Автор Тема: Моих родств. с РФ пробило по тел. на темы истории поболтать. Узнал много нового  (Прочитано 4596 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Я не могу это пересказывать, роман можно написать...

Они начали традиционно - у вас ужас-ужас-ужас, поживите у нас если хотите (и даже за прошлый раз извинились, это когда я сказал, что хочу, а они съехали с темы)

Традиционно ответил - лучше вы к нам, у нас спокойнее... Говорю, мы с дочкой к вам в принципе приехать не можем - потому что ваши пограничники спрашивают про участие в Майдане, а я им еще расскажу, что в ВСУ служил, так вообще получу автоматом российское гражданство и СИЗО ...

Поэтому уже все... Не сложилось. Но думаю, вам у нас вполне безопасно :)

Роман писать не буду, но я им предложил, что я их буду спрашивать, простые вопросы, они запишут а потом проверят  в интернете.

Пришлось настоять, потому что опять началось - почему вы так не любите Россию, мы вам только и помогаем... :)

Итак, немного исторических фактов от нормальных русских пенсионеров с учеными степенями, кстати.

1. Александр (Невский) победил на Неве шведов, потом на озере псов рыцарей и правил Новгородом долго и счастливо до самой смерти.

2. Росийская империя победила в Крымской войне.

3. Российская империя победила Японию на море, но трудности снабжения сухопутного контингента все испортили.

4. Брестский мир был заключен между СССР и Германией

5. Донецко-Криворожская республика жестко разгромлена армией УНР

6. Махно воевал "против всех в Приазовье" и его расстреляли болшевики.

7. Когда Украина подарила РСФСР Таганрогский округ - не знают, что такое вообще было.

8. Хрущев был украинцем.

9. Крымские татары, украинцы, прибалты - сотрудничали с немцами во вторую мировую, русские - нет. У Власова служила тысяча проходимцев.

10. СССР спас восточную Польшу  от ужасов немецкой оккупации в 1939 году.

11. Маннергейма уважают, за то, что после зимней войны он порвал с Гитлером и не Финляндия не участвовала в войне против СССР (это жители Ленинграда-Петербурга говорят, кстати)

12. США и Британия помогали в войне, но крайне мало, и никакого значения это помощь не имела. Сами до высадки в Нормандии с Германией не воевали.

13. НАТО - агрессивный военный блок, созданный для войны с СССР и теперь - с ними.

14. Какие республики СССР являются странами-основателями ООН - не знают.

15. Какие страны совершали вооруженное нападение на РФ в период 1992-2014 - Грузия.

16. К каким странам были териториальные претензии у РФ и на кого нападала она в тот же период - никогда ни на кого.

17. Откуда у ЛНР и ДНР танки и артилерия - добыли в боях с ВСУ.

18. Почему РФ предоставляет убежище преступникам с Украины - Януковичу и т.д. - ну, мы не знаем, мы не политики.

19. Сохранил ли Крым в составе РФ права автономной республики и выборность местных органов власти, мэров - да, конечно.

20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

21. Князь Владимир крестился в Херсонесе и затем крестил Киев в рамках юрисдикции Московского Патриархата.

22. Что такое священный синод и кем учережден - без понятия.


По каждому пункту была определенная дискуссия, больше за полчаса не успели. :)

Теперь им предстоит узнать, как оно было на самом деле.

На вопрос, почему я, иностранец, знаю их историю немного лучше, чем они сами - отмолчались.

На вопрос - согласны ли они, что Крым юридически, и с точки зрения международного права, и с точки зрения дипломатических отношений между РФ и Украиной - меморандума в Будапеште и Большого договора - есть часть Украины - да, согласны.

На вопрос - как называется открытое похищение чужого имущества с применением силы - задумались. Я им напомнил, это называется грабеж.

После этого я их спросил, какие у меня могут быть основания после подобного разговора положительно отзываться о РФ и ее гражданах???

Отмолчались.

Потом приветы и досвидания... :(

ТАК ВОТ Я И ХОЧУ СПРОСИТЬ, А ЧЕМУ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ, ВООБЩЕ ТО...

