Автор Тема: ватная правда ілі насільствєнная украінізація  (Прочитано 12044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Меншість завжди має приймати правила більшості. З своїм псалтирем в чужий монастир не ходять

Хорошо.

Тогда возникает теоретический вопрос - в некоторых областях Украины существует большинство граждан, которые не хотят быть украинизированы и хотят оставить свою жизнь как она есть.

При этом во всех остальных вопросах эти гражданы вполне лояльны Украине.

Имеют граждане право оформить свои желания в виде закона?

мають. але тільки через зміни до Конституції. а для цього, як відомо, їх повинна бути більшість серед населення УСІЄЇ України, а не двох-трьох областей.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Меншість завжди має приймати правила більшості. З своїм псалтирем в чужий монастир не ходять

Хорошо.

Тогда возникает теоретический вопрос - в некоторых областях Украины существует большинство граждан, которые не хотят быть украинизированы и хотят оставить свою жизнь как она есть.

При этом во всех остальных вопросах эти гражданы вполне лояльны Украине.

Имеют граждане право оформить свои желания в виде закона?

Даруйте, я готовий це обсудити, але Ви особисто так і не навели тут приклади, що маєте наувазі під українізацією.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Більше того, я ще раз хочу зазначити, що нікого не було українізовано насильно ні на Донетчині(це при тому, що переважно населення тут україномовне з прадідів, за виключенням русифікованого насильно Донецьку та іже з ним промислових центрів), ні в Криму.

ЗІ: дякую авторові гілки за зміну назви
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
який закон, вони цілком можуть хотіти цього і без закону, у нас вільна країна, хотіти нікому не забороняється, :gigi:
я питав, що ці хотілки можуть реально змінити?

Я ж говорю - если они смогут провести свои хотелки через парламент и оформить в виде закона, то будут получать свои миллионы.

Давайте не доводить до абсурда.
Законы, противоречащие здравому смыслу, либо саботируются, либо приводят к краху политической системы.
Вспомните принятые законы для борьбы с "Майданом" (не едь за мной, я - пятый и т.д.).

Есть, кстати, высказывание, на эту тему - привожу по памяти, могу чуть переврать: "Чем ближе государство к своему концу, тем более глупые законы оно принимает".
Да, и еще одно пришло на ум: "Строгость отечественного законодательства компенсируется необязательностью его выполнения".

Поэтому может казаться, что закон можно принять любой, но на самом деле все не так просто.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Даруйте, я готовий це обсудити, але Ви особисто так і не навели тут приклади, що маєте наувазі під українізацією.

Конечно.

Вы же не прочли тему на ФУПе после чего многие вопросы отпали бы.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Решик 2

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
який закон, вони цілком можуть хотіти цього і без закону, у нас вільна країна, хотіти нікому не забороняється, :gigi:
я питав, що ці хотілки можуть реально змінити?

Я ж говорю - если они смогут провести свои хотелки через парламент и оформить в виде закона, то будут получать свои миллионы.

звідки?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
Поэтому может казаться, что закон можно принять любой, но на самом деле все не так просто.

Все просто.

В обществе работает фильтрация против законов абсурдных или вредных для общества.

Но эта фильтрация может работать и против законов нужных.

Все зависит от того - каким образом настроены фильтры и насколько велика роль личности в их настройке.

По сути весь абсурд ситуации кроется в отсутствии в Украине жесткой системы правил и исключений, что позволяет персонажам изменять правила по ходу игры.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

звідки?

из Пенсионного фонда

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
В итоге и эта ветка стала странной :)

Все, что нужно понять:

а. Или государство для граждан - и тогда граждане имеют возможность изменять правила жизни, чтобы всем было комфортно.

б. Или граждане для государства - и тогда аппарат будет устанавливать правила комфортные для себя, но печальные для граждан.

Вариант а - это цивилизованная модель.

Вариант б - это РФ.


Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

там немає таких грошей

А это уже не забота пенсионеров.

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903

розумію і що?

Дети, которых обучают насильно, не имеют права самим решать - учиться им или не учиться, это ответственность их родителей или опекунов, установленная законом.

А граждане, которые имеют право голоса на выборах, имеют право сами выбирать себе и депутатов, и Президента.

В этом отличие.

Дітям абсолютно байдуже, якою мовою їх навчають.
Головне, щоб було цікаво вчитися.
Мій брат учився в російській школі, я в українській.
Моя донька вчилася в українській школі, його знову ж таки в російській.
23 роки так насаджують силоміць, що досі половина країни українською не говорить.
Нагадаю, що після громадянської війни повну українізацію в Україні провели за 7-8 років. Але 1932 року схаменулися і почали боротися з націоналізмом. І так само успішно побороли за 7-8 років.
Харків у 30-ті роки був цілком українським містом - навіть більше, ніж Київ сьогодні.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Україну цей мудак сприймає лише як Гасударство...
Тху...З ким Ви бесіди ведете?Типовий ватник.
Дрейк! ріж андона.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052

Даруйте, я готовий це обсудити, але Ви особисто так і не навели тут приклади, що маєте наувазі під українізацією.

Конечно.

Вы же не прочли тему на ФУПе после чего многие вопросы отпали бы.

аргумент накшталт "читайте в інтернеті", погодьтесь.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Дітям абсолютно байдуже, якою мовою їх навчають.
Головне, щоб було цікаво вчитися.


Это правда.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052

розумію і що?

