Автор Тема: Бендукидзе покинул Украину.  (Прочитано 3976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Бендукидзе покинул Украину.
« : Липня 25, 2014, 12:08:57 12:08 »
Кой чего начинает проясняцца :smilie8:

Первый тревожный для меня сигнал был недавно, когда я от своих друзей из Грузии узнал, что очень уважаемый мною Каха Бендукидзе не хочет больше прилетать в Киев, что бы консультировать украинское правительство в вопросе реформ, так как не видит желания в правительстве проводить реформы. Следующим сигналом стал дружеский разговор с одним из друзей дипломатов, который работает в одном из Западных посольств. Тоже сказали что не видят желания проводить реформы, отмазки у правительства две: Сейчас не время – война, и дайте денег. Но я относился к этому философски – ну очухаются и начнут. Но самое интересное началось вчера ночью, когда стало ясно что сегодня утром коалиция развалится и будут новые парламентские выборы. Вчера ночью депутатам предлагали денег, должности министров и вице-премьеров, в обмен на одну вещь, подписать меморандум что Рада будет переизбрана только после окончания АТО и стабилизации ситуации в стране. Но ситуацию поломали и правовые основания для роспуска парламента появились. Ведь переизбрание парламента было одним из требований Майдана и по-моему если я все правильно понимаю и сейчас общество хочет досрочных выборов. Все мы понимаем, что очищение парламента может пройти только путем выборов. Далее началось веселье, премьер-министр решил уйти в отставку, хотя подчеркну что по закону это не обязательно, пока не будет создана новая коалиция или не будет переизбран парламент. Вот и с этой секунды это стало похоже на шантаж.
Знаете я понимаю аргументы что не давали делать реформы, мешали, не поддерживали и так далее. А знаете у меня вопрос скорее риторический, идя на пост премьера кто-то не знал что будет тяжело? Кто-то же сказал что это правительство камикадзе. А вернувшийся живим и здоровым камикадзе, странно выглядит. Тем более, если вы беретесь за дело, его надо делать а не рассказывать что вам мешает. И нам пора понять навсегда, что власть должна нам рассказывать о том что сделано а не что мешало ей решить проблемы. Мы же их избераем и платим налоги для того что бы они нам решили наши проблемы. Знаете как человек Арсений Петрович мне симпатичен, как премьер не знаю, не понял. Мне как деятель больше симпатичен, это тот же Каха Бендукидзе (не буду рассказывать тут о других людях типа Ли Кун Ю и Чан Кайши, потому что о их деятельности знаю только по книжкам). Каха Автандилович был российским олигархом, владельцем Уралмаша и еще кучи хороших жирных кусков в российской экономике. Даже масштаб Рината Ахметова на фоне Бендукидзе выглядел бедненько. Так вот этот человек смог продать все, уехать по приглашению Саакашвили в бедную и разбитую Грузию и начать делать реальные экономические реформы. Через три недели после приезда Бендукидзе в страну, в Грузии уже действовал новый налоговый кодекс, снижены или упразднены большинство налогов и таможенных ставок и была проведена финансовая амнистия, а через 2 месяца доходы бюджета возросли уже на 350 процентов. Знаете какое было сопротивление, но Бендукидзе это не пугало, кто мешал увольняли пачками. И вроде все шло хорошо, но как то Каха Автандилович сказал, люди скоро устанут от реформ и поэтому их надо делать максимально быстро. Нас (власть) реформаторов лет через 5-7 будут просто ненавидеть, потом будет некоторый застой в лет тоже так 5-7 а потом уже позовут назад. Просто кто делает реформы, должен знать что он не будет любим электоратом. И он не ошибся. Но он успел в экономике реформировать все, потому что понимал что у него не так много времени и сделал страну экономически привлекательной и стать одним из самых влиятельных экономистов-практиков планеты. Сейчас в Грузии понемногу настроения меняются и люди опять говорят, что темп развития снизился и надо наверное что то делать. А прошло всего 3 года.
Так вот, я не видел "бендукидзевщины" в действиях премьера, а хотелось бы и надеюсь не только мне. Когда-то великий Уинстон Черчилль сказал – “Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель — на следующее поколения. Лично мое мнение что в Арсение Петровиче победил политик, потом то новые выборы оказались совсем близко, хотя он имел, и пока еще имеет шанс стать государственным деятелем, но предпочитает оставаться просто политиком, в отличии от того же Кахи Бендукидзе, который четко знал то что делает.
« Останнє редагування: Липня 25, 2014, 12:14:34 12:14 від natusya »
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #2 : Липня 25, 2014, 12:13:46 12:13 »
Сеня начал избирательную кампанию как всегда дешево и сердито - посредством высеров в бесплатном фейсбуке :weep:

Сеня всегда был хитрожопым политиком, который хотел попасть в электричку зайцем или за чужой счет  :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #3 : Липня 25, 2014, 12:15:11 12:15 »
саме так і є цуценюк(бюд)- кісо абіделся, а винуваті як завжди свобода і інші
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #4 : Липня 25, 2014, 12:18:02 12:18 »
Я так тихенько пыталась понять какие реформы нас ждут, но нигде ни слова...
начала искать по Бендукидзе , и ...волобуев, вот вам меч(с)
ігнор Квант

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #5 : Липня 25, 2014, 12:20:04 12:20 »
Це не тривожний сигнал,  це вирок. 
Якщо це правда, звичайно. Така надія на Бенукідзе була. :smilie2:

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #6 : Липня 25, 2014, 12:20:30 12:20 »
Вот такие они наши камикадзе - хотят ходить с белой повязкой на лбу (со всеми вытекающими нищачками)., но с задания предпочитают возращатся на базу живыми :gigi:
Батя, мы стараемся ...

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #7 : Липня 25, 2014, 12:20:37 12:20 »
но предпочитает оставаться просто политиком, в отличии от того же Кахи Бендукидзе, который четко знал то что делает.
Соглашусь. Нам нужен технарь а не политик.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #8 : Липня 25, 2014, 12:21:39 12:21 »
вот еще о реформах но в Исландии. Очень большая статья, но точно не пожалеете. Жаль что у нас пока так не получится http://style.rbc.ru/person/2014/07/15/18861/
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #9 : Липня 25, 2014, 12:23:03 12:23 »
Я так тихенько пыталась понять какие реформы нас ждут, но нигде ни слова...
Так у нас даже особо думать не надо по реформам, тут только рубить как Каха.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #10 : Липня 25, 2014, 12:25:22 12:25 »
Кой чего начинает проясняцца :smilie8:

Капітан очевидність  :smilie7:

Про те що Яценюк не реформатор і ніяких реформ не проводить я писав у кожній гілці,
де ним пишались бо він англійською говорить.
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #11 : Липня 25, 2014, 12:47:23 12:47 »
Кой чего начинает проясняцца :smilie8:

Капітан очевидність  :smilie7:

Про те що Яценюк не реформатор і ніяких реформ не проводить я писав у кожній гілці,
де ним пишались бо він англійською говорить.

А что Вы думаете о Гройсмане ( я без под**ки)
ігнор Квант

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #12 : Липня 25, 2014, 12:49:01 12:49 »
вот еще о реформах но в Исландии. Очень большая статья, но точно не пожалеете. Жаль что у нас пока так не получится http://style.rbc.ru/person/2014/07/15/18861/

Не пожалкував. Абсолютно новенький підхід.

Цитувати
Первым делом Лучшая партия отказалась от полагавшихся ей мест в совете директоров и пригласила на них настоящих экспертов. Потом уволила генерального директора. За ним еще 200 человек. Упразднила головной офис в гигантском, мрачном и супердорогом офисном центре, напоминающем «Звезду смерти». А заодно повысила цены на электроэнергию.

