Мэра Кременчуга застрелили возле собственного дома
В Кременчуге, в Полтавской области, около 10.00 был застрелен мэр города Олег Бабаев
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.
«Утром Бабаев был застрелен в Кременчуге. Известно лишь, что это произошло возле дома, где он жил, у подъезда. Убит тремя выстрелами», — отметил собеседник.
Информацию о гибели Бабаева на своей странице в Facebook также распространил представитель спецбатальона Азов Игорь Мосийчук.
Олег Бабаев — экс-бютовец, родился 21 октября 1965 в городе Курске. Возглавлял правление ОАО «Кременчугмясо», был членом наблюдательного совета банка «Финансы и кредит». С 1999 года — депутат Кременчугского городского совета. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо, возглавлял ФК «Ворскла» (Полтава).
По данным всеукраинской рейтинговой программы Гвардия руководителей признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики.
Как известно, в ночь с пятницы на субботу неизвестные обстреляли дом, где проживает мэр Львова Андрей Садовый вместе с семьей. Обстрел велся из противотанкового гранатомета. Пострадавших нет.