Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181691 раз)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн


Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Новости из будущего?

Курс, который ЦБРФ будет использовать при своих операциях в течение завтрашнего дня. Он официально устанавливается по итогам торгов накануне.

Иначе открывается простор для злоупотреблений: какое-то подразделение ЦБ "не успело" получить информацию об изменении текущего курса и сработало по другому курсу.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Доброго ранку, українці  :love:
Ник зарезервирован

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Панове, поставте, будь ласка, картинку 5Н чи Денну, хочеться зоцінити більш глобально, думаю там буде цікаве піке :weep:

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Сам знайшов :gigi:
Найкраще видно тенденцію на тижневому
« Останнє редагування: Жовтня 08, 2014, 07:04:43 07:04 від Tomas »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Панове, поставте, будь ласка, картинку 5Н чи Денну, хочеться зоцінити більш глобально, думаю там буде цікаве піке :weep:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
ага а бакс у обмінниках у маськві вже по 40,3 рубля...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
ага а бакс у обмінниках у маськві вже по 40,3 рубля...
Туда ему и дорога....

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
стартанули доволі оптимістично  :smilie8:



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
так я не понял, где ЦБР, почему не наливают? уже 40,010
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
зараз вийдуть 11.00 по Москві

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
євро/руб



долар/руб




Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
нафта марки WTI

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
 11:30, 08 октября 2014

Нефть на мировых рынках продолжает дешеветь

Стоимость марки Brent, на которую, во многом, ориентируется российская Urals, опустилась ниже отметки 91 доллар за баррель. Как сообщает агентство Блумберг, более чем однопроцентное снижение цен происходит на фоне слабого спроса на топливо и в ожидании новостей об увеличении его запасов в США.
Российский фондовый рынок сегодня на этом фоне падает. Основные индексы теряют, примерно, 1,4%. Что касается валюты, то доллар в Москве немного дорожает, а евро, напротив, незначительно дешевеет.  http://echo.msk.ru/news/1414526-echo.html

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
то що, коли вже Брент психологічні 90 проб'є?
... і хай Росія згине як держава

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
то що, коли вже Брент психологічні 90 проб'є?
Складывается ощущение, что завтра утром :)
Ник зарезервирован

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
(с) Kirill Martynov 
 
....высокие цены на нефть в период с 1973 по 1985 год продлили существование ССР лет на 15-20. Возможно, без спасительного экспорта нефти передовая социалистическая экономика вошла бы в стадию пиздеца еще в конце 70-х.

В сущности, это чистое везение - только-только разведаны новые месторождения нефти в Сибири, и тут же мировой взлет цен. Вот и жили.

На что была потрачены нефтяные доходы СССР за 12 исторических лет благополучия, стабильности и счастья? О, это самая важная история, актуальная, конечно, в нынешний момент. Никаких особых представлений о финансовой политике у Политбюро не было, достаточно было выплавлять много чугуна и строить рекордное количество тракторов, даже если они были неликвидными и потом ржавели - до сих пор ржавеют - на заброшенных полях одной шестой части суши. Деньги от нефти были потрачены не на инвестиции, не на структурные реформы, не на создание конкурентноспособных отраслей за пределами ТЭК, но на импорт продовольствия, импортные шмотки по спекулятивным ценам (и создание первоначального капитала этими самыми спекулянтами), а также на гонку вооружений.

До последнего времени это было просто умеренно похоже на путинскую РФ, но теперь, если присовокупить гонку вооружений, становится просто один в один.

Единственное различие в том, что в новейших российских правительствах были реформаторы, которые еще помнят, что творилось в экономике СССР, когда нефтяные деньги кончились, как промышленность умирала без оборотных средств и модернизации, чиновники пилили подачки МВФ, а смертные жители гуманитарную помощь тушенкой. Эти реформаторы до усрачки боятся повторения той истории. На структурные реформы экономики у нас кишка тонка, последний план такого рода был предложен 14 лет назад всеми теперь презираемым Грефом. Реформы - значит выполнять закон, значит бандосы в погонах отстранены от кормушек, значит приватизация госкомпаний, значит отказ от нынешней налоговой системы, где за всех все с барского плеча платят Роснефть, Газпром и РЖД и так далее. Иначе роста инвестиций не будет, отток денег продолжится, и сделать с этим ничего нельзя, если только вы не Северная Корея (но и тогда тоже нельзя). Мы на это пойти не можем, но реформаторам дали сделать резервные фонды - пресловутый Стабфонд Кудрина, в частности, вокруг которого было так много воплей на тему "отнять и поделить, потратить все на шмотки прямо сейчас."

Теперь мы сидим на огрызках резервных фондов, созданных нервными либералами, весело болтаем ногами. Сечин Игорь Иванович верит в нефть по 150. Мы пристально смотрим в 1985 год. Здравствуй, тушенка!
 
Contra Spem Spero

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
России все сложнее удерживать рубль от девальвации – WSJ

За последние три дня РФ потратила 1,75 млрд долл. на поддержку рубля

Центральный банк России тратит миллиарды долларов за считанные дни, чтобы сдержать падение рубля на международном валютном рынке. "За последние три дня работы биржи он потратил 1,75 миллиардов долларов. Это самые большие валютные интервенции с середины марта", – пишет сегодня Wall Street Journal.

...

http://www.segodnya.ua/economics/enews/rossii-vse-slozhnee-uderzhivat-rubl-ot-devalvacii-wsj-558843.html

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
стырено с РБК ру  :smilie3:
Мировые цены на нефть продолжают снижаться, подгоняемые ухудшающимися прогнозами о перспективах развития мировой экономики. К 11:00 мск ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упали в цене на $1,23 (–1,33%), до $90,89 за баррель. Ниже отметки $91 за баррель стоимость Brent опустилась впервые более чем за год – последний раз так дешево она стоила в конце июня

«Ценовой минимум 2012 года располагается в районе $88/барр. Видимо, это цель текущей волны ослабления цен на нефть», – отмечает главный аналитик «Управления сбережениями» Александр Потавин.

Одновременно с этим стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась ниже отметки $88 за баррель, что на $0,9 ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. На пике падения стоимость барреля опускалась до $87,52, что является абсолютным минимумом с апреля 2013 года.

Накануне стоимость ноябрьских фьючерсов Brent снизилась на $0,68 (–0,73%), а стоимость таких фьючерсов WTI – на $1,49 (–1,65%). С начала 2014 года стоимость барреля Brent снизилась примерно на $20, барреля WTI – на $11.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


блін, пора б уже рубіж 90 брати
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
а где вы эти графики смотрите?, киньте ссылку... пожалуйста.
я про цены брента.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а где вы эти графики смотрите?, киньте ссылку... пожалуйста.
я про цены брента.

http://www.forexpf.ru/chart/brent/
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
а где вы эти графики смотрите?, киньте ссылку... пожалуйста.
я про цены брента.

http://www.investing.com/commodities/brent-oil

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


по ходу амери смачно поснідали і взялися за діло  :smiley25:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тепер москалі зможуть купити на грязну зелену бумажку ще більше рублів  :gigi:



і на погані гейропські єври теж



 :smiley14:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Я тут смотрю http://ru.investing.com/indices/mcx там справа можно и нефть и рубель и индексы выбрать.
Ник зарезервирован

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн