Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181600 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В оборонных расходах, растущих уже в 2015 году на 33%, секретны уже более двух третей ассигнований, в том числе впервые - все госзакупки армии. 289 млрд руб. новых секретных расходов в бюджете образовались уже по дороге из Минфина в Госдуму

В этой ситуации с учетом удорожания внутренних займов и закрытого "кредитного окна" в ЕС и США наращивание госрасходов с их засекречиванием - это мультипликация рисков, дополняющаяся высокорисковым, по мнению экспертов, планированием Минфином трансфертов регионам. Опыта жесткого выбора в условиях дефицита доходов между военными и губернаторами у правительства РФ нет, а он на 2015 год при дефиците нефтегазовых доходов вполне реален - другие статьи бюджета, исходя из анализа экспертов, сокращать в проекте на 2015-2017 годы будет уже сложно.

Источник: http://censor.net.ua/n308061

Рассияне будут меньше кушать в следующем году.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
В оборонных расходах, растущих уже в 2015 году на 33%, секретны уже более двух третей ассигнований, в том числе впервые - все госзакупки армии. 289 млрд руб. новых секретных расходов в бюджете образовались уже по дороге из Минфина в Госдуму

В этой ситуации с учетом удорожания внутренних займов и закрытого "кредитного окна" в ЕС и США наращивание госрасходов с их засекречиванием - это мультипликация рисков, дополняющаяся высокорисковым, по мнению экспертов, планированием Минфином трансфертов регионам. Опыта жесткого выбора в условиях дефицита доходов между военными и губернаторами у правительства РФ нет, а он на 2015 год при дефиците нефтегазовых доходов вполне реален - другие статьи бюджета, исходя из анализа экспертов, сокращать в проекте на 2015-2017 годы будет уже сложно.

Источник: http://censor.net.ua/n308061

Рассияне будут меньше кушать в следующем году.

Это прекрасно. Чем больше секретности, тем больше будет распилено. Чем больше будет распилено, тем меньше будет сделано для войны.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


біржа закрилась з підвищенням...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


нафта веде себе дивно... не було часу повичитувати новини... хз, але розібратись потрібно...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


брент підтягнувся...і у юралс поліз... правда я ще не бачу даних по 3 кварталу по об'ємах нафти
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Угу скачки в долара туда-сюда за 2 години, то трохи занадто.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Министерство торговли США решило отменить торговое соглашение 15-летней давности, защищавшее российских производителей стального проката от потенциальных пошлин, говорится в опубликованном накануне письме Минторга к российским властям, пишет Reuters.

В письме США уведомляют Россию о прекращении соглашения через 60 дней и сообщают: "После прекращения действия настоящего Соглашения применяются положения Закона США об антидемпинговой пошлине".
http://economics.unian.net/industry/998970-ssha-cherez-15-let-snova-vvodyat-poshlinyi-na-stal-iz-rossii.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


шо то нафта мене засмучує... сьогодні буду вичитувати, що там і де тм по новинах
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
долар і євро





хз...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


біржа на ранок.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Не дождетесь, хохляндия  :super:

С учетом фундаментальных факторов рубль является одной из самых устойчивых валют.

Об этом в интервью в программе "Доброе утро" сказал заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

"Как мы считаем, фундаментальные факторы, которые определяют стоимость нашей валюты оказались неизменными. Фундаментальными являются сбалансированность нашего бюджета, отсутствие существенных внешних долгов нашего государства. Именно благодаря этому рубль является одной из наиболее устойчивых валют", - сказал Сухов.

По мнению зампреда, на текущую динамику курса рубля, помимо фундаментальных факторов, оказывают влияние "некие временные тактические факторы". К ним Сухов отнес снижение цен на нефть и изменение стоимости денег, прежде всего доллара...  :super:

В мире меняется стоимость денег, а хули, хохляндии не понять. А рубль - не деньги, его стоимость не меняется нихрена.

Он как стоил 100 копеек, так и стоит.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
не вірю  :smilie7:



Вот видете суслика - нет. А он - есть  :smilie8:

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Я казав раніше , коли вливання будуть потужніші ніж 2 ярда , вони припинять подавати інфу .
Там якась коза на днях казала , що рупій падає бо публікують " всякоє " .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Я казав раніше , коли вливання будуть потужніші ніж 2 ярда , вони припинять подавати інфу .
Там якась коза на днях казала , що рупій падає бо публікують " всякоє " .

