Автор Тема: Пояснения от А.Притулы (ФУП)  (Прочитано 29919 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #120 : Квітня 01, 2014, 06:10:10 18:10 »
там йожа в ветке появилась...

есть она все еще с уп - вряд ли это был стеб

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #121 : Квітня 01, 2014, 06:10:31 18:10 »
что главное - не вижу у нее какой-то готовности, желания, что-либо менять

Вот и для меня - это самая главная часть письма. Т.е. она умыла руки. Вообще-то после такого заявления админов-системщиков надо гнать сраной метлой - или как минимум намазать им одно место скипидаром и приковать к серверам, пока не найдут все дыры.

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #122 : Квітня 01, 2014, 06:10:43 18:10 »
Схоже, що це таки стьоб хакерів.

От власне !

Якщо визнано, на ФУП кожна холєра ходить як до себе додому - і робить там геть усе що заманеться - то де гарантія що той лист також не був написаний лже-Притулою ?

она написала о своих действиях по отношению к одному нику. Это может сделать только админ.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #123 : Квітня 01, 2014, 06:11:09 18:11 »
Схоже, що це таки стьоб хакерів.

ну стиль написания - как раз Притулы

Я засумнівалася після слів про Лещенка Анатолію49. Так відверто Притула б не сказала.

pravda Написав:
-------------------------------------------------------
> Анатолий49, ходите по тонкому льду
>
> Лещенко не трогайте. Вы можете критиковать - конкретно описывая, почему он не прав,
> но просто так обвинять его во лжи я не дам
>
> попробуйте на пальцах и с доказательствами расписать, в чем он не прав. Не будете
> оскорблять, проживете долго.

да ладно, вполне в ее стиле - она своих сотрудников как раз оберегает от наговоров именно так

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #124 : Квітня 01, 2014, 06:14:24 18:14 »
она написала о своих действиях по отношению к одному нику. Это может сделать только админ.

Она написала, что банили "через дыру" - а это тоже "может только админ" - точнее мог ТОЛЬКО админ, до появления дыры

Offline Кольт

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Стать: Чоловіча
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #125 : Квітня 01, 2014, 06:14:46 18:14 »
Наверное, Притула. Припоминаю этот ник - бригадник. И он сейчас убит. Зачем бригаде своими жертвовать?  Да, хорошо руссофашисто порезвились и продолжают.

pravda
01 Apr 2014 16:57
Адмін
IP/Host: Модератор
Пока вам писала, один опрокинулся - убила Ajust

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #126 : Квітня 01, 2014, 06:16:57 18:16 »
она написала о своих действиях по отношению к одному нику. Это может сделать только админ.

Она написала, что банили "через дыру" - а это тоже "может только админ" - точнее мог ТОЛЬКО админ, до появления дыры

бан и "убийство" ника - 2 большие разницы

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #127 : Квітня 01, 2014, 06:18:14 18:18 »
А я согласна с версией Чегевара
Кстати, о нечто подобном ранее писала, на ДД.
ТАГ отдал свой ник и определенную инфу, которую он "нарыл", будучи модером и, если помните, даже админом этого форума. Ведь, именно он его дорабатывал, когда у Антуана ничего не получилось с новым форумом. Так что, он лучше других знал о всех "дырах" на ФУПе.
На мой взгляд,  кто-то "развлекается" из ТАГовских сотоварищей из ИПУ, вполне возможно сотрудничающих (работающих) на известную спецслужбу. Сегодня, кстати, в Вестях прочитала, что кандидат от ИПУ будет играть ту же роль, как некий Сергей Паук Троицкий на выборах мера Москвы. Его задача - троллить  оппозицию (в нашем случае - бывшую) и сливать на нее компромат.

