Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181664 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
 :shuffle:



графік в принципі рухається в правильному напрямку...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Shannou, як думаєш - скільки сьогодні кацапи ЗВР спалили? ставлю на 1,5 ярди.

Давай попробуем на 2 ярда.

нефігові такі американські гірки...



це типу гасили пожежу?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Акционеры ЮКОСа начинают охоту на российские активы за рубежом и будут добиваться их ареста. Первые иски могут быть поданы уже в ближайшее время. По мнению экспертов, шансы России, особенно на фоне санкций, достаточно невысоки.
Бывшие владельцы ЮКОСа просят суды Европы и США конфисковать имущество Российской Федерации, чтобы получить свои $50 млрд. Об этом сообщил изданию Der Spiegel адвокат инвесторов Тим Осборн. В ближайшие недели, по его словам, бывшие акционеры подадут необходимые документы в суды Германии. Позже последуют обращения в суды Великобритании, Нидерландов, Франции и США.
Иски будут поданы во исполнение решения Международного третейского суда в Гааге, который в июле 2014 года постановил, что бывшие владельцы нефтяной компании могут претендовать на компенсацию за национализацию ЮКОСа. Суд счел, что Россия нарушила Европейскую энергетическую хартию, и фактически признал банкротство ЮКОСа и последующую распродажу его активов экспроприацией.
Сумма компенсаций несколько раз менялась. Первоначально Group Menatep Limited (GML) , выступающая от имени акционеров, оценивала свой ущерб в $28,3 млрд, затем требования возросли до $114 млрд.
В итоге экс-акционерам ЮКОСа присудили $50,02 млрд, которые Россия должна выплатить до 15 января 2015 года. После этой даты начнется начисление процентов.
Помимо выплаты компенсации Россия должна покрыть и судебные издержки в размере $65 млн. У властей РФ, правда, есть еще время до середины ноября, чтобы обжаловать решение Гаагского суда. Однако в условиях конфронтации с Западом шансы на успех невысоки, рассуждали после вынесения вердикта опрошенные «Газетой.Ru» эксперты.
Бывшие акционеры ЮКОСа, в свою очередь, явно оценивают как невысокие шансы на то, что Россия добровольно выполнит решение суда в Гааге, и еще до истечения срока пытаются получить компенсацию российским имуществом. Так, в Германии это могут быть выплаты Германии «Газпрому» за газ, пишет Der Spiegel.  ... http://www.gazeta.ru/business/2014/10/20/6267649.shtml

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
рекомендую к прочтению - там интересная карта - поэтому даю ссылку, а не копипаст
http://top.rbc.ru/economics/20/10/2014/54452ff8cbb20f268758e48f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
рекомендую к прочтению - там интересная карта - поэтому даю ссылку, а не копипаст
http://top.rbc.ru/economics/20/10/2014/54452ff8cbb20f268758e48f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Цитувати
Цены на нефть Brent возобновили снижение
Иван Ткачёв

Цены на нефть Brent – глобальный эталон – в понедельник возобновили снижение после пятничного отскока, оказавшегося кратковременным

Нефтяные фьючерсы Brent с поставкой в декабре по состоянию на 20:00 мск подешевели на 1,22%, до $85,11 за баррель. Утром они торговались в плюсе, выше $86 за баррель, вслед за пятничным ростом на 2%. Но этот рост был вызван временными факторами, тогда как фундаментальная картина не изменилась, считает сырьевой аналитик Commerzbank Карстен Фритш. Нефти на рынке в избытке, а спрос может снизиться из-за замедления экономик Европы и Китая. Цены на нефть не начнут восстанавливаться, «пока от ОПЕК не поступит четких сигналов, что они сократят добычу», цитирует Фритша Reuters.

Как поведет себя ОПЕК, по-прежнему неясно. На полугодовом совещании в Вене 27 ноября картель, на долю которого приходится около 40% мировых поставок нефти, мог бы объявить о сокращении официальной квоты нефтедобычи, чтобы поддержать цены. Но пока ключевой участник ОПЕК Саудовская Аравия, а также Кувейт и Иран демонстрируют нежелание менять политику в области поставок.



