Автор Тема: Навіщо Росія підставила Ізраїль?  (Прочитано 934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Arizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1518
  • Стать: Чоловіча
Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« : Липня 29, 2014, 10:22:01 10:22 »
Навіщо Росія підставила Ізраїль? Прослідковується явний слід Кремля в новому конфлікті на Близькому Сході.

http://viktorkaspruk.wordpress.com/2014/07/29/%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%96%d1%89%d0%be-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%96%d1%8f-%d0%bf%d1%96%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%96%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bb%d1%8c/

Offline Arizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1518
  • Стать: Чоловіча
Re: Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« Reply #1 : Липня 29, 2014, 12:43:40 12:43 »
Цим Раша намагалася запустити інформаційну димову завісу

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« Reply #2 : Липня 29, 2014, 01:53:24 13:53 »
РФ де може пробує плюнути в борщ Америці. Самостверджується узькій мір таким способом.

Offline Arizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1518
  • Стать: Чоловіча
Re: Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« Reply #3 : Серпня 03, 2014, 03:04:40 15:04 »
Це так. І Рашу ніщо не стримує...

Offline Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 673
Re: Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« Reply #4 : Серпня 03, 2014, 05:11:21 17:11 »
А Ірак хто кому плюнув уборщ?
У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline Arizon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1518
  • Стать: Чоловіча
Re: Навіщо Росія підставила Ізраїль?
« Reply #5 : Серпня 10, 2014, 08:05:58 20:05 »
Юлія Латиніна підтверджує мою гіпотизу

от история в Секторе Газа. Кстати, по поводу Израиля и Сектора Газы я напомню одну вещь, на которую мало кто обратил внимание, что ракетные атаки из Газы в Израиль начались на следующий день после визита Халеда Машаля в Москву.

Конечно, это может быть совпадение, но, в общем-то, я напомню, что, например, вечером 14 июля израильтяне разрешили к публикации информацию о том, что террористы Хамаса выпустили ракету Корнет в сторону танка Меркавы, который дислоцирован у рубежей Газы. Напомню, что ракета Корнет – это наша, российская ракета, и Израиль заявляет, но не очень громко о том, что Иран и Сирия передают Хезболле произведенные в России противотанковые ракеты Фагот и Корнет.

И вот это мало кто заметил. У нас, правда, Юрий Магаршак на «Эхе» опубликовал блог о том, что... Посмотрите, какая странная вещь. Получается, что Путин отвечает не только за то, что происходит на Украине, а и за то, что происходит в Израиле. Очень похожая ситуация: война начинается после визита Халеда Машаля, имеются факты поставок российского оружия. Правда, Израиль на этом не акцентирует внимание. Почему? Потому что Путин поддерживает Израиль в Совбезе ООН. Понятно, почему. Потому что Кремлю нужна не победа Хамаса, а Кремлю нужно... Хамас ему нафиг не сдался – ему нужно отвлечь мировое общественное мнение от того, что происходит в Украине.

Тем не менее, то, что происходит между Хамасом и Израилем, и мировая реакция на это абсолютно ужасные, потому что есть единственная причина войны на Ближнем Востоке, которая заключается в том, что Хамас и жители Сектора Газа хотят уничтожить Израиль и всех евреев. Они об этом показывают мультики, они этим живут. А Израиль с этим не может согласиться. И CNN говорит «Смотрите, эти нехорошие израильтяне – они не могут найти компромисс».

Это довольно страшная история, которая, как я уже сказала, связана... Почему это происходит? Я буду об этом подробнее говорить на следующей неделе (уже я не успеваю). Но в первую очередь это происходит потому, что мир сейчас устроен так, что с его точки зрения если Израиль успешно защищается, это плохо. Вот, если люди побежденные, если они несчастные, если они опущенные, значит, они заслуживают жалости и сострадания.

То есть Израилю ставят в вину даже то, что он защищается слишком успешно, потому что если бы Израиль вместо того, чтобы потратить миллиарды на Железный купол, ничего бы не потратил и ракеты Хамаса падали бы на него и убивали бы израильтян, то, видимо, тут Израилю было бы сочувствие.

С другой стороны, вряд ли, потому что, в общем-то, те люди, которые сочувствуют, они сочувствуют профессионально. И они деньги собирают для Хамаса и осваивают деньги для Хамаса.