Автор Тема: Рекомендую всем в жару ))  (Прочитано 1615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Рекомендую всем в жару ))
« : Липня 20, 2014, 09:11:45 21:11 »
Дешево и сердито. Вместо всяких спрайтов и кока-кол в жару. И с компотом заводиться не нужно. На 3 литра кипятка пучек мяты или мелисы или того и другого вместе, треть лимона. После остывания 3-4 чайные ложки меда на полуторалитровую бутылку. напиток в охлажденном виде получается просто чудо.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #1 : Липня 20, 2014, 09:13:46 21:13 »
Дякую, спробую.
Я зараз просто роблю чай, кидаю туди лимону, що не утворювалася плівка. Як тільки вистиг, то в холодильник. І теж п'ю.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #2 : Липня 20, 2014, 09:14:14 21:14 »
Записала, дякую! А то в мене стільки сім'я рідини випиває по жарі, вже не знала, що і придумати...

Offline Bund

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #3 : Липня 20, 2014, 09:20:27 21:20 »
Це ж практично мохіто. Сам таке люблю. Тільки використовую лайм.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #4 : Липня 20, 2014, 09:22:56 21:22 »
это же бубльгум мохито :fp2
Mocsia delenda est

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #5 : Липня 20, 2014, 09:24:58 21:24 »
Це ж практично мохіто. Сам таке люблю. Тільки використовую лайм.

Лайм на дух не переношу. Он мне одеколоном воняет. Даже текилу только с лимоном.

 
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #6 : Липня 20, 2014, 09:33:35 21:33 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор сказал -никаких холодильников

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #7 : Липня 20, 2014, 09:34:55 21:34 »
Дешево и сердито. Вместо всяких спрайтов и кока-кол в жару. И с компотом заводиться не нужно. На 3 литра кипятка пучек мяты или мелисы или того и другого вместе, треть лимона. После остывания 3-4 чайные ложки меда на полуторалитровую бутылку. напиток в охлажденном виде получается просто чудо.

А если еще неделю другую подождать и не пить то ваще зашибись буит  :shuffle:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #8 : Липня 20, 2014, 09:35:46 21:35 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор сказал -никаких холодильников

Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #9 : Липня 20, 2014, 09:39:21 21:39 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор

сказал -никаких холодильников

а сказал - не пить холодного\горячего...только комнатной температуры.. особенно это касается тех, у кого гланды удалили по старой советской традиции

Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #10 : Липня 20, 2014, 09:39:53 21:39 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор сказал -никаких холодильников

Обматываем бутыть мокрой тряпкой и в миску - все время прохладная вода. И липиздричество экономицо

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #11 : Липня 20, 2014, 09:48:15 21:48 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор сказал -никаких холодильников

Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?

Пить небольшими глотками и такой проблемы не должно быть. В крайнем случае - тонзилэктомия (по-простому, гланды вырвать).

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #12 : Липня 20, 2014, 10:01:04 22:01 »
На мой взгляд, ничего лучше просто прохладной (но не холодной) воды нету. Лишь бы качество было хорошее.
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #13 : Липня 20, 2014, 10:01:50 22:01 »
я тоже "в холодильник"... результат - паратонзилит...  неделя лечения (капельницы+х.з. сколько уколов+полоскания+таблетки) доктор сказал -никаких холодильников

Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?

Пить небольшими глотками и такой проблемы не должно быть. В крайнем случае - тонзилэктомия (по-простому, гланды вырвать).

А что это до сих пор практикуют? Слышала что вроде как не очень полезная штука оставлять организм без миндалин.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #14 : Липня 20, 2014, 10:05:34 22:05 »
На мой взгляд, ничего лучше просто прохладной (но не холодной) воды нету. Лишь бы качество было хорошее.

Не, водичка так не тонизирует. У меня в холодильнике встроена ледоделка с охладителем воды так я теперь туда этот напиток заливаю. Совсем другое дело.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #15 : Липня 20, 2014, 10:56:11 22:56 »
Дешево и сердито. Вместо всяких спрайтов и кока-кол в жару. И с компотом заводиться не нужно. На 3 литра кипятка пучек мяты или мелисы или того и другого вместе, треть лимона. После остывания 3-4 чайные ложки меда на полуторалитровую бутылку. напиток в охлажденном виде получается просто чудо.


от мяти хуй нє стоіт, пєйтє самі єто пойло.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #16 : Липня 21, 2014, 03:44:26 03:44 »
Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?

ГОРЯЧИЙ. ОНЛИ

в самую жару пью горячий (практически кипяток) чай. Не знаю как кому – меня спасает на ура

(казахи научили)

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #17 : Липня 21, 2014, 04:12:03 04:12 »
ГОРЯЧИЙ. ОНЛИ

в самую жару пью горячий (практически кипяток) чай. Не знаю как кому – меня спасает на ура

(казахи научили)

Ну да, после кипятка внутрь жара уже как-то полегче кажется - чисто по-контрасту... ;) Хоча сміх-сміхом, але я сам служив у Казахстані і підтверджую - дійсно діє. Але ж і спека там зовсім інша - там вона СУХА , і в Казахстані +40 градусів набагато легше переносяться, ніж +30 у Львові. В нас спека волога, потієш - і піт майже не випаровується, весь час як у лазні. :(

А взагалі з дуже гар"ячим чаєм треба бути дуже обережним - як і з холодним. Ті ж казахи та всякі кіргизи тримають перше місце в світі по кількості захворювань на рак язика, ротової порожнини та горла - саме через звичку пити кип"яток.  :smilie2:

Я взагалі до своїх котів приглядаюсь - вони ніколи не торкнуться язиком чогось гарячого чи дуже холодного, навіть якщо то любима їхня їжа. Як воно стане темпереатури тіла - тоді починають їсти.
« Останнє редагування: Липня 21, 2014, 04:15:13 04:15 від Ronin »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #18 : Липня 21, 2014, 04:31:16 04:31 »
Сочувствую :( Это очень печально. Как же быть в жару тогда?

"Тепле пиво і потні жінки"(с)  :laugh:

Offline iМолодéць

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #19 : Липня 21, 2014, 05:04:34 05:04 »
Дешево и сердито. Вместо всяких спрайтов и кока-кол в жару. И с компотом заводиться не нужно. На 3 литра кипятка пучек мяты или мелисы или того и другого вместе, треть лимона. После остывания 3-4 чайные ложки меда на полуторалитровую бутылку. напиток в охлажденном виде получается просто чудо.

Класичний Мохіто дуже добре їде в жару  :smiley24:
http://allrecipes.com/recipe/the-real-mojito/

Хоча звичайну чисту воду стаканами, ніщо не замінить...  :smiley15:

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #20 : Липня 21, 2014, 05:18:02 05:18 »
Дешево и сердито. Вместо всяких спрайтов и кока-кол в жару. И с компотом заводиться не нужно. На 3 литра кипятка пучек мяты или мелисы или того и другого вместе, треть лимона. После остывания 3-4 чайные ложки меда на полуторалитровую бутылку. напиток в охлажденном виде получается просто чудо.

Главное забыла - спирта сколько??? :Sho_za:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #21 : Липня 21, 2014, 05:34:59 05:34 »
ГОРЯЧИЙ. ОНЛИ
в самую жару пью горячий (практически кипяток) чай. Не знаю как кому – меня спасает на ура
(казахи научили)
сміх-сміхом, але я сам служив у Казахстані і підтверджую - дійсно діє. Але ж і спека там зовсім інша - там вона СУХА , і в Казахстані +40 градусів набагато легше переносяться, ніж +30 у Львові. 

подтверждаю все так и есть. Влажность воздуха играет большую роль

Кстати для казахов на жаре +40 ходить в малахае или зимней шапке-ушанке + тулуп или ватник  :gigi: – вполне нормальное дело, как так и надо. (как в термосе)



Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рекомендую всем в жару ))
« Reply #22 : Липня 21, 2014, 07:40:54 07:40 »
Всё это прекрасно.
Вообще-то жажду утоляет... чистая вода - без каких-либо примесей, газа и добавок.
Пить надо... не меньше 2 литров в сутки. Конечно, не сразу, и не на жаре.
Так и сердце посадить можно.
Так что, у кого под боком бювет или - как вариант - источник... запасайтесь водой.
И не верьте тем, кто привозит воду в бутылях и показывает бумажку, что проверено СЕС по всем гостам и правилам.
Для справки. Когда то мы набирали 5 л. баклажек и ездили в Пущу за родниковой водой.
Для киевлян. Ехать от пл. Шевченко в направлении Пущи до ост. Городская.
Далее... пройти в сторону леса... метров 100-150 и спускаться по трапинке до источника.
Конечно, из центра города добираться долго... Но, поверьте, удовольствие от чистой воды... того стоит. :smiley14:
« Останнє редагування: Липня 21, 2014, 07:42:27 07:42 від Бувалий »