Автор Тема: ibigdan  (Прочитано 3787 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

  • Гість
ibigdan
« : Липня 28, 2014, 09:39:24 21:39 »
Буду тут постити цікавинки, смішні та серйозні речи з його блогу.



http://ibigdan.livejournal.com/15360004.html

Коротко

Навряд ли в божий план входило,
 Чтобы незрячих вёл мудила.
 (И.Губерман)
 
 Я слышал легенду про одного парня, который однажды угадал, почему на него обиделась девушка.
 
 Путин, чтобы казаться выше, подкладывает под ботинки Россию.
 
 Я спросил у жены, нужна ли мне любовница. Но её ответ показался мне неубедительным.
 
 Люди становятся близкими постепенно, чужими — мгновенно.
 
 xxx: понимаешь, я ведь очень хочу в будущем иметь ребенка. но я не хочу ходить беременной 9 месяцев, я боюсь, и я не хочу рожать, я тоже боюсь! и брать из детдома — не вариант, потому что я хочу, чтобы он был МОИМ генетически. ты понимаешь проблему?!
 yyy: ну да. ты хочешь быть отцом. 
 
 Одинокая женщина бреет только одну ногу, чтобы в постели ей казалось, что она спит с мужчиной.
 
 Вы ничего не знаете о страхе, если у вас среди ночи не падала стоящая у изголовья кровати гитара.
 
 сидит Иван в немецкой тачке
 в руке корейский телефон
 и пишет в соцсетях пиндосских
 о том что русь ебала всех
 
 Если постоянно гнуть свою линию — начнёшь ходить по кругу. 

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: ibigdan
« Reply #1 : Липня 28, 2014, 10:14:27 22:14 »
Поржал, спс. Лови плюс!  :smiley15:
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #2 : Липня 29, 2014, 10:06:32 22:06 »

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #3 : Липня 30, 2014, 10:31:22 22:31 »
http://ibigdan.livejournal.com/15376202.html

Коротко

Истинное мужество выражается в спокойном самообладании и в невозмутимом выполнении своего долга, невзирая ни на какие бедствия и опасности.
 
 
 Есть девушка — есть проблемы, нет девушки — есть проблемы. Проблемам вообще пофиг на происходящее.
 
 
 Муж Кончиты Вурст как никто понимает фразу «И хочется, и колется».
 
 
 — Вы кто?
 — Мы — четыре всадника Апокалипсиса: Война, Чума, Голод и Смерть
 — А это что за хуйло с вами?
 — А, это… стажер … Путин
 
 
 Лавров потребовал от США прекратить финансирование мирового терроризма. США согласились и отозвали инвестиции из России.
 
 
 Цель длительного хождения женщины с мужиком по магазину — довести его до такого состояния, чтобы он был готов купить что угодно за любую цену, лишь бы это закончилось.
 
 
 Вчера вечером со мной подралась девушка с большим бюстом. Она вместе со мной зашла в лифт, и я невольно засмотрелся на её сиськи.
 Она вдруг спросила:
 - Молодой человек, может, наконец, всё-таки нажмёте?
 И тут что-то пошло не так…
 
 
 Роскосмос хотел поставить эксперимент над мухами и гекконами. Но те угнали спутник и теперь ставят эксперименты над Роскосмосом.
 
 
 Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
 
 Когда человеку на одном боку лежать неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие, перевернись.
 Максим Горький

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: ibigdan
« Reply #4 : Липня 31, 2014, 05:13:33 05:13 »
   
 Вчера вечером со мной подралась девушка с большим бюстом. Она вместе со мной зашла в лифт, и я невольно засмотрелся на её сиськи.
 Она вдруг спросила:
 - Молодой человек, может, наконец, всё-таки нажмёте?
 И тут что-то пошло не так…

Нужная тема.  :smiley24:
Особенно с утра.
Подниму! :bp
ну и ладно...

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #5 : Липня 31, 2014, 12:51:43 12:51 »
Коротко

Будь благодарен проблемам, они показывают тебе чего ты стоишь.
 
 
 Бросить любить — это как бросить курить. Вроде все под контролем, пока не напьешься.
 
 
 В Сколково разработана технология по импортозамещению продуктов питания природным газом.
 
 
 Каждый человек – творец, кузнец и пиздец своего счастья.
 
 
 На сегодняшний день в мире сложилось устойчивое разделение функций: Китай производит товары, Америка печатает деньги, Россия создает проблемы.
 
 
 олег женился на себе же
 и все завидуют ему
 ведь по любви не по залету
 и муж прекрасный человек
 
 
 Робин Гуды из военкоматов забирают повестки у богатых и раздают их бедным.
 
 
 И всё-таки : жизнь – это Чудо ,
 А Чудо не запретишь.
 Да здравствует амплитуда –
 То падаешь, то летишь! 
 
