Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181481 раз)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Shannou , як там , нелінейна залежність вже просліджується чи ще ні ?  :smilie7:
980 , 1.3 , 1.5 ....

она изначально была в основе, я упрощал для прикидок.
и я за график арктангенса.
почему арктангенс?

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

почему арктангенс?

Прагматика просто . Нікому ж не потрібно щоб орда злетіла з катушок
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

почему арктангенс?

потому что нащупают уже скоро сумму, которой рынок насыщается. 1,5 +-  ярда. задача будет стоять чисто по азировски - держать курс и жечь резерв. по сути будет похоже на график арктангенса в 1 четверти. тангенс предполагает другую схему насыщения, для нас, конечно, приятную, но нереальную. буду рад ошибаться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Те що приємна , то приємна , але ну його нах ... В нас ще армія не готова стримувати навалу уйобищ.
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
баррель - це звичайна бочка

Так i треба писати - 87 долл за бочку
Рашитсти взагалi рахууть нафту в тонах - так легше надурити, бо iнша плотнiсть

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
баррель - це звичайна бочка

Так i треба писати - 87 долл за бочку
Рашитсти взагалi рахууть нафту в тонах - так легше надурити, бо iнша плотнiсть

тонна пуха и тонна песка весят одинаково, но занимают разный обьем :)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238


Це тому, що Обама вже багато років їбе муму із дозволом на трубопровід до Мексиканського заливу. Але кажуть, що канадці, втомившись чекати, збираються захуячити по своїй теріторії трубу з Альберти аж до східного узбережжя і ганяти танкери звідти.  :smiley14:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ну, в принципі нормально...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
баррель - це звичайна бочка

Так i треба писати - 87 долл за бочку
Рашитсти взагалi рахууть нафту в тонах - так легше надурити, бо iнша плотнiсть

Цитувати
Urals
Urals – это смесь нефти из всех месторождений России, поставляемая на экспорт по магистральным нефтепроводам "Транснефти". Основу Urals составляет смесь легкой западносибирской нефти Siberian Light и высокосернистой нефти Урала и Поволжья. Экспортируется по нефтепроводу "Дружба", через порты Приморск, Усть-Луга на Балтике и Новороссийский морской торговый порт на Чёрном море. 
Urals имеет плотность 860-871 кг/куб.м (31-32 градуса API), содержание серы 1,2-1,3%.
В 1 тонне Urals содержится 7,28 барреля.

Цитувати
Brent
Brent - эталонная (маркерная) марка (или сорт) нефти, добываемой в Северном море. Цена нефти Brent с 1971 года является основой для ценообразования около 40 % всех мировых сортов нефти.
Название сорта происходит от одноименного месторождения в Северном море, открытого в 1970 году. Слово "Brent" образовано от первых букв названий нефтеносных пластов: Broom, Rannoch, Etieve, Ness и Tarbat - BRENT. Смесь Brent классифицируется как легкая малосернистая нефть.
Brent имеет плотность при 20 градусах Цельсия 825-828 кг/куб.м (38,06 по шкале API). Содержание серы 0,37%.
В 1 тонне Brent содержится 7,59 барреля.

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
доброго ранку:

Brent:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Понеділок, ранок і непагані новини.Тиждень розпочався багатообіцяючим.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
13/10/2014 відкриття москальської біржі

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
по ходу ЦБ рановато на ринок вийшов

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
13/10/2014 відкриття москальської біржі



Більшість показників-червоні, оптимістичний початок дня.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
по ходу ЦБ рановато на ринок вийшов



Раніше вийде,-раніше здохне.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
шото біржа вверх полізла...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
шото біржа вверх полізла...
Путін пообіцяв своїм оленям, стєрхам, тиграм і т д, що закінчить "учєнія" на Ростовщині. Оптімістічєскіє ожиданія у людєй. Це тільки хохли Путіну не вірять, а свої кожне слово з відкритим ротом ловлять.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
шото біржа вверх полізла...
Хуйло пообіцяв своїм оленям, стєрхам, тиграм і т д, що закінчить "учєнія" на Ростовщині. Оптімістічєскіє ожиданія у людєй. Це тільки хохли Хуйлу не вірять, а свої кожне слово з відкритим ротом ловлять.

алєні в расєях...  :smilie7:

а чорне золото каже

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Цитувати
Пессимистические прогнозы по нефти сбываются: цены снизились более чем на $1 за баррель

Цены на нефть снизились более чем на $1 за баррель, так как Саудовская Аравия и Кувейт дали понять, что готовы мириться с низкими ценами для удержания доли рынка.

К 8.45 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $1,23 до $88,98 за баррель, ранее в понедельник упав до $87,74 – минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на $1,14 до $84,68 за баррель.

Рост импорта и экспорта Китая неожиданно резко вырос в сентябре; в частности, импорт нефти поднялся на 9,5 процента по сравнению с августом.

“Это очень хорошая новость для цен на нефть”, – заметил брокер Newedge Japan Рикио Исикура.

Но входящие в ОПЕК Саудовская Аравия и Кувейт, похоже, не намерены сокращать добычу и готовы мириться с низкими мировыми ценами. Как сообщили источники Рейтер, представители Саудовской Аравии говорили участникам рынка в личных беседах, что не возражают против падения цен до $80, если это поможет стране бороться к конкурентами, включая США, где стремительно растет добыча сланцевой нефти.

Министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир сказал государственному информагентству KUNA, что ОПЕК вряд ли сократит добычу нефти, потому что, по мнению организации, это все равно не удержит цены от падения. По словам министра, цены могут остановиться у отметки $76-77 за баррель, потому что это себестоимость добычи в США и России.

Совещание ОПЕК состоится 27 ноября, и некоторые ее участники предлагают снизить добычу с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки, чтобы мировые цены вернулись к отметке $100 за баррель. Тем временем, крупнейший производитель ОПЕК Саудовская Аравия в сентябре повысила добычу до 9,7 миллиона баррелей в сутки с 9,6 миллиона в августе.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
долар/руб


євро/руб



« Останнє редагування: Жовтня 13, 2014, 09:27:16 09:27 від повстанець »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ітар-тасс уполномочен заявіть!

Цитувати

ЦБ ожидает, что среднегодовая цена на нефть в 2015 году будет чуть ниже, чем в 2014 году

Вместе с тем, в Центробанке считают вероятность реализации стрессового сценария, подразумевающего снижение цен на нефть вплоть до $60 за баррель, невысокой

© ИТАР-ТАСС/ Василий Александров

Банк России ожидает, что среднегодовая цена на нефть в 2015 году будет чуть ниже, чем среднегодовая стоимость черного золота в текущем году. Об этом в Госдуме заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Инвесторы Марк Мобиус и Джим Роджерс: цены на нефть перестали поддаваться прогнозированию
"Цены на нефть достаточно волатильны, у нас всегда с вами, к сожалению, наверное, есть желание, исходя из нынешней динамики, прогнозировать ее (цену на нефть - прим. ред.) всегда на будущее. Напомню, что еще летом цена на нефть была больше $110 , и этот прогноз мы начинаем с того, что среднегодовая цена на нефть будет ниже среднегодовой цены в 2014 году", - сказала Набиуллина.
Средняя цена на нефть марки Urals в январе-сентябре 2014 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5% до $105,07 за баррель. В январе-сентябре 2013 года она составляла $107,73 за баррель.
В сентябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение цены на нефть на 13,5%, по итогам месяца она сложилась в размере $95,84 за баррель (в сентябре 2013 года - $110,86 за баррель).

Средняя цена на нефть марки Urals в 2013 году составила $107,88 за баррель. Бюджет РФ на 2014 год сформирован исходя из среднегодовой цены на нефть в 93 доллара за баррель. Прогноз МЭР РФ на 2014 год - $104 за баррель.
Вместе с тем, по словам главы ЦБ, вероятность реализации стрессового сценария в денежно-кредитной политике (ДКП) Банка России невысока.

Стрессовый сценарий развития российской экономики, заложенный в основных направлениях ДКП, подразумевает снижение цен на нефть вплоть до $60 за баррель.

"В настоящее время Банк России прорабатывает так называемый стрессовый сценарий, экстремальный сценарий, если хотите, который предполагает резкое, более существенное падение цен на нефть на прогнозном горизонте. Тем не менее, мы считаем вероятность его реализации невысокой," - сказала Набиуллина.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
і вже крадеться Брент з своєю усмішкою хижой до 88
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
і вже крадеться Брент з своєю усмішкою хижой до 88

 :smilie7:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
А шо там копєйка , рупь бєрєжот чи як ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
а уралс по скільки ?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а уралс по скільки ?

писав вище, третій день немає ціни  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн