Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181515 раз)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
біржа сьогодні в плюсі на тлі певних позитивних новин з мечелом


че там с мечелом? были 8 млрд частного долга, станут 8 млрд государственного?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
біржа сьогодні в плюсі на тлі певних позитивних новин з мечелом


че там с мечелом? были 8 млрд частного долга, станут 8 млрд государственного?

ні, кантора перекочує до правильних пацанів, а борги на себе бере держава...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


по ходу так, як я і думав в районі 88,50
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


нічо нє панімаю...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн


Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209


ул. Пушкинская (центр города)


Извиняюсь, шо не в тему, просто слово "Арэнда" глаз резануло. Не, ну я работала в конторе, которая наружной рекламой занималась, и мальчики поклейщики спрашивали в какую сторону букву "ю" клеить. Но они то ладно, "ущемленные" в плане русского языка, а в Ижевске что, никто замечание не сделал? Или хозяин заведения выходец с Кавказа - тогда да, "арэнда" нормально звучит. Да и сам центр города, мягко говоря, поразил своей "ухоженностью". "Затокрымнаш", да.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Класна гілочка. І тренд "пол шестого" приємний  :smiley24:


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
88.07

Давай, брент, давай! Еще чуть-чуть!

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
88.07

Давай, брент, давай! Еще чуть-чуть!


зачем чуть чуть??

надо много...

вы за кого болеете вообще??
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
88.07

Давай, брент, давай! Еще чуть-чуть!


зачем чуть чуть??

надо много...

вы за кого болеете вообще??

Не, ну что за вопрос дурацкий?! Конечно, за наших! :smilie5:

Чуть-чуть - это 7 центов до 88, чтобы еще сегодня (точнее, перед сном) порадоваться взятой новой отметке.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Крок, спасибо за развернутый ответ. у нас тоже засилье ТЦ с непомерной арендной платой, и либо скидки либо распродажа, все таки не хватает слоя чиновников и их детей на удовлетворение нужд владельцев бутиков. Ну, рынок отрегулирует без сомнения.
Пожалуйста )))
Про ваше "засилье ТЦ" и т.д. - один в один как у нас - тоже "не хватает" чиновников и их детей (плюс, Удмуртия - нефтяная республика, т.е., еще и нефтяники тут тоже любят шикануть).

Извиняюсь, шо не в тему, просто слово "Арэнда" глаз резануло. Не, ну я работала в конторе, которая наружной рекламой занималась, и мальчики поклейщики спрашивали в какую сторону букву "ю" клеить. Но они то ладно, "ущемленные" в плане русского языка, а в Ижевске что, никто замечание не сделал? Или хозяин заведения выходец с Кавказа - тогда да, "арэнда" нормально звучит. Да и сам центр города, мягко говоря, поразил своей "ухоженностью". "Затокрымнаш", да.

про "арЭнда" - там телефон дан, можете позвонить, пожурить )))
А в принципе, это классический прием "зацепки внимания" потенциального клиента...

что касается "ухоженности"... Ижевск - маленький уездный город. Всего 670 тыс. населения.
Здесь всегда была провинциальная заводская неухоженность...

20 лет Удмуртию возглавлял приезжий, как вы говорите, кацап... Разворовал все, что можно и нельзя... Только в этом году его, наконец, выкинули из кресла - проворовался так, что даже Пу не стерпел...
Чтобы понять масштабы "распила", скажу, что на ремонт городской набережной (1,5 км. длиной) ушло... 1,5 МЛРД рублей... (и там был не дикий берег и голые скалы, там была нормальная набережная... ее просто "застелили" тротуарной плиткой и спилили заброшенный парк...). Еще пример: на ремонт русского драмтеатра (крепкое 2-х этажное здание: требовалась замена перекрытий и перенастил крыши) - 400 млн. рублей....
И так куда ни кинься. При этом дороги в городе такие, что подвеску можно убить даже у джипов...

Поэтому, когда я вижу на этом форуме нытье ваших "всепропальщиков", то не выдерживаю и срываюсь: "Не ссыте! Мы не такие уж и всесильные враги... у нас путенцы разворовали все, в том числе и армию" (см. дело Сердюкова и Ко)

"Россия вперде!" (с)
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
 :smilie10: Kpok??? а ти точно з Росії? ти нас явно дуриш... не може бути скільки адекватності у тамтешніх жителів... або нас тут зомбують  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ситуація на ранок

брент


долар


євро


узагальнені індекси по ММВБ і РТС

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
:smilie10: Kpok??? а ти точно з Росії? ти нас явно дуриш... не може бути скільки адекватності у тамтешніх жителів... або нас тут зомбують  :smilie7:
Крок - це унікальний випадок.  Ще він вважає, що Україна має право на існування як незалежна держава, що як на москаля взагалі неймовірно.

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Стать: Чоловіча
:smilie10: Kpok??? а ти точно з Росії? ти нас явно дуриш... не може бути скільки адекватності у тамтешніх жителів... або нас тут зомбують  :smilie7:
Крок - це унікальний випадок.  Ще він вважає, що Україна має право на існування як незалежна держава, що як на москаля взагалі неймовірно.
в мене теж такий з'явився знайомий, з Воронежа. вже почав мову вчити нашу  :smilie1:
знайшов собі тут нівєсту в Кіборгограді, вони там до Львова їздили, то да сьо... 
Кажу йому "Тимур, ти так скоро у правосєки запишешся", а він "треба подумать")) каже, що майже всіх своїх знайомих, та й родичів послав...

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
"20 лет Удмуртию возглавлял приезжий, как вы говорите, кацап... " - крокодил удмурт?
Ник зарезервирован

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Без претензизи на четкость - просто для общего понимания масштаба цифр


смотрите.


ЗВР раши на конец 12 года 537 ярдов  (12 год брал за основу т.к. цифры были под рукой)


цена нефти средння за год  была 110

доход от нефти и газа за год составил около 350 ярдов (экспорт)


значит пусть прикинем что вставание с колен заняло 5 лет с 7 по 12 .. итого вставали с колен со скоростю 107 ярдо в год

если в ЗВР не учтен фонд стабилизационный то тогда + 100 ярдов к звр и вставание с колен было еще быстрее - 127 ярдов в год.


теперь цена нефти 110 доход 350 цена нефти .. ну пусть 75 - доход пропорционально уменьшаем - 238 .. итого потеря 111 ярдов в год

т.е. падение цены с 110 до 75 просто обеспечит тот же уровень госрасходов что и в 12 году если тратить захомяченное (если оно не испарилось как то) в течениии 5 лет

это без учета жопы по кредитам и прочая ..

ну пусть ситуация будет усугублена раза в два - всеравно не ранее чем через 2 года раша начнет таки действительно испытывать проблемы
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Их онолитеги уже камлают, что к концу года цена ДОЛЖНА(!) подняться.
кому должна, непонятно
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
ну пусть ситуация будет усугублена раза в два - всеравно не ранее чем через 2 года раша начнет таки действительно испытывать проблемы

А никто не торопится.
Contra Spem Spero

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

это без учета жопы по кредитам и прочая ..

ну пусть ситуация будет усугублена раза в два - всеравно не ранее чем через 2 года раша начнет таки действительно испытывать проблемы

это не без учета кредитов, это без привязки к реальности. давай я тогда привяжу -6 ярдов в неделю на поддержку курса рубля и выдам расчет, что с учетом реального состояния ЗВР, хватит России максимум на полгода, потом дефолт.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031

это не без учета кредитов, это без привязки к реальности. давай я тогда привяжу -6 ярдов в неделю на поддержку курса рубля и выдам расчет, что с учетом реального состояния ЗВР, хватит России максимум на полгода, потом дефолт.


6 ярдов * 52 недели = 312 ярдов в год


т.е. даже в таком умопомрачительном случае у раши ЗВР как раз на те 2 года что я прикинул

а 6 яродв постоянно не будет . .надо будет выдержать удар .. а потом давление чуть снизится..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

6 ярдов * 52 недели = 312 ярдов в год

т.е. даже в таком умопомрачительном случае у раши ЗВР как раз на те 2 года что я прикинул

а 6 яродв постоянно не будет . .надо будет выдержать удар .. а потом давление чуть снизится..

ты не врубился походу. я тебе привел сценарий, по реальности аналогичный твоему. ладно, проехали.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
ты не врубился походу. я тебе привел сценарий, по реальности аналогичный твоему. ладно, проехали.


он не просто аналогичный он и вывод дает идентичный - запас прочности на 2 года
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Без претензизи на четкость - просто для общего понимания масштаба цифр


імхо трошки раніше, бо, повторюсь, ще потрібно віддавати купу зовнішніх запозичень, а перекредитуватись не вийде... + санкції вдарили не лише по фін і нафтовому сектору.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

это не без учета кредитов, это без привязки к реальности. давай я тогда привяжу -6 ярдов в неделю на поддержку курса рубля и выдам расчет, что с учетом реального состояния ЗВР, хватит России максимум на полгода, потом дефолт.


6 ярдов * 52 недели = 312 ярдов в год


т.е. даже в таком умопомрачительном случае у раши ЗВР как раз на те 2 года что я прикинул

а 6 яродв постоянно не будет . .надо будет выдержать удар .. а потом давление чуть снизится..

Так это не удар еще и даже не разминка... :super:

Когда пойдет удар, надо будет 25 ярдов в сутки чтобы удержать рубль на уровне 65-70 за доллар США.

Contra Spem Spero