Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181551 раз)

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Кувейт: Ціна нафти впаде до $ 76 через неможливість скорочення видобутку ОПЕК
http://ukranews.com/uk/news/economics/2014/10/13/140170.Kuveyt-Tsina-nafti-vpade-do--76-cherez-nemozhlivist-skorochennya-vidobutku-OPEK
Кувейт не бачить можливості для скоординованого скорочення видобутку нафти в країнах експортного картелю ОПЕК і прогнозує зниження цін ще на 14% до 76 доларів за барель. Про це повідомляє портал "Прайм".

"76-77 доларів за барель може стати тим рівнем, на якому зниження зупиниться", - заявив міністр нафти Кувейту Алі аль-Омаїр.

У понеділок вартість нафти сорту Brent в Лондоні становить 88,4 долара за барель. За три місяці котирування опустилися на 20%.

Організація країн-експортерів нафти на засіданні 27 листопада навряд чи піде на скорочення видобутку для підтримки котирувань, заявив аль-Омаїр. "Я не думаю, що сьогодні у країн (членів картелю - ред.) Є шанс прийняти рішення про скорочення видобутку з урахуванням того, що власна квота ОПЕК становить 30 млн барелів і до цих пір не вибирається", - сказав він.

На його думку, скорочення видобутку в сформованій ситуації не обов'язково призведе до зростання ціни, так як ринок відображає надлишок постачань за рахунок Росії і сланцевих проектів в США.

Кувейту абсолютно по барабану, всю свою нафту, яка не переробляється в самому Кувейті, вони продають США по ціні 50 $ і так повинно бути ще років 25 .Це ціна за визволення Кувейту від Саддама, тоді і домовиоись, по 50 на 50 років.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Кувейт: Ціна нафти впаде до $ 76 через неможливість скорочення видобутку ОПЕК
http://ukranews.com/uk/news/economics/2014/10/13/140170.Kuveyt-Tsina-nafti-vpade-do--76-cherez-nemozhlivist-skorochennya-vidobutku-OPEK
Кувейт не бачить можливості для скоординованого скорочення видобутку нафти в країнах експортного картелю ОПЕК і прогнозує зниження цін ще на 14% до 76 доларів за барель. Про це повідомляє портал "Прайм".

"76-77 доларів за барель може стати тим рівнем, на якому зниження зупиниться", - заявив міністр нафти Кувейту Алі аль-Омаїр.

У понеділок вартість нафти сорту Brent в Лондоні становить 88,4 долара за барель. За три місяці котирування опустилися на 20%.

Організація країн-експортерів нафти на засіданні 27 листопада навряд чи піде на скорочення видобутку для підтримки котирувань, заявив аль-Омаїр. "Я не думаю, що сьогодні у країн (членів картелю - ред.) Є шанс прийняти рішення про скорочення видобутку з урахуванням того, що власна квота ОПЕК становить 30 млн барелів і до цих пір не вибирається", - сказав він.

На його думку, скорочення видобутку в сформованій ситуації не обов'язково призведе до зростання ціни, так як ринок відображає надлишок постачань за рахунок Росії і сланцевих проектів в США.

Кувейту абсолютно по барабану, всю свою нафту, яка не переробляється в самому Кувейті, вони продають США по ціні 50 $ і так повинно бути ще років 25 .Це ціна за визволення Кувейту від Саддама, тоді і домовиоись, по 50 на 50 років.

От б і нам так зі Штатами домовитись ;)
... і хай Росія згине як держава

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Такс. не відволікаємось, де свіжі котирування?) А то це вже як наркотик)

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
повстанець десь пропав (((

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
та не пропав...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
до речі, євро пробив черговий максимум  :super:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
рубль по плану
USD/RUB 40,451 +0,065    (+0,16%)
Брент малость отскочил 88,5 USD
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
рубль по плану
USD/RUB 40,451 +0,065    (+0,16%)
Брент малость отскочил 88,5 USD

щось амери не з тої ноги встали...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
Цитувати
NOdistrustful ‏@DistMist  2 ч2 часа назад
Шах и мат, господа финансисты! RT @GOSDEP1USA: Центральный Банк проведет молебен для укрепления Российского рубля
Фсе тему можна закривати. Він знову усіх переграв.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Кувейт: Ціна нафти впаде до $ 76 через неможливість скорочення видобутку ОПЕК
http://ukranews.com/uk/news/economics/2014/10/13/140170.Kuveyt-Tsina-nafti-vpade-do--76-cherez-nemozhlivist-skorochennya-vidobutku-OPEK
Кувейт не бачить можливості для скоординованого скорочення видобутку нафти в країнах експортного картелю ОПЕК і прогнозує зниження цін ще на 14% до 76 доларів за барель. Про це повідомляє портал "Прайм".

"76-77 доларів за барель може стати тим рівнем, на якому зниження зупиниться", - заявив міністр нафти Кувейту Алі аль-Омаїр.

У понеділок вартість нафти сорту Brent в Лондоні становить 88,4 долара за барель. За три місяці котирування опустилися на 20%.

Організація країн-експортерів нафти на засіданні 27 листопада навряд чи піде на скорочення видобутку для підтримки котирувань, заявив аль-Омаїр. "Я не думаю, що сьогодні у країн (членів картелю - ред.) Є шанс прийняти рішення про скорочення видобутку з урахуванням того, що власна квота ОПЕК становить 30 млн барелів і до цих пір не вибирається", - сказав він.

На його думку, скорочення видобутку в сформованій ситуації не обов'язково призведе до зростання ціни, так як ринок відображає надлишок постачань за рахунок Росії і сланцевих проектів в США.

Кувейту абсолютно по барабану, всю свою нафту, яка не переробляється в самому Кувейті, вони продають США по ціні 50 $ і так повинно бути ще років 25 .Це ціна за визволення Кувейту від Саддама, тоді і домовиоись, по 50 на 50 років.

От б і нам так зі Штатами домовитись ;)

А що продавати будем?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А що продавати будем?

странный вопрос, ватников на органы конечно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Цитувати
NOdistrustful ‏@DistMist  2 ч2 часа назад
Шах и мат, господа финансисты! RT @GOSDEP1USA: Центральный Банк проведет молебен для укрепления Российского рубля
Фсе тему можна закривати. Він знову усіх переграв.

 :lol: :lol: :lol: I can't unsee it :weep: :weep: :weep:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

А що продавати будем?

странный вопрос, ватников на органы конечно.

Так їм ціна 1$ за пучак в базарний день, так як органи там всі, як не алкоголем, то наркотою вбиті, пригодні хіба що на добрива, про мозок мовчу, субстанція, яка в кацапів на його місці, взагалі дуже шкодить екології.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Так їм ціна 1$ за пучак в базарний день, так як органи там всі, як не алкоголем, то наркотою вбиті, пригодні хіба що на добрива, про мозок мовчу, субстанція, яка в кацапів на його місці, взагалі дуже шкодить екології.

#глаза
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

Так їм ціна 1$ за пучак в базарний день, так як органи там всі, як не алкоголем, то наркотою вбиті, пригодні хіба що на добрива, про мозок мовчу, субстанція, яка в кацапів на його місці, взагалі дуже шкодить екології.

#глаза

А глаза-лубяниє!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
говорят уже 87.95
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline golden aplle

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Жовтня 13, 2014, 05:05:36 17:05 від liveinly »
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Крок, а как там у вас малый и средний поживает? Дышит еще или конвульсии? Что вообще бизнеса говорят?
В последнее время я работал на одном из ижевских заводов, входящих в местную городскую "большую пятерку". Дык вот, когда еще только началась заваруха с "крымнаш", мое начальство уже забегало, засуетилось... управляющая компания из Мск дала строгие указания в работе ориентироваться только на пессимистичный сценарий (перешептываясь, что осенью будет кризис...). И это, заметьте, при раскладе, когда о санкциях речи не было вообще!

В общем, местные заводы "хорошо живут" только, если у них есть госзаказ...
Буквально вчера общался со своим бывшим директором (он теперь директор одного из уральских заводов). В разговоре про нынешнего директора завода, на котором я работал, он сказал буквально следующее: "Он мечтает перебраться в Москву, но вакансий для управленцев там сейчас кот наплакал - кризис вовсю шагает по стране". 

Что касается среднего и малого бизнеса... Знакомый занимается сдачей площадей в аренду... у него дела плохи. Во-первых, в Ижевске за последние год-два понастроили много новых БЦ и ТЦ, т.е. кол-во площадей увеличилось, а кол-во желающих осталось прежним...

Правда, я сомневаюсь, что "кол-во желающих осталось прежним"... ТЦ, в основном, заняты крупными сетевиками и франшизами. А вот в тех ТЦ и БЦ, где "за стеклом" раньше сидел многочисленный середняк и мелочь - появилось много пустых ячеек...

Фотки ниже сделаны примерно месяц назад, это центральные улицы Ижевска... Раньше такую картину я наблюдал только во времена кризиса 2008 года...

Ижевск,
ул. Советская (центр города)


ул. Карла Либкнехта (рядом с Центральным рынком)


ул. Кирова (центр города)


ул. Удмуртская (центр города)


ул. Пушкинская (центр города)


ул. Пушкинская (центр города, "меховой бульвар")


.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
коливання йдуть, закриватись. ІМХО будуть десь 88,50

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Цитувати
NOdistrustful ‏@DistMist  2 ч2 часа назад
Шах и мат, господа финансисты! RT @GOSDEP1USA: Центральный Банк проведет молебен для укрепления Российского рубля
Фсе тему можна закривати. Він знову усіх переграв.

 :lol: :weep: :lol:

не можна ж так
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

А що продавати будем?

странный вопрос, ватников на органы конечно.

 :smiley14: вагітних православних хлопчиків на органи в оригіналі  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Крок, а как там у вас малый и средний поживает? Дышит еще или конвульсии? Что вообще бизнеса говорят?
В последнее время я работал на одном из ижевских заводов, входящих в местную городскую "большую пятерку". Дык вот, когда еще только началась заваруха с "крымнаш", мое начальство уже забегало, засуетилось... управляющая компания из Мск дала строгие указания в работе ориентироваться только на пессимистичный сценарий (перешептываясь, что осенью будет кризис...). И это, заметьте, при раскладе, когда о санкциях речи не было вообще!

В общем, местные заводы "хорошо живут" только, если у них есть госзаказ...
Буквально вчера общался со своим бывшим директором (он теперь директор одного из уральских заводов). В разговоре про нынешнего директора завода, на котором я работал, он сказал буквально следующее: "Он мечтает перебраться в Москву, но вакансий для управленцев там сейчас кот наплакал - кризис вовсю шагает по стране". 

Что касается среднего и малого бизнеса... Знакомый занимается сдачей площадей в аренду... у него дела плохи. Во-первых, в Ижевске за последние год-два понастроили много новых БЦ и ТЦ, т.е. кол-во площадей увеличилось, а кол-во желающих осталось прежним...

Правда, я сомневаюсь, что "кол-во желающих осталось прежним"... ТЦ, в основном, заняты крупными сетевиками и франшизами. А вот в тех ТЦ и БЦ, где "за стеклом" раньше сидел многочисленный середняк и мелочь - появилось много пустых ячеек...

Фотки ниже сделаны примерно месяц назад, это центральные улицы Ижевска... Раньше такую картину я наблюдал только во времена кризиса 2008 года...

Ижевск,
ул. Советская (центр города)


ул. Карла Либкнехта (рядом с Центральным рынком)


ул. Кирова (центр города)


ул. Удмуртская (центр города)


ул. Пушкинская (центр города)


ул. Пушкинская (центр города, "меховой бульвар")


.

нефігово так...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
біржа сьогодні в плюсі на тлі певних позитивних новин з мечелом



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
NOdistrustful ‏@DistMist  2 ч2 часа назад
Шах и мат, господа финансисты! RT @GOSDEP1USA: Центральный Банк проведет молебен для укрепления Российского рубля
Фсе тему можна закривати. Він знову усіх переграв.
Теперь ясно, чего Хуйло в тундру ездил, просил местных шаманов рубль поддержать!  :laugh:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Что касается среднего и малого бизнеса... Знакомый занимается сдачей площадей в аренду... у него дела плохи. Во-первых, в Ижевске за последние год-два понастроили много новых БЦ и ТЦ, т.е. кол-во площадей увеличилось, а кол-во желающих осталось прежним...


Крок, спасибо за развернутый ответ. у нас тоже засилье ТЦ с непомерной арендной платой, и либо скидки либо распродажа, все таки не хватает слоя чиновников и их детей на удовлетворение нужд владельцев бутиков. Ну, рынок отрегулирует без сомнения.
I always tell the truth. Even when I lie.