 
Экономист голландского ABN Amro Bank Ханс ван Клиф ожидает, что фьючерсы Brent протестируют диапазон $75–80 за баррель «на этой или следующей неделе».

Декабрьский контракт WTI в Нью-Йорке к 20:30 подешевел на 0,12%, до $81,96 за баррель. За прошлую неделю американская легкая нефть потеряла 3,6% стоимости, а североморская нефть Brent, торгуемая в Лондоне, – 4,9%.

С июня, когда баррель Brent достигал $115,06 (максимум в 2014 году), цена нефти упала более чем на 25%. Формально снижение цены на 20% относительно последнего пика означает, что на рынке наметился «медвежий» тренд – устойчивая понижательная тенденция.

Во вторник Китай представит данные по ВВП за третий квартал, которые могут определить завтрашние настроения на нефтяном рынке. Аналитики, опрошенные Reuters, ожидают, что рост китайской экономики замедлился до 7,2% – минимального показателя с начала 2009 года. Китай – второй крупнейший потребитель нефти после США. Рост спроса на нефть в Китае в 2014 году может оказаться самым низким с 1990 года, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на аналитика Sanford C. Bernstein Освальда Клинта.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ну, в принципі не фонтан, але тенденція до зниження в порівнянні з попереднім тижнем.  :smiley15:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а от євро і долар радують око непомірно  :smilie7:





судячи з усього звр палиться як тобі Ганю треба  :hot:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

судячи з усього звр палиться як тобі Ганю треба  :hot:

Скільки за сьогодні 5 чи 7 ?  :smilie7:
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

судячи з усього звр палиться як тобі Ганю треба  :hot:

Скільки за сьогодні 5 чи 7 ?  :smilie7:

а ми по ходу ставки приймаємо

Shannou, як думаєш - скільки сьогодні кацапи ЗВР спалили? ставлю на 1,5 ярди.

Давай попробуем на 2 ярда.

я песиміст, Shannou - реаліст... ну от у нашій компашці з'явився оптиміст... завтра десь близько 9:00 дізнаємось ху із ху...  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фіксуємо стан на ранок

Брент




Долар


не зрозумів, що то був за скачок в 7:00 мо кацапському часу...

Євро
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
біржі відкрились при значному понижені

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

судячи з усього звр палиться як тобі Ганю треба  :hot:

Скільки за сьогодні 5 чи 7 ?  :smilie7:

а ми по ходу ставки приймаємо

Shannou, як думаєш - скільки сьогодні кацапи ЗВР спалили? ставлю на 1,5 ярди.

Давай попробуем на 2 ярда.

я песиміст, Shannou - реаліст... ну от у нашій компашці з'явився оптиміст... завтра десь близько 9:00 дізнаємось ху із ху...  :gigi:

хай мене ранять, в житті не повірю...



по ходу починають цифру малювати... а не подавати як воно є...

даних по ЗВР не має...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
не зрозумів, що то був за скачок в 7:00 мо кацапському часу...
Интересно, жаль, что объем не указан.
101 км от Москвы

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
https://www.micex.ru/marketdata/analysis?secid=USD000TODTOM&boardid=CETS&linetype=candles&period=-1d
за цим посиланням можете подивитись об'єми торгів
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тобто?

ти тему почитай... я так розумію тут зібралось з десяток людей в темі як мінімум які знають де побачити об'єми торгів не тільки в загальному, а і по окремим позиціям... ну, навіть по окремим угодам, ось я про що
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


іпать, а це що було?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours


по ходу починають цифру малювати... а не подавати як воно є...

даних по ЗВР не має...

тут мне имхуется дело в отображении.

