Автор Тема: Бизнесюки, помогите советом. Я волшебное слово знаю: - Пожааалуйста...  (Прочитано 1903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Имеется проходное место на рынке спального района. Плотная застройка. Место достойное - верьте на слово. Есть помещение 4 квадрата. Думаю его купить. Хотят 5000 уев. Требуемая в данном случае для меня прибыль должна составлять минимум 10 000 грн в месяц на руки (отбить за год сумму покупки + зарплата челофеку + напожрать). Какой бизнесок можно на такой площади замутить? Из реальных вариантов я надумал следующие:
1. Канцтовары
2. "Зверский хавчик" (для собакенов и котеек)
3. Ремонт мобилок
4. Ремонт обуви
5. Часовая мастерская
6. Пунктик приёма платежей Приватбанка (очень я склоняюсь к этой идее. В ближайшем пункте через 200 м человеческие пробки в кассу)
7. сигареты
.
.

Неприемлемые варианты:
Продукты
Цветы срезанные
Ксерокопия

Поделитесь мыслишками :shuffle:
« Останнє редагування: Липня 25, 2014, 08:21:41 08:21 від Вотвамйух »
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Скажу честно - человеку с таким ником помогать советом как-то не хочется.

Astronaut

  • Гість

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
В данном случае - это малый бизнес физлица , ориентированный на его умения и способности. Поэтому мне непонятен разлёт ассортимента услуг от часовщика до ремонтника обуви.
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
замути инет - кафе, в инете посидеть, почту отправить, посадочный талон распечатать, гостишку оплатить. там же телочку поставь, что бы напитки раздавала за шекели. созерцай, крои себе шекели, собирай, делай так что бы их становилось все больше, радуйся жизни и живи скромно

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
мдя... спочатку доход придумав, а потім думає на чому цей доход буде заробляти  :gigi:
з таким підходом найкращий варіант - розливайка  :gigi:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
замути инет - кафе, в инете посидеть, почту отправить, посадочный талон распечатать, гостишку оплатить. там же телочку поставь, что бы напитки раздавала за шекели. созерцай, крои себе шекели, собирай, делай так что бы их становилось все больше, радуйся жизни и живи скромно

ще один великий бізнесмен  :lol: :weep: :lol:
на чотирьох квадратах там або тьолочка або інтернет разом вони не помістяться  :laugh:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
замути инет - кафе, в инете посидеть, почту отправить, посадочный талон распечатать, гостишку оплатить. там же телочку поставь, что бы напитки раздавала за шекели. созерцай, крои себе шекели, собирай, делай так что бы их становилось все больше, радуйся жизни и живи скромно

ще один великий бізнесмен  :lol: :weep: :lol:
на чотирьох квадратах там або тьолочка або інтернет разом вони не помістяться  :laugh:

они в подсобке  :laugh:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14494
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
конопля  :gigi:

но эти 10000 нужно будет на решение вопроса откладывать

вобще помочь нечем, т.к. непонятно что на этом рынке еще есть
Mocsia delenda est

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
конопля  :gigi:

но эти 10000 нужно будет на решение вопроса откладывать

вобще помочь нечем, т.к. непонятно что на этом рынке еще есть

 Есть почти все. Но опыт говорит, что самое главное - это хорошее место (место хорошее). У меня в 100 метрах другой магазин на 16 квадратов в самом лучшем месте. Так я начал в кризис 6 лет назад, за полтора месяца отбил расходы и сейчас нормально держусь. Так что попрошу без сарказма.

Вспомнил еще один вариант - сигареты.
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Копицентр сделай.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Копицентр сделай.

Я тады буду сам себе конкурент :lol:
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
В данном случае - это малый бизнес физлица , ориентированный на его умения и способности. Поэтому мне непонятен разлёт ассортимента услуг от часовщика до ремонтника обуви.
+ зависит от спроса и потребностей.

Правильный вопрос: какой услуги в этом месте не хватает настолько, что за нее будут платить? Чем я могу помочь людям? Кто эти люди?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
ни в коем случае жратвой и прочими продуктами - геморр.

советую аксессуарами для мобилок, планшетов и прочей лабуды - от чехлов и аккумуляторов до всяких защитных пленок.
на опте цена на это бросовая, а навар от 100 до 500% - почти как на наркоте  :lol:
товар не гниет и не воняет. всегда стабильная цена.
но нужно шарить самому и найти шарящего реализатора - самая главная проблема
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
конопля  :gigi:

но эти 10000 нужно будет на решение вопроса откладывать

вобще помочь нечем, т.к. непонятно что на этом рынке еще есть

 Есть почти все. Но опыт говорит, что самое главное - это хорошее место (место хорошее). У меня в 100 метрах другой магазин на 16 квадратов в самом лучшем месте. Так я начал в кризис 6 лет назад, за полтора месяца отбил расходы и сейчас нормально держусь. Так что попрошу без сарказма.

Вспомнил еще один вариант - сигареты.