 мізуліна  :smilie5:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
ЦБ впервые за две недели отказался от проведения валютных интервенций
Евгений Калюков
Банк России сообщил, что понедельник, 20 октября 2014 года, стал первым за последние две недели рабочим днем, когда ЦБ не проводил интервенций на валютном рынке Московской биржи
Согласно официально опубликованным данным, за предыдущие 11 торговых сессий (с 3 по 19 октября) Банк России продал в ходе валютных интервенций $13,354 млрд. Еще $4 млн были проданы ЦБ 1 октября.
Отказ ЦБ от интервенций привел к тому, что отступившие было от исторических максимумов курсы доллара и евро вновь пошли в рост. По итогам вчерашних торгов официальный курс доллара к рублю вновь поднялся выше психологически важной отметки 41 руб. и установил новый рекорд. С сегодняшнего дня он установлен ЦБ на уровне 41,0501 руб./долл. Ранее официальный курс доллара поднимался выше 41 руб. только однажды – 18 октября 2014 года доллар оценивался ЦБ в 41,045 руб.
Одновременно с этим официальный курс евро поднялся по итогам вчерашних торгов почти на 53 коп. и достиг нового исторического максимума. С 22 октября 2014 года курс евро установлен ЦБ на уровне 52,6468 руб./евро, что на 12 коп. превышает предыдущий рекорд, установленный 18 октября.
Повышение официальных курсов доллара и евро пока не привело к изменению границ плавающего коридора бивалютной корзины ($0,55 и €0,45). В течение двух сессий подряд ЦБ – после двух недель ежедневного повышения – сохраняет их без движения, и сейчас границы установлены на уровне 37,3–46,3 руб.
В то же время ЦБ сохранил объем накопленных интервенций, приводящих к сдвигу бивалютного коридора на 5 коп., на уровне $350 млн.

верим? :smilie3:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ЦБ впервые за две недели отказался от проведения валютных интервенций
Евгений Калюков

верим? :smilie3:

подтверждает мое предположени про лаг в 1 день в отображении суммы вливаний.
по сути - смотрю на график и не верю. сегодняшний, например, более чем красноречив.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Чому стоять ціни на нафту? Це вже все? Всіх влаштовує?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
86.60 - не стоять - ростуть ((

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
вы не поверите, но!

Базовый сценарий ЦБ РФ предполагает отмену санкций Запада в середине 2015 года, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе форума Московской биржи в Лондоне.
http://itar-tass.com/ekonomika/1524596
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
вы не поверите, но!

Базовый сценарий ЦБ РФ предполагает отмену санкций Запада в середине 2015 года, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе форума Московской биржи в Лондоне.
http://itar-tass.com/ekonomika/1524596

ню-ню  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
вы не поверите, но!

Базовый сценарий ЦБ РФ предполагает отмену санкций Запада в середине 2015 года, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе форума Московской биржи в Лондоне.
http://itar-tass.com/ekonomika/1524596
и юралз по 110?

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Чому стоять ціни на нафту? Це вже все?

Ціни не можуть рухатися по ідеальній прямій/кривій, як би нам цього не хотілося. Завжди будуть флуктуації вгору і вниз. Дивіться на річний графік.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
вы не поверите, но!

Базовый сценарий ЦБ РФ предполагает отмену санкций Запада в середине 2015 года, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе форума Московской биржи в Лондоне.
http://itar-tass.com/ekonomika/1524596
и юралз по 110?

в комплекте. ребята первую стадию проходят - отрицание.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
вы не поверите, но!

Базовый сценарий ЦБ РФ предполагает отмену санкций Запада в середине 2015 года, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе форума Московской биржи в Лондоне.
http://itar-tass.com/ekonomika/1524596
и юралз по 110?

в комплекте. ребята первую стадию проходят - отрицание.
dabda? Мы до второго а не дотянем.  :smilie2:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

dabda? Мы до второго а не дотянем.  :smilie2:

тут имхо первое вместе со вторым. в экономике первое, в агрессии к нам второе.
должны уверенно выходить на барыгинг по газу с депрессией в 2015 году :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

dabda? Мы до второго а не дотянем.  :smilie2:

тут имхо первое вместе со вторым. в экономике первое, в агрессии к нам второе.
должны уверенно выходить на барыгинг по газу с депрессией в 2015 году :smiley24:
барыгинг? класс.  :gigi:
Не, ну если первое "а" уже все или, по крайней мере, хуже не будет, то да, может и дотянем.

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Долар 41.26 руб. Нові рекорди.