Не удивлятся надо, а давать жестокий вооруженный отпор. По наглой рыжей морде, как говорится. И Ахметову, кстати, тоже...

       
« Останнє редагування: Липня 11, 2014, 11:23:14 23:23 від Сергiй SV »
Contra Spem Spero

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Отличная подборка вопросов :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Да, образованные нынче бЕндеровцы пошли  :smiley15:

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Не хотела бы я быть на месте ваших родственников :) Это вы экспромтом вопросы задавали?!  :smilie10:
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Нет, ну поймите, спорить аргументировано можно с людьми, которые знают фактаж...

Можете попробовать на любом среднем россиянине при случае - но скажите сразу - до начала разговора мы устанавливаем, например, вот эти 25 фактов.

Мы то все знаем ответы, даже русская википедия знает :)

А потом пусть попробую что то свое обосновать, не входя в противоречие с этим фактажом... Разрыв мозга гарантирован.

Если, конечно, ватник - более менее приличный человек и сразу не полезет морду бить.

 

Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Не хотела бы я быть на месте ваших родственников :) Это вы экспромтом вопросы задавали?!  :smilie10:

Ну да - форумная закалка :)
Contra Spem Spero

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Там би ще про бЕндеровців пунктик додати ;)

Мій двоюрідний брат (відставний військовий, зараз живе у підмосков'ї), який фактично виріс в Дніпропетровську і виховувася разом зі мною і моїм рідним братом дідом і бабою-українцями, в своїх листах намагався переконати мене, що мій батько у другій світовій воював з німецькими фашистами і бЕндерівцями. Після мого запитання - чи він йому це особисто розповідав - сказав, що чув як мій батько говорив це його батькові під час спільного відпочинку у 1966 році (наші батьки були одружені з рідними сестрами - дочками того самого діда). На моє зауваження, що за часів СРСР люди остерігались говорити те, що думали - сказав, що хоч би й так, але він правий, а я - ні. Отак і поговорили.
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Цитувати
20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

Это достаточно сложныe вопрос, т.к. сложно опрeдeлить что имeнно такоe "крeпостноe право".
Права крeстьян и в Киeвской Руси и в Польшe были вeсьма нeслабо ограничeны.
Но, конeчно, продавать людeй, как собак - это расeйская забава.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Тут просто показательно то, что это они говорят сходу, не раздумывая, в просто разговоре.

Я не исключаю, что если им дать время на подготовку кое что исправят, но не все, конечно.

Щас хоть про Синод почитают и историю православия, спросят себя, о каком СССР они говорили, имея в виду 1918 год и так далее :)
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Там би ще про бЕндеровців пунктик додати ;)

Мій двоюрідний брат (відставний військовий, зараз живе у підмосков'ї), який фактично виріс в Дніпропетровську і виховувася разом зі мною і моїм рідним братом дідом і бабою-українцями, в своїх листах намагався переконати мене, що мій батько у другій світовій воював з німецькими фашистами і бЕндерівцями. Після мого запитання - чи він йому це особисто розповідав - сказав, що чув як мій батько говорив це його батькові під час спільного відпочинку у 1966 році (наші батьки були одружені з рідними сестрами - дочками того самого діда). На моє зауваження, що за часів СРСР люди остерігались говорити те, що думали - сказав, що хоч би й так, але він правий, а я - ні. Отак і поговорили.

В этот раз не дошло... Но, когда то в прошлом, я слышал, что Петлюра и Бандера вместе служили у фашистов и потом воевали против СССР - ну типа друзяки-партизаны.
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

Это достаточно сложныe вопрос, т.к. сложно опрeдeлить что имeнно такоe "крeпостноe право".
Права крeстьян и в Киeвской Руси и в Польшe были вeсьма нeслабо ограничeны.
Но, конeчно, продавать людeй, как собак - это расeйская забава.

Ну почему сложно - если у человека нет права сменить место жительства без разрешения кого угодно "сверху" - это оно и есть.

Как переход в Юрьев день отменили - так они и стало полным.

Я таки понимаю, какой разрыв мозга был у Гоголя - настолько правдиво описать в тех же "Мертвых душах" это сгнившее общество и вставлять туда пассажи про Русь-тройку...

Там  положительных персонажей кроме Манилова и мифического Князя вообще нет :(
Contra Spem Spero

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
21. Князь Владимир крестился в Херсонесе и затем крестил Киев в рамках юрисдикции Московского Патриархата.
Це просто пэсня

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
21. Князь Владимир крестился в Херсонесе и затем крестил Киев в рамках юрисдикции Московского Патриархата.
Це просто пэсня

Там все підпадає під це визначення. Питання шикарні.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627

Ну почему сложно - если у человека нет права сменить место жительства без разрешения кого угодно "сверху" - это оно и есть.

Как переход в Юрьев день отменили - так они и стало полным.


А eсли так то оно eсть или нeт?

Цитувати
правом виходу міг скористатися один власник наділу в селі, а з його сім'ї тільки один син


Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Задля справедливості:п.8 під питанням, бо Хрущов народився в Курській губерніі, де проживало багато українців.По деяким джерелам його предки носили прізвище Хрущ, яке потім обрусилось в Хрущов. :smilie3:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Сергiй SV, у вас міцні нерви що ви взагалі можете з ними розмовляти.

після стількох смертей наших людей, персонально у мене одне бажання - вбивати їх всіх.
боюсь летіти на відпочинок, якщо десь зачеплять можу не втриматись, буде біда.  :smilie2:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
в кацапоязє нєт слова "хрущ"
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Kharkiv.ua

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 9
Сталкивался с таким и сам постоянно. Самое интересное, я сразу отсылал вату к википедии, еще говорил типа "вы русскую читайте википедию, если думаете, что украинская - тенденциозная ил врет" Но и это не помогает. Особенно вопрос Степана Бандеры. 2 раза буквально заставил вату открыть о нем статью на вики и ..."А теперь объясните мне как он с лагеря руководил армией укронацистов, ему что, мобильник загнали туда"

В итоге вата ставила под сомнения википедию.
Киселев это серьезно  :moskali:

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Цитувати
20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.
.. к слову в части правобережной украины, не всей, но  скажем к примеру винницакая обл. его сдается не было аж до конца 18-го века, когда екатерина подмяла и ее, а в захидной и буковине то как бе взагали .. протроль их еще на предмет могилянки и их московского лаптебурситета, илью муромца, руського богатыря напомни, да там много где развыр шаблона устроить можно

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
.. и еще - крепостное право это уже темное прошлое, так спроси их как называется тот факт что украинского режиссера похители из крыма и насильно шьют не просто дело, но и "российское гражданство" лишь по факту аннексии крыма .. на ю-тюбе есть его выступление в фаше-суде, где он прямо говорит - я не крепостной, чтобы меня вместе с землей передавать из одной юрисдикции в другую без моего согласия

Offline Помадка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 597
Та і в нас, в Україні, доводиться чути від захисників Рашки - "ми не політики, це не наше діло.." - таке собі останнє виправдання, коли нема чим крити проти фактів. Або ще : "це неправильна історія, це Ющенко переписав, а раніше писали правду.." . Треба по ТБ більше таких програм, як "Далі буде..", а не ідіотських шоу.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Итак, немного исторических фактов от нормальных русских пенсионеров с учеными степенями, кстати.

1. Александр (Невский) победил на Неве шведов, потом на озере псов рыцарей и правил Новгородом долго и счастливо до самой смерти.

2. Росийская империя победила в Крымской войне.

3. Российская империя победила Японию на море, но трудности снабжения сухопутного контингента все испортили.

4. Брестский мир был заключен между СССР и Германией

5. Донецко-Криворожская республика жестко разгромлена армией УНР

6. Махно воевал "против всех в Приазовье" и его расстреляли болшевики.

7. Когда Украина подарила РСФСР Таганрогский округ - не знают, что такое вообще было.

8. Хрущев был украинцем.

9. Крымские татары, украинцы, прибалты - сотрудничали с немцами во вторую мировую, русские - нет. У Власова служила тысяча проходимцев.

