Автор Тема: Инсайд: Саммит Евросоюза введет новые санкции против России  (Прочитано 1955 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
16 июля 201412:322650

Саммит ЕС, который состоится сегодня в Брюсселе, примет решение о расширении санкций против России.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе накануне саммита, который начнется вечером, сообщил информированный источник.

„Это будет как „вторая стадия-плюс”. Послы стран-членов ЕС накануне подготовили соответствующие предложения, но все будут решать на саммите”, - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предложено расширить санкции против российских компаний, но каких именно еще неизвестно.

Кроме того, источник утверждает, что будут заморожены двусторонние проекты ЕС и России, а также будет введено эмбарго на товары военного назначения, „которое, по сути, уже действует”.

Как сообщалось, сегодня в Брюсселе состоится внеочередной саммит ЕС, участники которого, среди прочего, рассмотрят ситуацию в Украине.


http://www.unian.net/politics/940195-sammit-es-vvedet-novyie-sanktsii-protiv-rossii-istochnik.html


зы: блин, чего так форум тормозит дико?

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Цитувати
Кроме того, источник утверждает, что будут заморожены двусторонние проекты ЕС и России, а также будет введено эмбарго на товары военного назначения, „которое, по сути, уже действует”.


а містралі?   французи глибоко тривожаться і протестують

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Шо, і "містралі" не продадуть? "Нє вєрю."

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Это будет как „вторая стадия-плюс"

А нахрен этих козлов не послать???
Contra Spem Spero

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
„Это будет как „вторая стадия-плюс”.
Акуеть, Х*йло уже бежит с Украины... тьфу

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Стадія "2+" по суті є запрошенням хуйла до розширення агресії.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Бл@дь, коли 18 го стояв на Майдані, розмовляв з бійцем із сотні, який вже вісім років живе в Німеччині. Так він мене переконував, що нахер нам не потрібен той ЄС, що вони гандони ще ті і т.д. і т.п.. Кожен залишився при своїй думці, бо довго дискутувати часу не було... Тепер розумію- вони НАРКОГАНДОНИ, що сидать на газовій голці Хуйла! :hot:
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 01:02:53 13:02 від Ocean »

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4908
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Лідери Європейського союзу мають намір розширити санкції відносно Росії.

 Про це свідчить проект заяви, який потрапив у розпорядження агентства Bloomberg.

ЄС буде домагатися припинення фінансування нових російських проектів по лінії Європейського банку реконструкції та розвитку (ЄБРР). Також Євросоюз може наказати Європейському інвестиційному банку (EIB) припинити фінансування нових проектів у держсекторі РФ.

Під санкції підпадуть російські компанії, які Брюссель "вважає беруть участь у дестабілізації ситуації в Україні", йдеться в документі.

Крім того, ЄС має намір призупинити двосторонні та регіональні програми співпраці з Росією.

Лідери Євросоюзу планують розглянути "додаткові заходи, зокрема, обмеження інвестицій" в Крим та Севастополь.

Проект заяви розглядатиметься ввечері в четвер на позачерговому саміті лідерів ЄС і може піддатися істотним змінам, відзначає Bloomberg.
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Лідери Європейського союзу мають намір розширити санкції відносно Росії.

 Про це свідчить проект заяви, який потрапив у розпорядження агентства Bloomberg.

ЄС буде домагатися припинення фінансування нових російських проектів по лінії Європейського банку реконструкції та розвитку (ЄБРР). Також Євросоюз може наказати Європейському інвестиційному банку (EIB) припинити фінансування нових проектів у держсекторі РФ.

Під санкції підпадуть російські компанії, які Брюссель "вважає беруть участь у дестабілізації ситуації в Україні", йдеться в документі.

Крім того, ЄС має намір призупинити двосторонні та регіональні програми співпраці з Росією.

Лідери Євросоюзу планують розглянути "додаткові заходи, зокрема, обмеження інвестицій" в Крим та Севастополь.

Проект заяви розглядатиметься ввечері в четвер на позачерговому саміті лідерів ЄС і може піддатися істотним змінам, відзначає Bloomberg.


Нахрена такие союзники - хуже врагов....

