Автор Тема: АТО информация из всевозможных источников Лайф Ньюз не предлагать.(продолжение)  (Прочитано 138649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
..А ну собрались! Задача Путина - чтобы мы ныли, чтобы были в шоке и бросили страну к его ногам. Разочаруем его! Слава Украине и Героям!
Retweeted by Українська правда\\

та ніхто не ниє - ниття і критика різні речі. Мене наразі хвилює кілька питань - чому не були окопані і розміщені по військовому статуту ?
Хто за це буде розстріляний і чи будуть вивчені уроки

Ну то треба відповісти спершу на багато питань...

1. Коли прибули на позицію?

2. Чим там займались весь час від прибуття до ураження?
Contra Spem Spero

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
http://censor.net.ua/news/293464/v_sledstvennom_komitete_rf_grozyat_ugolovnymi_delami_i_povtoreniem_sudby_savchenko_15_ukrainskim_voennoslujaschim
В Следственном комитете РФ грозят уголовными делами и повторением судьбы Савченко 15 украинским военнослужащим

Почитайте по ссылке - им там известны фамилии военных и подробности событий.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46854
  • Never give in!
Медики непритомніли, бачачи поранених під Зеленопіллям бійців 11.07.2014 | 18:03

 У дніпропетровську обласну лікарню ім. Мечникова доставили 9 бійців, які отримали поранення під час обстрілу під Зеленопіллям. REUTERS REUTERS Всі бійці у вкрай важкому стані, троє - в критичному, передає ТСН.uа. Їх життя рятують кращі лікарі, але ніяких прогнозів не дають. Побачене лікарі називають "пеклом" і зізнаються, що таких страшних пошкоджень не бачили ніколи. Читайте такожПід Зеленопіллям триває бій, військові потребують термінової допомоги Медсестри навіть непритомніли. "Це поранені, що втратили очі, ноги, у двох бійців робимо травматичну ампутацію ніг. Є поранення живота. Прогнозувати важко, тому що більшість з них надійшло у непритомному стані, навіть не тримали тиск. Будемо сподіватися, що зможемо їх врятувати", - говорить головний лікар обласної лікарні Сергій Риженко. Звідки саме цих поранених доставили, лікарі не кажуть оскільки у них ще не було можливості встановити імен всіх пацієнтів. Відомий тільки вік хлопців - від 25 до 35 років. Також є інформація, що ще як мінімум 7 поранених доставили в дніпропетровський військовий госпіталь. Офіційно ці дані тамтешні медики поки не підтверджують.

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/938799-mediki-nepritomnili-bachachi-poranenih-pid-zelenopillyam-biytsiv.html
If you are going through hell, keep going.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Россия подчеркивает всеми этими дерзкими заявлениями, что они в стороне, над конфликта и что они имеют право быть нам судьей.
И целенаправленно постоянно сейчас бьет в эту точку.
Видимо для них это крайне важно в инфовойне.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
..А ну собрались! Задача Путина - чтобы мы ныли, чтобы были в шоке и бросили страну к его ногам. Разочаруем его! Слава Украине и Героям!
Retweeted by Українська правда\\

та ніхто не ниє - ниття і критика різні речі. Мене наразі хвилює кілька питань - чому не були окопані і розміщені по військовому статуту ?
Хто за це буде розстріляний і чи будуть вивчені уроки

Піди на АТО і рий окопи. Диванний воїн. Я думаю, що люди які там безпосередньо і після "Волновахи" реально знають, що робити. Питання "окопування" це питання не генералів, а максимум командирів батальйонів. Я вже Вам писав, що українці "усі спеціалісти" у "всіх галузях" і кожен з нас "гетьман", а деякі "гетьмани та князьки" одночасно.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46854
  • Never give in!
http://politikum.in.ua/post/11jul2014/news/137-nashih-soldat-v-zelenopole-rasstrelyali-rossiyskie-voennye.html



Обстрел украинских войск в Зеленополье производили российские военные, а не боевики.

Специально для этой операции они прибыли в Украину во вторник вечером. У российских военных были разведданные о месторасположение украинских сил АТО.

После окончания обстрела, группа покинула территорию Украины и уже находится на территории России.

В результате обстрела погибло около 50 украинских военнослужащих.
If you are going through hell, keep going.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
[img]https://pbs.twimg.com/media/BsRSWYFIgAAGGEM.jpg[img]

А размещать базовые лагеря дальше 42 км от противника и при это взять под контроль границу невозможно :(

Увы, надеюсь, это понятно

Угу, кроме того, Град он тоже какбы на месте стоять не обязан. Откуда отмерять >40км?

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
А що там під Карлівкою? По Зелло терри щось дуже радіють, що дуже багато наших добровольців звідти поранених везуть до лікарень. Кажуть, що розбили вщент. Знову , повторюсь інформацію с Зелло тре ділити на 10.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Піди на АТО і рий окопи. Диванний воїн. Я думаю, що люди які там безпосередньо і після "Волновахи" реально знають, що робити. Питання "окопування" це питання не генералів, а максимум командирів батальйонів. Я вже Вам писав, що українці "усі спеціалісти" у "всіх галузях" і кожен з нас "гетьман", а деякі "гетьмани та князьки" одночасно.\\

Я думаю Квант ти навіть на майдані не був ні разу і будеш відлинювати від призиву і не тобі мене називати диванним воїном.
І мене думка всяких нікчем і які я тебе записав давно зовсім не цікавить. Кого розстріляти чи генерала чи командира батальйона мене зовсім не хвилює але розстріляти зрадника або розгілдяя потрібно для того щоб спасти життя в майбутньому таким диванним воїнам як я. Мене це питання хвилює також і для власної користі, то му що я відлинювати від армії не збираюсь.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
\\Піди на АТО і рий окопи. Диванний воїн. Я думаю, що люди які там безпосередньо і після "Волновахи" реально знають, що робити. Питання "окопування" це питання не генералів, а максимум командирів батальйонів. Я вже Вам писав, що українці "усі спеціалісти" у "всіх галузях" і кожен з нас "гетьман", а деякі "гетьмани та князьки" одночасно.\\

Я думаю Квант ти навіть на майдані не був ні разу і будеш відлинювати від призиву і не тобі мене називати диванним воїном.
І мене думка всяких нікчем і які я тебе записав давно зовсім не цікавить. Кого розстріляти чи генерала чи командира батальйона мене зовсім не хвилює але розстріляти зрадника або розгілдяя потрібно для того щоб спасти життя в майбутньому таким диванним воїнам як я. Мене це питання хвилює також і для власної користі, то му що я відлинювати від армії не збираюсь.

Если во время войны за каждую смерть солдат расстреливать командиров, то мы скоро без армии останемся
Кто тогда будет воевать - ты, пламенный революционер?
Умерь свой пыл и хватит истерить
Ты ж тут больше всех кричал "долой перемирие"
А это война, в ней не всегда только враги гибнут

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Если во время войны за каждую смерть солдат расстреливать командиров, то мы скоро без армии останемся
Кто тогда будет воевать - ты, пламенный революционер?
Умерь свой пыл и хватит истерить
Ты ж тут больше всех кричал "долой перемирие"
А это война, в ней не всегда только враги гибнут

Дико плюсую! Геннадій навіть не знає, що командир батальйону, командири рот та взводів (офіцери) на полі бою знаходяться разом з солдатами. І ворог не буде "перебирати" кого вбивати. А град накрив усіх, в тому числі і офіцерів. Окопуватися теж не легко, особливо тоді, коли батальйон постійно в русі. Солдати теж "не роботи". Та й окопи від граду навряд чи спасуть.
Просто мене вже дістали твої істерики, прям як баба істерична. Заспокойся, ти не розумніший за усіх. Повір. Люди знають, що їм робити.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Дико плюсую! Геннадій навіть не знає, що командир батальйону, командири рот та взводів (офіцери) на полі бою знаходяться разом з солдатами. І ворог не буде "перебирати" кого вбивати. А град накрив усіх, в тому числі і офіцерів. Окопуватися теж не легко, особливо тоді, коли батальйон постійно в русі. Солдати теж "не роботи". Та й окопи від граду навряд чи спасуть.
Просто мене вже дістали твої істерики, прям як баба істерична. Заспокойся, ти не розумніший за усіх. Повір. Люди знають, що їм робити.



Тот, кто это допустил, погиб вместе со всеми. Или в больницу попал, если повезло
А Геннадий, наверное, думает, что лично Порошенко им приказал в поле сидеть

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Россия подчеркивает всеми этими дерзкими заявлениями, что они в стороне, над конфликта и что они имеют право быть нам судьей.
И целенаправленно постоянно сейчас бьет в эту точку.
Видимо для них это крайне важно в инфовойне.

Надо пару граждан РФ объявить гражданами Украины де факто - например, г. Зурабова, и судить по нашим законам :)

Сразу попустит.

