Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181629 раз)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
а уралс по скільки ?

писав вище, третій день немає ціни  :smilie7:

То есть вообще котировок нет? Она просто не продается?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
пока что (при текущей цене) дефицит бюджета раши всего лиш 12 рдов денег ... при запасах в 400 ярдов это понты ...

пусть даже вырастет до 36 ... но до 100 тот дефицит ну никак не вырастет ..

так что рано хороним ..

так они еще долго продержаться...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
о, намалювали ціну...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
пока что (при текущей цене) дефицит бюджета раши всего лиш 12 рдов денег ... при запасах в 400 ярдов это понты ...

пусть даже вырастет до 36 ... но до 100 тот дефицит ну никак не вырастет ..

так что рано хороним ..

так они еще долго продержаться...

А обязательства по внешним долгам, в условиях когда перекредитнутся не где? Запас 400 ярдов может растаять быстро.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
пока что (при текущей цене) дефицит бюджета раши всего лиш 12 рдов денег ... при запасах в 400 ярдов это понты ...

пусть даже вырастет до 36 ... но до 100 тот дефицит ну никак не вырастет ..

так что рано хороним ..

так они еще долго продержаться...

тут дуже багато складових. по перше - бабло від нафти не доотримують... по ярду півтора кожного дня на підтримку валютного курсу. + обломались дешеві кредитні гроші з заходу, а рефінанс робити банкам з чогось треба, + солдатіки війна і т.д.... а і ще забув - реальних циферок ЗВР не було видно більше 10 днів... так що хз, але у москалів по ходу діла не ахті, і особисто мене це ДУЖЕ радує  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
А обязательства по внешним долгам, в условиях когда перекредитнутся не где? Запас 400 ярдов может растаять быстро.


там тоже суммы какие то смешные называли ... ну не совсем мешные но все же меньше чем половина запасов ...

так что там прочности немеряно ...

по крайней мере если цифры правильные и там все на месте а не разворовано еще на этапе скирдования того НЗ
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
хєрассє смішні суми...
там до 50 чи 60  ярдів по зобов'язанням + явно затиснуть коки в тиски по юкосу...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Там немає 400 ярдів в нашому розумінні . Реальних бабок там 100 .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
хєрассє смішні суми...
там до 50 чи 60  ярдів по зобов'язанням + явно затиснуть коки в тиски по юкосу...


да хоть 100

это только 1/4 запасов ..

их таким темпом на 4-5 лет хватит ..  а может и больше..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
А обязательства по внешним долгам, в условиях когда перекредитнутся не где? Запас 400 ярдов может растаять быстро.


там тоже суммы какие то смешные называли ... ну не совсем мешные но все же меньше чем половина запасов ...

"Смішна сума" - быльше 700 мільярдів баксів.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Скажите, это только у меня фамилия главы ЦБР складывается в что-то неприличное постоянно, как не прочту? Хорошо, хоть ее без отчества обычно печатают.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
да хоть 100

это только 1/4 запасов ..

их таким темпом на 4-5 лет хватит ..  а может и больше..

Сегодня раньше со школы отпустили?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
А обязательства по внешним долгам, в условиях когда перекредитнутся не где? Запас 400 ярдов может растаять быстро.


там тоже суммы какие то смешные называли ... ну не совсем мешные но все же меньше чем половина запасов ...

"Смішна сума" - быльше 700 мільярдів баксів.

то всі зобов'язання, а балачка про ті що необхідно гасити цього року.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Минфин РФ: В бюджете России будет дыра в 500 млрд, если цена нефти не вырастет
MIGnews.com.ua

Бюджету России потребуется 500 млрд рублей (125 млрд долларов - ред.) из Резервного фонда при условии сохранения в 2015 году текущей ситуации с национальной валютой и последующим падением цен на нефть. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов на заседании бюджетного комитета Государственной думы, передает РИА Новости.

"Если нынешняя цена на нефть в 87 долларов за баррель останется на том же уровне и в 2015 году в условиях обменного курса в 40 рублей за доллар... мы будем вынуждены обращаться в Резервный фонд", - заявил Силуанов.

"Нам не хватает около 500 млрд рублей из-за ситуации, которая складывается сегодня, если она будет продолжаться и в 2015 году", - добавил Силуанов.

Министр обратился к депутатам Госдумы с просьбой закрепить возможность получения средств из Резервного фонда на законодательном уровне.


А если цена опустится ниже 80 басков за бочку?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

"Если нынешняя цена на нефть в 87 долларов за баррель останется на том же уровне и в 2015 году в условиях обменного курса в 40 рублей за доллар... мы будем вынуждены обращаться в Резервный фонд", - заявил Силуанов.


а если нефть будет по 80? или по 75? а рубль пойдет в свободное плавание и станет 50? Так что сумма ЗВР отнюдь не выглядит насколько то ни было серьезной в нынешних реалий...А санкций то еще и не было серьезных, из разряда эмбарго или СВИФТ. Да хотя бы Визы с Мастеркардом. Кстати что там по ним, вроде до октября вопрос откладывали по внесению депозитов по этим системам.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Цена будет 77$ за бочку. Канадцы, американский дешёвый сланец, саудиты смогут поставлять по такой цене.

"Как показывает недавний отчет банка Morgan Stanley, компании, добывающие в США сланцевую нефть, сегодня могут перенести гораздо более серьезное падение цен, чем считалось еще недавно. Стремительный рост эффективности позволил снизить себестоимость добычи сланцевой нефти до $34 - 67 за баррель (для WTI) у компаний на разных участках сланцевых месторождений Bakken, Eagle Ford, Permian и Niobrara; в 2012 г. этот показатель был выше на $30."

В 2012 себестоимость была 64-97 $.

Кацапы проспали  сланцевую революцию и поняли что единственный метод существования в сегодняшних условиях,
это самоизоляция.

Поэтому манюпаса загонят в стойло и заставят гордится величием и крымнашем на голодный желудок.

 



Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Поэтому манюпаса загонят в стойло и заставят гордится величием и крымнашем на голодный желудок.

на кэмри можно таксовать!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Саудиты снижать добычу не будут, они выдавят с рынка кацапов.

«Снижая цены, они [Саудовская Аравия] делают своеобразное заявление. Сейчас доля рынка важнее цены Brent. Если цена упадет слишком низко, они могут сократить добычу, но время паниковать еще не настало. Они принимают коммерческое решение. Думая сейчас о себе, Саудовская Аравия не слишком печалится, что другие производители несут потери».

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

Поэтому манюпаса загонят в стойло и заставят гордится величием и крымнашем на голодный желудок.

на кэмри можно таксовать!

 :smiley24:

Реально ситуация сейчас кардинально отличается от 2008. Тогда падение цены было следствием кризиса,
а технологически ничего не менялось в добычи.

Сегодня мы имеем полностью НОВЫЙ технологический прорыв в методах добычи нефти, так сказать, с начала времен.

Поэтому нефть никуда не отыграет и поэтому саудиты не снижают добычи, поскольку снижение добычи позволит
нарастить добычу в США и Канаде и выдавить с рынка даже саудитов.

А это ещё Иран с нефтью на рынок не вышел.

Короче, хороших новостей у меня для кацапов нет.






Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
А окрім іншого, кілька років назад вони (саудити) заявляли, що будуть по максимуму переробляти нафту у себе а аже продукти переробки виставляти на ринки.Зараз в них будується багато заводів, багато було запущено минулого-позаминулого року.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Скажите, это только у меня фамилия главы ЦБР складывается в что-то неприличное постоянно, как не прочту? Хорошо, хоть ее без отчества обычно печатают.
Не, не только. У всех практически. Изредка и дикторы на РБК проговариваются, а потом с трудом сдерживаются от хи-хи.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Короче, хороших новостей у меня для кацапов нет.

а в нанопедерации люди, которые это понимают, вынуждены изображать из себя идиотов и лепить горбатого до стенки про нам плевать на санкции. иначе можно выпасть из общего идиотического фона и хуйло еще предстанет в невыгодном свете со своей шизофренией.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
і вже крадеться Брент з своєю усмішкою хижой до 88

А как на мой дилетантский взгляд, аравийцам выгодно не делится своей долей рынка и текущей выручки с РФ, а убить РФ как производителя.