Думаю, что пока форум не переведут на новую площадку и не "перезагрузят", ничего путнего не будет.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 06:19:47 18:19 від Елена »

Offline golden aplle

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #128 : Квітня 01, 2014, 06:18:16 18:18 »
paraskaa-W 01 Apr 2014 07:06 IP/Host: ---.la.net.ua

Люди, и что, утретесь и останетесь? После такого унижения?
Этот дом уже прогнил, в любой момент обвалится.
А люди, которые тут могут только читать , которых тут не регистрируют и которые пришли на СУП и в ФБ, с ними как?


http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214837658


+1

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #129 : Квітня 01, 2014, 06:20:03 18:20 »
Наверное, Притула. Припоминаю этот ник - бригадник. И он сейчас убит. Зачем бригаде своими жертвовать?  Да, хорошо руссофашисто порезвились и продолжают.

pravda
01 Apr 2014 16:57
Адмін
IP/Host: Модератор
Пока вам писала, один опрокинулся - убила Ajust

этот ник может быть краденым, как тот из-за которого меня грохнули тут: http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214799076 - все 3 ника использовались одним лицом

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #130 : Квітня 01, 2014, 06:23:01 18:23 »
А я согласна с версией Чегевара
Кстати, о нечто подобном ранее писала, на ДД.
ТАГ отдал свой ник и определенную инфу, которую он "нарыл", будучи модером и, если помните, даже админом этого форума. Ведь, именно он его дорабатывал, когда у Антуана ничего не получилось с новым форумом. Так что, он лучше других знал о всех "дырах" на ФУПе.
На мой взгляд,  кто-то "развлекается" из ТАГовских сотоварищей из ИПУ, вполне возможно сотрудничающих (работающих) на известную спецслужбу. Сегодня, кстати, в Вестях прочитала, что кандидат от ИПУ будет играть ту же роль, как некий Сергей Паук Троицкий на выборах мера Москвы. Его задача - троллить  оппозицию (в нашем случае - бывшую) и сливать на нее компромат.

Думаю, что пока форум не переведут на новую площадку и не "перезагрузят", ничего путнего не будет.

однозначно - нет. Софт форума очень древний и в нем может быть несколько сот не закрытых багов

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #131 : Квітня 01, 2014, 06:24:09 18:24 »
бан и "убийство" ника - 2 большие разницы

Согласен, но и то, и то требует админских прав.

Кроме того - а откуда мы знаем, насколько сильно взломан движок ФУП-а ? А что если бригадники имеют возможность не только банить/уничтожать ники - но и создавать новые ? С любой датой регистрации ? Это бы пояснило массовое и БЕСКОНЕЧНОЕ появление "консерв".

В этом случае они могут даже забанить один-два "своих" ника - чтобы осовбодившимсчя "работникам" тут же сгенерировать новые.

На самаом деле я конечно, на 99% уверен, что письмо - от настоящей Притулы. Как заметил квест, уж больно стиль изложения "притуловский" . И уж больно "способ решения проблем" в стиле Алены Юрьевны ! :smilie7:

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #132 : Квітня 01, 2014, 06:26:06 18:26 »
однозначно - нет. Софт форума очень древний и в нем может быть несколько сот не закрытых багов
.. а что там за движок доречи ? обычно ссылка на движок внизу стоит, а там нету, да и такого скина/дизайна нигде кроме как на фупе не видел .. и не ясно почему движок не обновляли .. такой ресурс а админ ни к черту, если вообще был ...

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #133 : Квітня 01, 2014, 06:27:03 18:27 »
бан и "убийство" ника - 2 большие разницы

Согласен, но и то, и то требует админских прав.

Кроме того - а откуда мы знаем, насколько сильно взломан движок ФУП-а ? А что если бригадники имеют возможность не только банить/уничтожать ники - но и создавать новые ? С любой датой регистрации ? Это бы пояснило массовое и БЕСКОНЕЧНОЕ появление "консерв".

В этом случае они могут даже забанить один-два "своих" ника - чтобы осовбодившимсчя "работникам" тут же сгенерировать новые.