Или проплатить какой африканской стране, чтобы они там несколько россиян отпресовали по такой схеме - вы теперь гражданин Чада, вот повестка в армию... Не хотите - тюрьма :)

 
Contra Spem Spero

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Я как диванно-кухонный стратег просто интересуюсь :shuffle: какая скорость передислокации войск с бронетехникой...ну хоть приблизительно :smilie8: в наших условиях?
ігнор Квант

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Россия подчеркивает всеми этими дерзкими заявлениями, что они в стороне, над конфликта и что они имеют право быть нам судьей.
И целенаправленно постоянно сейчас бьет в эту точку.
Видимо для них это крайне важно в инфовойне.

Надо пару граждан РФ объявить гражданами Украины де факто - например, г. Зурабова, и судить по нашим законам :)

Сразу попустит.

Или проплатить какой африканской стране, чтобы они там несколько россиян отпресовали по такой схеме - вы теперь гражданин Чада, вот повестка в армию... Не хотите - тюрьма :)

Где-то так и стоило бы сделать.
Но тут не совсем понятно почему им это так важно - нарядиться в судейские одежды.
Неужели расчет на рефлекторную память, чувство вины, страх перед НКВД и т.п.?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\Тот, кто это допустил, погиб вместе со всеми. Или в больницу попал, если повезло
А Геннадий, наверное, думает, что лично Порошенко им приказал в поле сидеть\\

та я ніде не писав, що винуваті генерали. Я писав, що скоріше всього це повторення волновахи. І те, що там командир загинув не верне життя людей які йому підпорядковувались. В нас нема переваги над росіянами у військовому оснащенні - також в людських ресурсах ми програєм. Але ми повинні перемогти використовуючи нашу хазяйновитість і організованість і працелюбність. Тому я не скавчу коли гинемо безпосередньо в боях. Я скавчу коли техніка вся в купі і окопів навіть нема.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
И вообще, господа, данный участок донецкого кряжа, который мы видим на печальных фото, заслуживает того, чтобы послать туда форумных стратегов "окапываться"... :(

С какой скоростью они будут копать камень саперной лопаткой, (почвы и песка там не более 5-15см) они потом нам доложат...:(

Contra Spem Spero

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
И вообще, господа, данный участок донецкого кряжа, который мы видим на печальных фото, заслуживает того, чтобы послать туда форумных стратегов "окапываться"... :(\\

 - можливо ви праві, ну тоді в купу не збиватись - я не знаю - можливо я не правий

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059


Да, где то так и есть, наши там под угрозой расчленения. Саур, конечно, надо брать.
Катастрофически нехватает сил, судя по всему.



Не, если карта точная (перепутаны погранпункты, что странно) то нужно бить на Харцизк.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
И вообще, господа, данный участок донецкого кряжа, который мы видим на печальных фото, заслуживает того, чтобы послать туда форумных стратегов "окапываться"... :(\\

 - можливо ви праві, ну тоді в купу не збиватись - я не знаю - можливо я не правий


Возможно, была остановка на темное время суток... Которого сейчас реально 4 часа с половиной...

Я военных академий не оканчивал - не знаю, как правильно. Могу предположить, что существует и сепарский, и рашисткий град, пристреляные одни-двумя снарядами по стратегически важным площадкам, в дальнейшем он маскируется и так стоит до того момента, пока кто то на этой площади не появится.

И после залпа сразу выводится на передислокацию.

Я бы так делал лично в глухой обороне с перспективой отступления... Пару штук на площади, с которых нас в конце концов выбьют. И пусть ждут своего часа - их не обнаружат - нет движения, не видно с воздуха... 
« Останнє редагування: Липня 11, 2014, 07:26:58 19:26 від Сергiй SV »
Contra Spem Spero

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460

та я ніде не писав, що винуваті генерали. Я писав, що скоріше всього це повторення волновахи. І те, що там командир загинув не верне життя людей які йому підпорядковувались. В нас нема переваги над росіянами у військовому оснащенні - також в людських ресурсах ми програєм. Але ми повинні перемогти використовуючи нашу хазяйновитість і організованість і працелюбність. Тому я не скавчу коли гинемо безпосередньо в боях. Я скавчу коли техніка вся в купі і окопів навіть нема.


А разве это может как-то победить врага?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\А разве это может как-то победить врага?\\

моє скавчання не поможе - але не робити висновків з помилок і співати пісню що все добре також перемоги не принесе. Я б не скавчав якби було сказано - ми зробили такі то і такі помилки - більше таких помилок не буде

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
[

Возможно, была остановка на темное время суток... Которого сейчас реально 4 часа с половиной...


