Автор Тема: КУЛІНАРІЯ  (Прочитано 5509 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Чорна Сотня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Стать: Чоловіча
КУЛІНАРІЯ
« : Липня 15, 2014, 06:07:52 18:07 »
Мабуть, почну..

Нема Сили не від Бога.  Ісідор. Екзарх Грузії.

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #1 : Липня 16, 2014, 08:27:35 08:27 »
На жаль, smf не дозволяє створювати в підрозділах підрозділи нижчого рівня.

А може й не на жаль )

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #2 : Серпня 01, 2014, 01:34:31 13:34 »
Как быстро нарезать арбуз :smilie5:
ігнор Квант

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #3 : Серпня 01, 2014, 01:37:18 13:37 »
Ніхто не боронить зробити в Лайф ще й розділ Кулінарія якщо така потреба буде нагальною.
А цю гілку, та інші якщо вони будуть, перенсти туда.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #4 : Вересня 04, 2014, 08:38:30 08:38 »
Рецептиками делится было бы очень "конгруэнтно" :smilie1:
В этом году урожай яблок ну просто отличный и с огорода всего завал.
А рецепты чего-нибудь  такого-этакого ищу в сети.... без веры в результат... как грицца "пробуем на себе"
 Супчеги, прошу помощи зала в заготовках яблок .
Уже - компоты, джемы, сушка, помидоры с яблоками и заморозка ... чего бы еще?
 ???
Делимся !!! :smiley15:
ігнор Квант

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #5 : Вересня 08, 2014, 12:50:31 00:50 »
Если есть место в морозилке, то почисти, привари недолго в маоым количеством воды, немного сахара туда, и можно прибавить тмин, и разложить по пластмассовым емкостям, и в морозилку. получается вкусно.

Offline Quark_p

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 198
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #6 : Вересня 22, 2014, 03:00:17 15:00 »
Рецепт обалденного закусона. Делается за полчаса, готово на следующий день.

Мои правки к рецепту:
1 - дайкона не нашел, сладкую репу тоже, делал без них
2 - морковку лучше натереть аля корейская - быстрее промаринуется
3 - огурок резать не тонкими колечками
4 - лук резать крупно, чтобы было что вилкой наколоть.
5 - уксуса действительно 100гр, овощи дадут много сока, нужно помешивать.


Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #7 : Вересня 24, 2014, 08:53:14 20:53 »
Мiй чоловiк неперевершено готуе. Моя улюблена страва в його виконаннi це "курка з солоними огiрками". Пропоную рецепт вашiй увазi.

Нам знадобиться: куряче фiле, цибуля, солонi огiрки, сметана, трохи борошна.

* 2 фiлешки порiзати на довги смужки, обкачати в борошнi, злегка обсмажити на пательнi;
* 1 велику цибулю порiзати на чвертькiльця, продовжити смажити фiле разом з цибулею до приемноii золотавоii скоринки;
* 2-3 солоних огiрки порiзати як на розсольник, додати до пательнi, добре все перемiшати;
* 1-2 столовi ложки сметани викласти на м'ясо, перемiшати i вiдразу вимкнути вогонь (iнакше сметана згорнеться)

Добре смакуе з рисом, а ще краще з пастою. Смачного!

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #8 : Жовтня 16, 2014, 08:29:59 20:29 »
Борщова заправка.
Як повикопували вже моркву і бурячки, можна навіть з некондиційних овочей(які ліньки в погреб опускати) приготувати неземну смакоту. Можна готувати і з найкращих і найкрасивіших. Результат в обох випадках буде гарним.
Беремо велику каструлю, не менше як 8 літрів. Це тут ми будемо доводити заправку до кондиції. Чистимо овочі. До цієї справи варто залучити другу половину або тещу із свекрухою. Довго і руки красяться. 3(три) кілограми червоного буряка нарізаємо соломкою. Обсмажуємо в глибоких пательнях з олією. Ріжемо півкіло цибулі як хочете-міленько або полукільцями, як її хочете бачити у борщі. Півтора кілограми моркви натираємо на бурячній тертушці і також обжарюємо. Все це добро складаємо у велику каструлю. Далі на м'ясорубці перекручуємо три кілограми помідорів і кілограм солодкого перцю.Додаємо у нашу каструлю. Якщо ваші помідори вже померзли на городі або ви їх з'їли, доставайте трьохлітрову банку томатного соку, що його раніше закрутили. Ще одна деталь. Всі компоненти можна трохи міняти одне на інше. Тобто якщо і перцю вже немає, добавте моркви і цибулі, або бурячка, але бажано хоч якось витримати загальну кількість продуктів у каструлі.  Додаємо 180-200 грамів оцту, 2 ложки солі з гіркою(дивіться не пересоліть, краще довести до свого смаку), 1 склянку цукру.Варимо нашу заправку десь годину чи трохи більше. За цей час стерелізуємо банки. В мене завжди виходить 14 півлітрових. Однієї баночки потім вистачає на трьохлітрову каструлю борщику. Таку заправку дуже люблять мої мама і свекруня, бо газ економлять взимку і лишній раз за овочами в погріб не треба старим лазити. Є охочі їсти ту заправку ложками прямо з банки, бо таки добра. З цією заправкою потім можна будь-який борщ варити--м'ясний чи пістний, з грушами дуже люблю.  :smiley24:

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #9 : Жовтня 16, 2014, 09:49:19 21:49 »
З цією заправкою потім можна будь-який борщ варити--м'ясний чи пістний, з грушами дуже люблю.  :smiley24:

Клас! Оце смакота! Дякую! А можна про борщ з грушами поподробнєє!

Offline Quark_p

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 198
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #10 : Червня 16, 2015, 01:10:37 01:10 »
В этом году хочу попробовать сделать Ночино , пока есть время приготовиться
Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)
Цитувати
Для приготовления понадобится:

25-30 зеленых грецких орехов, среднего размера, разрезать на 4 части
1 л 70% спирта (0,7 л 96% + 0,3 л воды)
30 зерен обжаренного кофе
2 ч.л. молотой корицы
2 ч.л. молотого мускатного ореха
6 гвоздик
2 щепотки цедры апельсина

Выдерживаем 2 месяца.
Потом переливаем, фильтруя, в дуругю емкость и выжимаем остатки.
Добавляем 750мл сахарного сиропа, готовится из 500г сахара и 400г воды.

Выдерживаем ещё желательно пол года, напиток получается изумительный.
Я выдерживал 2 года, и, чем дольше стоит, тем вкуснее становится!
     
Ночино (Nocino) - тягучий темно-коричневый ликер (темный как чернила), распространенный в регионе Emilia-Romagna в Северной Италии. Каждая семья имеет свой рецепт Ночино, отличающиеся друг от друга по набору компонентов и выдержки. В некоторых небольших городах проводятся конкурсы на лучший Ночино года. Изготавливается из несозревших грецких орехов, настоянных в спирте.
Есть традиция, согласно которой для изготовления истинного Ночино необходимо использовать нечетное количество (обычно 29) грецких орехов, разрезанных на 4 части. Имеет горько-сладкий вкус. Крепость обычно составляет 40 об. %. Зародился как медицинский препарат в итальянских монастырях.
Коммерческий вариант имеет название Ordine del Nocino Modenese. Также Ночино производится и в Новой Зеландии, где называется "NutZino Walnut Liqueur".
Схожими с Ночино являются ликеры:
- Ночелло (Nocello)
- Франгелико (Frangelico)

Что необходимо знать:
- Для Ночино орехи стоит собирать в ночь с 24-го на 25-е июня, потому что именно в этот день ореховая кожура богата необходимыми веществами, а также потому, что итальянцы считают эту ночь волшебной, также известной как "St. John dewy"
- Ночино следует потреблять сильноохлажденным после еды в качестве диджестива.
- в прошлом, орехи оставшихся после настаивания и фильтрации, замачивали вновь, но уже белым вином, для получения особого вермута.

Ингридиенты:
- 29 грецких орехов (собранных 25-го июня)
- 1,5 литра 96% спирта
- 750 грамм сахара
- 10 грамм корицы
- 10 грамм гвоздики
- цедра 1 лимона, без белой кожуры
- 400 мл. воды

Приготовление
Выбрать 29 орехов с неповрежденной кожурой и помыть их. Разрезать, не выбрасывая сердцевину на 4 части и поместить в 3-х литровый бутыль. Залить спиртом. Добавить пол-порции сахара (375 г.), корицу, гвоздику и цедру. Герметично закройте бутыль и поставьте в солнечное место, желательно под прямые солнечные лучи.
Оставшуюся часть сахара (375 г) залейте водой и приготовьте сироп, не спеша помешивая на маленьком огне.
Постоянно контролируйте, чтоб орехи были покрыты спиртом. Если это не получается, то можете добавить часть приготовленнного сиропа. После двух месяцев настой будет иметь "радикально черный" цвет.
Добавьте оставшийся сироп к настою и защитите от прямого попадания солнечных лучей.
Через месяц, в день осеннего равноденствия (обычно 22 или 23 сентября, в 2009 - 22-го) профильтруйте через фильтровальную бумагу или через несколько слоев марли. По окончанию фильтрования разлейте по бутылкам. Бутылки надежно спрячьте в темном прохладном месте, ибо открыть их можно будет только через год. В некоторых рецептах встречается, что открыть можно уже к Рождеству.

Другие варианты.
Примечание переводчика: Поскольку Ночино не имеет строгого рецепта, каждая семья делают его по своему. Я выбрал рецепт который показался мне самым интересным и профессиональным. Ниже опишу о других технологических ходах, упоминавшихся в литературе.
1. В некоторых случаях разбавляют не сиропом, а обычной водой.
2. Полученный ликер имеет крепость в районе 75 об. %. Некоторые авторы рекомендуют пить сильноохлажденным небольшими рюмками такой крепости, некоторые предлагают разбавлять водой по вкусу, вплоть до крепости 30 об.%
3. В некоторых случаях настой делают не на спирту, а на граппе (крепость  40-45 об.%). Тогда полученный продукт имеет название Слабое Ночино (weaker nocino)

В день осеннего солнцестояния я слил получившуюся нефть  с орехов, добавил специи, укупорил, и снова поставил, но теперь уже в темное место. В день зимнего солнцестояния я слил напиток со специй, добавил сахарный сироп т вынес на балкон. Всю холодную зиму напиток вымораживаля. В день весеннего равноденствия я заточил его в кладовку и, сделав над собой некоторое усилие, забыл о нем. Вычеркнул из памяти. Вчера вспомнил, достат, попробовал. Это шок. Это бальзам великолепной консистенции и вкусовой насыщенности, приятнейшего , но непродолжительного, ненавязчивого послевкусия Правда несколько излишне крепкий. Поэкспериментирвал с разбавлением, нашел на мой взгляд оптимальный вариант.
Фишка приготовления такого напитка в том, чтобы излишек йода осел на стенки банки, а напиток остался очень темным, но прозрачным. Для этого первые 3 месяца - настой держат на подоконнике, под прямыми солнечными лучами, а затем сливают с орехов и осадка и еще 3 месяца дердат в темноте. После этого снова переливают по бутылкам, и уже через 3 месяца его в принципе можно пить, но лучше выдержать еще 3-6-9 месяцев. Чем дольше, тем лучше.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #11 : Червня 28, 2016, 02:31:31 14:31 »
Хочу всем посоветовать приготовить вот такой домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина!

Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)

Приготовление:

-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером.

-Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду)

-Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться
блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!)

- Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить
черный молотый перец)

-Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем

-Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек.

-Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник.

-Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных)

Мои дополнения:

-если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла
-такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и
вкусно)
-сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!