 
 Выделение 500 млрд рублей на удвоение зарплат федеральным чиновникам РФ — наш асимметричный ответ на экономические санкции США и Евросоюза!
 
 
 Если ты не собираешься завтра стать лучше, то на что тебе завтра?

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #6 : Липня 31, 2014, 12:52:54 12:52 »

Online Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4192
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Re: ibigdan
« Reply #7 : Липня 31, 2014, 01:07:16 13:07 »
Ігорко робе велику Справу - він молодець  :Prapor2:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #8 : Липня 31, 2014, 06:26:02 18:26 »
Ігорко робе велику Справу - він молодець  :Prapor2:

Так. Здається, він номер два у ЖЖ, перший - Другой.



Жизнь в Крыму сегодня или что крымчанам делать завтра?

После присоединения Крыма к России, у многих крымчан действительно были феерические настроения, большие ожидания и радость от возвращения «домой». Но, к сожалению, я не разделял их эмоций, ибо понимал, что не все–так здорово, но обо всем по порядку.

Сначала пару слов о специфике жизни в Крыму:
 население (в основном) делится на 2 части:
 тех, у кого есть квартиры, которые они сдают летом (сами при этом живя в сараях), чтобы спокойно пережить зиму;
 и тех, у кого квартир нет, поэтому они вынуждены работать на местных предпринимателей разного калибра, которые в свою очередь зарабатывают исключительно на туристах летом, чтобы было за счет чего держаться на плаву зимой.

Далі - http://ibigdan.livejournal.com/15383384.html#cutid1

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #9 : Липня 31, 2014, 06:28:35 18:28 »
И в подкрепление того что там написано - веб-камера из Коктебеля на данный момент.


  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #10 : Серпня 01, 2014, 10:44:06 10:44 »
Фото дня

Живая скульптура в Одессе.



http://ibigdan.livejournal.com/15384663.html

Слова тут зайві... Одеса, що ти за таємниче місто? Я тебе такою ніколи не знав...


  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #11 : Серпня 01, 2014, 10:56:32 10:56 »
Узнать по почерку

Эти две истории на первый взгляд разные. ЮКОС и Крым. Но если приглядеться пристальнее, то мы найдем в них нечто общее. Почерк.

Я подумал об этом, когда Третейский суд в Гааге приговорил Россию к выплате акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. Дело ЮКОСа — это колосс, стозевное чудище, кажущееся символом всего путинского правления, эмблемой нашего басманного правосудия и вообще: хотите понять современную Россию — посмотрите на это дело. Но мы сегодня воспринимаем это дело «в целом» — а ведь есть в нем прекрасные детали.

Вспомните, как государство завладело ЮКОСом. Оно ведь не просто экспроприировало мощнейшую компанию в стране. Оно предварительно репрессировало ее руководство, затравило следователями и прокурорами, обрушило бизнес. А потом, когда ЮКОС уже не мог сопротивляться, «продало» его главный актив через подставную фирму — легендарный «Байкалфинансгруп», названия и имен «акционеров» которого мы ни до, ни после никогда не слышали. «Созданная» за две недели до «аукциона» (извините, но очень много слов приходится заключать в кавычки) и зарегистрированная в Твери на месте популярной рюмочной с манящим названием «Лондон», фирма легко выложила 9 с лишним миллиардов, пускай это и была в лучшем случае половина реальной стоимости «Юганскнефтегаза». А через несколько дней эта самая БФГ была за 10 тысяч рублей куплена «Роснефтью».


Воспользовавшись полной беззащитностью компании и ее владельцев, государство просто ограбило слабого! Но разве не тем же самым способом мы забрали у Украины Крым? Всякие лужковко-затулинские эскапады прежде не шли дальше идеи возвращения «Севастополя — города русской воинской славы», и все понимали, что это не более чем фантазии темпераментных «патриотов».

Но тут случился Майдан, Янукович уехал «к другу в Ростов», а в Кремле просекли, что Украина просто не в состоянии дать отпор и что если Крым не забрать немедленно, то неизвестно еще, представится ли снова такой великолепный шанс.

И экспроприацию провели в столь же молниеносном, вульгарном стиле. С подставными силами самообороны и «вежливыми людьми», с 97% на референдуме, с маргинальными гражданами, вдруг ставшими «народными лидерами» — чем не разновидность «Байкалфинансгруп», только в виде политических фармазонщиков? И тоже все ссылались на народное одобрение, как и в случае, когда ЮКОС отбирали у олигархов, «ограбивших народ». Видимо, «Байкалфинансгруп» и был тем народом, котором добро вернули. И Крым все приняли с восторгом и со словами, что теперь там точно будет лучше, чем при прежних хозяевах.

В обеих историях те, кто их затевал, были уверены, что все обстряпали как нельзя более удачно. Что все по закону и по справедливости. «Роснефть» ведь и нынче на голубом глазике уверяет нас, что вот эта чудесная афера с рюмочной — самый что ни есть честный бизнес, что все сделано безупречнее некуда.

И Крым вернулся в Россию так легитимно, что ни один самый гадкий комар не подточит носа.

Дело ЮКОСа в международном суде тянулось 10 лет. Про него и думать все забыли. А оно — бац! — и вылилось в такой славный приговор. Конечно, это не финал. Разумеется, Россия будет оспаривать и отнекиваться. Но теперь есть куда больше уверенности, что, так или иначе, платить придется. Может быть, не сразу и, возможно, не всю сумму. Но придется. И платить придется, увы, не Сечину, не всем этим судьям и прокурорам — и не Путину. Платить придется нам. Потому что Российская Федерация — это мы все. И эти 50 миллиардов в пересчете на каждого жителя РФ примерно равны 12 тысячам рублей. Это больше, чем средняя пенсия по стране. А для кого-то больше, чем вся зарплата. Но это справедливо. Мы позволяем все это делать. Делать от нашего имени. Значит, мы должны все вместе и платить.

Но как придется платить за украденный ЮКОС, так придется платить и за Крым. Только здесь, боюсь, нам уже не отделаться фиксированной суммой. Это будет бессрочная выплата, и выплата куда более тяжелая.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: ibigdan
« Reply #12 : Серпня 04, 2014, 11:29:38 11:29 »
Будет ли полномасштабное вторжение?
Я думаю, да. В день референдума в Крыму я написал пост, в котором разобрал три варианта развития событий. Они все были вероятны, но с рациональной точки зрения «шахматиста» наиболее выгодным для Путина был вариант, когда Крым отсоединяется от Украины, но не присоединяется к России, а остаётся непризнанной республикой. По ссылке все обоснования и прогнозы, сейчас не об этом.

Оказалось, что Путин играет не в шахматы, а в покер — именно поэтому он выбрал крайне невыгодный для него вариант с аннексией Крыма. Это в шахматах важен расчёт и рациональность, а в покере куда важнее первоначальный расклад и блеф. Видимо кто-то очень сильно подставил Путина, обнадёжив его по поводу «расклада», в результате чего он решил, что мировое сообщество закроет глаза на его «шалости». Но после аннексии Крыма выяснилось, что расклад очень плох, и у Путина не осталось другого выхода — только блефовать и повышать ставки, авось другие игроки спасуют.

Так появилась «Новороссия», поддерживаемая боевиками и оружием из России. Несмотря на то, что там идёт самая настоящая война, у террористов нет шансов против украинской армии, и их поражение — вопрос времени. Но их поражение равносильно поражению Путина (причём полному, с потерей Крыма и последующим свержением), поэтому следующая его «ставка» — полномасштабное вторжение в Украину.



Разумеется, Кремль хочет минимизировать ущерб от санкций, которые весьма болезненны, несмотря на poker face Путина. Поэтому вторжение тоже будет проходить поэтапно, под прикрытием, и с поддержкой всей пропагандистской машины. Ждите очередную провокацию в Украине с массовыми жертвами (типа одесской), результатом которой будет введение Россией «миротворческого контингента» — без одобрения ООН, но как говорится «не нужно просить у бога велосипед — нужно украсть велосипед и просить бога о прощении».

После ввода в ДНР/ЛНР непрошеных «миротворцев» возможны два варианта развития событий — плохой и тоже плохой:

1-й. Из-за явного неравенства сил Украина остановит антитеррористическую операцию. Начнётся очередной раунд политических игр, в ходе которых Россия будет доказывать правомочность своих действий, а Европа нехотя будет вводить санкции — затянуться это может на месяцы. Тем временем Гиркины-Безлеры-Губаревы, лишённые необходимости воевать, начнут расползаться по Украине и дестабилизировать обстановку в других регионах (собственно уже начали).

Напомню, что Путину не нужны бессмысленные образования ДНР и ЛНР, ему нужна вся «Новороссия» — сухопутный коридор до Крыма (в программе-максимум до Приднестровья) и новая ставка для торга с США и Европой. Поэтому следующий уровень блефа — захват всей левобережной Украины, которую Путин сначала дестабилизирует своими диверсантами, а потом утихомирит своими «миротворцами».

Вмешается ли НАТО? Вряд ли, третья мировая никому не нужна, тем более что в обсуждаемом варианте Украина не сопротивляется. Скорее всего мировое сообщество продолжит душить Россию санкциями и изоляцией, из-за чего она через несколько лет благополучно распадётся на несколько государств — но все эти годы Украина будет оккупирована Россией.

2-й. В ответ на ввод российских войск Украина объявит России войну, в которой сначала потерпит ряд поражений (всё-таки количественный перевес войск на стороне России), но в конечном итоге победит, поскольку 1) воюет на своей территории с поддержкой местного населения 2) мир поддержит Украину финансово, техникой и войсками 3) у России достаточно войск для захвата Украины, но не хватает войск для её удержания.

Материальные и человеческие потери Украины будут ужасными, поэтому победа будет горькой. Проигравшая войну и удушаемая санкциями Россия опять-таки развалится, но это уже никого не порадует.

Таким образом Путин скорее всего проиграет, утащив на дно Россию. Он это понимает, но 1) блефует, надеясь, что у противников сдадут нервы 2) если он сдастся сейчас, то гарантированно проиграет сейчас, а если вторгнется в Украину — проиграет через несколько лет и есть мизерный шанс выиграть на блефе.

Да, есть альтернативный вариант, выгодный для всех, но опять же — это для «шахматиста». В Кремле происходит «переворот», инсценировка. Власть переходит к якобы другим людям, на трон садят условного «Медведева», Путину дают убежать и он безбедно доживает свои дни на частном острове в окружении гимнасток. Новая российская власть открещивается от «Новоросии» и реально прекращает их поддержку, украинская армия добивает сепаратистов, обрадованная Европа снимает с России санкции (они ей самой некстати), Крым возвращается в Украину или в статус «непризнанного государства», Украина отправляется в Евросоюз, Кремль договаривается с Сибирью, и всё становится как было «в старые добрые времена».

Увы, Путин не шахматист, он играет в покер. Поэтому блеф продолжится и вторжение скорее всего состоится. Собственно поэтому мы тут не нервничаем и не торопимся на войну — она сама скоро к нам придёт.

Наслаждайтесь последними мирными днями.

http://ibigdan.livejournal.com/15394376.html
Kremlin delenda est.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8642
  • Стать: Чоловіча
Re: ibigdan
« Reply #13 : Серпня 04, 2014, 12:47:48 12:47 »
теперь уже понятно - вторжение будет, как бы местные модераторы не доказывали обратное
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #14 : Серпня 05, 2014, 10:50:35 10:50 »
Недалекое будущее

http://ibigdan.livejournal.com/15399852.html

Приходишь такой в горисполком. Там очередь в кабинет №22. На двери табличка «Старший специалист Гуськова А. Н.»

Отстоял 3 часа. Заходишь постучавшись робко. А там сидит такая клуша лет 50. Крепкая. Помада на губах алая как флаг. Сушки ест. С чайком.

— Здравствуйте. Мне бы это… Ну фильтр хотел отключить. Если можно.
 — А чо? Порнуху хочешь, да, дрочер старый?
 — Да нет, ну что вы. Мне бы в библиотеку Конгресса. Там, знаете, говорят, есть такая книжка…
 — ЧТО!? Каого Конгрессу? Тебе Ленинки мало? Какой ещ конгресСс!?? Ты может вражеский шпион?
 — Да не я, Антонина Николавна, это ну… правда. Я ж докторскую пишу.
 — АА! Интелехент вшивый. Ну–ну. О чем пишем?
 — Про сверхпроводимость графена при сверхнизких температура..
 — Чееее? Ты че мне паришь. Про графины он пишет. Иди отсюда, ученый–на–палочке–копченый!
 — Ну правда — ну вот бумага.


Тетка берет письмо от научного руководителя маслянными пальцами, оставляя на бумаге жирные пятна.

— А печать первого отдела хде?
 — Так ведь не надо же, говорят больше.
 — Как не надо! Да ты что. Все, забирай свои бумажки. Умник. Без печати не приму.

Вернулся с бумажкой заляпанной. Зла не хватает. Тварь. Ну ладно. На следующий день на работе в курилке с безопасником встретился:

— Привет, Иваныч. Слушай, ты не мог бы по дружбе у Остапчука направление об отключении фильтра подписать?
 — Хм. Да ты сам сходи. Нормальный он мужик — подпишет.
 — Да я вчера уж ходил к нему. По другому вопросу. Мне в Крым путевку дали от профсоюза ну и заверить надо было по форме 83. Второй раз идти не хочу. Лучше подальше от начальства — ну ты знаешь.
 — Да уж. Ну давай… ох, а ты с ней в сортир ходил что ли?
 — Какой там. В Горисполкоме эта… сотрудница… зачитала.
 — А. Ну ладно. Жди здесь.

Через 15 минут, с папкой в одной руке и бутербродом в другой бежишь по полупустой улице к дому с большими колоннами.

Обеденный перерыв короткий — не успел — все привет. Злобный турникет «Дзержинец» пропуск на входе сожрет — будешь час оправдываться, что случайно.

Повезло. Очередь в 22–ой короткая совсем. Человек 10, не больше. Заходишь опять:

–Ааа. Ученый–копченый. Что? Принес? Ну давай…. воот. Теперь по всей форме.

*в чем у нее пальцы? Аа.. мармеладка. Понятно.

— И что ты хочешь?
 — Фильтр бы отключить на часа три хотя бы.
 — На три. Ишь какой. То есть ты за 3 минуты свою книжонку найдешь, а потом что? девочек разглядывать, да? Или ты может больше по мальчикам?
 — Да как вы..!
 — Ладно. Шучу я. Добрая я сегодня. Значит так. Вот талон–направление. 7–ой кабинет. Печать поставишь ко мне зайдешь. Без очереди — не ссы. Значит фильтр отключат через месяц 12 сентября. С 15.00 до 15.20. Иди.
 — Как через месяц? Да я.. да мне. и всего 20 минут. Я ж не успею.
 — Так. Ты что тупой. Вас много, а я одна. Сказала через месяц — значит через месяц. Будешь возмущаться — вообще не ничего не получишь. Понял меня? Ступай. Ученый. И спасибо скажи еще. Развелось умников.

Сидишь дома. Выходной. Жена из магазина вернулась. Радостная. Колбасу в универмаге «Патриот» давали. По полкило в одни руки, ну нее куртка двусторонняя (еще с тех времен) — переодела и по новой. Полтора часа всего в очереди. Очень удачно вышло. Соседка говорит, что 4 часа стояла и прямо перед ней кончилось все. Поделились конечно.

Посидели, выпили. Колбаской закусили. Жизнь налаживается. Надо еще будет где–нибудь бумаги туалетной раздобыть, а жена про прокладки ноет что–то. Но это она сама пусть думает. Хотяя… Витек в Болгарию на симпозиум поедет — может у него попросить… Материться будет, конечно. Ну да ладно. Посмотрим. Он мне еще должен за последний диск Раммштайн, что я ему из Казахстана привез. Флешку в ботинок спрятал — всю дорогу с поджатыми пальцами ехал. Так что нечего.

А, да. Вчера Миха заходил. На кухне сидели — разговаривали. Говорит, что Навальному к тем 8 еще 10 добавили. Ну там за ерунду какую–то. Темная история. Хорошо посидели. Правда воды 10 кубов потратил.

Ну как зачем?

Когда на кухне говоришь, то прослушке–то надо как–то насолить. Вот вода льется–шумит. А ты тихонько про Навального и про Гудковых (по разным зонам сидят, говорят). И про то как Юра–музыкант на последнем рейсе Аэрофлота в Мадрид успел свинтить. Главное, телефон в дальней комнате под подушку положить.

Карточки бы только не проебать. Да.

А еще смешной закон тут вышел недавно. Что нельзя телевизор выключать. Обязательно первый канал. И громкость не менее скольуих–то децибелл. Ну типа если что — то оповещение гражданской обороны чтобы услышать. Враги же кругом, ага.

Да нет, понятно всем для чего это. А что делать–то. Закон–то принят. Участковый проверки устраивает. Если пришел, а телек выключен — штраф. А если повторно, то и посадить могут. Обещают затраты на электроэнергию возмещать из центра жилищных субсидий. Но пока платим по счетчику.

Правда мы с женой навострились — телек тряпкой накрываем. А динамик затыкаем мотком шерсти. И неслышно совсем. А к тряпке резинку и к дверной ручке. Когда участковый заходит, то резинка срывается, тряпку дергает и телек как и положено. Децибеллы на месте.

А, ну да. Забыл рассказать еще, что по закону о противодействии экстремизму двери должны быть открыты. Любая блокировка двери в дневное время если хозяева дома — все. От 2 до 5. Не забалуешь. А как на работу уходишь — дверь должен опечатать.

Ужас, конечно. Но мы привыкли.

И вы привыкните.

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #15 : Серпня 05, 2014, 03:03:24 15:03 »
Привет, бабушка

Вы знаете, господа, я чуть больше пяти месяцев веду для вас этот сайт, и пишу на него какие-то вещи, которые, как мне кажется, будут вам интересны.

В общем случае, я оказываюсь прав, поскольку популярность у сайта растет. И аудитория у него на данный момент самая широкая, от молчаливых вооруженных донецких сепаратистов (и их грязных друзей – болтливых кремлевских троллей из Ольгино), и до тернопольских сепаратистов, требующих немедленно отделить всех русских от Украины.

Но вот один раз в полгода я пишу не для всей этой аудитории, не для всех вас, а лично для моей бабушки Тамары, живущей в Николаеве. Заранее извините.

Привет, бабушка. Смотри, какая история.

Вот в РФ есть Госдума. Вот она под завязку набита разными депутатами. Вот один из них – депутат Шлегель. Он имеет нездоровую привычку – не удалять свою электронную переписку. И вот его переписку в один прекрасный момент, случившийся пару дней назад, взломали. Там много всего нашлось грязного – законопроекты по контролю интернета, договоренности за открытие бизнеса какие-то, его регистрация на порносайте, в общем, полно всякой ерунды.

И среди всего этого добра на тысячу страниц – две маленьких картинки от 14 марта 2014 года:






Читать полностью...

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #16 : Серпня 06, 2014, 03:33:26 15:33 »
Коротко


Первое правило Российской Федерации — никогда не говорить о федерации.
 
 
 – Это у тебя нож? Зачем он тебе?
 – Вам.
 – Чего?
 – К человеку с ножом нужно обращаться на Вы.
 
 
 семен собрался за грибами
 принес корзину компас нож
 медведь собрался за семеном
 грибы расставил лег в кусты
 
 
 Любишь советы давать, люби и нахер ходить.
 
 
 Современный туризм в России — это когда сутки ожидания парома в Крым лучшая альтернатива туроператору, пропавшему с твоими деньгами.
 
 
 - Мне так одиноко…
 - Возьми микроскоп, сделай мазок с гланд и рассмотри. Чувство одиночества сразу исчезнет.
 
 
 Когда мы приехали на место и разбили туристический лагерь, я послал маме очень толковую эсэмэску: «Мы разбились».
 
 
 Макдональдс в России запрещают за экстремистский призыв «Свободная касса!», воспитывающий в россиянах неприятие существующего положения дел.
 
 
 Земля дегенератами,
 Земля дегенератами,
 Земля дегенератами,
 Полна.
 
 
 Согласно новым законам с 1 августа на заборах следует писать «Путин — нефритовый стержень».

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: ibigdan
« Reply #17 : Серпня 06, 2014, 03:40:14 15:40 »
Цитувати
– Это у тебя нож? Зачем он тебе?
 – Вам.
 – Чего?
 – К человеку с ножом нужно обращаться на Вы.
:smiley24:

батьки, купіть своїм синам ножики - більше шансів, що виростуть мужчинами :)

адже коли ми були дітьми, то, здається з першого класу щось ріжуче в кишені тягали.

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #18 : Серпня 07, 2014, 01:34:36 13:34 »
Коротко

Путин решил показать, что он настоящий западный лидер, и тоже ввел санкции против России.
 
 
 В новом сезоне программу «Смак» вместо Макаревича будет вести Энтони Хопкинс.
 
 
 25 тысяч российских туристов, застрявших за границей, уже не очень-то и хотят возвращаться.
 
 
 Будет создан портал ГосЕда.рф на котором будет оперативно отображаться в каких магазинах еда есть в продаже.
 
 
 — Ничтожество, ты создан с единственной целю — прислуживать мне, твоему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
 — Киса, киса, что ты там мяукаешь? Кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис…
 
 
 Жевачки. Главное, чтоб не запретили жевачки. Особенно со вкладышами. Я не хочу второй раз переживать это.
 
 
 Роскомнадзор будет требовать от Instagram удалять аккаунты с фотографиями иностранной еды.
 
 
 Бестселлер «Как превратить страну в КНДР всего за один год?» Путин В.В. изд. Ново-Огарево, 2014.
 
 
 Если ваши мечты вас не пугают, значит они недостаточно большие.
 
 
 Это была встречная случка… Ой, нет — случайная встреча…
 
 
 Таки запретить поставлять беспилотники в Россию было не по-еврейски. По-еврейски: поставить беспилотники России, а пульты управления Украине.

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #19 : Вересня 04, 2014, 12:01:03 12:01 »
http://ibigdan.livejournal.com/15541965.html

Ты суслика видишь? ©

– Ну что, договоримся о прекращении огня?
 – С вами?
 – Со мной.
 – Так это вы его ведете?
 – Ни в коем случае.
 – Но по вашему приказу?
 – Боже упаси!
 – Вы вообще ни при чем?
 – Абсолютно.
 – Тогда о чем с вами договариваться?
 – О прекращении огня.
 – Погодите…
 – У вас нет времени годить. Договариваемся или нет?
 – Мне все же хотелось бы понять…
 – А не надо ничего понимать. Кому надо и так понимают.
 – А мне не надо?
 – Скажем так: не обязательно. Вы ведь хотите, чтобы огонь прекратился?
 – Хочу.
 – Так он прекратится.
 – Каким образом, если вы тут ни при чем?
– Вы снова лезете в детали, упуская главное. Допустим, огонь прекратится по счастливой случайности. Вы верите в счастливую случайность?
 – Не верю.
 – Напрасно. Надо верить. Особенно, когда ничего другого не остается.
 – И какие у меня гарантии?
 – Даю слово офицера. Вы верите слову офицера?
 – Не верю.
 – И снова напрасно. Постарайтесь поверить.
 – Не получается.
 – У меня тоже поначалу не получалось. Но я долго и упорно тренировался. И вот вам результат: говорю – и верю себе, снова говорю – и снова верю. Хотите, попробуем вместе?
 – Ладно, давайте.
 – Вот, уже лучше. Итак, огонь с нашей стороны прекратится. С нашей стороны прекратится огонь. Прекратится огонь с нашей стороны. Ну как?
 – Не знаю.
 – Вы на верном пути. Сперва не верили, теперь не знаете. Еще немного, и поверите. Идем дальше. Я никакго отношения к этому не имею. Я не имею никакого отношения к этому. К этому я не имею никакого отношения… Верите?
 – Ну, допустим.
 – Вы умнеете на глазах. Взрослеете. Мужаете. Так мы договорились? Тем более, что вам ничего другого не остается.
 – Договорились…
 – Ну, слава Богу. (В сторону): Вот ведь упрямый баран
 – (В сторону): Вот ведь наглая свинья.
 – Рад, что мы нашли общий язык.
 – Угу. Еще какой…

Михаил Юдовский

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #20 : Вересня 04, 2014, 12:50:19 12:50 »
Цветная капуста — это как взрыв, только очень медленный


  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #21 : Вересня 08, 2014, 01:32:52 13:32 »
Коротко

Заметил одну интересную особенность: чем извращённее в стране порнуха — тем лучше машины они производят.
 
 
То, что осёл упирается ещё не значит, что у него есть собственное мнение.
 
 
Узнав, что международный олимпийский комитет не считает покер спортом, игроки расстроились, но виду не подали.
 
 
ВКонтакте обещают сделать опцию «Уехал в Украину». После пяти дней неактивности на профиле появляется чёрная ленточка.
 
 
Факт: МММ отнял у пожилых россиян меньше денег, чем пенсионный фонд РФ.
 
 
Горы — это круто. Рядом с ними чувствуешь себя таким маленьким, ничтожным. Таким, какой ты есть на самом деле.
 
 
Лицо человека может сказать о многом. Особенно рот.
 
 
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #22 : Вересня 08, 2014, 01:43:50 13:43 »
Российская армия — единственная армия в мире, в которой в отпуске гибнет больше солдат, чем на службе.
 
 
 — Расписание на завтра есть?
 — Ешь.
 
 
 Владимиру Владимировичу подкладывают в рейтинг вату.
 
 
 Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму.
 
 
 Этанол красоты.
 
 
 Дайте мне отличную погоду и свободное время — и я полежу на диване.
 
 
 Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
 
 
 Мы раньше почему так плохо развивались? Потому что у нас санкций не было!
 
 
 Хорошо, что есть время, расстояние и трудности. Порой именно они дают понять — кто любит, кто дружит, а кто не так уж и нужен.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: ibigdan
« Reply #23 : Вересня 08, 2014, 07:43:09 19:43 »
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: ibigdan
« Reply #24 : Вересня 08, 2014, 08:44:31 20:44 »
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: ibigdan
« Reply #25 : Вересня 09, 2014, 04:07:47 16:07 »
бгг
Kremlin delenda est.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: ibigdan
« Reply #26 : Вересня 17, 2014, 04:25:33 16:25 »
История развивается по спирали

А я всё думаю, что мне всё это напоминает?.. Вспомнил.
В декабре 2004 года, когда в Киеве победила революция, Янукович свалил на восток Украины и начал раздувать там сепаратизм. И Ющенко, необъяснимо для многих его сторонников, вдруг сел за стол переговоров с Януковичем, и, с помощью всё того же Кучмы, договорился о некоем «компромиссе». Позже стало понятно, что компромисс включал в себя отказ от люстрации и реформ, сохранение кланово-олигархической системы, непреследование тех, кто фальсифицировал выборы и тому подобные региональные радости. То есть украинская мечта, ради которой стоял Майдан, была похерена. Большинство сторонников Ющенко тогда от него отвернулось, и со временем он ушёл с политической сцены.

И только сейчас мы понимаем, от чего в 2004-м году Ющенко спас Украину. Ведь все эти Януковичи-Медведчуки-Добкины-Гепкины, сепаратистский Северодонецк, на 90% сине-голубой Крым, планы генштаба РФ, «отключим газ» — всё это было в наличии и в 2004-м. Но «не выстрелило», потому что Ющенко показали «что будет, если ты не согласишься» — и он согласился.

Был ли он прав? Не знаю. Майдан-2004 был очень бескровным и карнавальным, страна была разделена выборами (почти 50/50), украинцы не были готовы умирать, не было такого масштабного волонтёрского движения, не было закалившего нас тирана Януковича — да многое было не так, как в 2013-м/2014-м. Я думаю Ющенко решил, что мы не готовы к войне. За это мы его презираем — себя-то мы считаем ого-го, а сдались не мы, а Ющенко. Удобно.

В ту же самую историю попал Порошенко, только на момент его избрания ситуация уже зашла слишком далеко. И он вынужден был получить всё то, что ему обещали «регионалы» и Россия — сепаратизм, аннексию и войну. Он может был бы и рад отказаться и сдаться, как Ющенко, но тогда, в мае, народ бы ему не позволил. Знал ли Порошенко, что всё закончится вводом российских войск? Конечно знал, это было очевидно. Порошенко просто дошёл до точки, где народная пассионарность уравнялась с внешней опасностью.

И сейчас он соглашается на компромисс, а народ плюётся и громко протестует. Мы не можем победить войска Путина, следовательно вся нерастраченная пассионарность выльется на Порошенко, и его рейтинг вскоре окажется там же, где в своё время закончил Ющенко. Президент взял на себя решение, а все остальные могут оттоптаться и повысить себе рейтинг за его счёт. Это политика, здесь так всегда.

Нет, жалеть Порошенко не нужно. Во-первых, он знал, на что шёл. Во-вторых, он видел где именно Украина выиграет и решил, что этого достаточно. А Украина выиграла, не так много, как всем нам хотелось, но значительно больше, чем в 2004-м. Я просто перечислю:
 Тирания свергнута.
 Партия регионов уничтожена.
 Возрождение армии.
 Небывалое единение нации.
 Волонтёрское движение и гражданское самосознание.
 Кремлю подконтрольна не вся Украина, а маленький клаптик на востоке и Крым.
 Потуги Кремля о «федерализации» или расчленении Украины сорваны.
 Путин — хуйло, на всех языках мира.
 Начало реформ (их мало, но есть).
 Уход от энергетической зависимости от РФ.
 Серьёзные партнёры по обе стороны Атлантики.
 Украина из объекта-территории превращается в субъекта.
 Ассоциация с ЕС — на выгодных для нас таможенных условиях.
 Закон о люстрации.

и много-много подобного. Мы движемся вперёд — разве это не очевидно? Да, одним махом не получилось — ну так у нас недобитая империя под боком, хорошо что вообще движемся. Каждый день по чуть-чуть — выберемся.

На фоне наших успехов «компромисс» с Лугандоном — не такой уж большой факап. Тем более что принятый закон, кхм, немного странный — может именно об этом Порошенко рассказал депутатам на закрытом заседании? Вот martishonok комментирует:

Как юрист, я могу сказать про сегодняшний закон только то, что он не совсем закон

В проголосованном сегодня законе НИЧЕГО толком не прописано, кроме того, что Украина остается единым государством и местные выборы в лугандонии пройдут 7го декабря. Остальное — декларации.

Под этот закон должно быть принято не менее десятка подзаконных актов, которые разъяснят его нормы.
 Финансирование должно быть прописано в бюджете, народная милиция — в законе об МВД, назначение судей — в законе о судоустройстве, условия амнистии в уголовно-процессуальном кодексе и т.д. и т.п.
 Обычно при принятии таких законов, параллельно вносятся изменения в другие нормативные акты. А тут — совсем ничего…

Это рамочный закон, который пока годится только на то, чтобы показывать его ВВХ и согласно кивать про выполнение переговорных условий.

То есть принятый закон вряд ли кто будет выполнять (разумеется, Геращенко не может объявить об этом вслух, но россияне всё поняли). На данный момент мы эту часть страны вообще не контролируем, так что любые законы можно принимать, но выполнять их нет никакой возможности (здесь Порошенко картинно разводит руками). Этот закон принят не для Украины и не для Лугандона, а для Запада, который по-прежнему настаивает на выводе российских войск или будет ужесточать санкции. Что нам и нужно на данном этапе.

Так что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Но рейтингу Порошенко всё равно кранты, потому что строить информационную политику ни он, ни его администрация не умеют категорически.

http://ibigdan.livejournal.com/15621829.html#cutid1

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #27 : Жовтня 14, 2014, 09:35:20 09:35 »
олег уволился с работы
 душа полна различных чувств
 как будто прямо с шеи камень
 упал на палец на ноге
 
 
 когда мы встретились глазами
 мы оба поняли что нам
 необходимо повстречаться
 друг с другом чем нибудь еще
 
 
 нашёл на свалке улучшатель
 и применил ко всем вокруг
 улучшил брата мать собаку
 теперь я хуже всех ура
 
 
 поймали на крючок русалку
 и вдруг она снимает хвост
 и говорит мужичьим басом
 майор гаврилов рыбнадзор
 
 
 я ненавижу вас так долго
 что в принципе уже забыл
 и почему вас ненавижу
 и кто вы собственно такой
 
 
 возьми свои слова обратно
 неблагодарная ты тварь
 воскликнул игорь и захлопнул
 словарь
 
 
 не так уж много в жизни нужно
 луч солнца бриз за лесом мыс
 уютный сад десяток книжек
 и смысл
 
 
 что происходит в этом мире
 не понимает даже бог
 отвлёкся раз и больше въехать
 не смог

Astronaut

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #28 : Жовтня 14, 2014, 09:38:55 09:38 »
Ігорко робе велику Справу - він молодець  :Prapor2:
Копипастер-петросян он.

Чупс

  • Гість
Re: ibigdan
« Reply #29 : Жовтня 14, 2014, 10:07:20 10:07 »
Копипастер-петросян он.

Агрегатор, я бы сказал. А это не одно и то же.