Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 160228 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46833
  • Never give in!
ну что, судя по всему республиканцы начинают прессовать Копченого :smiley24: :laugh:

а то реально этот потный ниггер слишком долго жует сопли

CNN - це дууууууже про-обамівський канал взагалі-то..
If you are going through hell, keep going.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
ну что, судя по всему республиканцы начинают прессовать Копченого :smiley24: :laugh:

а то реально этот потный ниггер слишком долго жует сопли

CNN - це дууууууже про-обамівський канал взагалі-то..
то есть Обама надрачивает сам себя? :laugh:

не. я спорить не буду. но я думаю, что в США все-таки нет проОбамовских или антиОбамовских каналов. это извините не совок. если говна накапливается много, то оно начинает литься со всех СМИ и под струю может попасть любой.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46833
  • Never give in!
“если говна накапливается много, то оно начинает литься со всех СМИ и под струю может попасть любой.“ - це так.
 З іншим трохи не згоден.
If you are going through hell, keep going.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
У Луганській области днями було зафіксовано перетин кордону російської системи залпового вогню "Торнадо"

http://espreso.tv/news/2014/07/24/na_luhanschyni_kordon_peretnula_nastupnycya_hradu___tornado
Вот тут должно работать ЦРУ, им должно быть интересно...

це вже фактично зброя массового знищення.
Якоi в Украiни нiколи не було на озброеннi.

ЕС повинен або посадити путлера за стiл вести переговори, або розпочати швидкий суд в гаазi 

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
CNN, Fox, і всі інші вже цілий день говорять про переправку з рашидії важкої зброї включно із системами залпового вогню.

https://news.vice.com/article/its-time-to-assign-blame-for-everything-happening-in-ukraine

Хiба украiна не може дозволити американцям розвiдку лiтаками над своею територiею?

Astronaut

  • Гість
Хiба украiна не може дозволити американцям розвiдку лiтаками над своею територiею?
Вони і без літаків знають.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
А тим часом Human Rights Watch назвала щойно опублікованому звіті використання "неточних" ракет в зонах, де проживає цивільне населення військовим злочином, і закликала як українську армію так і сепаратистів негайно припинити використовувати Гради. І ще ця організація заявила,, що має серйозні свідчення, що по цивільним стріляла регулярна українська армія, або угрупування, що підтримують Київ.

Взяв у голандців: http://www.nu.nl/buitenland/3836992/hrw-noemt-raketbeschietingen-in-oekraine-oorlogsmisdaden.html

Ну що тут сказати, подонки висшей мєри (с)!

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
А тим часом Human Rights Watch назвала щойно опублікованому звіті використання "неточних" ракет в зонах, де проживає цивільне населення військовим злочином, і закликала як українську армію так і сепаратистів негайно припинити використовувати Гради. І ще ця організація заявила,, що має серйозні свідчення, що по цивільним стріляла регулярна українська армія, або угрупування, що підтримують Київ.

Взяв у голандців: http://www.nu.nl/buitenland/3836992/hrw-noemt-raketbeschietingen-in-oekraine-oorlogsmisdaden.html

Ну що тут сказати, подонки висшей мєри (с)!

Нєту хлєба? Так ви жріть круасани (с) Хоча посилання з .ру - може то лайнтюз звичайне.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
по айситиви - лисичанск не полностью зачищен

Offline Markuze

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Семен Семенченко
В освобожденном Лисичанске. Люди плачут, радуются, благодарят. Всю ночь боевые группы батальона Донбасс устанавливали контроль за отдаленными участками города. Самый большой сюрприз ожидал в местном отделении милиции. В городе захваченном террористами нормально сидела куча "работников милиции " у которых даже было оружие. На вопрос "почему не сражались?" ответом было "а что мы могли против них?" На вопрос "а почему не ушли из города" в ответ невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках. Отбили захваченного террористами зам.командира бригады НГУ которая до нас пыталась взять город. Живой. Подполковник в реанимации но держится. Сейчас еду доставать тела командира бригады и погибшего сержанта. Земля пухом...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Семен Семенченко
В освобожденном Лисичанске. Люди плачут, радуются, благодарят. Всю ночь боевые группы батальона Донбасс устанавливали контроль за отдаленными участками города. Самый большой сюрприз ожидал в местном отделении милиции. В городе захваченном террористами нормально сидела куча "работников милиции " у которых даже было оружие. На вопрос "почему не сражались?" ответом было "а что мы могли против них?" На вопрос "а почему не ушли из города" в ответ невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках. Отбили захваченного террористами зам.командира бригады НГУ которая до нас пыталась взять город. Живой. Подполковник в реанимации но держится. Сейчас еду доставать тела командира бригады и погибшего сержанта. Земля пухом...

мусорів під шумок треба було хоча б відпиздити до напівсмерті. щоб, гниди, фізично в органах більше не працювали.

а якби героїчно загинули, то ніхто сильно і не тужив би.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Дмитро Ярош
2 год ·

Ніч в Донецьку пройшла спокійно. Хоча вчорашній день був доволі насичений. 16 годин вели бої.

Зачищали передмістя, облаштовували опорні пункти, години три знаходилися під плотним мінометним вогнем російських терористів, який був подавлений нашою артилерією.

Також вчора, перший раз в бій вступив добровольчий батальйон "Шахтарськ". В ньому теж декілька десятків бійців з "Правого сектора". На жаль батальйон поніс втрати - має декілька легкопоранених.

У 5-ому ж Окремому батальйоні Добровольчого українського корпусу, слава Богу, втрат немає. Єдине неприємне - під мінометним обстрілом загинув мій пікап л200. Добрий був автомобіль. Пережив багато боїв...

Так що чекаємо наказу на продовження наступу. Бойовий дух бійців на високому рівні. От тільки перелякана влада так і боїться давати нам зброю. Воюємо тим, що Бог послав...

При цьому впевнені, що Перемога буде за нами!

Слава Україні!
Quo Vadis

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Дмитро Ярош
2 год ·
Так що чекаємо наказу на продовження наступу. Бойовий дух бійців на високому рівні. От тільки перелякана влада так і боїться давати нам зброю. Воюємо тим, що Бог послав...

Слава Україні!

з трофейною зброєю, думаю, все в них добре. Там стільки покинули при відступі, що 10 ПС озброїти досить.
техніки не дають, ось де основна проблема. Сподіваюсь, хлопці повернуться в Київ на трофейній техніці і зі зброєю. Спитають що за фігня.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 27 хв. 

Судя по-всему терры, которые были в Лисичанске не выходят на связь. Их ищут, их очень ищут люди Гиркина!!!

Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 35 хв. 

Такого психованного друга Гири я еще не слышал.
Ох видно чуют каюк!
Много поставили на Лисичанск...

Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 41 хв. Переглянути переклад

В Зеллке друг Гиркина не верит, что Лисичанск освободили.
Доходит до паники.
Видно серьёзные там были силы терров и что-то пошло не так..

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" поширює посилання.
5 годин(-и) тому · Відредаговане
Батальон "Донбасс", г. Попасная, Луганская область.
Репортаж от канала "24". Авторы: Артем Лисак, Христина Стець.

39 хвилин

https://www.youtube.com/watch?v=vr8sSeYcuAQ
Quo Vadis

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 27 хв. 

Судя по-всему терры, которые были в Лисичанске не выходят на связь. Их ищут, их очень ищут люди Гиркина!!!

Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 35 хв. 

Такого психованного друга Гири я еще не слышал.
Ох видно чуют каюк!
Много поставили на Лисичанск...

Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 41 хв. Переглянути переклад

В Зеллке друг Гиркина не верит, что Лисичанск освободили.
Доходит до паники.
Видно серьёзные там были силы терров и что-то пошло не так..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
без лоха и жизнь плоха.

развели Гирю на бабки и кинули :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Рустем Адагамов ‏@adagamov  · 50 сек. 

Голландский антитеррористический спецназ (КСТ) и австралийская военная полиция готовятся к захвату Гиркина — De Telegraaf

 :smilie10:
ігнор Квант

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" поширює посилання.
5 годин(-и) тому · Відредаговане
Батальон "Донбасс", г. Попасная, Луганская область.
Репортаж от канала "24". Авторы: Артем Лисак, Христина Стець.

39 хвилин

https://www.youtube.com/watch?v=vr8sSeYcuAQ

 :Prapor2: :upa :Razom:

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Рустем Адагамов ‏@adagamov  · 50 сек. 

Голландский антитеррористический спецназ (КСТ) и австралийская военная полиция готовятся к захвату Гиркина — De Telegraaf

 :smilie10:
І попереджають про це наперед  :gigi:  Болотову приготуватись.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Рустем Адагамов ‏@adagamov  · 50 сек. 

Голландский антитеррористический спецназ (КСТ) и австралийская военная полиция готовятся к захвату Гиркина — De Telegraaf

 :smilie10:
цитата, выдернутая из контекста

перевод гуглом;
Нидерланды или слишком большие вертолеты CH-47 Chinook в Украину передает не ясно. С драматические события в Сребренице, девятнадцать лет назад, правительство требует четкую стратегию выхода были голландские войска входят в концу. Перед Chinooks кажется незаменимым.
Коммодор Стив BD сетка, пилот F-16 и провел годы работы в аппарате НАТО: "Я могу себе представить, что мы собираемся. Конечно, экипаж SA-11 зенитной батареи, что полет MH17, вероятно, стрелял след, бежал в Москву. Один из четырех ракет исчез из трейлера. Но если наши команды там, они должны определенно попробовать арестовать виновных. Полковник Игорь Грозного Гиркин и коллеги ".


http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895425/__Inzet_commando_s__.html
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Арештовувати треба Х*йло, Щойгу та ще з десяток сук кацапських. А Гіркіни-бородаї самі посиплються.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Вже є нові повідомлення у тому ж De telergaaf, що Україна дає добро на розміщення в районі падіння літака озброєних спецназівців:
http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895719/__Oekraine_geeft_vrij_baan__.html

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Вже є нові повідомлення у тому ж De telergaaf, що Україна дає добро на розміщення в районі падіння літака озброєних спецназівців:
http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895719/__Oekraine_geeft_vrij_baan__.html

Їх же в заручники візьмуть...
Kremlin delenda est.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Вже є нові повідомлення у тому ж De telergaaf, що Україна дає добро на розміщення в районі падіння літака озброєних спецназівців:
http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895719/__Oekraine_geeft_vrij_baan__.html

Їх же в заручники візьмуть...

ну може тоді їх уряд впишеться за них? тільки не перемовинами з терористами,  а зброєю і політично?

короче, вони знають, куди їдуть.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Вже є нові повідомлення у тому ж De telergaaf, що Україна дає добро на розміщення в районі падіння літака озброєних спецназівців:
http://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895719/__Oekraine_geeft_vrij_baan__.html
Серебреница повторяется. но уже с учетом сделанных ошибок
ее даже в первой статье вспоминают :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
LB.ua разыскал командира из 79-ой бригады, который героически вытащил 75 раненых из окружения, не дожидаясь приказа от руководства. При этом сам он, несмотря на контузию, остался на занятой высоте возле границы рядом с Мариновкой.

Его зовут Семен, ему 31 год, он - замкомандира батальона. Родом из города-героя (что сам Семен неоднократно подчеркнул в разговоре) Вознесенска Николаевской области. Фамилию свою называть пока отказался, сказал : "Давайте посмотрим, как дальше будут развиваться события". По той же причине пока не публикуем его фотографию.

Оказалось, что сегодня ночью Семен вывез еще одну партию раненых, таким образом, в общей сложности он спас более 100 человек.