На самаом деле я конечно, на 99% уверен, что письмо - от настоящей Притулы. Как заметил квест, уж больно стиль изложения "притуловский" . И уж больно "способ решения проблем" в стиле Алены Юрьевны ! :smilie7:

если помните процедуру регистрации на ФУПе, то сами сделаете вывод, что создавать и убивать ники может только АП

Offline gonta

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 468
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #134 : Квітня 01, 2014, 06:28:27 18:28 »
пущяй не пиздить кобила безхвоста
мене забанила на протязі п"яти хвилин за цю гілку http://forum.pravda.com.ua/list.php?2
потім ще на фб їй фуйов навтикав

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #135 : Квітня 01, 2014, 06:29:02 18:29 »
однозначно - нет. Софт форума очень древний и в нем может быть несколько сот не закрытых багов
.. а что там за движок доречи ? обычно ссылка на движок внизу стоит, а там нету, да и такого скина/дизайна нигде кроме как на фупе не видел .. и не ясно почему движок не обновляли .. такой ресурс а админ ни к черту, если вообще был ...
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=137930
и до кучи https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=138336

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #136 : Квітня 01, 2014, 06:30:34 18:30 »
однозначно - нет. Софт форума очень древний и в нем может быть несколько сот не закрытых багов
.. а что там за движок доречи ? обычно ссылка на движок внизу стоит, а там нету, да и такого скина/дизайна нигде кроме как на фупе не видел .. и не ясно почему движок не обновляли .. такой ресурс а админ ни к черту, если вообще был ...

Движок (по крайней мере внешний вид и базовый функционал) не менялся как минимум с самого начала, т.е. с 2002 года - на сколько я егопомню. Последние лет 8-10 я только читал и не знаю внутренних фич, доступных пользователям - может что новое и появлялось. Но вообще-то это "антиквариат", для интернета 10-12 лет - это почти столетие по людским меркам.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #137 : Квітня 01, 2014, 06:35:15 18:35 »
если помните процедуру регистрации на ФУПе, то сами сделаете вывод, что создавать и убивать ники может только АП

1) Я регистировался в 2002, тогда, на сколько я помню, была регистрация через сам форум с автоматическим приходом письма - как тут.

2) Повторяю как ІT-шник - если у вас есть полный доступ к базе, то вы можете делать ВСЕ что угодно - в том числе им создавать новые записи. Тем более, если основной админ (АП) "с ноября не заглядывает"...

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #138 : Квітня 01, 2014, 06:36:36 18:36 »
ник, который писал первоначальный пост :

pravda [ Надіслати приватне повідомлення ] [ Додати користувача до списку друзів ] [ Show all posts ]
E-mail:
Схований
Повідомлень:
521
Дата реєстрації:
01/01/1970 03:00

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #139 : Квітня 01, 2014, 06:37:00 18:37 »
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=137930
и до кучи https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=138336
Phorum якоїсь дуже допотопної версії з власними костилями  ... - та пипэць, как так можно жить, и так по всей стране, нет слов, понятно почему постоянно датабазе или 502 еррор и тормоза страшные .. та нанять бы хоть студента из политеха, он за один бесплатный интернет движок бы и базу уже держал в порядке ..   

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #140 : Квітня 01, 2014, 06:37:09 18:37 »


Движок (по крайней мере внешний вид и базовый функционал) не менялся как минимум с самого начала, т.е. с 2002 года - на сколько я егопомню. Последние лет 8-10 я только читал и не знаю внутренних фич, доступных пользователям - может что новое и появлялось. Но вообще-то это "антиквариат", для интернета 10-12 лет - это почти столетие по людским меркам.

Мне кажется, Вы неправы.
Было время, когда ФУП лег полностью, архивы пропали, и его делали фактически с нуля. Пробовали разные варианты, в итоге за дело взялся ТАГ и с нуля сделал ФУП таким, как я его помнили (и хотели) завсегдатаи. Было это где-то в 2007 или в 2008 году.
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 06:40:06 18:40 від Елена »

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #141 : Квітня 01, 2014, 06:37:48 18:37 »
та просто vbulletin поставить. чи xenforo. чи SMF
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #142 : Квітня 01, 2014, 06:40:04 18:40 »
нуу я все ще в бані...999...до цього за 7 років був в бані 1 раз. відправлений просто за...та не за що. бо не писав до того тижня 2. тоб то на заклик повернитись не можу відгукнутись  ну ніяк

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #143 : Квітня 01, 2014, 06:40:17 18:40 »
если помните процедуру регистрации на ФУПе, то сами сделаете вывод, что создавать и убивать ники может только АП

1) Я регистировался в 2002, тогда, на сколько я помню, была регистрация через сам форум с автоматическим приходом письма - как тут.

