Автор Тема: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)  (Прочитано 5596 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Сегодня было удивительное утро....

Вот,  некоторые рассказывают, что люди с высшим образованием "таких глупостей" говорить не могут :(

Могут, еще как. :(

Я уже рассказывал, что моя мама смотрит из ТВ только роисся тудэй и роисся1...

По этому поводу у нас была заключена конвенция, что политические вопросы мы не обсуждаем вообще...

Короче, мы рано утром пошли к моей бабушке (маминой маме) помочь по дому (бабушке 97 лет).

И меня с бабушкой угораздило порадоваться (очень скромно) взятию Луганска...

Короче, мама мне высказала все... Что я - пособник фашсткой хунты и далее,  по списку...

Бабушка, она наш человек, хотя украинского не знает - она ей так робко сказала - дочка, слушай, ты родилась в Украине, зачем ты так свою страну ненавидишь?

Такой скандал случился... - Я Россию люблю, это моя Родина, я тут родилась и т.п..

Я говорю -  Мама, можно спокойно, ты родилась в г. Гребенка, Полтавской области...

- Да идите вы, это была одна страна, вы все предатели, нафиг (слезы...)

А ты вообще пособник фашисткой хунты :(

Я... - а можно обосновать, что у нас хунта... --- Можно!!!  Вон мне подруга (Н. Волкова) сказала, что правительство приняло закон, что от 5 до 10 лет тюрьмы за критику правительства...

Я - мама, а у нас точно правительство законы принимает?  - А зачем мне знать????

Бабушка - дочка, я хоть так и не выучила украинского, но из 97 лет жизни я 70 лет, с 1944 года ,прожила в этой стране, почему ты так не любишь народ, который нас спас от послевоенного голода???

- Мама - да пошли вы... :( Все... Я лекции, межу, прочим, читаю на украинском, что есть неправильно ....

Ну и так далее... :(

Я высказался по поводу нарушения "антиполитической семейной конвенции" и попросил этого больше не делать...

Но все же задал один вопрос,

Мама, говорю, откуда ты узнала, что за критику правительства хутна 5-10 лет тюряги дает???  Из Киселев-ТВ???

- Нееее (жалобно) мне Н. Волкова расказала (Н. Волкова - это подруга с 1967 года, они вместе на рынок ходят)

- Мама, говорю, точно? (Волкова, вообще то помогала Майдану, даже деньгами) - но просила меня маме не рассказывать, потому что чтоб не поругаться с подругой...

 - Точно.. ты мне не веришь, или что...

Ладно, звоним...

Привет, Волкова, ты чего такое моей маме сказала... - Чего-чего?  Ну про правителство...

Сказала, что слышала, что Яценюк сказал, что за призывы к сепаратизму прокуратура будет уголовные дела открывать...

Мама - О! Вот! Хунта, фашисты!

-------------

Я говорю, Мама, тебе сказали

что за призывы к сепаратизму прокуратура будет уголовные дела открывать...

А ты что сказала???

Что за критику правительства дают от 5 до 10 лет тюрьмы...


----


Запиши это на лист бумаги, говорю.. А теперь расскажи мне, как в твоей голове из тезиса 1 получился тезис 2  :hot:

Молчание 10 минут... :(   Потом хлопнула дверью и ушла :(

------

А мне говорят, люди с вышим образованием такого не скажут :( Скажут, еще как...

НЕ НАДО НЕДООЦЕНИВАТЬ ВАТНИКОВСКЙ ПРОПАГАНДЫ...

Мама - старший преподаватель в педунивере им. Драгоманова, читает (на украинском)  курсы по романо-германской и американской литературе 18-19 ст...

:(

При этом считает Хуйла - спасителем человечества и т.п., и т.д. 

А Украину - дебильно-фашистским образованием... Даже не страной...

(А мне грустно, что я сделать ничего не могу... Уже сколько сказано, рассказано...)

А согласились со мной только в том, что Янукович - козел...

(Почему - потому что сбежал, и не поубивал нас всех (меня в том числе))...