Offline Useynd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #12 : Липня 02, 2016, 08:57:56 20:57 »
Ну, я готовлю кролика по рецепту, что мне когда-то мама рассказала. Получается мясо сочным, а для кролика это важно!
Вот, смотрите. Берете тушку кролика, ее нужно  тщательно промыть, зачистить от пленок и пуха. Затем берете жаропрочную форму, смазываете ее оливковым маслом.
Уложите кролика, между кусками мяса выложите лимон, оба вида лука и чеснок. Сверху положить веточки шалфея. Посолить, припорошить специями и влить 100 мл молока. Поставить кролика в разогретую до 180 гр.духовку и запекать примерно 50-60 минут, периодически доливая по чуть-чуть еще 50 мл молока.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #13 : Липня 14, 2016, 02:08:41 14:08 »
Салат "Изумрудная россыпь".
Ингредиенты:

● Куриное мясо - 400 г.
● Лук репчатый - 1 шт.
● Сыр - 100 г.
● Помидоры - 2 шт.
● Яйца - 4 шт.
● Киви - 3 шт.
● Майонез - 300 г.
● Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.Лук мелко порезать.Сыр натереть на крупной терке.Помидоры нарезать мелкими кубиками.Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #14 : Липня 14, 2016, 02:09:33 14:09 »
Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром
Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе
- сыр
- кабачок
- болгарский перец
- яйцо
- мука
- соль, перец - по-вкусу
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.
Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц. Посолить и поперчить по-вкусу.

Из фарша сформировать котлеты и обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Готовые котлетки подавать с гарниром и овощами.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #15 : Липня 14, 2016, 02:10:18 14:10 »
Нудли по - украински

Попробуйте! Очень вкусно!
Понадобится:

говядина - 500 г (можно любое мясо или птицу)
картофель - 1 кг
лук, морковь
соль, перец

Для нудлей:

кефир - 0,5 ст.
сода - 1/4 ч.л.
соль
мука - сколько возьмет
чеснок - 3 зубка
укропчик

Приготовление:

Сначала все как обычно. Поджарила лучок с морковкой. Добавила мясо, порезанное не мелко, ни крупно, соль, перчик. Поджарила его слегка, залила водой и тушила-тушила до готовности, не забывая подливать водички, когда выпаривалась...

Пока мяско тушится, приготовим сами нудли.

Кефир нальем в миску, добавим соду и соль, размешаем.

Постепенно добавляем муку и размешиваем

Муки столько, чтобы у нас получилось не тугое тесто. Отставим тесто...

Картошку нужно пожарить отдельно. У меня была небольшая картошка, я ее разрезала на 4 части, мельче не нужно. И я ее не жарила до готовности.

Вот наше мясо готово, хорошо потушилось

Добавляем жареную картошку (можно и сырую, но с жареной вкуснее), добавляем воду, чтобы она не полностью покрывала картошку (а вообще на ваше усмотрение - хотите пожиже, наливайте больше воды, хотите погуще - поменьше воды)

Пока картошка варится, готовим сами нудли.
Для этого раскатаем тонко тесто, смажем его раст. маслом (я его смазала тем маслом, на котором жарилась картошка), выдавим чеснок, размажем его по всей поверхности теста, посыпем укропчиком

Свернем рулетик

Разрежем его на кусочки примерно 1,5 см шириной

Как картошка будет готова, укладываем сверху нудли (если воды мало - подлейте, попробуйте, может нужно подсолить). Накрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне минут 15.
Сразу пойдет такой аромат, что все будут прибегать на кухню и интересоваться, что вы варите!

Offline Vasa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #16 : Липня 14, 2016, 06:52:26 18:52 »
мені подобається фірма "три ведмедя" дуже класні вареники https://listex.info/merchant/ooo-tri-medvedya

Offline Useynd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #17 : Серпня 15, 2016, 01:02:36 13:02 »
Когда нету времени готовить, то мы тоже иногда покупаем вареники (вот покупные вареники я еще есть могу, но пельмени - неее, они вообще ужасны..). Иногда еще пиццу заказываем с пиццерии Алиби (вот их сайт rondo-pizza.kiev.ua).  А так в основном всегда стараюсь что-то приготовить, домашнее же вкуснее))

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #18 : Серпня 15, 2016, 01:19:26 13:19 »
Ачма:
лаваш (большой) - 1шт.
твердый сыр - 100-150 г
кефир - 200мл
яйца - 2 шт
сливочное масло - 50 г
зелень - по вкусу
Яйца взбить и добавить к кефиру. Натереть на средней терке сыр. Немного лаваша порвать на кусочки и залить ненадолго кефиром.
Оставшим лавашом застелить форму для выпечки, чтобы края свисали. Затем на лаваш выложить сыр и смоченные в кефире кусочки лаваша. Повторить еще раз это же действие и накрыть свисавшими краями лаваша. Затем вылить оставшуюся смесь и выложить кусочки масла. Предварительно разогреть духовку на 200 градусов. Поставить ачму запекаться на 15-20 мин. При подаче можно украсить зеленью.
Получается вкусно и готовится довольно быстро.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #19 : Вересня 02, 2016, 04:03:00 16:03 »
Нашла еще один интересный рецепт
Закуска из селёдки «клубничка»

ИНГРЕДИЕНТЫ

сельдь с/с 1 шт.
лук синий 1 шт.
зелень укропа
свёкла 1 шт.
картофель 2-3 шт.
сок лимона
оливковое масло
зелень петрушки
кунжут
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Картофель и свёклу отварить на пару. Очистить, остудить.
Свёклу натереть на мелкой тёрке, картофель истолочь в пюре, смешать.
Сельдь и лук нарезать мелкими кубиками, смешать с измельчённой зеленью укропа.
Из свекольно-картофельной массы сделать небольшую лепёшечку, в середину поместить чайную ложку селёдочной начинки, сформировать «пирожок» в виде клубнички.
Из оливкового масла и сока лимона приготовить соус, полить все «клубнички», посыпать кунжутом.
Из петрушки сделать «хвостики».

Offline antonyzib

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #20 : Жовтня 25, 2016, 04:02:29 16:02 »
Сейчас полезны салаты с овощей, пока они еще доступны по адекватным ценам. Я предлагаю купить семена марихуаны наложенным платежом в украине и добавлять в любые салаты. Очень вкусно, полезно и питательно.

Offline Алиска_23

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #21 : Листопада 15, 2016, 11:33:14 23:33 »
А я  к Новогоднему столу  вычитала рецепт скумбрии, запеченной в фольге. Рецепт для меня новый, буду пробовать  :smiley25:
Рецепт таков:
Охлаждённую скумбрию промыть, внутренности хорошо зачистить. По бокам рыбины с двух сторон сделать надрезы наискосок. С половины апельсина снять цедру и выдавить сок. Приготовить дрессинг: смешать натуральный йогурт, сок и цедру апельсина, добавить тёртый чеснок, посолить и приправить чёрным перцем. Скумбрию обильно смазать апельсиново-йогуртовым дрессингом, упаковать в двойной слой фольги и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут.
Должно вкусно получится)


Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #22 : Листопада 30, 2016, 05:50:10 17:50 »
Сейчас полезны салаты с овощей...
Сейчас в магазинах и на базарах овощи в основном все с нитратами, так что нужно осторожно выбирать продавца. Я в последнее время покупаю только фермерские овощи - все натуральное, домашнее, выращенное без химии. Они даже на вкус отличаются от магазинных...а в цене не на много дороже, - но это наше здоровье, и экономить на нем нельзя.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #23 : Жовтня 12, 2020, 10:41:06 22:41 »
А я вот люблю пробовать разные народные рецепты. То что-то из японской кухни пробую приготовить, то из марокканской. Вот как заденет что-то в голове, так и пробую. Нет, не всяких там тараканов или скорпионов, а вполне нормальные блюда. Сейчас вот для себя открыла блюда эстонской кухни https://estoniia.ru/strana/estonskaya-kuhnya . Кое-что с нашей кухней пересекается, но я стараюсь готовить то, что мы ещё не пробовали.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: КУЛІНАРІЯ
« Reply #24 : Жовтня 12, 2022, 10:29:39 22:29 »
Готовить вкусно можно и с помощью одного лишь гриля. Главное - умение и хорошая техника. В нашем заведении еще в прошлом году появился гриль Weber https://grillpoint.com.ua/weber обошелся нам чуть более 100 тысяч гривен. Посмотрите - каталог магазина, что по ссылке, мы там делали заказ. Очень хороший магазин в плане расценок и ассортимента. Все документировано и быстрая и максимально безопасная доставка заказов. Мы кроме всего прочего брали еще и различные мелочи для приготовления.