2) Повторяю как ІT-шник - если у вас есть полный доступ к базе, то вы можете делать ВСЕ что угодно - в том числе им создавать новые записи. Тем более, если основной админ (АП) "с ноября не заглядывает"...

1) я в 2007 и пришлось ждать подтверждения около суток. Т.е эта процедура проводилась в ручном режиме
2) а если полного доступа к базе нет, а только дыры софте, то и получим наш случай. Вот небольшое подтверждение http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214813302

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #144 : Квітня 01, 2014, 06:40:32 18:40 »

Думаю, что пока форум не переведут на новую площадку и не "перезагрузят", ничего путнего не будет.

тут даже вопросов никаких быть не может - но этого никто делать не будет

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #145 : Квітня 01, 2014, 06:41:15 18:41 »
pravda [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
01 Apr 2014 18:14
Адмін
IP/Host: Модератор
1) Я не встречаюсь.
2) Я не Ахметов и не Порошенко, на тендерах не зарабатываю, другого бизнеса у меня нет. Для меня важно, чтобы УП работала. Пока мы за все время революции больше тратили, чем получали. И нет уверенности, что рекламный рынок восстановится. И если цинично говорить, то ФУП не зарабатывает, я не могу позволить себе тратить на него деньги. Никогда не могла, а теперь и подавно. Мы с 2004 года кормим себя сами и должны выжить. Итак - деньги я выделить не могу.
3) Технических специалистов у нас как был один человек, так и остался. Опять же - мы очень эффективная редакция, у нас нет лишних свободных людей. Итак - людьми не помогу.

Но есть и хорошие новости. Движок Форума живет отдельно от самой правды. То есть к нему можно давать доступ доверенным людям и экспериментировать. То есть через форум нас не поломаешь, потому и сейчас мы не закрываем ФУП - безопасность форума это внутреннее дело самого форума. Этот фрукт, конечно может его вообще уничтожить, но, судя по всему, он действует через другую систему доступа.

Я не очень уверена, что было бы правильно собирать ваши деньги. Как-то мне не очень удобно, что ли?
Но с другой стороны, это может быть хорошим экспериментом. Главное, чтобы и эти перемены не развалили это сообщество. Кстати, никогда не могла понять, почему ничего другое, что вы пытались создавать, так и не работает толком? Ведь дело явно не в форме и не в скорости движка?

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #146 : Квітня 01, 2014, 06:42:12 18:42 »
нуу я все ще в бані...999...до цього за 7 років був в бані 1 раз. відправлений просто за...та не за що. бо не писав до того тижня 2. тоб то на заклик повернитись не можу відгукнутись  ну ніяк
я вообще ни разу в бане не был
Цитувати
Такого користувача не існує, або він деактивований.      986 days 0:6:57 залишилось
:gigi:

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #147 : Квітня 01, 2014, 06:42:17 18:42 »

Думаю, что пока форум не переведут на новую площадку и не "перезагрузят", ничего путнего не будет.

тут даже вопросов никаких быть не может - но этого никто делать не будет

Ми це вже зробили. Тут. Тому ридання Притули ніяк не зачіпають мою душу. Фініта ля комедія.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #148 : Квітня 01, 2014, 06:43:01 18:43 »
може там тупо shell?  :weep:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
Re: Пояснения от А.Притулы (ФУП)
« Reply #149 : Квітня 01, 2014, 06:47:18 18:47 »
Думаю, что пока форум не переведут на новую площадку и не "перезагрузят", ничего путнего не будет.
+ люстрировать преждних админов ..
тут даже вопросов никаких быть не может - но этого никто делать не будет
.. форвард ФУПа на укрправду = самый простой вариант (с согласия владельца ФУПа)