Согласитесь, есть от чего рехнуться (а Турч меня еще спрашивает, от чего я лечил мозги на кафедре депрессивных состояний медунивера)

:(

так вот...  :Prapor2:
 
   

 
Contra Spem Spero

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #1 : Липня 14, 2014, 12:33:37 12:33 »
есть ещё один вид людей - обобщители. Типа "все врут - и россия, и мы". Эдакая подводка к уравниловке. Мол, сами виноваты.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #2 : Липня 14, 2014, 12:35:37 12:35 »
есть ещё один вид людей - обобщители. Типа "все врут - и россия, и мы". Эдакая подводка к уравниловке. Мол, сами виноваты.

:(

Contra Spem Spero

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #3 : Липня 14, 2014, 12:41:21 12:41 »
ІМХО не варто сперечатися з людьми похилого віку, краще зосередитися на вихованні дітей та молоді.

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #4 : Липня 14, 2014, 12:47:58 12:47 »
Ватник - это диагноз. У меня один бывший однокласник - полная вата. С криками, воплями, СМСами в стиле: кто не поддерживает Рашу, тот мне враг. Сам пожарник-пенсионер, инвалид. Одно такое гамно среди всех однокашников. На работе(освита) среди ста человек коллектива - одна дура такая же имеется. Муж её - МВДшник такая же вата. Среди знакомых пенсов есть два ватные семейства,  причем бывшие работники налоговой. Зомби полные. Что с ними делать - хрен его знает. Сейчас конечно они в определенной изоляции в обществе. Многие знакомые просто перестали с ними общаться.

Offline Banzay

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #5 : Липня 14, 2014, 12:49:56 12:49 »

Я уже рассказывал, что моя мама смотрит из ТВ только роисся тудэй и роисся1...
 

А нельзя ли для мира в семье для начала стереть  в телевизоре эти каналы, удалить их к чертям без возможности восстановления, поломать в конце-концов телевизор?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #6 : Липня 14, 2014, 12:51:06 12:51 »
ІМХО не варто сперечатися з людьми похилого віку, краще зосередитися на вихованні дітей та молоді.

Та я і не хочу :(   Вона сама інколи починає... Я переважно слухаю мовчки...

Не завжди виходить, як сьогодні :(
Contra Spem Spero

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #7 : Липня 14, 2014, 12:52:00 12:52 »
ІМХО не варто сперечатися з людьми похилого віку, краще зосередитися на вихованні дітей та молоді.
Да,главное молодежь правильно воспитать.На пенсах поставить крест и ими вообще не перейматься.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #8 : Липня 14, 2014, 12:52:33 12:52 »

Я уже рассказывал, что моя мама смотрит из ТВ только роисся тудэй и роисся1...
 

А нельзя ли для мира в семье для начала стереть  в телевизоре эти каналы, удалить их к чертям без возможности восстановления, поломать в конце-концов телевизор?

Да мне уже предлагали тарелку спилить (даже на СУП) - та обидится же... Еще и потратит деньги на новую...

Это не выход...
Contra Spem Spero

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #9 : Липня 14, 2014, 12:52:36 12:52 »
та не раз впевнювався, що наявність вищої освіти і навіть високий професіоналізм у своїй справі
не гарантує адекватність сприйняття навколишньої дійсності, особливо її політичної складової

 
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #10 : Липня 14, 2014, 12:55:45 12:55 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #11 : Липня 14, 2014, 12:55:54 12:55 »
До нас недавно з Донецька професор приїзжав, доктор фіз-мат наук. Мрак. Треш, угар і содомія. Такого набору гімна в голові я навіть у найостаннішого ватніка не очікував, а тут - від сланцевого газу що знищить екологію Донбасу до обстрілу Градом цілих кварталів Донецька. При тому до цього два кандидати звідти ж приїзжали, абсолютно адекватні.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Banzay

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #12 : Липня 14, 2014, 12:56:40 12:56 »

Я уже рассказывал, что моя мама смотрит из ТВ только роисся тудэй и роисся1...
 

А нельзя ли для мира в семье для начала стереть  в телевизоре эти каналы, удалить их к чертям без возможности восстановления, поломать в конце-концов телевизор?

Да мне уже предлагали тарелку спилить (даже на СУП) - та обидится же... Еще и потратит деньги на новую...

Это не выход...

Мама что умеет каналы настраивать? Можно удалить их и все или поставить пароль на каналы )))

Это же постоянная трагедия в семье. А так ты будешь плохим , но один раз)

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #13 : Липня 14, 2014, 12:58:44 12:58 »

Я уже рассказывал, что моя мама смотрит из ТВ только роисся тудэй и роисся1...
 

А нельзя ли для мира в семье для начала стереть  в телевизоре эти каналы, удалить их к чертям без возможности восстановления, поломать в конце-концов телевизор?

Да мне уже предлагали тарелку спилить (даже на СУП) - та обидится же... Еще и потратит деньги на новую...

Это не выход...

Мама что умеет каналы настраивать? Можно удалить их и все или поставить пароль на каналы )))

Это же постоянная трагедия в семье. А так ты будешь плохим , но один раз)

Может. Она контролирует сбережения. Просто вызовет мастера и все...

Уже пробовал, говорил - сломалось. результат - потратила семейные деньги и все восстановила....

Разве что небоскреб построить на юг от ее квартиры.. :(
Contra Spem Spero

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8681
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #14 : Липня 14, 2014, 12:59:37 12:59 »
не переймайся, у Бздаря папашка - пєнсіонєр КГБ, правда,  поміж бздарьом і його прєдком нема  разногласій, як в твоїй сім"ї, - вони обидва за-русь-усрусь, просто бздарь для приколу ВОНОЮ прикривається.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #15 : Липня 14, 2014, 12:59:54 12:59 »
Конечно иметь такое зомби дома это кошмар. Наверное как алкоголик или наркоман в семье.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #16 : Липня 14, 2014, 01:00:19 13:00 »
да, про яныка это точно...
вата верещит " Янукович предатель! бросил нас! надо было по-хозяйски разогнать к чертовой матери этот майдан. А он, козёл, сам убежал,а  нас оставил на бендеровцев".
Мы вот с ребёнком вчера ходили смотреть на оружие, которое нацгвардия изьяла у рашистов. Потом ребёнку позвонил дед ну и ребёнок рассказал, где он и что видит. Дед начал истерить, что это не российское оружие, а местных донбасских жителей.
На вопрос, откуда у даунбасят грады, дед гордо ответил что ополченцы добыли в бою у хунты.Там нет россиян, только мирные украинцы, которых убивают натовские наемники под правлением коломийского).
и хрен докажишь, что ты не верблюд..

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #17 : Липня 14, 2014, 01:01:00 13:01 »
Ой, да забейте. Их уже не исправишь. Это тролли, которые в совке прожили многие десятки лет. Надо их просто игнорить. У меня маман тоже полутролль. Она все мечется "между Сталиным и Солженицыным". Всю свою жизнь. У меня каждое утро по телефону с ней - фестиваль. Начинается с "как дела?"...

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #18 : Липня 14, 2014, 01:01:50 13:01 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.

таки так совок таки встиг за ті нікчемні 70 років створити нову націю - "совєцких чєлавєков"
і представники цієї нації в нас не поодинокі  :smilie2:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #19 : Липня 14, 2014, 01:02:41 13:02 »
не переймайся, у Бздаря папашка - пєнсіонєр КГБ, правда,  поміж бздарьом і його прєдком нема  разногласій, як в твоїй сім"ї, - вони обидва за-русь-усрусь, просто бздарь для приколу ВОНОЮ прикривається.

Та то ясно.. :(
Contra Spem Spero

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #20 : Липня 14, 2014, 01:06:50 13:06 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.

таки так совок таки встиг за ті нікчемні 70 років створити нову націю - "совєцких чєлавєков"
і представники цієї нації в нас не поодинокі  :smilie2:

Вот, когда тебе 46 лет, то уже с ГЛУБОКИМ пониманием до пяточного нерва осознаешь всю ту колоссальную кромешную мерзость классического понятия "Советский Человек".

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #21 : Липня 14, 2014, 01:08:31 13:08 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.

таки так совок таки встиг за ті нікчемні 70 років створити нову націю - "совєцких чєлавєков"
і представники цієї нації в нас не поодинокі  :smilie2:

Вот, когда тебе 46 лет, то уже с ГЛУБОКИМ пониманием до пяточного нерва осознаешь всю ту колоссальную кромешную мерзость классического понятия "Советский Человек".