Место хорошее  - хорошо, но это даже не полдела и не треть и не четверть... Вон, грубо, у янука было "хорошее место", ну и?

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Я бы советовал часовую мастерскую...
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Я бы советовал часовую мастерскую...

А часы вообще кто-то носит сейчас?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Да уж... с таким то ником... можно только... туалетную бумагу продавать или презервативы. :smiley14:

1. Канцтовары - УБЫТОЧНЫЙ
2. "Зверский хавчик" (для собакенов и котеек)- УБЫТОЧНЫЙ (рядом с домом... сидят 3 года... одни убытки)
3. Ремонт мобилок - ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ. Реально - есть сервис-центры, в которых делают все, что душе угодно. Одиночки (сам видел) берут аппараты... и чинят их в СЦ. Рахница и есть навар.
4. Ремонт обуви - ЕРУНДА. Богатые не чинят, у бедных... денег нет. 90 проц. старой обуви - мусор.
5. Часовая мастерская - БРЕД. Что чинить? Китайские часы на батарейках? И много заработаете?
6. Пунктик приёма платежей Приватбанка (очень я склоняюсь к этой идее. В ближайшем пункте через 200 м человеческие пробки в кассу) - РИСКОВАНО. Могут "наехать" или "поставить на счетчик". Тем более... ПБ все операции делает в своих отделениях.
7. сигареты - ПОПРОБУЙТЕ. Но нужно куча бумажек, предоплаты и налогов. А еще - чудовищный рекет - как от братков, так и от рай- горадминистраций, милиции, налоговой и пр. :smiley14:
Найти свою нишу не просто. А уже на 4 квадратах, да еще в аренду - тем более.
Можно... пирожки, бублики, пряники продавать. Договорится с кем то, кто умеет делать. До полудня- производство, а с 12.00 - продажа... Но и тут СЕС вам на голову сядет и будет проверять каждый бублик...
Как вариант - вливайтесь в какую нить фирму и работайте под крышей у "куркуля", у которого есть связи,  бабло, менты прикормлены и пр.  :smiley14:

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Подход неправильный. И на ремонте обуви можно хорошо жить, но это должен быть личный бизнес - тогда ты заинтересован - будешь сидеть в будке 24 часа 7 дней в неделю. :gigi: У меня двоюродный младший братик - обувщик. Содержит семью - 3 деток, купил на черемушках 3к квартиру - работяжка.
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Подход неправильный. И на ремонте обуви можно хорошо жить, но это должен быть личный бизнес - тогда ты заинтересован - будешь сидеть в будке 24 часа 7 дней в неделю. :gigi: У меня двоюродный младший братик - обувщик. Содержит семью - 3 деток, купил на черемушках 3к квартиру - работяжка.
Может быть. При условии, что будка в районе 1.
А  у нас вот (центр Киева, "спальник") 4 будки (на 3 улицы в 150 м.!).
Две ярмяне держут, две... нормально работают.
Но кроме обуви... ключи от домофонов и пр. "мелочи".

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
по ходу жад детектед...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Просто интересно, это все планируется на 4 кВ. М ?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Просто интересно, это все планируется на 4 кВ. М ?
Думаю, что не свои, а в аренду.
Кстати, борьба с "МАФами" приведеь к разорению.
И ни кто ничего возмещать не будет. :smiley14:

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Платний туалет?..
Kremlin delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Платний туалет?..
Тогда не один, а по всему городу.
Кстати, смех смехом... а у посольств и консультв, где куча народа... платная параша... довольно прибыльный бизнес. :smiley14:

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Слушай, хочешь дельный совет, вложи эти деньги в собственное образование. Репетитор по матану не помешал бы, если не поздно пить боржоми... А там глядишь и мысли появятся.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Слушай, хочешь дельный совет, вложи эти деньги в собственное образование. Репетитор по матану не помешал бы, если не поздно пить боржоми... А там глядишь и мысли появятся.
Самый "безобидный" бизнесс, не требующий инвестиций и пр.
1. Помощь старикам - поход по магазинам, клиникам, аптекам. Волонтерство, конечно же... копейки, но если с 10-15 клиентов, да по ..... в месяц... худо-бедно... жить можно.
2. Риелтеры купли-продажи квартир.  Те, кто в теме - знают, как и чем заработать. Нужны знания и опыт.
3. Консультанты по воспитанию или дом. работница: базары, магазины, кассы... Можно семью подключить.
Это то, что не требует аренды.  Я знаю, что многие... без в/о работают на 1/2 ставки с детьми.
Деньги не большие, но реальные.  :smiley14:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Можно начинать любой из написаного.Все будет зависеть только от вас и вашего ума и энергии.Раскрутить иожно любой бизнес-главное желание  упорство и трудолюбие.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
йух, для початку я б подумав, а не дойуха лі 5к за 4 квадрати?
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
по ходу жад детектед...
это тот который беженец-рыг, спасенный вией? :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force