«Проблема в том, что на выборы ходит в основном обеспеченная элита, — объясняет Гнарр. — И вся политика делается для нее. Когда мы уменьшали концерн и повышали цены, на нас сильно давили. Предупреждали, что все это нам аукнется на следующих выборах. И в этом у нас, людей, которые вообще не хотели заниматься политикой, было преимущество. Я обожал спрашивать в ответ: «На каких еще следующих выборах?»
:smiley24:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #13 : Липня 25, 2014, 12:49:30 12:49 »
Пока не переформатируют парламент ни о каких реформах речи быть не может.Сразу надо было это делать.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #14 : Липня 25, 2014, 12:58:44 12:58 »
А что Вы думаете о Гройсмане ( я без под**ки)

Гройсман - голова. Друг мера Цюріха! Це не кожному вдається...

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #15 : Липня 25, 2014, 12:59:12 12:59 »
 А вернувшийся живим и здоровым камикадзе, странно выглядит.
 В цитатник СУПа.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #16 : Липня 25, 2014, 01:02:56 13:02 »
Вот такие они наши камикадзе - хотят ходить с белой повязкой на лбу (со всеми вытекающими нищачками)., но с задания предпочитают возращатся на базу живыми :gigi:

 :smiley24:
+
ігнор Квант

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #17 : Липня 25, 2014, 01:02:56 13:02 »
Кой чего начинает проясняцца :smilie8:

Капітан очевидність  :smilie7:

Про те що Яценюк не реформатор і ніяких реформ не проводить я писав у кожній гілці,
де ним пишались бо він англійською говорить.

Да. Очевидно что это последнее подтверждение

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #18 : Липня 25, 2014, 01:04:02 13:04 »
Люди, ну, а хто там в Уряді у нас, взагалі, реформатор?
Там усі якись безпорадні, печальні ослики. І перший з них - Гройсман.
Ну, не виглядає він успішним. Немає йому довіри. Якийсь нудний провінціал.
Мер був гарний? Ну, то й що? Кернес ще кращий. Гройсман хоч володіє іноземною мовою?
Якась повна жопа! Нехай йде весь уряд. Нафіг ці поци, які і не знають і не вміють робити реформи. Та в них і думок немає ніяких.


Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #19 : Липня 25, 2014, 01:05:07 13:05 »
А вернувшийся живим и здоровым камикадзе, странно выглядит.
 В цитатник СУПа.

ну дык кулявлоп так кулявлоп

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #20 : Липня 25, 2014, 01:10:22 13:10 »
А що, хтось реально думав, що "нова влада" хоче проводити реформи?.. :shuffle:
Ті, хто прекрасно багатів останні роки при існуючій системі, існуючих схемах "відкатів", тендерів, корупції?
Хтось може навести приклади позитивних змін в податковій, адміністративному управлінні?
Реформи здатні проводити лише ті, кого не задовольняє існуюча система державного правління.
У "новій владі" є такі? Я щось не бачу...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #21 : Липня 25, 2014, 01:47:06 13:47 »
И как-то тихо насчет полученных за это время 5 ярдов кредитов  :smilie8:
И  гривна рухнула( необратимо).

Где-то прочла, что между словами пиздеть и пиздить кроме корня ничего общего
ігнор Квант

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #22 : Липня 25, 2014, 01:47:18 13:47 »
Кой чего начинает проясняцца :smilie8:

Капітан очевидність  :smilie7:

Про те що Яценюк не реформатор і ніяких реформ не проводить я писав у кожній гілці,
де ним пишались бо він англійською говорить.

А что Вы думаете о Гройсмане ( я без под**ки)

Я про нього нічого не знаю. Нічого.
Не по Вікі про нього ж враження складати.
За два тижні будемо бачити по тому, які заходи вживатиме, що пропонуватиме.
А Яценюк був на виду з 2004 р. і за цей час ви не пригадаєте, щоб він хоч раз
зробив, щось на посадах, які він займав, щоб відрізняло його від попередників.
Звичайний собі стандартний чиновник. Це не погано, але такі не реформують.
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #23 : Липня 25, 2014, 02:18:29 14:18 »
Каха Бендукидзе поможет Албании

Бендукидзе отправился в Албанию 22 июля. Программа визита включает встречу с премьер министром Албании, Эди Рама, вице-премьером Нико Пелешем, министром финансов Шкелкимом Кани, а также министром экономики Арбеном Ахметаджи, министром энергетики и промышленности Дамианом Гджикнуром и другими официальными лицами. Предметом встреч должно стать обсуждение вопросов развития страны.

Интересно отметить, что Бендукидзе также является членом экономического совета правительства Украины, созданного в мае по инициативе правительства Канады.
ігнор Квант

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #24 : Листопада 02, 2014, 09:22:34 21:22 »
Скоріше погана новина, якщо це новина, але Бенукідзе продовжеє говорити з українським урядом, що залишає примарний шанс, що до нього прислухаються:



Бендукідзе про реформи уряду: У пацієнта відірвана голова, а рідню турбує, що подумають сусіди

Неділя, 02 листопада 2014, 21:12

Екс-міністр економіки Грузії і радник президента Порошенка Каха Бендукідзе порівняв реформи в Україні з "пацієнтом, у якого відвалюється голова" і висловив упевненість що влада в Україні не зацікавлена ​​всерйоз у дерегуляції економіки та скороченню держапарату. Про це він заявив в інтерв'ю Bloomberg. На його думку, чиновники не показали ані найменшого бажання щось міняти в країні після втечі екс-президента Януковича.

Говорячи про роботу українського уряду після зміни влади на початку 2014 року, Бендукідзе заявив: "У пацієнта відірвана голова, він стікає кров'ю. Що ж роблять родичі? Вони лише смутно хвилюються про те, що подумають сусіди". На думку Бендукідзе, в Україні занадто багато міністерств і відомств.

"Кому вони потрібні, коли єдиною функцією уряду є взяти гроші від Міжнародного валютного фонду і передати їх як оплату за російський газ?", - зазначає він. При цьому Бендукідзе нагадав, що дерегуліряція економіки була включена до  "порядку денного" усіх великих політичних партій на парламентських виборах. Однак, за словами Бендукідзе, немає ніяких ознак того, що хтось із них серйозно ставиться до цього.

Як нагадує видання, група іноземних експертів публічно запропонувала владі скоротити держвидатки з 55% ВВП до 34%, усунути енергетичні субсидії і знизити чиновникам пенсію - 4% ВВП. За словами Бендукідзе, реалізація даних пропозицій малоймовірна.

"Я говорю людям в уряді про ліквідацію енергетичних субсидій, але я чую у відповідь, що "люди не будуть раді", - зазначив він.

Українська правда
http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/2/7043005/

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #25 : Листопада 02, 2014, 09:35:21 21:35 »
Гут, Вольдемар, гут (с)

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #26 : Листопада 02, 2014, 09:39:40 21:39 »
Интересно,если бы не было войны,то какую причину они бы придумали,чтоб не проводить реформы?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #27 : Листопада 03, 2014, 12:10:04 00:10 »
Интересно,если бы не было войны,то какую причину они бы придумали,чтоб не проводить реформы?

сподiваюсь все не закiнчиться як з Ющем введенням загальних вступних екзаменiв
Бо то була едина рехворма

пiсля чого реванш рашистiв i далi ви вже знаете

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #28 : Листопада 03, 2014, 12:25:42 00:25 »
Ну, власне кажучи, масштабні реформи під час війни - і справді погана ідея.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Бендукидзе покинул Украину.
« Reply #29 : Листопада 03, 2014, 09:12:37 09:12 »
Интересно,если бы не было войны,то какую причину они бы придумали,чтоб не проводить реформы?

причина одна - БІЛЬШОСТІ населення країни реформи дійсно не потрібні
а для багатьох СИЛЬНИХ країни вони навіть шкідливі