 :smiley15:  Вот и мне 24.07 - 46 лет
Contra Spem Spero

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #22 : Липня 14, 2014, 01:17:07 13:17 »


 :smiley15:  Вот и мне 24.07 - 46 лет

Та ты еще "зеленый". Я на 9 месяцев тебя старше.  :smiley15:

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #23 : Липня 14, 2014, 01:17:57 13:17 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.
таки так совок таки встиг за ті нікчемні 70 років створити нову націю - "совєцких чєлавєков"
і представники цієї нації в нас не поодинокі  :smilie2:

Что в совке действительно умели делать, так это промывать мозги. Машинерия оболванивания работала просто на отлично.
Мозги начинали прошивать с первого класса школы, и до самой смерти.
Как сейчас помню первый стих на первой странице букваря в первый день заставили на память выучить.
Усе на світі починається з малого,
З зернини - хліб, з промінчика - зоря.
І Ленін теж важку свою дорогу
Почав також колись із Букваря
Через месяц посвятили в октябрята, потом в пионеры, дальше в комсомол.
И вот у некоторых эта прошивка оказалось настолько крепкой, что даже после 23 лет развала совка, она по прежнему работает.

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #24 : Липня 14, 2014, 01:20:53 13:20 »
А, Хлопченя з розумними очима, із чолом високим та ясним.
...Эх йоханий бабай. :smiley23:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #25 : Липня 14, 2014, 01:28:49 13:28 »
На самом деле вся вата - это совкодрочеры, все они мечтают вернуться в Советский Союз, и считают, что современная Россия - реинкарнаци его.
Кстате, Хуйло, на этом умело играет, видите сколько пропаганды поперло в стиле совка.

таки так совок таки встиг за ті нікчемні 70 років створити нову націю - "совєцких чєлавєков"
і представники цієї нації в нас не поодинокі  :smilie2:

Вот, когда тебе 46 лет, то уже с ГЛУБОКИМ пониманием до пяточного нерва осознаешь всю ту колоссальную кромешную мерзость классического понятия "Советский Человек".

Я бы сказал проблема не только в "совецкости" человека. А в, пардон, социальной идиотичности, человека, когда дурацкие установки и откровенно бредовые идеи становятся важнее конкретных реальных, близких людей. В таком возрасте человек самостоятельный, имеет сложившийся взгляд на мир и ориентируется намного лучше, чем люди пожилые. В нормальной ситуации (или в идеальной, скажем так) пожилой человек уже начинает ориентировать на мнение более молодого самостоятельного человека, а не наоборот. Бытовой частный случай, это когда женщина начинает рассказывать мужчине как ему забивать шуруп потомучто она знает как ей это рассказала тетя Шура. Ответ, что он сам лучше знает (а это реально так) - воспринимается как личный наезд - ты не уважаешь мое мнение.
С матерью - это вообще сложно, так как она всегда занимает у мужчины особое место. Получается двойной узел, удавка, цугцванг - которая колбасит то больше всего. С одной стороны не хочется поступаться принципами (ибо знаешь что на 100% прав) а с другой доводить маму до истерики. *

Говорят, есть такая штука:
Системно-семейные расстановки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #26 : Липня 14, 2014, 01:31:42 13:31 »
С одной стороны не хочется поступаться принципами (ибо знаешь что на 100% прав) а с другой доводить маму до истерики.



Это она меня доводит постоянно.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #27 : Липня 14, 2014, 01:35:33 13:35 »
я стала для проверки прошивки предлагать совкам подумать , мог ли бровастый провести реформы как в чайне для спасения эсэсэра :smilie5:

начинается разрыв шаблона и уже главный коммунист 80-х становится разрушителем страны, а не горби :smilie5:

ігнор Квант

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #28 : Липня 14, 2014, 01:36:02 13:36 »
С одной стороны не хочется поступаться принципами (ибо знаешь что на 100% прав) а с другой доводить маму до истерики.



Это она меня доводит постоянно.

Естественно. Оба доводятся. Особенно, если вы, зная свою правоту не будете "доводиться", будет "доводиться" она.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Ватники серед нас (хорошо хоть неактивные)
« Reply #29 : Липня 14, 2014, 01:38:22 13:38 »

Естественно. Оба доводятся. Особенно, если вы, зная свою правоту не будете "доводиться", будет "доводиться" она.

Не будет она "доводиться". Она - непрошибаемая. На неудобные вопросы просто тупо бросает трубку. Потом с утра опять по-новой.