Успех АТО, по его мнению, зависит от того, сможет ли мир заставить Россию прекратить поддерживать террористов. "Ну, вот мы перекрыли границу. И нас ежечасно накрывали снарядами с территории РФ. Какой в этом смысл? Да, мы не пустили никого ни туда, ни обратно, но угробили кучу людей", - говорит герой.

Расскажите, пожалуйста, как вы приняли решение о том, чтобы выводить раненых 21 июля?

Вы понимаете, это было спонтанное решение во благо людей. Как я к нему пришел - для того, чтобы это понять, надо побывать там. Слава богу, у меня получилось. Может, спас не один десяток жизней.

Сколько дней вас к тому моменту обстреливали?

Обстрел начался в ночь с 15 на 16-е июля. Обстреливали так плотно, что люди даже по нужде не могли выйти из окопа. Техники пожгли очень много, люди пострадали, очень много контуженых, в том числе и я. Людей нужно было спасать, потому и принял такое решение.

Вас тоже контузило?

Да, дважды.

Но вы остались на высоте, отправив раненых?

Да. Подробно рассказать не смогу, как они выехали, потому что этот способ еще, возможно, пригодится. Но если в общем - на один из пунктов приехал мой товарищ (речь о волонтере Юрии Бирюкове - прим. Авт.) на легковом автомобиле с оружием, он оценил обстановку по местности, по скоплению сепаратистов и скоординировал меня, могу ли я в этот момент выдвигать своих людей. Я принял решение выдвигать, тоже оценив обстановку на местности. Именно этот момент оказался удачным. Выходили на границе, "под нулем", это территория Украины, но русские не брезгуют работать по ней, так что ноль - это тоже не безопасная зона

Колонну обстреляли, но, слава богу, все в прошлом, удалось уйти. А я принял решение о том, что могу себе позволить остаться на высоте.

А как вы выехали сегодня ночью?

Сегодня все получилось очень просто. Я выставил "ленточку" (колонну - прим. Ред.) с ранеными и она уехала. Правда, из-за артобстрела сам не успел уехать. Пришлось идти пешком. Вдвоем с товарищем. Полночи шли, а потом нашли наших. Мы уехали, потому что пришло подкрепление. Ну, это не совсем подкрепление - скорее замена раненых и контуженых. Замена нужна, потому что за такой период времени, когда тебя долбят артиллерией, мозг превращается в кисель.

Это невыносимо, я по себе знаю. Так что замена была просто необходима. Замену провели, там сейчас свежие силы. Я очень надеюсь, что парни удержат эту точку, она мне дорога. Если бы не эта высота, то было бы все намного хуже в том регионе.

А моя точка - самая важная, по ней даже работал сам товарищ Стрелков.

Откуда вы это знаете?

Он давал интервью по каналу Луганск24, рассказывал, как захватил населенный пункт Мариновка. А пограничный пункт взять ему не удалось, мы его удержали.

Благодаря чему вам удалось столько времени продержаться?

Благодаря парням, их личным качествам, благодаря своевременной реакции на действия со стороны России и сепаратистов.

Позавчера у нас был бой, за который мы сожгли один их танк, одну БМП и одну зенитную установку на автомобиле. Они нам потом, конечно, отомстили - тоже нам пожгли технику. Бой был равным, соперник и противник достойный, с их стороны профессионалы очень серьезные работают. Но они тоже несли потери.

Я так понимаю, для наших военных, которые находятся на границе, не секрет, что Россия участвует в войне?

Абсолютно не секрет, они это видят. Я могу по каждому дню дать точные прямоугольные координаты, откуда по нам велась стрельба. И все эти координаты находятся на территории Российской федерации. Даже визуально, когда взлетает "Град", любой солдат определяет, где был запуск. Находясь в километре от границы я уж точно мог определить, что стреляют с территории РФ. Но я благодаря своему корректировщику и приборам видел координаты каждой точки, из которой по мне велся огонь.

Эти данные я передавал руководству каждый божий день обстрела.

Сейчас на высоте остаются наши военные?