Дети, которых обучают насильно, не имеют права самим решать - учиться им или не учиться, это ответственность их родителей или опекунов, установленная законом.

А граждане, которые имеют право голоса на выборах, имеют право сами выбирать себе и депутатов, и Президента.

В этом отличие.

Дітям абсолютно байдуже, якою мовою їх навчають.
Головне, щоб було цікаво вчитися.
Мій брат учився в російській школі, я в українській.
Моя донька вчилася в українській школі, його знову ж таки в російській.
23 роки так насаджують силоміць, що досі половина країни українською не говорить.
Нагадаю, що після громадянської війни повну українізацію в Україні провели за 7-8 років. Але 1932 року схаменулися і почали боротися з націоналізмом. І так само успішно побороли за 7-8 років.
Харків у 30-ті роки був цілком українським містом - навіть більше, ніж Київ сьогодні.

отожь
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Даруйте, я готовий це обсудити, але Ви особисто так і не навели тут приклади, що маєте наувазі під українізацією.

Конечно.

Вы же не прочли тему на ФУПе после чего многие вопросы отпали бы.

аргумент накшталт "читайте в інтернеті", погодьтесь.

Да нет :)

Просто в той теме находится достаточно информации, чтобы не дублировать ее и тут.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
Україну цей мудак сприймає лише як Гасударство...
Тху...З ким Ви бесіди ведете?Типовий ватник.
Дрейк! ріж андона.

Вы глупый.

Я может больший украинец, чем Вы.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
там немає таких грошей
А это уже не забота пенсионеров.
:weep: :weep: :weep: звичайно, тому вони і не отримають такої пенсії ніколи,
і можуть ображатися, що цивілізований принцип "гасударство для граждан" не діє
навіщо воно їм те гасударство
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903

Дітям абсолютно байдуже, якою мовою їх навчають.
Головне, щоб було цікаво вчитися.


Это правда.

Це до примусового навчання.
Батьків же ніхто не примушував говорити українською?
Або як постраждав від українізації придурок з тюремними наколками, який взяв автомат у руки?

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

 :weep: :weep: :weep: звичайно, тому вони і не отримають такої пенсії ніколи,
і можуть ображатися, що цивілізований принцип "гасударство для граждан" не діє
навіщо воно їм те гасударство

Если серьезно, то в таком случае пенсионеры и бюджетники могут просто сменить государство.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
скиньте хтось посилання на тему. зходу не знайшов нічого схожого
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Україну цей мудак сприймає лише як Гасударство...
Тху...З ким Ви бесіди ведете?Типовий ватник.
Дрейк! ріж андона.

Вы глупый.

Я может больший украинец, чем Вы.

Може...Паспорт РФ вже отримали?

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Це до примусового навчання.
Батьків же ніхто не примушував говорити українською?
Або як постраждав від українізації придурок з тюремними наколками, який взяв автомат у руки?

Це більш питання грошей, аніж громадянської позіцїї

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Може...Паспорт РФ вже отримали?

И не собираюсь

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
скиньте хтось посилання на тему. зходу не знайшов нічого схожого

перший пост у цій темі

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Меншість завжди має приймати правила більшості. З своїм псалтирем в чужий монастир не ходять

Хорошо.

Тогда возникает теоретический вопрос - в некоторых областях Украины существует большинство граждан, которые не хотят быть украинизированы и хотят оставить свою жизнь как она есть.

При этом во всех остальных вопросах эти гражданы вполне лояльны Украине.

Имеют граждане право оформить свои желания в виде закона?

Во-первых, большинство граждан - это откуда? Социологические исследования говорят о другом.
Даже в Крыму сторонников присоединения к России было меньше 40% (и Джемилев из собственных источников подтвердил близкую цифру реальных участников референдума). На Донбассе - около 20%.
Конечно, протест против украинизации и присоединение к России - это разные понятия и проценты могут быть разные.

Но, позвольте спросить, а в чем практически заключается украинизация и чего конкретно не хотят упомянутые граждане? А то мы говорим о чем-то абстрактном.
Кстати, от ответа на этот вопрос зависит, могут они это получить или нет. Если родители выступают за то, чтобы в школе изучать больше русского языка и литературы (не в ущерб украинскому, а дополнительно), думаю, это можно поддержать, еще неплохо и английского добавить. А если отказаться от изучения украинского - то считаю это неправильным, потому что таким образом они воруют будущее у своих детей, создавая им потенциальные проблемы.

А вообще, откровенно говоря, проблема надуманная. Почему-то ни у кого в США не возникает претензий по поводу оформления официальных документов на английском, в том числе и на юге, где куча народу в быту общается на испанском, да и вообще этнически сборная солянка.
Все в канве политики Цезаря: разделяй и властвуй: товарищи из Кремля, желая разрушить Украину, придумывают как ее разделить, сея раздор по языковому принципу, религиозному - вот оттуда и растут ноги у этой проблемы.

Я Вам больше скажу: настоящая проблема не в том, что ущемляют русский язык, а в том, что уровень образования упал и многие детишки не знают ни русского, ни украинского, ни английского, ни других языков. Вот с этим нужно бороться, а не с украинизацией.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412

Може...Паспорт РФ вже отримали?

И не собираюсь

Гроші не пахнуть(с) Ще отримаєте.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча

тому що там проживає певний процент населення, який взагалі не сприймає себе частиною української держави

Совершенно верно.

Но при этом все они - граждане Украины, верно?

цю помилку добре би виправити.