Як ви вважаєте, є розум у цієї особи, щоб відзнімавши відео по частинах, попертися в Луганськ, перед цим запросивши у терористів офіційно пропуск?

Vsevolod Filimonenko
3 годин(-и) тому з Lugansk
Поступила информация, что во время задержания журналистов "Громадського ТВ" в Луганске, у оператора Бескоровайного, НКВС изъяло флешки с записями мест дислокации украинских военных. После чего, артиллерия ЛНР нанесла несколько прицельных ударов по рассекреченным позициям наших солдат. Количество жертв не разглашается.

Так это же бог знает когда было!

ПыСы Читал этого Филимоненко сегодня... нервно-истерический он какой-то...

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Цитувати
Да, это они на въезде в Енакиево, у знака, со стороны Дебальцево.

А вот они же заезжают в Макеевку, потеряв по дороге пару танков.
Номер БТР 265 и фура примелькалась.


Это любопытно. До сиx пор номeра были вродe как лишь на тexникe, которую у нашиx оттeрли.
А вот eщe тащут Гвоздику, и что то бeлeeт на борту.

« Останнє редагування: Липня 15, 2014, 10:58:48 22:58 від ursusus »

Offline movstr

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 42
Tech - ты имеешь ввиду что это именно россияне (всмысле люди, приехавшие из россии)? И именно военнослужащие РФ? И как ты это определил?

Вот они же . Насколько я понял это Т-90 и "Гвоздики"  У нас в ВСУ их нет



Тю - провінція! На Раіссі в кожному воєнторзі бери - не хочу!

Погано це все. У Слов'янску кілька нещасних "НОНА" були великою проблемою. А тут...

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Военные нашли кладбище с более 300 телами боевиков
http://inforesist.org/voennye-nashli-kladbishhe-s-bolee-300-telami-boevikov/
Находка ждала военных в Красном Лимане. Активная фаза АТО продолжается.

читав би і читав би
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Як ви вважаєте, є розум у цієї особи, щоб відзнімавши відео по частинах, попертися в Луганськ, перед цим запросивши у терористів офіційно пропуск?

Vsevolod Filimonenko
3 годин(-и) тому з Lugansk
Поступила информация, что во время задержания журналистов "Громадського ТВ" в Луганске, у оператора Бескоровайного, НКВС изъяло флешки с записями мест дислокации украинских военных. После чего, артиллерия ЛНР нанесла несколько прицельных ударов по рассекреченным позициям наших солдат. Количество жертв не разглашается.

Цікаво, звідки у звичайного оператора якогось там каналу цілком таємна інформація.

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы
тут даже не Глада, тут без разговоров бан Додику, показал себя во всей красе

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 TWEET US @liveuamap
Lavrov: it is sad to see Obama's call to extend sanctions against Russia
Лавров: это грустно видеть вызов Обамы продлить санкции против России

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  2h
Ждите сенсаций по авиа-удару по Снежному... Я пока молчу. Обещал!!!

 
Який забавний чувак! Як гадаєте, йому вже 16 років є? :super:

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
TWEET US @liveuamap
Lavrov: it is sad to see Obama's call to extend sanctions against Russia
Лавров: это грустно видеть вызов Обамы продлить санкции против России
продлить или расширить ?

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
TWEET US @liveuamap
Lavrov: it is sad to see Obama's call to extend sanctions against Russia
Лавров: это грустно видеть вызов Обамы продлить санкции против России
продлить или расширить ?

Розширити звичайно. Просто переклад по-дебільному зроблен. :smilie5:

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
TWEET US @liveuamap
Lavrov: it is sad to see Obama's call to extend sanctions against Russia
Лавров: это грустно видеть вызов Обамы продлить санкции против России

напевно, не вызов, а призыв

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Олег Царев
ФЕЙКОВАЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ
Целый день ожидал онлайн-конференции с представителем украинской власти, обещанной Меркель. День прошел - видеоконференции нет. Спросил Бородая и Болотова - с ними тоже никто не связывался. День закончился. Контактов с украинской властью не было.
Хочу сказать на будущее: мы готовы проводить консультации, но исключительно на территории Новороссии. Мы готовы проводить их и в Киеве. Но когда Киев станет территорией Новороссии


Вы теперь представляете, с кем нас хотели посадить за стол переговоров ? Хорошо, что этого не произошло...

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
слушаю Зелло Амвросиевки - там конкретный шухер, стреляют градами
« Останнє редагування: Липня 15, 2014, 11:28:08 23:28 від анабиоз »

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
У Слов’янську та Краматорську відновлено мовлення українських телеканалів

Про це на власній сторінці у «Фейсбуці» повідомив народний депутат від «Батьківщини» Микола Княжицький, передає Еспресо.TV.

«Співробітники Концерну РРТ відновлюють рекордними темпами українське мовлення на Донеччині. Слов'янськ і Краматорськ уже дивляться УТ-1, «5-й канал» і «1+1» з гори Карачун. Інші канали теж повернуться найближчим часом», - написав він.