ИМХО они сбросят цену до такой, при которой РФ прийдется дотировать производство, т.е. экспорта нефти из РФ не будет (кстати и санкции на разведочные, бурильные технологии уже есть).

И продержать их так лет пять, тогда РФ и по 150 ничего продавать не сможет - отрасль погибнет и уйдет с рынка.

 
Contra Spem Spero

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

Короче, хороших новостей у меня для кацапов нет.

а в нанопедерации люди, которые это понимают, вынуждены изображать из себя идиотов и лепить горбатого до стенки про нам плевать на санкции. иначе можно выпасть из общего идиотического фона и хуйло еще предстанет в невыгодном свете со своей шизофренией.

І багато їх там панімающих? Їм головне кримнаш і хуйлонашефсьо, решта до того кацап'я дойде тільки через пустий шлунок, або не знаю через що.В будь-якому разі, та орда буде звинувачувати всіх довкола у своїх бідах і просити карлика " превратіть весь мір в радіоактівний пєпєл".
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Китай відмовляється надавати кредити клієнтам з РФ через антиросійські санкції Заходу.

Про це пише Financial Times із посиланням на представників китайських банків.

"Якщо ви розраховуєте на те, що ми почнемо проводити всі ті операції, які європейські та американські банки вже проводити не можуть, то ви помиляєтесь", - заявив представник Банку Китаю у Москві.

"Ми хочемо розвивати бізнес у Росії, але ми також маємо враховувати і ризики", - додав він.

За даними видання, протягом останніх трьох місяців два китайських банки відмовилися надавати кредити російським клієнтам, посилаючись на наказ керівництва держави не йти у розріз з політикою Вашингтону.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/13/7026760/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Китай відмовляється надавати кредити клієнтам з РФ через антиросійські санкції Заходу.

Про це пише Financial Times із посиланням на представників китайських банків.

"Якщо ви розраховуєте на те, що ми почнемо проводити всі ті операції, які європейські та американські банки вже проводити не можуть, то ви помиляєтесь", - заявив представник Банку Китаю у Москві.

"Ми хочемо розвивати бізнес у Росії, але ми також маємо враховувати і ризики", - додав він.

За даними видання, протягом останніх трьох місяців два китайських банки відмовилися надавати кредити російським клієнтам, посилаючись на наказ керівництва держави не йти у розріз з політикою Вашингтону.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/13/7026760/
оппаньки. какая хорошая новость. Китайцы решили, что завтра за те же деньги, они возьмут не 10% от месторождения, а 90%. Молодцы!


Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

оппаньки. какая хорошая новость. Китайцы решили, что завтра за те же деньги, они возьмут не 10% от месторождения, а 90%. Молодцы!



ватники еще не поняли, сколько сюрпризов их ожидает.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Roman_V_M

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1231
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
і вже крадеться Брент з своєю усмішкою хижой до 88

А как на мой дилетантский взгляд, аравийцам выгодно не делится своей долей рынка и текущей выручки с РФ, а убить РФ как производителя.

ИМХО они сбросят цену до такой, при которой РФ прийдется дотировать производство, т.е. экспорта нефти из РФ не будет (кстати и санкции на разведочные, бурильные технологии уже есть).

И продержать их так лет пять, тогда РФ и по 150 ничего продавать не сможет - отрасль погибнет и уйдет с рынка.

Мені здається, вони також націлилися і на Штати, бо ті за рахунок сланцю вже наступають саудам на п'яти а до 2020 згідно з прогнозами переженуть їх. Але сланцева нафта відносно дорога, і при значному падінні цін можливе згортання видобутку, що на руку арабам.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

оппаньки. какая хорошая новость. Китайцы решили, что завтра за те же деньги, они возьмут не 10% от месторождения, а 90%. Молодцы!



ватники еще не поняли, сколько сюрпризов их ожидает.

Не просто соседство... А тесная дружба !
Contra Spem Spero