Если бы они написали - "обеспечение полной блокады оккупированых территорий"

Ну еще бы минимально приемлемо бы было :(
Contra Spem Spero

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Сподіваюсь глибоку стурбованість вони не забули висловити?

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
ось тута на файнешл таймс трошки
http://blogs.ft.com/brusselsblog/2014/07/16/eu-summit-leaked-draft-of-new-russia-sanctions/?
фкатцє
ніякого бабла через банки розвитку (я хз скіки то)
санкциї проти обєднань (неясн яких, може всяких може так собі)
 і ше по мєлачях

україна не особо, більше подібген на діпкансьорн чим на ріал хелп  :smilie11:

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Виктор Чернышук
около часа назад возле Вильнюс

В Брюселі знайшли консенсус. Попередня інформація звучить так: Третій етап санкцій в повному обсязі вводитися не буде, але буде так званний перехідний етап, до якого увійде частина санкцій з 2 етапу і частина з 3-го. Що з третього етапу (тут є консенсус з усіма): припинення фінансування всіх проектів в Росії, закриття всіх кредитних ліній ЄС і всіх міжнародних організацій, відозва всіх попередніх інвестицій (а це сотні млрд. євро!). заборона інвестувати з боку будь яких компаній і міжнародних організацій, закриття всіх проектів ЄС в Росії, в комунікаті також є політичні вимоги - негайне повернення Крима Україні, припинення фінансування терористів на Сході. Комунікат глав держав ЄС має бути прийнятий сьогодні ввечері.



---------------------------------------------------------------------------------

Если это так, то это уже очень серьезно

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
А коли буде друга стадія - два плюса, А три плюса буде?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Не понял что занчит "отзыв инвестиций"?
Например вложились в завод, что теперь, вывозть станки будут или продавать свою долю?

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
А коли буде друга стадія - два плюса, А три плюса буде?
Будет! Секретаршам Бородая и Болотова, их водителям и массажистам запретят въезд в ЕС и заморозят все их активы.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Закрытие всех кредитных линий - падение рейтинга - марджин колы - досрочное погашение - докапитализация банков центробанком - 400 млрд разойдутся быстро.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25459089.html
Цитувати
наступне вікно для введення санкцій США і ЄС з’являється лише через три місяці.
:Sho_za:

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Цитувати
As a result, the European Council tasks the Council to proceed with the expansion of restrictive measures, with a view to targetting entities that are supporting materially or financially actions undermining or threatening Ukraine's sovereignty, territorial integrity and independence. The European Council requests the EIB to suspend the financing of new public sector projects in the Russian Federation. Moreover, European Union Member States will coordinate their positions within the EBRD with a view to also suspend EBRD financing of new projects in the Russian Federation. Finally, the European Council invites the Commission to reassess bilateral EU-Russia cooperation activities with a view to suspending the implementation of EU bilateral and regional cooperation programmes.

Оценивают кредитные линии ЕБРР+ЕИБ где то в 2.8млрд. евро.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
ну в чем то они правы...

Угроза санкций - инструмент давления...

Если сразу ввести все  -  то Хуйло скажет - ну мне уже теперь пофиг, ничего больше не сделаете...

Чего я реально боюсь - что ЕС добъется таки военного переворота в Рашке... :(
Contra Spem Spero

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
ну в чем то они правы...

Угроза санкций - инструмент давления...

Если сразу ввести все  -  то Хуйло скажет - ну мне уже теперь пофиг, ничего больше не сделаете...

Чего я реально боюсь - что ЕС добъется таки военного переворота в Рашке... :(
именно

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
Цитувати
As a result, the European Council tasks the Council to proceed with the expansion of restrictive measures, with a view to targetting entities that are supporting materially or financially actions undermining or threatening Ukraine's sovereignty, territorial integrity and independence. The European Council requests the EIB to suspend the financing of new public sector projects in the Russian Federation. Moreover, European Union Member States will coordinate their positions within the EBRD with a view to also suspend EBRD financing of new projects in the Russian Federation. Finally, the European Council invites the Commission to reassess bilateral EU-Russia cooperation activities with a view to suspending the implementation of EU bilateral and regional cooperation programmes.

Оценивают кредитные линии ЕБРР+ЕИБ где то в 2.8млрд. евро.
пэсец яка купа грошив... х-ня це все...  :smilie11:
правду писав Олександр Олесь: європа мовчала

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Угроза санкций - инструмент давления...
Если сразу ввести все  -  то Хуйло скажет - ну мне уже теперь пофиг, ничего больше не сделаете...
Нет. Нужно вводить с точной формулировкой при каких обстоятельствах санкции могут быть сняты.  А грозить санкциями и не вводить их, несмотря на уже запредельную наглость Хуйла (танки, грады, САУ террористам идут потоком)  -  вот это бесполезно.

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
А коли буде друга стадія - два плюса, А три плюса буде?
Плюси буде ставити українська армія RIP+++

 

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Считалка:...два с половиной,....два с четвертиной...четвертина обрывается...обрывается, обрывается...и тройка начинается!...На каком уровне сейчас санкции--будем видеть :-)

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
По поводу санкций...  Я расскажу историю из моего школьного детства, времен окончания шестого класса СШ в 1981 году...

Меня родители решили по старой привыке пошантажировать в стиле - будет плохой табель - на море не поедем...:)

Ну и ладно. Кода пришло время показывать табель - я отдал его довольно безропотно - не меня посмотрели с осуждением, и сказали что то вроде - ну, ты ж уже типа взрослый, 13 лет типа, давай сам решай...

Но уже я понимал, что билеты куплены с трудом и по блату, что путевки достаны месяца три как назад, и вообще, что родители сами туда хотят, а не вКиеве сидеть все лето...

Поэтом я с печальным видом спросил - точно я решаю? Да - сказали родители.

Тогда остаемся в Киеве...

----

Вот после этого меня уговаривали три дня  :smiley24: Это был полный "триумф воли".

"Уговорили" - за час до отхода поезда. Правда, мы неделю не разговаривали.

 :smiley25:

---

Самый прикол был через 30 лет - моя ребенка была не в курсе, что у меня такой богатый опыт...

И выкинула тот же номер - я все просто порвал и выбросил... Правда, с супругой потом надолго поругался, потому что она имела виды на отдых, и выбрасывание денег в мусорку не одобрила.

Зато ребенка знает, что такое договор. С тех пор даже не спрашивает, если что... Обещала - не сделала - давай досвидания... Не, ну она бежит маму продавливать... :)
 
Contra Spem Spero

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
По поводу санкций...  Я расскажу историю из моего школьного детства, времен окончания шестого класса СШ в 1981 году...

Меня родители решили по старой привыке пошантажировать в стиле - будет плохой табель - на море не поедем...:)

Ну и ладно. Кода пришло время показывать табель - я отдал его довольно безропотно - не меня посмотрели с осуждением, и сказали что то вроде - ну, ты ж уже типа взрослый, 13 лет типа, давай сам решай...

Но уже я понимал, что билеты куплены с трудом и по блату, что путевки достаны месяца три как назад, и вообще, что родители сами туда хотят, а не вКиеве сидеть все лето...

Поэтом я с печальным видом спросил - точно я решаю? Да - сказали родители.

Тогда остаемся в Киеве...

----

Вот после этого меня уговаривали три дня  :smiley24: Это был полный "триумф воли".

"Уговорили" - за час до отхода поезда. Правда, мы неделю не разговаривали.

 :smiley25:

---

Самый прикол был через 30 лет - моя ребенка была не в курсе, что у меня такой богатый опыт...

И выкинула тот же номер - я все просто порвал и выбросил... Правда, с супругой потом надолго поругался, потому что она имела виды на отдых, и выбрасывание денег в мусорку не одобрила.

Зато ребенка знает, что такое договор. С тех пор даже не спрашивает, если что... Обещала - не сделала - давай досвидания... Не, ну она бежит маму продавливать... :)
 
:smilie1:

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
2Cергей СВ, классная и поучительня история! : :smilie5:+1

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Могли більше, а могли й менше.
У принципі, прогрес є.
Подивимося, що зробить США.

Offline Kozak Taras

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Стать: Чоловіча
  • Слава Україні!
    • Форум села Козацьке
Перш за все потрібно розраховувати на свої сили... а які санкції ввела Україна проти загарбників? Торгуємо і далі, аж гай шумить...
Чи блакитна кров проллється, як пробити пану груди? (c) Леся Українка