Автор Тема: C донецкими переселенцами нужно работать как с жертвами тоталитарных сект  (Прочитано 1169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Алла Ярошенко
2 липня о 7:02 · Відредаговане ·


Наблюдаю за донецкими переселенцами и думаю, что с ними психологам нужно работать как с жертвами тоталитарных сект. Всё в наличии просто по пунктам: вера в "живого бога", "мутация из людей с критичным мышлением в колесики тоталитарной системы", параноидность, "требование чистоты" с делением на своих (чистых) и чужих (нечистых), "средовый контроль", когда регламентируется допуск к информации и окружению, "передернутый (подтасованный) язык". Взрослые переселенцы приводят меня в состояние "мы их потеряли", когда первым вопросом слышу: "У вас есть телевизор? Мы смотрим Россию 24 - там много про наш регион показывают". А вот маленькие радуют. Гуляем за руку с щекастым 3-х летним молодым человеком. Незаметно для себя перехожу на украинский. Опомнилась (испугалась!) и спрашиваю: "Ти розумієш українську мову?". Улыбнулся: "Так, розумію". Такие маленькие диалоги дают маленькую надежду.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

C донецкими переселенцами нужно работать как с жертвами тоталитарных сект
 :smiley24:

Offline yg10

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Стать: Чоловіча
Интервью с, наверное самым значительным психиатром Украины, Семеном Глузманом.

http://nvua.net/publications/Medicinskoe-zaklyuchenie-4464.html

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
На самом деле достаточно отключить их от всех этих "россий24", и переключить на нормальную информацию. Наблюдаю это на своих беженцах, которые живут у нас почти месяц. Теперь вместо Первого канала и прочей хрени смотрят Дождь и слушают Ганапольского.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
"У вас есть телевизор? Мы смотрим Россию 24 - там много про наш регион показывают".

в том и беда – информационную войну на востоке мы проебали по-полной  :smilie2:

по нашим каналам даже сейчас практически нет инфы про регион в подробностях..

я понимаю что точная инфа в онлайн режиме может нашкодить ходу операции.. и этим  активно пользуются рашисткие говноСМИ – заполняя вакуум безудержным говном и ложью с претензией на "инфу из первых рук"  :smilie9:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
только что по телу общался с дальними родственниками в Донецке...
Люди пожилые, но интеллигентные
они напуганы и ПОЛНОСТЬЮ дезориентированы  :smilie2: Вообще не понимают что вокруг происходит
спрашиваю откуда получаете инфу?

ответ: "Радио ДНР"  :smilie2: других источников нет  :smilie2:

отакот

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Алла Ярошенко
2 липня о 7:02 · Відредаговане ·

Взрослые переселенцы приводят меня в состояние "мы их потеряли", когда первым вопросом слышу: "У вас есть телевизор? Мы смотрим Россию 24 - там много про наш регион показывают".
Вся работа с лугандонцами должна заключаться в кратком пояснении, за что их сейчас, завтра, послезавтра и еще долго будут писдить. Работу можно и нужно вести с детьми, на остальных не тратьте силы, время и деньги. Через год агитации и душеспасительных бесед вы рискуете услышать - "А вот не пришла б украинская армия, как бы мы хорошо жили"

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Алла Ярошенко
2 липня о 7:02 · Відредаговане ·

Взрослые переселенцы приводят меня в состояние "мы их потеряли", когда первым вопросом слышу: "У вас есть телевизор? Мы смотрим Россию 24 - там много про наш регион показывают".
Вся работа с лугандонцами должна заключаться в кратком пояснении, за что их сейчас, завтра, послезавтра и еще долго будут писдить. Работу можно и нужно вести с детьми, на остальных не тратьте силы, время и деньги. Через год агитации и душеспасительных бесед вы рискуете услышать - "А вот не пришла б украинская армия, как бы мы хорошо жили"

Никто не говорит что надо агитировать "как космические корабли бороздят оперный театр". В ТС речь щла про ЛЕЧИТЬ,
« Останнє редагування: Липня 27, 2014, 11:23:59 11:23 від ВУКЕР »

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Люди пожилые, но интеллигентные
они напуганы и ПОЛНОСТЬЮ дезориентированы
Большинство моих местных знакомых поддерживали сепаратистов, скажем 9 из 10, все они перешли из состояния "против майдана" в состояние "р а си я, р и ф е рен дум".
На данный момент, после всего поисшедшего НИКТО не поменял полярность, рассуждения немного изменились, но из того лагеря никто не ушел даже на нейтральную территорию.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Люди пожилые, но интеллигентные
они напуганы и ПОЛНОСТЬЮ дезориентированы
Большинство моих местных знакомых поддерживали сепаратистов, скажем 9 из 10, все они перешли из состояния "против майдана" в состояние "р а си я, р и ф е рен дум".
На данный момент, после всего поисшедшего НИКТО не поменял полярность, рассуждения немного изменились, но из того лагеря никто не ушел даже на нейтральную территорию.

а місце проживання ніхто не змінив?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Прочитала интервью Глузмана. Меня, на самом деле, больше волнует то, о чем у него сказано мельком - как будут адаптироваться потом наши солдаты. После этой странной войны - когда ТАМ - ужас кромешный, а ТУТ - пляжные вечеринки, дискотеки и дурдом в Раде. Боюсь, не одному из идейных ветеранов придет в голову очевидная мысль - взять автомат и зайти с ним в Раду, где, не сомневаюсь, клоунада будет продолжаться - просто потому, что это политика, а она всегжа и везде грязная, циничная и слегка попахивает сумасшедствием. ((

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
аспирин,

Вы сами из Луганска? Интересно, что позволило Вам оказаться вне этого стада? Просто для меня это большая загадка - механизм их мозгов, когда, например, зврослая тетка выдает: "Я родилась и всю жизнь прожила на Донбассе, но Украину своей родиной никогда не считала" и тому подобное. Как Вам удалось избежать этого массового помешательства?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Большинство моих местных знакомых поддерживали сепаратистов, скажем 9 из 10, все они перешли из состояния "против майдана" в состояние "р а си я, р и ф е рен дум".
На данный момент, после всего поисшедшего НИКТО не поменял полярность, рассуждения немного изменились, но из того лагеря никто не ушел даже на нейтральную территорию.

Боевые действия были в городе где живут эти знакомые?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Алла Ярошенко
2 липня о 7:02 · Відредаговане ·

Взрослые переселенцы приводят меня в состояние "мы их потеряли", когда первым вопросом слышу: "У вас есть телевизор? Мы смотрим Россию 24 - там много про наш регион показывают".
Вся работа с лугандонцами должна заключаться в кратком пояснении, за что их сейчас, завтра, послезавтра и еще долго будут писдить. Работу можно и нужно вести с детьми, на остальных не тратьте силы, время и деньги. Через год агитации и душеспасительных бесед вы рискуете услышать - "А вот не пришла б украинская армия, как бы мы хорошо жили"

К сожалению поддержу. "Пьяный проспится, дурак никогда"  :smilie2:

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
а місце проживання ніхто не змінив?
Есть изменившие, один активный кацап переехал в безопасное место и оттуда обясняет мне, что "это все америкосы", второй прячется в подвале на месте, но повторяет почти слово в слово первого.

Они найдут виноватых - ими будут все, кроме их самих.
Кроме этого, приготовьтесь, мы им все еще будем должны.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
а місце проживання ніхто не змінив?
Есть изменившие, один активный кацап переехал в безопасное место и оттуда обясняет мне, что "это все америкосы", второй прячется в подвале на месте, но повторяет почти слово в слово первого.

Они найдут виноватых - ими будут все, кроме их самих.
Кроме этого, приготовьтесь, мы им все еще будем должны.

та мені байдуже, що скажуть
не розумію чому продовжують страждати 
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!