Банк России совершил 3 октября крупнейшую интервенцию с момента начала вторжения режима Владимира Путина в Крым — $980 млн из национальных резервов - а в таблице эта сумма отображена 6 числом. Так что может быть специфика отображения с лагом 1 день и залив бабла понедельника мы увидим завтра, а это результат пятницы, которая и так была вся в росте.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


по ходу починають цифру малювати... а не подавати як воно є...

даних по ЗВР не має...

тут мне имхуется дело в отображении.

Банк России совершил 3 октября крупнейшую интервенцию с момента начала вторжения режима Владимира Хуйла в Крым — $980 млн из национальных резервов - а в таблице эта сумма отображена 6 числом. Так что может быть специфика отображения с лагом 1 день и залив бабла понедельника мы увидим завтра, а это результат пятницы, которая и так была вся в росте.

хз. може і так... хоча для строгого обліку, я так розумію, має бути день в день...  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн



Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча


іпать, а це що було?

Сегодня Китай должен опубликовать данные по своим запасам нефти. Наверное кто то уже знает.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
начебто пішло в низ...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
хай мене ранять, в житті не повірю...



по ходу починають цифру малювати... а не подавати як воно є...

даних по ЗВР не має...
С августа (ЕМНИП) 2014 для определения необходимости и объема интервенций ЦБ РФ использует очень простой алгоритм:
Если к моменту фиксинга курса средневзвешенный курс корзины валют (55% доллар + 45% евро) превысил текущую верхнюю границу корзины, то принимается решение об интервенции, которая производится до конца текущей сессии и/или с начала следующей сессии. При этом, если накопленная сумма интервенций превышает $350 млн., то принимается решение о сдвиге границ корзины на 5 коп. вверх. Решение принимается не автоматически, а в ручном режиме, поэтому может возникать некоторое рассогласование по времени между этим решением и временем фактических интервенций (в пределах суток). Возможно, что такое наблюдаемое рассогласование - только следствие неоперативного и несистемного информирования СМИ о принятом решении (а точное  время планируемых интервенций вообще неизвестно).

В соответствии с этим, ситуация с интервенциями выглядит следующим образом:
- на 01.10 - верхняя граница корзины 44.40, объем накопленных интервенций - неизвестен, но < $350 млн. (полагаем равным 0, что, скорее всего, так и было).
- на 21.10 - верхняя граница корзины 46.30.

Т.о., граница сместилась на 1.9 руб., что составляет 38 5-и копеечных промежутков. В соответствие с описанным алгоритмом, ЦБ должен был произвести около 38 * 350 = $13300 млн. Что хорошо согласуется с приведенной таблицей, накопленная сумма интервенций по которой равна $13358 млн.

На данный момент курс корзины 46,19695, в течение торгов доходило и до 46,26. Однако превышеня верхней границы - 46.30 - зафиксировано не было :smilie9:. Следовательно, интервенций сегодня не было вообще (ну, м.б. некоторое выравнивание в несколько млн., и то вряд-ли, т.к. ЦБ уже внес 13358 - 13300 = 58 млн в счет следующего 5-и копеечного скачка верхнеей границы корзины) .

Из неназванных в трэде причин торможения роста курса корзины могу добавить идущий сейчас налоговый период, который повышает потребность в рублях (в т.ч. и для экспортеров, которые становятся доп. источником валюты). Кроме этого, где-то встречал сообщение, что в пятницу к концу дневной сессии из Лондона поступили "груби гроши" не ЦБ-происхождения. Это дополнительно уронило корзину. Поэтому, чтобы снова выйти на штурм ее верхней границы, бирже потребуется день-другой :smilie2:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
нафта росте сьогодні в звязку з ростом євро



« Останнє редагування: Жовтня 21, 2014, 01:14:56 13:14 від wind »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
виталий портников
Саудовский маневр: как Россия оказалась под колесами чужого паровоза

http://kontrakty.ua/article/82155

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Было бы хорошо, если бы тут въебал*и.


Бізнесмени США вимагають виключити Росію з СОТ

http://dt.ua/WORLD/biznesmeni-ssha-vimagayut-viklyuchiti-rosiyu-z-sot-154400_.html
No money No honey