Скорее всего... там видна только одна палатка. Скорее всего только ночлег.
И их отслеживали. Потому и телефонами на операциях не дают пользоваться...засекает ФСБ местонахождение. :smilie2:
ігнор Квант

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
"За кожне життя наших військових бойовики заплатять десятками й сотнями своїх. Жоден терорист не уникне відповідальності, кожен отримає по "заслугах", - наголосив Петро Порошенко.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/11/7031662/

і тільки так має говорити президент

вибачте за аналогію нагадало "мачить в сартіре"
у нас буде свій Путін?

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Я как диванно-кухонный стратег просто интересуюсь :shuffle: какая скорость передислокации войск с бронетехникой...ну хоть приблизительно :smilie8: в наших условиях?

Устав ВДВ СССР:
Цитувати
64. Марш осуществляется скрытно, как правило, в темное время суток, с максимально возможной в данных условиях скоростью движения. Средняя скорость движения смешанной колонны и колонны боевых машин по дорогам может быть 25–30 км/ч, автомобильной колонны — 30–40 км/ч и более.

В тex мeстаx, к сожалeнию вдоль границы "рокадныx" дорог фактичeски нeт, поэтому, им зачастую приxодится пeрeдвигаться по полeвым. Ну, а там какая скорость можeт быть?

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627


Да, где то так и есть, наши там под угрозой расчленения. Саур, конечно, надо брать.
Катастрофически нехватает сил, судя по всему.

[img]http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/55/16/821655.jpg[img]

Не, если карта точная (перепутаны погранпункты, что странно) то нужно бить на Харцизк.

Ну, в цeлом то понятно, что надо брать Амвросиeвский аппeндикс. Но, тут бы xоть коридор стабилизировать пeрвым дeлом. Там Саур нe показана вообщe, она в рeальности почти на синeм пунктирe.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Я как диванно-кухонный стратег просто интересуюсь :shuffle: какая скорость передислокации войск с бронетехникой...ну хоть приблизительно :smilie8: в наших условиях?

Устав ВДВ СССР:
Цитувати
64. Марш осуществляется скрытно, как правило, в темное время суток, с максимально возможной в данных условиях скоростью движения. Средняя скорость движения смешанной колонны и колонны боевых машин по дорогам может быть 25–30 км/ч, автомобильной колонны — 30–40 км/ч и более.

В тex мeстаx, к сожалeнию вдоль границы "рокадныx" дорог фактичeски нeт, поэтому, им зачастую приxодится пeрeдвигаться по полeвым. Ну, а там какая скорость можeт быть?

вот и на карте стрелочка есть их направления передвижения :smilie2: 
&notif_t=notify_me
дальше думайте сами 
ігнор Квант

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Я как диванно-кухонный стратег просто интересуюсь :shuffle: какая скорость передислокации войск с бронетехникой...ну хоть приблизительно :smilie8: в наших условиях?

Устав ВДВ СССР:
Цитувати
64. Марш осуществляется скрытно, как правило, в темное время суток, с максимально возможной в данных условиях скоростью движения. Средняя скорость движения смешанной колонны и колонны боевых машин по дорогам может быть 25–30 км/ч, автомобильной колонны — 30–40 км/ч и более.

В тex мeстаx, к сожалeнию вдоль границы "рокадныx" дорог фактичeски нeт, поэтому, им зачастую приxодится пeрeдвигаться по полeвым. Ну, а там какая скорость можeт быть?

вот и на карте стрелочка есть их направления передвижения :smilie2: 
&notif_t=notify_me
дальше думайте сами

Карта нeплоxая, думать, правда, нe получаeтся чe то.
Интeрeсно, откуда у ниx инфа об отxодe врага из Лисичанска на Пeрвомайск. Тут вродe нe было таковой.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
С другой стороны - оккупировать Украину армия РФ неспособна в принципе. Максимум, она сможет расставить укрепленные базы по всей территории, на расстоянии 70-100 км одна от другой, без возможности контроля территории в целом, которым прийдется ой как несладко...

Вторая особенность Украины с точки зрения ведения этой войны - наличие большого количества достаточно патриотичной и, при этом, безработной, молодежи. Уж поверьте, ни в этом, ни в следующем году недостатка в добровольцах для батальонов территориальной обороны и для контрактной службы в ВСУ не будет.


Додам ще. Не буде вже використання жінок та дітей, як того бажав Х*йло. Не вийде вже населення зупиняти українську техніку.
Х*йло втратив вагому частину підтримки в Україні серед мешканців Східа та Півдня України. В нього вже вибитий козирь - "мешканці бажають".
І всі побачать просто хижацьке дикарське рило Х*йла.