Конечно. Сначала я встретил людей, которые пришли меня заменить, ввел их в курс дела, объяснил опасные направления и порядок взаимодействия с соседями, и только после этого ушел со своими людьми.

Можете перечислить, из чего велся обстрел по вашей позиции?

Минометы со снарядами 82 мм, 120 мм, артиллерийские установки самоходные либо Т20, снаряды 152 мм, система "Град". Применялись секретные высокоточные припасы "Краснополь", я сфотографировал неразорванные с маркировкой. Также применяли боеприпасы воздушного разрыва 3Ш2, который взрывается в воздухе и куча гвоздей летит на людей.

Что, по-вашему, необходимо сделать для успешного завершения АТО?

Нужно решать вопрос на международном уровне. Ни больше, ни меньше. Либо сепаратистам перестанут помогать извне, либо смысла проведения АТО я не вижу, это просто вести на гибель людей.

А перекрыть границу полностью невозможно?

Ну, вот мы перекрыли границу. И нас ежечасно накрывали снарядами с территории РФ. Какой в этом смысл? Да, мы не пустили никого ни туда, ни обратно, но угробили кучу людей.

Вы можете говорить о количестве погибших?

Нет.

У вас нет проблем с начальством из-за того, что вы вывели людей, не дожидаясь приказа?

Возможно, они будут, но пока еще нет.

http://society.lb.ua/life/2014/07/24/273984_semen_.html
Quo Vadis

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
теоретически если это спецназ, значит это полиция. а для полиции с оружием из другой страны приехать к нам мандат ООН не нужен. нужно только разрешение на уровне власти.

хотя я скажу, что в любом случае, приедут они сюда с оружием или без него, это троянский конь и крючок с наживкой. обстрел и жертвы этих полицаев станут предлогом для ввода сил НАТО даже без мандата ООН.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
троянский конь и крючок с наживкой. обстрел и жертвы этих полицаев станут предлогом для ввода сил НАТО даже без мандата ООН.

Про це в коментарях De Telegraaf пишуть самі голандці. І взагалі там коментарі цікаві.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528


Андрей Горшенин

10 ч. назад
удалось узнать некоторые подробности после встречи послов ЕС по санкциям. Почти 100% в черный список войдут директор ФСБ А.Бортников, руководитель разведки Фрадков, руководитель Совбеза Н.Патрушев, глава Чечни Р.Кадыров. Стало известным, что в черный список записали 15 крупнейших компаний России, составляют бюджет России. их счета в ЕС также будет арестован. Известно, что до последнего против жестких санкций была лишь одна страна - Италия. Но удалось договориться. Европейский банк реконструкции и развития сегодня полностью прекратил дальнейшее финансирование российских программ. Это означает, что Россия не получит 81% денег, которые ей крайне нужны для функционирования и модернизации экономики, это где-то составляет 2


Андрей Горшенин

10 ч. назад
.



есть информация от группы послов ЕС, которым поручено согласовать уровень санкций, так вот они заявили сегодня вечером, что предложенные Советом министров ЕС санкции превышают санкции, которые ввели США. Уже согласовано, что санкции коснутся не только двух банков Газпромбанк и ВЭБ, но всех банков России и всем тем, кто имел ссуду с долей государства 50% и выше. Это значит, что почти все активы России будет заморожено. и не только государственные. Это если не крах для финансового сектора, то паралич. Новые акции на биржах ЕС не сможет продавать вообще ни один из российских банков. Это согласовано, доложили послы, но остались другие вопросы, которые они обещали закончить в начале следующей недели. Вот такие новости по санкциям ЕС.



Андрей Горшенин

9 ч. назад

С санкциями вас, господа! Причем Европа, о которой все уши прожужжали, что она никогда не пойдет на эти меры из-за потерь от разрыва с Роосией, оказалась даже жестче США, но и это только начало...


Надеюсь, что так и есть. ЖДЕМ
ігнор Квант

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
по 5му - голландцы сказали что  будут частично с оружием