10. СССР спас восточную Польшу  от ужасов немецкой оккупации в 1939 году.

11. Маннергейма уважают, за то, что после зимней войны он порвал с Гитлером и не Финляндия не участвовала в войне против СССР (это жители Ленинграда-Петербурга говорят, кстати)

12. США и Британия помогали в войне, но крайне мало, и никакого значения это помощь не имела. Сами до высадки в Нормандии с Германией не воевали.

13. НАТО - агрессивный военный блок, созданный для войны с СССР и теперь - с ними.

14. Какие республики СССР являются странами-основателями ООН - не знают.

15. Какие страны совершали вооруженное нападение на РФ в период 1992-2014 - Грузия.

16. К каким странам были териториальные претензии у РФ и на кого нападала она в тот же период - никогда ни на кого.

17. Откуда у ЛНР и ДНР танки и артилерия - добыли в боях с ВСУ.

18. Почему РФ предоставляет убежище преступникам с Украины - Януковичу и т.д. - ну, мы не знаем, мы не политики.

19. Сохранил ли Крым в составе РФ права автономной республики и выборность местных органов власти, мэров - да, конечно.

20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

21. Князь Владимир крестился в Херсонесе и затем крестил Киев в рамках юрисдикции Московского Патриархата.
--------


не верю Серенька, что бы чел. с ученой степенью в РФ такое отвечал. Либо он такой вчоный, либо ты все это выдумал...

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Та і в нас, в Україні, доводиться чути від захисників Рашки - "ми не політики, це не наше діло.." - таке собі останнє виправдання, коли нема чим крити проти фактів. Або ще : "це неправильна історія, це Ющенко переписав, а раніше писали правду.." . Треба по ТБ більше таких програм, як "Далі буде..", а не ідіотських шоу.

Так говорят же, что переживают за Украину сильно.

Спрашиваю - в чем это выражается - ну, переживаем.

Ну выйдите, говорю, на Дворцовую площадь с плакатом вроде "Нет - поддержке тероризма в Украине" или чего такого  -  я тогда поверю, что переживаете.

:(
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

не верю Серенька, что бы чел. с ученой степенью в РФ такое отвечал. Либо он такой вчоный, либо ты все это выдумал...

Турч, так доехать до Борисполя один раз сфоткаться на фоне терминала, наснимать по киевским ресторанам жрачки, разбавить пятью общими планами из интернета - репортаж о мифических заездах по Европе готов  :smiley15:
Contra Spem Spero

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464

не верю Серенька, что бы чел. с ученой степенью в РФ такое отвечал. Либо он такой вчоный, либо ты все это выдумал...

Турч, так доехать до Борисполя один раз сфоткаться на фоне терминала, наснимать по киевским ресторанам жрачки, разбавить пятью общими планами из интернета - репортаж о мифических заездах по Европе готов  :smiley15:

Да ладно Серенька, ну честно не верю я тебе! Не верю что бы с родствениками говорили на уровне опросника истории на 21 - вопрос. Не представляю я такой разговор. Это не родственные отношения, а отношения х.з. чего - преподавателя со студентом двоечником. А тут еще типа у людей вчоная степень.... 

Заметил давно, ты любишь припизднуть еще с ФУПа заметил. Вот например, скажи ведь, что ты не ездил недавно ни в какую Варшаву....

 :laugh:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины

ну начинаееется, дай поговорить с человеком

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины

ну начинаееется, дай поговорить с человеком

Да говори себе на здоровье, только без перечисленных выше предметов :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Верю уже  в самое невероятное от  ватников.  :moskali:
Вот гляньте в Питере опера "Крым"  http://novayagazeta.spb.ru/articles/8922/
 это уже не просто имперский зуд, это следующая стадия -"массовая чечетка"
ігнор Квант

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины

ну начинаееется, дай поговорить с человеком

Да говори себе на здоровье, только без перечисленных выше предметов :)

у тебя есть родственники в России? ты представляешь себе этот разговор по телефону

- Когда и кем был подписан Брестский мир...? ответ не верный
- Кто победил в Крымской войне?

 :lol: